В мечты надо верить. Не унывающая пенсионерка.

  • Автор темы Автор темы HelenaD#
  • Дата начала Дата начала
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

О спасибо, попробую. Да наверно я себя тоже вчера подрастрясла, вот и ухудшилось состояние, но КАК не идти на конюшню к Поню я не представляю :) .
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Пора хоть что-то написать :D . На самом деле я уже два раза успела съездить к коню, а ничего не написала, а все потому что от компьютра мой организм впадал в панику и уходил в глухую несознанку, голова работать откавалась, ручки, ножки тоже :D .
Для начала о важном любительские соревнования переносятся на 8-е число ориентировочно начало в 14.00.

Пару слов о предыдущей тренировке. Вот странность так голова кружится, аж штормит, а на коне все как рукой снимает, только шум в ушах остается, ну да к нему я уже привыкла. На земле стоит только наклонится и хана, а на коне вольты галопом и ничего - все пучком.
Так о предыдущей тренировке - попробовала езду самую простенькую - с замечаниями кАнечно, но получилось. Мы прифегели оба: я от того, что все-таки у меня хоть что-то получается, а Пончик от того, что заставили работать по настоящему и что главное! ОН. ОТРАБОТАЛ. Как? Я? Хрюн буланный и отработал? Не может быть. Все жизнь кончена, теряю снорвку :? . Замечания были на галопе - постоянно тормозил на С, не получалось поднятся на А (то раньше, то позже). Но в целом, он молодец, один раз стартанул, но поняв, что на верху никто не визжит и не цепляется судорожно за седло, тут же затармозил - также не интересно :) . Часть с галопом отработали 4 раза и задышал как паровоз на сим решили прекратить - не молодой все же и нетреннированный как следует.
А вот вчера было интереснее - началось с того, что он спрятал уши и ни вкакую не давал до них дотронуться :shock: , приехали, что случилось? Пошла за сухарями и нудно мучила коня пока не дал спокойно трогать уши. Дальше больше - пятая нога и заложенный назад уши :wow - что за понты, такого не было уже очень давно, начала двигать коня, туда сюда пока не убрал хозяйство, кое-ка достигли компромисса. Сказать, что я была в недоумении - это ничего не сказать. Толи его разозлили мои настоичивые предложения отдать мне уши :) , то ли просто плохое настроение. Дальше все было более или менее. В манеже работал на удивление хорошо, пока были одни отработали езду без галопа - Поня старался и даже на приниманиях не кракозяблился. Красиво гнул шейку и держал ушки торчком, клянчил сахарок и очень старался, только вот на остановках пытается сразу сдавать назад, сама виновата когда училась этому элементу, слишком активно поощряла Поня сахаром. А еще в манеже повесили БУКВЫ, думала, что испугается - фиг, ноль реакции - подошел, понюхал и все. На этом тренировка собственно говоря закончилась, в смысле тренировка езды, потому что случился аншлаг - семь лошадей в нашем манеже - это круто и даже очень. Началась тренировка на умении лавировать между профи и любителями :D . Был наш любимый Бим - и ничео, не одной попытки догнать, перегнать или еще что-то подобного, меня это удивило и порадовало. Галопили мы уже при таком столпотворении - и получилось, наверно я пару раз помеша все же людям :oops: , но было очень сложно - своеобразная тренировка на управление конем получилась. Понем довольна - он молодец. После тренировки все время ластился и тыкался бархатной моськой в плечо, ооочень волновался как-бы я не раздала все его сухари соседям, а там такие умильные морды с такими безумно просящими выражениями глаз, что отказать было очень сложно. Поня очень старался объяснить, что им совсем не нужны сухари, так как их и так неплохо кормят, а вот "Мне, мне очень нужны - видишь я совсем схудел и очень хочу кушать. И яблоки мне нужны, ну куда ты суешь этому вредному Тоше он наглый, а я такой хороший, такой красивый, смотри как я умею глазки строить, хочешь я нежно прогугукаю, а хочешь - забирай мои уши, только вот яблоки мне отдай."
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Поздравляю с наступающим Новым Годом!
 

