В мечты надо верить. Не унывающая пенсионерка.

  • Автор темы Автор темы HelenaD#
  • Дата начала Дата начала
Тряпочки обычные нарезанные из старого пододеяльника :). Волшебные они для Ласки - ей страшно видите ли. А настойка прополиса - она как укрепляющая для подошвы, снижает чувствительность после расчистки, плюс работает как антисептик и противогрибковое средство - дешево и сердито. Только разбавлять надо. В аптеках продается 40 %, я ее развожу до 20 % водой. А когда сама готовлю на спирту, то в 4 раза развожу. Я про нее где-то в дневниках увидела, сама давно ей пользуюсь при лечении дома - боли в суставах, ранозаживляющее, горло полощу при ангине. А про лошадь как-то не думала, пока не прочитала в дневнике не помню кого :oops:, потом еще в одном дневнике наткнулась на его применение именно после расчистки.
 
У вас подморозило, а снега нет?
У нас тоже, не понятно что и без снега..
И расчищаться пора. А я тяну все.. Ведь щупать будут, если земля колом встанет без покрова ((
 
Да и нам плохо уже тянуть.. Вот я и печалюсь от погоды(
Ой, да, Люсю посмотрела! Забыла написать)
Хорошенькая такая-миниатюрная лошадка. Сколько она в холке интересно?
Если ей 2 годика только, еще подрастет конечно)
 
Если и подрастет, то совсем немного, почти три года ей по конным меркам, то есть в январе. Да и не досмотрели за ней случайно прежние хозяева, в табуне детка гуляла, думали еще маленькая, а любви все возрасты покорны и покорил ее парень апалузопони. Вобщем она уже мамой успела побывать, что конечно не добавит ей здоровья и рослости в таком юном возрасте
 
очень пупсичная лошадка! и такая маленькая на фоне подруги! очень обаятельная!
эх.. как моя Пампушка. в 4 года у неё уже 2 жеребенка было. и результат - малюсенький перестроенный навсегда лошадк...
 
малюсенький перестроенный навсегда лошадк
Ну да, вот и Люсек скорее всего из-за этого больше не вырастет.
такая маленькая на фоне подруги!
Причем подруга тоже совсем не высокая - 150-155 не выше. Хорошая лошадушка, Юля ей сокуратора нашла. Вот мне очень нравится ее подход. "Лошади любовь человека нужна" - говорит она - "Бабусе очень нужно, чтобы ее любил ее человек" Просто прокат для этого не подходит, и ее воспитанницы спортсменки тоже. Нашелся хороший человечек, девушка, чем-то характером похожая на меня и отношением к лошадям. Так что это экспериментальный проект - мы будем пробовать вместе парой ходить в поля, Ласка одна не могет, а бабуся спокойная как танк. Единственная проблемка :rolleyes:, Бабуся у себя на прежнем месте была косячной, а Ласка тут занимает эту должность, так что посмотрим-с, посмотрим-с, будем пробовать.
 
Я сегодня прикинула, Люсю оказывается никто не мерил, какие там 123 :), 115 с натяжкой.
А еще мне довелось Бабусю привести с левады - вот это наглость, ей просто пофигу, на меня, нет не так - глубоко плевать, что рядом идет человек. Она не бузит, не наезжает, просто идет туда, куда ей надо и с той скоростью, с какой считает нужной :), просто по счастливой случайности совпало, что ей нужно было в конюшню. Думаю при необходимости она все же внемлет цмыканью недоуздка, но с великим одолжением (но какая же там жо......:rolleyes: необъятная просто двухполовинчатая). А я думала, что у меня Ласка наглая - тюююю, у нас просто возбудимая нервная система. Сегодня моя девонька бежала рядом со мной рысью не провисшей корде, не отставая и не забегая вперед - где ж тут наглость :D - лошадь ромашка.
 

Маленькая какая) А по фото так не скажешь.

Вот у меня Мышка такая была, ее на недоуздке вообще нельзя было вести. Она знала, что сильнее и может идти куда захочет. И все равно, что человек рядом болтается...
 
