В мечты надо верить. Не унывающая пенсионерка.

  • Автор темы Автор темы HelenaD#
  • Дата начала Дата начала
Риск, однако! Не проще на корде 20 минут попастись? Я всегда боялась совершать такие отчаянные поступки.
Согласна, просто раньше она спокойно паслась, а сейчас видимо чуть легче стало, силы появились вот и носится
Моя Ушаня. Случайный кадр )))
:D обалдеть. Какая прикольная!
 
Красотка получила сегодня внутрижопный укол мильгамы, "крайне обрадовалась" сему факту, даже оборачивалась пару раз посмотреть на попец, что так там щипет. Зато потом бегала с удвоенной бодростью успевала все - и помониторить окружающее пространство, и поорать Победиту в леваде, и кавалетти пройти не задев, и покорячится пописать, в общем не лошадь а какое -то "восмирукое" и двухголовое индийское божество :).

Немного нашей осени - пейзажи по дороге на конюшню.
0_10022a_dd4a4b22_orig


0_10022b_7d452951_orig

Вековой дуб, как я подозреваю стоит на кургане.
0_10022c_1d3e224c_orig


0_10022d_701b45d1_orig


0_10022e_3a812d0f_orig


0_10022f_d2d7e463_orig


0_100230_aee8409f_orig
 
Вот откуда у вас такие виды? Нас красивая осень обошла стороной. Пару раз только выдела красивые рассветы...
Обалденная игра красок на фото.
 
:)Спасибо. Это я еще опоздала с фотками, уже все облетать стало, неделю назад было еще ярче. У меня дорога на конюшню очень красивая, всегда - и весной, и зимой, и летом, и осенью. Я раньше осень вот совсем не любила, а теперь люблю, даже объяснить не могу почему люблю, наверно за прозрачную тишину.
 
Обалденные фото, спасибо))Умиротворение нахлынуло. Там наверняка становишься таким спокойным)))Теперь мы будем трясти ещё фотки с тебя)))Завидую людям с хорошим фотоаппаратом))
Ой, какой у Поня классный крололо)))Просто красавец!
 
Красивая крольчиха)))передайте ей от меня, что я ещё не видела таких красоток))у нас на хоз.дворе только великаны, они страшненькие.
 
Лен пейзажи потрясные! А дерево и солнце вообще супер!
Спасибо :).

Лошадь сегодня так обрадовалась моему приезду, я не ожидала если честно, я думала, это другой конь на плацу бегает. А она заметусилась, как только мою машину увидела :), Юля говорит, до этого стояла попу на солнце грела - дремала, а как только машину увидела начала бегать и ржать. Аааааа, у меня даже слезы на глазах. Я когда вылезла из машины - увидела, что это Ласка на плацу гуляет, вернее уже не гуляет, а бегает туда-сюда пассажем. Мне даже стыдно стало перед ней, потому что я знала, сейчас заберу, поставлю на развязки и закачу внутрижопный укол мильгамы :oops: иээх, а что делать - это ей жизненно необходимо. Долго морально готовилась, но кобылица на столько отвлеклась на идущего вдалеке мужчину ее мечты (Кешу), что даже не заметила иголки в попе, и на введение лекарства никак не отреагировала, и только когда я вытянула шприц, повернула голову за морковкой, как бы говоря - Ну что, все ты там? давай вкусняшку, я заслужила. :) Смешная.
 
ой, Лен, это так здорово, когда лошадь настолько отвечает!
у меня так с Пампухой было. Я её, можно сказать, заставила себя полюбить )))
и такая радость была понять, что она мне рада!
это отдельное особенное чувство!

и мне вот непонятно, как они так нас узнают! звуки машины или шаги, как только ты войдешь в конюшню, а?
или с самого дальнего конца левады видят и ржут.

а ты в попу делаешь, не в шею?
Ириска даже маленькая умела попой иголки выталкивать :)

мильгама вещь хорошая. мне тоже выписали...но я в таблеточках буду
 
Они знают, когда владельцы что-то делают только из-за любви. Особенно лошади - всегда знают истинную суть.
 
ой, Лен, это так здорово, когда лошадь настолько отвечает!
у меня так с Пампухой было. Я её, можно сказать, заставила себя полюбить )))
Я еще почему так удивилась и растрогалась, она как бы напрямую привязанность ко мне не проявляет - не особо ластится, может вобще типа игнорить, и только по таким вот моментам я понимаю, что на самом деле я не безразлична ей :). Хотя ради справедливости надо признать, что все мое сползания с нее, задевания ногой крупа при спешивании (не могу я у меня коленка окончательно разваливается), она терпит, ни дернется, ни уши не сложит, стоит ровно и ждет пока я не окажусь на земле - это ведь тоже говорит об истинном отношении ко мне.