Вложения

  • 79239613.jpg
    79239613.jpg
    76,2 KB · Просмотры: 540
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Теперь ажно три тренировки прошло, пока я до компа добралась. Подготовка к соревнованиям идет на всх парах. На одну из тренировок со мной поехал брат, ура наконец-то у меня есть фотки. На конюшне очень интересно было наблюдать как братело (1,90 ростом и весом больше 100 кг) боится лошадей :) . Понь просек - О новичек, и все свои обычные выкрутасы с дерганьем головой, глазки домиком (ну очень голодный), и выпрашиванием копытком (ну правда очень голодный) вывалил на брата, так что меня каждые пять минут спрашивали: Лен он чего, а теперь чего, ой он кусается :shock: ?. Это он вкусняшки выпрашивает и теперь выпрашивает, нет не кусается, это он щиплется, выпрашивая вкусняшки, нет не злится... на понт берет... на вшивость проверяет... вкусняшки выпрашивает..... :) . Попробовала обследовать рот и где там нет зубов... ой и правда нет (я об этом знала, но проверять как то боялась), а-ха... Поня прибалдел, ему нравится :shock: ?, смешной и совсем не сопротивляется.
К концу нашей чистки брат осмелел и даже рискнул пройти мимо коня сбоку. Стала чистить Поню заднее копыто и только судорожный вздох, поднимаю голову - брат смотрит по пять рублей глаза: "Как сзади...как за здню ногу... и в копыте ковыряешся ????!!!! :) .
Поехали тренироваться, мда засняли меня, я как посмотреля решила, все в соревнованиях не участвую - позор, руками дергаю, на седле прыгаю, растраивалась целых три два дня, чуть не до слез - неумеха, год занимаешься и сидеть нормально не можешь, какие соревнования, вообще больше ездить не буду :cry: . Потом подуспокоилась, отнесла бриджи для соревнований в починку, посмотрела еще раз запись, высмотрела все свои ошибки и опять на конюшню.
С утра в каникулы подъем в 7.30 и пинками свое сопротивляющееся тело на конюшню, но тело сопротивлялось не долго, стоило проехать полпути, как уже все предвкушало очередныю встречу с буланным любимцем. Приехала, а конь весь в заклейках. Кто-то его хорошо проработал вчера вечером, ТП грит Катя на нем езды поедет, вот и тренировалась на нем.
Мдааа Пончик, Катя..., це не я, она явно тебе дала жару и нечего тут глазки строить, как обиженный ребенок, будет тебе морковка, но после... и нечего меня подкупать бархатными губами, не дам, хотя..... если даш пузико почесать, то будет тебе морковка. О чудо... крысится, но пузо чистить дает, без визгу и топотаниями ногами, надо скорее пользоваться моментом и поощрять, поощрять, поощрять. Пузико...крыса, но молча без дерганья... ай, умница, ай хороший мальчик, вот и морковка. Видимо все так чесалось от склеек, что был готов терпеть все, лишь бы вычесали как следует. ТП принесла оголовье...мне????? ТП, я не могу ехать на оголовье, я очень руками дергаю, я сделаю ему больно... Но мои вопли остались не услышаннами. Начали одеваться, ааааа... умный мальчишка, знет, что оголовье строгая штука, рта не открывает как под уздечку, но теперь я не боюсь нажимать на беззубый край рта, так что оделись.
Вышли, оооо как я долго разбиралась с двумя поводьями, це надо было видеть :) . Работал Поня хорошо, но рот я конечно ему поднадергала все равно, рано мне еще на оголовье ездить. На этой тренировке мне активно подсказывала Света и спасибо ей за это, хоть галоп стал получаться не так позорно.

А вот сегодня со мной снова поехал брат, так что у меня есть много фоток. Оголовье нам не дали, слава богу, зато велели одеть шпорки. Они мне мало помогли, из-з моей неправильно поставленной ноги, я задираю пятку и шпора до коня не доходит. Зато когда получалось, Пончик очень правильно реагировал и гораздо лучше чем на хлыст, просто ускорялся, но не хвостил. На это раз я просмотрела видео - гораздо лучше, да еще ТП активно помогала советами, так что уже не так страшно ехать на соревнованиях. Забавно при остановке по центральной линии Пончик как-будто понимает, что нужно приветствии и делает кивок головой, будто кланяется :) .
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Вот это первая тренировка
027d538287a3.jpg

c7da737ea627.jpg


А это уже третья :)
Ку-ку
3b7209e72946.jpg


9eff0b074f1d.jpg


Чего-чего у тебя там?
9e9c2312dbfe.jpg


Позируем
567df8059eca.jpg


Работаем в поте лица :D
05a5c21d4506.jpg

a5585213fa42.jpg
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Продолжение
Уже отработали, теперь заслуженный отдых.
b8ced29496bd.jpg

f27f193dc3cf.jpg


Ну и убрать же за собой надо (когда езду едешь не остановишся :D )
dfd9808ec7cd.jpg

b17f3c9b225b.jpg

eb7396c8c33b.jpg


Снова позируем
899ab0450c2e.jpg

2b5c525fe9dc.jpg


Хорошо поработали, даже вспотели, надо мыться :)
23fc8a024416.jpg


Васька на Биме
07325b7acaf2.jpg
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

