В мечты надо верить. Не унывающая пенсионерка.

  • Автор темы Автор темы HelenaD#
  • Дата начала Дата начала
Не шибко сырая землица-то. Я до сих пор удивляюсь, что мы в глине своей не утопаем, и ноги собакам я не мою, а протираю только тряпочкой. Мне все это удобно, но как это отразиться на природе.
 
Мне все это удобно, но как это отразиться на природе.
Жестко :(, у нас торфяники воспламенились, весь город и район в дымке, пахнет, как будто все вокруг курят.
У нас сырая) Но без "месива" в левадах, как обычно бывает - весной и осенью)
У нас дождики в начале осени тоже промочили верхний слой, н если долбать дальше - глина превратилась в цемент, сухо. Чтобы вкопать столб вручную, сначала в яму льешь пару ведер воды, ждешь пока глина размокнет, потом дальше.
 
У меня глина чистейшая. Так она очень хорошо в себе воду держит. Но и намокает после высыхания тоже долго. ))))
 
Ну чтож, я очередной раз сдала анализы Ласкиной крови ОАК и Биохимию и честно говоря в легком ахтунге.
ОАК
0_ff774_befc9d2_orig

Биохимия

0_ff773_b59e0fe3_orig

Рада, что кальций стал в норме (зато фосфор упал :confused:), железо тоже выросло, но гемоглобин упал, хоть и остался в норме. А эритроциты как были низкие так и остаются и лейкоциты тоже низкие и не растут. Зато вылезли базофилы и эзинофилы - аллергия?! На что? Из нового - льняное масло, льняной отвар и размол овса, а нет еще травяной сбор от колик - на них? Общий белок вдруг полез до этого все время был в норме. А как общий билирубин может упасть со значения 55 до 4,76 за 4 месяца, может в лаборатории ошибку допустили? Щелочная фосфотаза снижается, но очень медленно. Сегментоядерные нейтрофилы снизились слегка, теперь посередине нормы. Лимфоциты на прежнем уровне. Пошла читать :(.
Но прежде покажу какую я штуку Ласке, вернее себе сплела. Чтобы руками не дергать ее за повод, когда она ускоряется или резко прыгает в сторону. Сегодня опробовала - кордео понравился и мне и ей, когда она поняла, что ее за рот никто дергает - заметно расслабилась.
0_ff775_56f51f6b_orig


Выпросила морковь - облизывается:)
0_ff776_a1c01a2f_orig


0_ff777_9ea9bf45_orig

А это ее ребенок :D
Прикурить есть?
0_ff778_c2e45f6a_orig


Ну дай прикурить то!
0_ff779_5b9bd98f_orig
 
Правда, я еще не придумала зачем :rolleyes:
:) Я точно знаю зачем, у меня конечно есть золотая мечта ездить на кордео - но это не наш с Лаской вариант однозначно, так что основное его предназначение - усмирить мои руки, меньше дергать за железо. Хотяяя :rolleyes:, мне никто не мешает отшагиваться на кордео имея в качестве страховки уздечку:), что я собственно и сделала. Главное кобылице понравилось.

Начиталась вчера про кровь - мдяяя, пойду за группой витаминов В, а еще закажу жом свекловичный, чтобы он работал как пребиотик, а одновременно с ним продаю комплекс пробиотиков, пока не решила Дикого медведя или наш обычный Ветом. Может если в комплексе, то бактерии таки приживутся у нее в кишечнике.
 
Я всегда очень любила Ветом, но в последнее время не вижу его работы. Да и многие знакомые об этом говорят.
 
Я всегда очень любила Ветом, но в последнее время не вижу его работы. Да и многие знакомые об этом говорят.
Пока она его принимала - гемоглобин был в норме, хотя железа был недостаток, она уже давно не принимает никакие пробиотики, по анализам на лицо дефицит витаминов группы В, а это отголоски дисбактериоза. Я хочу попробовать его одновременный с пребиотиком, чтоб на чем размножаться было.
Т.е. пока она его пьет - все более или менее, но никакого долгоиграющего эффекта я не наблюдала, только прекратили - снова здорово.
 