а ты в попу делаешь, не в шею?
Знаешь - в шею боюсь, все понимаю, все читала, но мне кажется у нее шея такая худенькая, а если она башкой мотнет и иглу сломает - ужас. А с попой - я долго хлопаю по попе, отвлекаю, а потом втыкаю в другое место - я коварная, да, но зато она не успевает напрячь булки и помешать уколу :).
мильгама вещь хорошая. мне тоже выписали...но я в таблеточках буду
Хе-хе, как я тебя понимаю - сама обязана прокалывать 10 уколов дважды в год - для меня приближение времени Ч - это как к эшафоту :D, ну не люблю я мильгаму, не люблю, а уж когда очередной укол ложится на синяк от предыдущего - сссссссс, кайф, ага.
Они знают, когда владельцы что-то делают только из-за любви. Особенно лошади - всегда знают истинную суть.
Сонь вот только на это и надеюсь, потому что когда я подхожу к ней с ее обязательным ночным компрессом на запястный сустав - она предупредительно поднимает заднюю ногу, показывая как достало ее это лечение :), получает конечно, опускает, но факт остается фактом - не хочет лечится.
Это мы пока два укола сделали, а нам еще впереди огого сколько, и я не уверена, что через пять ширяний она будет столь же благосклонна к шприцу в моей руке.
 
Кстати обычно наоборот предпочитают делать в шею, потому что абсцесс на попе страшнее, чем на шее. Я тоже удивилась - ведь может и прилететь от попы-то))сама в попу не делаю, боюсь.
 
Кстати обычно наоборот предпочитают делать в шею, потому что абсцесс на попе страшнее, чем на шее. Я тоже удивилась - ведь может и прилететь от попы-то))сама в попу не делаю, боюсь.
Да, я про это тоже читала :(, ну не могу заставить кольнуть ее в шею, вот страшно и все тут, за нее страшно, боюсь не туда кольну, это все от плохого знания анатомии, мне кажется там мышца тооооненькая, а рядом, млин, и вены и артерия и трахея (я понимаю, что треугольник укола далеко от всего перечисленного, но иррациональный страх какой то), а попу... я мою сначала место укола с мылом, потом спиртом протираю - укол и еще раз спиртом, через 20 мин. мы идем шагать и бегать, мне кажется это должно значительно уменьшить вероятность абсцесса. Насчет прилетит - надеюсь на ее порядочность:rolleyes:, да и сбоку я стою, не должна если что сильно ударить.
 
Дело в том, что проблемой при уколе в попу становится не грязь, а большая вероятность попасть в нервные окончания (насколько я помню из объяснений знающих людей). В шее с этим меньше вариантов. Хотя из собственно практики при уколе в шею били проблемы - шишки, а попа переносила все спокойно. )))))) Но все равно сама сейчас колю в шею, если надо.
 
Но все равно сама сейчас колю в шею, если надо.
У нас цельный курс уколов, я по ходу и туда и туда колоть буду.

А вобще я пожалуй уменьшу частоту уколов, ибо лошадка пошла на взлет. Я такой ее не видела...ээээ, да пожалуй ни разу не видела. Я уже когда сегодня пришла обратила внимание на сколько у нее порозовел язык :), прямо обрадовалась очень, только вот побочке забыла, в принципе такой милой побочке, но забыла. Спина у меня седня отваливается, седло наше забрали, поэтому я решила без пошагать 20 минуток и спину заодно размять. Укол закатила - молодец девонька терпит, уже все понимает, что я делать собираюсь, но за морковку терпит.
Вышли - а плац весь убрали - боронить будут, то есть наша тумбочка за пределами плаца в страшном углу, для Ласки страшном. Ну рискнула я пойти сесть туда. Эта коза хоть и пританцовывала пока мы шли назад на плац, но уронить не пыталась. Красиво мы шли наверно, попу от конежоров берегли, этакий пассаж на шагу :). Да и на плацу повозила меня как зая-зая - никаких эксцессов. Но когда я спешилась и поставила ее на корду o_Oначалось родео - галопом, с мотанием башкой, уговорила кое как на рысь. Первую репризу еще как-то справились с будоражкой - в центре работали, а вот на вторую пришлось уйти в угол - там лошаденке башенку то снесло окончательно.
Подрыв, галоп, попытка свалить - гиканье, счастливый ор и прыжки - ооооо лошадь, я тебя не узнаю, насилу успокоила. Так эта коза потом еще и в руках бычить пыталась. Пришлось полплаца задом пройти, чтобы вывернутые набекрень мозги вернуть на место. Я до сих пор ума не приложу и как это она вытерпела и 20 минут меня возила аки вазу хрустальную, чувствует что ли мою болячку в спине.
 
Рада за вашу прелесть, как здорово, когда питомцы поправляются и начинают даже сильно-пресильно "шевелиться" ;)
 
Сверху