привет Лен. стырила фото попы Бима) ты одну поедишь езду?
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Да, одну, мне бы ее проехать :) . А попа Бима, это дааа, жалко Марьянка не согласилась сидеть рядом с Васькой, а то бы два кошака получились. Энто ты ему так красиво хвост заплела ?
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

да я. Васька скоро разжиреет и даже на биме не поместится)
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Если бы мне кто-нибудь год назад сказал, что я буду учувствовать в соревнованиях по выездке, пусть в любительских, пусть на самом легком уровне, я бы долго смеялась :? , а зря....
Когда я приехала вчера на конюшню, то была практически первая, и почему-то решила что приехала слишком рано. Фиг, через пятнадцать минут приехали почти все, вывели коней и понеслась... Пять коней в проходе - это круто, лошарики стояли и удивлялись, а что собственно происходит и почему такая суета. Пончик строил недовольные крысы, его поставили возле туалета, и ему постоянно приходилось убирать свою попу, чтобы не мешать, да еще я тут со щеткой под пузом лазию :) . Но что делать, вычищено было все, даже пузико, хвост начесан... а потом я сдуру решила завести коня в денник, чтобы дать отдых коняшке перед плетением гривы, ага :evil: , через пять минут коняшка был весь в опилках. Вывелись, почистились, морковкой угостились, а людей все прибывает, конь начал нервничать, очень он не любит когда много незнакомых людей перед носом мельтешит. Косички я ни разу не плела, как делать не знаю, Ольга пожалела подошла показала, начали плестись, положила резинки коню на спину - тааакая нервная трясучка спиной, что резинки мелко подпрыгивая скатились вниз и я за ними от смеха, Поня не понял, пихнул мордой, чего мол ржешь, ржать и я умею, ты давай делом занимайся. Начали плетение, пока саму гривы плели - я поражалась терпению коня, когда перешли ко лбу - уши – это ж самое ценное, я ж самый большой любитель ушей, вот возьму сейчас и съем. Поня прятал их усиленно, от этого крысы были настолько впечатляющими, что даже ТП усмехнулась, но на удивление после первой шишечки, между ушей Поня успокоился и дал закончить начатое, и даже когда я плела на лбу - не возражал против этой вопиющей наглости. А я все недоумевала - соревнования, выездка, я, Пончик, гмм, ну да соревнования, ага я на Пончике на соревнованиях :shock: . Мондража пока особого не было, так легкое волнение, но когда время стало подбираться к двум, а народу стало нормально так прибавляется (честно не ожидала, что будет так много зрителей) меня начало потихоньку потряхивать, Пончик все чувствовал, но недоумевал - и что с тобой происходит. Когда же все переоделись и первая тройка выехала - совсем стало плохо, нервничала я очень, Понча ластился, пытался отвлечь меня, холодно было дико и я решила встать поближе к коню, а потом и вовсе обняла его - такой теплый, такой пушистый и спокойный, его энергия успокоила и меня. Ну вот, второй заезд на разминку (я в третьем)... пора. Вышли - нароооду, кони не привыкли так работать, страшно, да еще ГВ с хлыстиком стоит - совсем ужОс, Поня прилично меня таскал. Думаю ну все хана, так и будем носиться на выступлении. Поразминались и вышли, первый всадник Женя начал свое выступление, мы стоим на улице, там тоже народ Поня топчется, раз пять пришлось вокруг себя провести, чтобы не напирал. И вот наша очередь, села, поехали. Поняяяя, ты умничка как будто понял, что вот ответственный момент и надо собраться и отработать - собрался, сосредоточился, РАБОТАЛ :kiss: Где надо рысь собранная, ни одной попытки подрыва, где надо прибавка, в галоп поднялся идеально, один сбой был на втором галопе - решил подленится перешел было в рысь, но мы быстро исправили положение. Я потом смотрела видео - о себе мне нечего хорошего сказать, сидела из рук вон плохо, руки дерганные, меня вывез конь, благодаря ему мы отъездили прилично. А еще я поняла зачем все же нужен был фрак, а не пиджак, моя пятая точка (раскормленная на новогодних праздниках) смотрелась не очень красиво :oops: , но это легче исправить, чем корюзлую посадку. В результате 4 место из восьми (думаю ГВ решила меня таким образом поддержать), но все равно очень приятно и радостно и собой в целом я довольна, тем, что решилась, а коню вообще готова петь дифирамбы :D . Познакомилась в реале с Машей и Артемом :flag:, ребята извините, была слегка рассеяна, потому что сильно много эмоций и мне очень было сложно сосредоточится на окружающих, я воспринимала только ТП и Пончика, даже муж оказался где-то там далеко, хотя он и приехал меня поддержать.
После смотрела выступление других всадников, ну Мира конечно - это класс, ее показательное выступление в конце сразило на повал - пассажи, менка ног, пирует на галопе, да еще под музыку...мммммммммм, красота. Наташа на Лиане заслужено забрала первое место в первой и вторые места в 2 и 3 ездах. Очень понравились Бим и Лена, этот рыжий упрямец (а надо сказать он полутяж, то есть не совсем приспособленная к выездке лошадь) под чутким руководством своей всадницы, весьма неплохо отработал езды - результат 3-е место в самой сложной езде №3. В общем впечатлений море, все и не перескажешь. Фотки в следующем посте :D .
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