Немного котофото - работать не хочется вот и маюсь дурью :rolleyes:

Ну мне очень стыдно - ну не люблю я котодомик! ( а вот сумка для ноута - самое то для сна:))
0_ff7dc_3146a98a_orig

Тише, тише, не свети тут вспышкой!
0_ff7dd_b6fa3630_orig

Вот за эти розовые пятки и страдает - не потеребить за лапы не возможно, а он сопротивляется, так смешно отбрыкивается лапами, ореть возмущенно, но я все равно тереблю :D
0_ff7de_38109730_orig


Ну тут без комментариев - королева!!!
0_ff7df_a8453eb_orig


А так? :D
0_ff7e0_aeb39f8a_orig
 
Радостные анализы крови, правда) Тебе бы позвонить ветеринару, который смотрел или видел Ласку в жизни и спросить, может ты бы прислала на почту ему(ей) анализы, что были и которые сейчас, описала бы её лечение и изменения внешне и в поведении. Так будет комплексно, я думаю. Кошка - королева, но на второй фотке напоминает шальную императрицу:D
 
Тебе бы позвонить ветеринару, который смотрел или видел Ласку в жизни и спросить, может ты бы прислала на почту ему(ей) анализы, что были и которые сейчас, описала бы её лечение и изменения внешне и в поведении.
Ага, я уже отправила, а то самой мне не понятно. Хотя кальций пришедший в норму меня несказанно радует :)
 
Ой, я у Кати в дневничке увидела упоминание про конного стоматолога Родольфа Джека Байли, прочитала и захотела найти видео - нашла :), хочу вставить к себе - вот это мастер.
Видео взято со странички Евгении Румянцевой -
View: http://www.youtube.com/watch?v=E_25hanDgeA
 
Нижняя фотка с Шейлой - атас !!!
:) Все кошки выглядят как чудища, когда зевают.

Кобылица снова упала в деннике утром. Значит все же неврологическое, анемия или еще какая то хрень, кальций то в норме стал. Хотя выглядела сегодня коза вполне себе неплохо. На корду взяла, не стала мучать верховой работой, раз опять падение. Пробовали ходить на кордео - аки солнышко ясное рядом плывет - умница. Очень мне нравится как она выполняет команду назад - уже без голоса. Идем, я останавливаюсь, она тут же вкапывается и скашивает глаз на меня, начинаю шагать назад, еще не потянула за корду, как кобылица идет назад в ногу со мной :), вот этого я и добивалась. А вот команда убери попу очень заводит ее - она крутится от пальца, но начинает истерично гучить и выпрашивать вкусняху - дотянись до плеча - такая же реакция. На корде неплохо побегала, в охотку, видно, когда ей нравится занятие. Дай думаю в качестве вознаграждения оставлю ее пастись на 20 минуток. Отпустила, а сама на стреме стою - на плацу ученица на жеребце, а Юля в последнее время обращала мое внимание, что Ласка активно всех мужиков соблазняет, да и сама я это видела. Так эта лебедь умирающая:mad:, нимфоманка озабоченная, сначала паслась прикидываясь зайкой и очень больной лошадью, но одним ухом и глазом все время оказывается пасла меня, стоило мне расслабится и присесть, как эта коза резко стартанула, огибая меня по большой дуге к плацу - вся такая воздушная, эротичная - хвост на отлете. Я подорвалась ей на перерез, одновременно крича - осторожно (плац закрыт, но своим стартом она могла взбудоражить остальных), вобщем план ее коварный не удался. Видя неумолимо приближающийся пи-ль в моем лице, то есть руках, кобылица быстренько улепетнула от меня вдоль плаца на другую полянку весьма бодреньким и веселым галопчиком, где была поймана на морковку. Попыталась вырваться o_O - получила, и смеренно далее паслась на корде, печально вздыхая в сторону Пилича. Вот какова хитрюга - на плацу на корде даже крысы Пиличу строила - не подходи мол, а стоило оказаться на свободе, как нате вам - вся прям такая невеста.
 
Риск, однако! Не проще на корде 20 минут попастись? Я всегда боялась совершать такие отчаянные поступки.
 
Сверху