В мечты надо верить. Не унывающая пенсионерка.

  • Автор темы Автор темы HelenaD#
  • Дата начала Дата начала
если Ласка постоит два дня - колики очень вероятны.

Вот у Метели тоже самое, если более двух дней. И я тебя хорошо понимаю.
Практически в любую погоду, стараюсь седлать ее.. Хотя порой, так не хочется.
Но, мотивация сильнее.
 
Ой, какую мне фотографию Юля сбросила :). Ласка - молодая, какая красивая
GAzMdvynUR4.jpg

И у нее такие же белые пятна вон на носу, так что это видимо врожденное, то появляются, то исчезают.
Как ей идет без капсуля, сниму его с нашей новой уздечки, все равно он на ней плохой, не несет своей функции.
Аааааааааа, я еще нашла!
index.php

Молодуха!
index.php


index.php


А это один из ее мужей - Аргон, отец Лакруа
index.php


index.php

А это Желтый (Лакруа) в жеребячестве )))
re.jsx


Все фото взяты с сайта KOFE studio - http://kofestudio.com/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=31&func=detail&catid=2&id=77&lang=ru
 
Последнее редактирование:
очень красивая!!!
Ага, только жопка то все равно скошенная после жеребости :), я так понимаю это фото после появления на свет Лакруа.
ахалтекинцы всё-таки невероятные лошади!
Очень невероятные, я до сих пор не могу до конца осознать, что Моя Лошадь - ахалтекинка:)
 
Это сколько ей годков на фото?
Думаю 9-10 не больше.
Да... Красавица) Да и сейчас не плоха
Спасибо :). На первом фото очень на нынешнюю себя очень похожа, второе явно ретушировано - разрез глаз.
Но самое главное попа такая же угловатая :).
 
Сегодня первым дело стащила капсуль с уздечки :). Только потом принялась за чистку, кобылица капризничала - тут ей щекотно, здесь неприятно, а там ВАЩЕ не трогай и глаза на лоб и ножку подняла, получила, ногу поставила, глазки потупила. Продолжаем процесс. Но при всем при том лезет целоваться, нежно дышит носом в лицо и прячет буйну головушку у меня на груди, умильно подставляя затылок для почесух. Не понравилось мне как кобылица горбит спину при надавливании около крестца - не сильно, чуть больше ее обычных выгибаний при чистке, но мышцы каменели, так что пошла я за седлом. У Ласки случился культурный шок - уши назад, глаза скосила - Что это, неужели?! Да,да,да я тоже по верховой езде соскучилась. Одели безкапсульную уздечку - Красотка!:) Но дальше вся красота кончилась - в левадах гуляли два мужика - раздельно есно, так вот эта нимфоманка вела себя как озабоченный жеребец, только наоборот. К Желтому вприпрыжку с визгами, писками, а от воздействия железа без капсуля она ой как хорошо оказывается умеет избавляться. Но в седле не так страшно, только за ее ноги, которые она тут же оторвет, если сорвется по неровному лугу в галоп. Назад еще интереснее - на плацу гуляетс победит - ах как же она томно вздыхала и отчаянно взвизгивала - никогда не думала, что кобыла умеет так сексуально и одновременно жалобно просить мужика. Вот ей-ей, чуть не уговорила меня :D. Но нет - здоровье важнее, поэтому мы использовали обычный метод - работа, а так как рысью Ласка подо мной уже не бегала давно, трех пятиминутных реприз ей хватило, чтобы забыть про желания.
Хочется отметить, что месяцы езды без седла, даже просто шагом значительно укрепили мою посадку, даже не ожидала.
В седле кобылице явно удобнее - осаживания и уступки выполняла гораздо охотнее.
 
