В мечты надо верить. Не унывающая пенсионерка.

  • Автор темы Автор темы HelenaD#
  • Дата начала Дата начала
Лена, поздравляю тебя с Днем рождения, желаю тебе как всегда банальных, но ,как мне кажется, очень нужных вещей- счастья, здоровья, ну и ..... что бы тебя понимали и поддерживали родные люди. Ты молодец!
 
С днем Рождения! Добра, мира, счастья и наикрепчайшего здоровья тебе и близким (людям, коням и прочим).
 
Да, все нормально. Просто писать не получается :), работы много. А выкладывать серый отчет без эмоций не хочется. А так кобылица, ттт весела, продолжает получать новые дырки на попу, смирилась и не протестует против лечения, мстит мне потом на прогулке, причем возит аккуратно, а вот на корде позволяет себе побаловаться. Наши конюха по доброте душевной приучили эту козу отворачиваться от недоуздка, пока морковку не дашь. Стоит в деннике, ножку вытянет, морду отвернет - морковку дай, тогда пойдем. Ну дала разок, правда не морковку а витамина РР, все стало нормально. Теперь сначала нос в недоузок, а потом морковка.
Слава богу у нас выпал снег, а то видеть каждый раз черепашку-ниньзя в грязевом панцире в деннике вместо лошади уже слегка напрягало. Чистить потом приходилось по 1,5 часа. :). И ладно ж грязевые аппликации на ноги, но брови то зачем o_O.
 
Ну поделитесь снегом-то))
:) Я бы рада, но у нас чуть совсем выпало.

Я тут накануне в очередной раз оценила разницу между прошареным Пончиком и горячей Лаской. Пончика все время надо было вдохновлять на движение, этакий "тренажер" для ног, без периодического посыла никуда. А с Лаской мы в поле выехали, ну как в поле - на плац нижний спустились, там на поле хоть какой-то грунт присутствует. Просторы там - ого-го, когда-то там был сельский аэродром. Сразу не рискнула сесть, больно пружиниста в руках была кобыла. По дороге от конюшни все время шею изгибала, плечо пыталась в мою сторону выставить, поглядывала, как бы проверяя можно кобызнуть или не стоит. Думаю все наши приличные отношения в большей степени обусловлены ее порядочностью, а не моими умениями :D. Иногда я прям таки чувствую эту тонкую грань, Ласка как-бы слушается, но весьма относительно. Вот и во вторник, она вся была взведена, шла на пружинках, все тело представляло собой свернутую спираль, которая готова выстрелить в любой момент. Впрочем причина взведенности мне стала понятна тоже во вторник, случайно. С Юлей уже не помню о чем говорили, но как-то выяснилось, что два раза из трех кобылица получает поооолную пайку овса o_O, видимо когда мы в последний раз обсуждали ее рацион, то неправильно поняли друг дружку. Вот овес то и колет попу, да еще и витамины добавляют градуса.
Так что на вопрос Юли, почему я не верхом, честно ответила - сыкатно мне, вот трус, я трус. Из-за отсутствия регулярных тренировок по ВЕ появился страх, сама не могу объяснить чего боюсь - всего. Первую репризу рыси на корде сделали. Ну как сделали, опять же кобылица периодческий выставляла плечо, взмахивала головой и брыкалась :), намекая на попытку свалить с корды. Правда все это больше похоже на игру, она веселится, а не всерьез противостоит мне.
Потом я все же села, уууу, куда же ты так летишь то. Какой нафик посыл, там наоборот, все время сдерживаешь. Шаг - широченный, пружинистый, рысь на грани подтаскивания. Удивительно, но эта коза умеет растаскивать рысью, причем КАК, до дрожи в моих коленках, и пофиг, что на ней тяжеленная :oops: тетка сидит. Но я все же справилась - восьмерки, вольты - руки болят больше чем ноги. Норму я урезала в тот же день, вдвое, ага, а то потом ноги лечить опять придется.
 
Последнее редактирование:
Вспоминаю себя на молодом Дусе! Сесть надо, а состояние хоть памперс надеваю. Ничего садилась, ехала, падала порой. Но со временем нашли контакт и взаимопонимание. Я научилась доверять коню, он научился просить, а не требовать.
 
И сколько же дама его кушала? ))
В весе я точно не знаю, но полтора-два литровых ковшика за раз два раза в день - это для нее много. На третий она сейчас получает свекловичный жом с отрубями.
Но со временем нашли контакт и взаимопонимание. Я научилась доверять коню
Да, доверия нам не хватает под верхом - слишком мало занимаемся этим делом, мы просто не знаем что друг от друга ждать, вот и боимся обе.
 
Писать не получается буду фотографиями кидаться.
Хотя кое что напишу - поругались мы сегодня крепко, первый раз я всерьез цмыкнула по зубам, правда за дело, но самой неприятно. Гулять пошли в руках одни, грунта нет -думала не у держу. Причем основная печаль не в том что она испугалась, а в том, что практически наплевала на меня, хотя сдержалась, что удивительно, она опять была на грани того чтобы попробовать оспорить, за что и получила собственно.
Это мы уже вернулись, и на территории я долго давила на нее, заставляя уступать, уходить задом, зачморила бедную совсем, стоит, не уверена, можно уже ко мне подходить, или мама все еще зла.
0_10226b_47a4e0aa_orig