К сожалению некоторые фотки не очень - в манеже было темновато.

Госпидя, шо ты со мной сделала
54726bd497e9.jpg

Ну и что ты лыбишся
3fd2cce35824.jpg

Моя поддерживающая команда (третий член команды за объективом :D )
1b4766ce49b6.jpg

Ну а это просто мы
9ce5ac90bd26.jpg

Оспидя, народу то чего так много :shock:
32aed49b4927.jpg

Разминка. Как страшно жить
1b33252f9cbd.jpg

Врагу не сдается наш гордый варяг
6ae523fdcb9b.jpg

6609c9ef0b90.jpg

Иииии полетели
430fc1478dbf.jpg
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Оо! очень рада - и за результат, и главное, за ощущения! Поздравляю!
Пончик с косичками - афроПончик - это, конечно, писк сезона))

Зрителей неожиданно много как-то, ага - подходим, всюду машины-машины-машины...

да, понятно, что не до знакомств в такой момент )) но полдела - увидели, представились))
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Маш, я надеюсь мы еще увидимся и нормально пообщаемся. Вы как я поняла зимой не ездите на конюшню?
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

обязательно пообщаемся! и как всегда будет, эти разговоры только о лошадях-лошадях-лошадях)) когда иногда переключаешься на пару минут на что-то другое, но потом вдруг снова незаметно сворачиваешь)

Ну да, как-то мы с октября к Роману ездим.
несколько недель вообще не занимались, когда слякоть была..но вот сейчас перед Новым Годом удалось несколько раз подряд) :D

так что вчера был такой приятный сюрприз, что туалет уже внутри))) :oops:
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

поздравляю с первыми соревнованиями!
представляю, сколько было эмоций.
Вы с Понем - молодцы!!!

мне кажется, даже бы, если я могла хоть как-то нормально держаться в седле, от одних эмоций впала бы в ступор на публике :). так бы гордо и простояли бы в центре манежа )))
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Спасибо. Это Понь молодец, честно, я от него не ожидала такой сознательности :) .

Не простояли бы - скоре бегали, Поня вообще в ахтунге был от такого количества зрителей :D , для него это сильно в новинку - на разминке мы носились как угорелые от страшных конежоров на трибунах.

Если будет такая возможность (поучавствовать в любительских соревнованиях) сильно рекомендую - очень придает уверенности в себе. А эмоций и впечатлений...море, нет океан :) .
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Поздравляю с первыми соревнованиями! И 4-ый результат - очень даже хорошо!!!
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

HelenaD# написал(а):
Если будет такая возможность (поучавствовать в любительских соревнованиях) сильно рекомендую - очень придает уверенности в себе. А эмоций и впечатлений...море, нет океан :) .
ой, нееее ))) чем меньше меня кто-то видит, тем мне спокойнее.
единственная цель - научиться безопасно ездить, чтобы не страшно было в полях.
соревнульки исключены, в принципе )))
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Ага, я тоже так думала год назад :D .
 
Сверху