Молодуха - красотулька! Да и сейчас все хорошо. Просто времени на восстановление больше надо, возраст берет свое, к сожалению.
Где фото новой уздечки без капсуля???? Не порядок! ))))))
 
Ласка красавица)))какие у нас смешные противоположные проблемы, мне наоборот капсюль нужен))))А на предыдущей страничке Ласка совсем не худая))
 
Ласка красавица)))какие у нас смешные противоположные проблемы, мне наоборот капсюль нужен))))
На самом деле он ей тоже по хорошему нужен, ей сложно управлять без капсуля - она магистр Йодо в плане избавления о воздействия железа. Но..
Уздечка без капсюля значительно лучше смотрится на лошади )
Вот! Я с этим полностью согласна - Ласке очень идет. Только теперь я хочу ей красивый налобник еще :rolleyes:. Так что я согласна потерпеть неудобства, зато понаслаждаться ее видом.
Где фото новой уздечки без капсуля???? Не порядок! ))))))
:) Я тоже об этом подумала, сегодня постараюсь запечатлеть ее.
 
Ну вот такая у нас теперь уздечка..
0_fee70_8481457b_orig


0_fee71_ddde07a4_orig


0_fee72_86a6ac6b_orig

Кстати наговариваю на лошадь, мы сегодня снова верховой ездой занимались - и ничего плохого, очень даже хорошо слушалась, челюсти не сдвигала, голову в космос не драла. Были конечно моменты, когда она разрывалась от противоречивых желаний - зажать уши на Рура, или поставить их торчком на едущий мимо трактор, но даже тааакие :D экстремальные ситуации не влияли на управляемость. А с ушами она просто решила - внутренним злилась на Рура, а внешним боялась трактора.
 
очень нравится Ласка с таким вариантом уздечки!
(надо Пампухе тоже снять).

мне кажется на две части лошади делятся. кому очень идет капсюль, а кому лучше без него :)
 
Красотка! (Ттт)
Спасибо.
мне кажется на две части лошади делятся. кому очень идет капсюль, а кому лучше без него
Все как у людей :). Кстати про людей, я тут в добром утре увидела, вернее услышала (утром телек как жизненно необходимый фон) - у лошадей мимических выражений 17, для сравнения у человека кажется около 24, а у шимпанзе 13. То есть у лошадей мимика по выразительности даже ближе к человеку чем у обезьян. Да уж, некоторые личности такие моськи строить умеют - что любой шимпанзе обзавидуется. Правда в конце ролика камера зачем то показала крупным планом копыта одной из лошадок - мдяяяя, ну я зануда конечно, но это не стыдно то с такими обломанными ластами лошадей для съемки подбирать.

А еще -вот глупый вопрос, но я проектировщик со стажем (то есть пространственное мышление на должном уровне) все равно туплю при разглядывании повода на фотографиях. Ну как он все время внутренней стороной к лошади оказывается, если я его через голову перекидываю o_O - меня это всегда удивляло, я даже пару раз в начале думала, что неправильно повод пристегнула, - перестегивала - и естественно он оказывался перевернут. Возвращала ка было - все нормально, прям крышеснос для меня.
 
Последнее редактирование:
Как солнечно у вас! Судя по верхней фотке )
Да, солнышко, две последние - это оно уже почти закатилось. Солнышко - это хорошо, но дождей так и нет. Все хорошо - грунт есть, но дожди очень нужны, у нас прошлая осень была сухая, потом малоснежная зима, потом засуха летом, вот и осенью пока не особо пролило - становится страшновато, что дальше будет.
 
У вас засуха? Так странно. Вроде не так далеко от Москвы вы. У нас были дожди и снег.. Этой осенью.
 
Так странно. Вроде не так далеко от Москвы вы.
Вот это у меня всегда удивляло - всего 380 км, но по Вязьме как будто невидимая граница проходит - там может быть дождь, а с этой стороны солнечно. Это я уже не раз наблюдала, часто ездила в командировки в Вязьму и Гагарин.
 
Да, любопытное явление...
А вообще, вчера по новостям услышала, что в Московском регионе, октябрь стал самым сухим месяцем за последние *сколько-то* лет . А я как-то такого и не заметила. Земля-то сырая.. o_O И осадки были.
 
Сверху