Мамо, ну ты чего, а?
0_10226c_f553b35f_orig


Ну я так больше не буду (... наверное)
0_10226d_1d82fb9d_orig

Дай поцелую (и поцеловала же :))
0_10226e_e02926_orig


Нууу, собственно хвастаюсь да :rolleyes:
0_10226f_a15f4503_orig

Наконец то я вижу это...
0_102270_e52ed0b6_orig

А это Ласкина любовь, причем страстная
0_102271_14a07fb8_orig

Она ходила, писЧала, посматривая на меня с опаской, знает что я сержусь. А потом издала такой горестный стон :D, ну вот честно такая прости... господи, что даже не знаю:). Причем она не в охоте, он просто ей очень нравится.
Она и так перед ним
0_102272_169a2e06_orig

И этак, хвост аки пропеллер становится
0_102273_94353073_orig

А в сене у нас живет ... Масик
0_102274_d904caca_orig

Увела подальше, чуть травки пощипать
0_102275_7453fc7a_orig

А вот такое чудо распустилось у меня на подоконнике
0_10226a_97480d21_orig


Ну прочие звери. У меня живет не котик, а морской котик :)
0_102268_15d57c91_orig

Тряпочка обязательный атрибут, если не накрою, будет пытаться закопаться в документы :)
0_102269_5289841e_orig
 
Последнее редактирование:
Какая красивая потолстевшая мадама)))а женские штучки так и проскальзывают на фотках)Смотрит и правда, очень ласково и с напускной наивностью))Яблоки да, загляденье)
Кошенька с тряпочкой тоже очень нравятся, это её тряпочка? У моих есть только их игрушки, такие смешные кошки))
 
Лен извини за большое опоздание, от всей души поздравляю тебя с Днем Рождения, желаю исполнения всех твоих заветных желаний.
Ласка выглядит замечательно, в яблочках!!
 
Ласка какая красивая, в яблоках вся!
:) Спасибо, я так долго к этому шла.
Какая красивая потолстевшая мадама)))
Да, да,да, наконец то положительная динамика, только попа тощевата - но это от отсутствия должной работы. Да и как было работать, когда она состроит печальное лицо, и спотыкается на каждом шагу. Сейчас я начинаю ощущать под попой ЛОШАДЬ, которая готова поработать и хочет побегать даже с весом всадника.
а женские штучки так и проскальзывают на фотках
Ой, Сонь, это что-то с чем-то. Как же она все извивается, когда видит Победита, и чем он ее так присушил. На других мальцев тоже реагирует, но Победит - это любовь. Смешно сказать, но антипатии у нас с ней совпадают, мне не очень нравится Кеша - ЧК, жеребец - нагловат, хамоват до агрессии (но это он с чужими, с Юлей и Вовой он себе такого не позволяет). Так и Ласка на него меньше всех реагирует, можно сказать игнорирует, только когда уж совсем в охоте тоже гучит и смотрит на него.
Смотрит и правда, очень ласково и с напускной наивностью
Это та еще актриса больших и малых театров - мимика там загляденье, у нее даже второе имя есть - мартышечка, потому что очень кривляться и строить рожицы умеет.
Кошенька с тряпочкой тоже очень нравятся, это её тряпочка?
Да, мне так проще ее накрывать, она не сваливается. Шейла, конечно больше предпочитает накрываться листиком, но он постоянно сваливается. А игрушки у них есть, только им интереснее с моими поиграть - ручки, карандаши, стерашки...
Лен извини за большое опоздание, от всей души поздравляю тебя с Днем Рождения, желаю исполнения всех твоих заветных желаний.
Да ладно тебе извинятся :). Спасибо за поздравление, Оль.
 
Ну теперь понятно, почему мне так Ласка нравится(у нас с ней одно и то же второе имя))))я тоже кривляться и роди строить обожаю)но до твоей кобы - далеко))
 
Уж не обессудьте буду плакать здесь:(. Муж моих эмоций не понимает, а сердце рвется. Это не про Ласку, с ней все хорошо, ттт, да и вобще не про моих питомцев. Я наверно не просто так такая любящая животных, я в папулю. Ага, и вот ему тоже вечно как и мне калечи под ноги бросаются. Только в этот раз поздно очень бросился, не успели...
Жил был котик рыжий, маленький еще совсем, но очень симпатичный, такая зая, знаете не у всех котов бывают такие милые мордахи. Жил он в подвале дома, где живут мои родители. И приметил его мой папа, он тоже как и я любит вот таких рыжих, все хотел себе взять, но сомневался, да и собака у него больно серьезная, боялся, что порвет. Но желание взять к себе мордашку оказалось сильнее страхов, только вот не давался котик в руки. Папа прикармливать его стал, думал привыкнет, тогда и возьмет. И котейка почти уже давался. Только пропал он вдруг на 4 суток, папа и звал его и искал, нет котенка. Услышал на исходе 4-го дня жалобный стон из подвала. Бросился за ключом, спустился, и выполз к нему весь поломанный с задней лапой, висящей на клочке кожи Рыжик, сам в руки заполз :(, теперь он в руки дался. Это ж какой сволочью надо быть, чтобы переехать животное во дворе, где скорость машины ну никак не может быть выше 30 км/ч, это ж насколько бесчеловечной тварью надо быть, да простят меня модераторы за нецензурщину.
В полночь мне позвонил папа с просьбой найти круглосуточную клинику, нашли, но там отмахнулись - усыпить. На следующий день обратились к знакомому ветеринару, он тоже сказал шансы минимальны, на задней лапе началась сухая гангрена, он удалил болтавшуюся часть лапки и предложил попробовать, проколоть антибиотики и затем ампутировать кусок конечности с гангреной, если она не пошла дальше, то шанс есть.
Папа возил его ко мне три дня, мы кололи, но по языку по состоянию кожи я тоже видела - не жилец, но как он боролся, хотелось верить и бороться вместе с ним. Сегодня была операция... но нет - гангрена проникла глубоко в таз - шансов ноль, беги за радугу Рыжик, там по крайней мере нет таких бездушных за рулем.
 
Сверху