Вот у меня Мышка такая была, ее на недоуздке вообще нельзя было вести. Она знала, что сильнее и может идти куда захочет. И все равно, что человек рядом болтается...
Вот в точку - рядом болтаешься и все:)
А Бабуся старенькая?)
Ага -25 лет
 
Так Бабуся прошаренная потому что:cool:Они все, чем старше, чем продуманнее. Думаю, если рядом с ней идёт человек, который смотрит на неё во все глаза и несет в руке хлыст, то вряд ли она будет на него переть. Она же не дура, знает, что если есть палка, то может прилететь ей. Или она просто так на человека идёт не боясь? Я таких лошадей тоже видела. И тоже толстых))
 
Или она просто так на человека идёт не боясь
Неее, Сонь, она не идет на человека, и хлыста она не боится, прежние хозяева явно ее любили и баловали. Ей просто пофиг на идущего рядом незнакомого человека.
 
Последнее редактирование:
Аврал. И этим все сказано.
Но аврал, не аврал, хана спине, не хана, а к лошади будь добра появись. Лошадь вся опушистилась и добросовестно выполняет грязевые аппликации на ноги..., до самых подмышек... пузо тоже. Вобщем капец, пока народ работает на плацу, мы час счищаем грязевой панцирь. Почему мы? А потому что вместе, я счищаю, она мешает, больно ей. На ножках у нас кожа нежная, все чувствительное, а тут суточная корка грязи на шерсти, представляю ее ощущения. Вчера получила по жопе, сильно, до обиды с ее стороны, потому что поднятая задняя нога на уровне моего виска меня никак не устраивает. Я понимаю, что она специально не ударит, но если рефлекторно дернет ногой, то прощай белый свет. И вобще я удивляюсь себе и куда делся мой страх - ползаю под пузом у пританцовывающей лошади, счищая пласты грязи с поднятой задней ноги, без шлема естественно, он же мешает. Вот правда говорят что ЧВ чаще всего нарушают ТБ. Привыкаешь, доверяешь, вроде как знаешь. Ну а как не доверять, когда это чудо, осознав что после моих болезненных манипуляций ногам все же становится легче, изо всех сил изгибается на развязках, чтобы подышать мне в затылок, по перебирать волосы, силится не дергать ногой, но не может, потому что что сильнее ее, больно же. Я задние ноги уже чисто руками очищала, не скребницей, чтобы хоть как то снизить неприятные ощущения, а остатки смывала водой. Надо было видеть выражение моси, когда раздраженной кожи коснулась прохладная мокрая губка :). В остальном ничем не занимаемся, я довела свою спину до такой степени, что поднялось давление. Забила на нее уже полгода как и возмездие не заставило себя ждать - дикое обострение межпозвоночной грыжи. Дошло уже до такого спазма мышц, что поднялось артериальное давление и ничем не сбивалось, это стремно когда не можешь собой управлять. Правая нога теряет чувствительность, боль такая, что не сидеть ни лежать ни стоять. Зачем жалуюсь - не жалуюсь, предупреждаю, лучше обращать внимание на сигналы своего организма. Теперь вот как штык - зарядка ЧЕТЫРЕ раза в день, четыре, а то и чаще, иначе не могу сидеть, миорелаксанды - здравствуй головокружение и тошнота, зато АД сразу нормализовалось. А самое страшное, что правая нога немеет, я ее по другому ощущаю, а это пиз-ц, извините. Я уже ругаю себя на чем свет стоит и всеми силами стараюсь исправить содеянное бездействием, надеюсь, что еще не поздно. Ласка на до мной шутит, она видит, что меня штормит и иногда пихает носом, смешно ей что ли, как я судорожно пытаюсь восстановить равновесие хватаясь за вовремя подставленную шею. Так мы и бродим вдвоем, иногда шагаю верхом, иногда вместе рядышком, это здорово. На конюшне поставили елку на территории и это очень страшно, когда надо повозить верхом (без седла) болезную хозяйку, но ни капельки не страшно, если можно дотянуться и откусить веточку (попытаться) и никакая развевающаяся на ветру мишура не преграда. Я нашла способ отомстить :D и за пихания и за пугалки. После прогулки приношу охапку сена, складываю в уголочек, Ласка умница, послушно отходит назад, не истерит, ждет, а потом сверху высыпаю полкило резаной на кружки моркови. Лошадь естественно жадно бросается выбирать морковь, которая тут же просыпается под сено. Дальше цирк - зажав уши лошадь злиться на сено, ворошит его носом и переворачивает, а я умираю от смеха в углу, словами этого не описать, я не умею, но выглядит очень смешно.
Снова прокапались кальцием, потому что начала падать, теперь не так выражено, раньше она заваливалась назад и падала полным прикладом, теперь просто припадает в дремоте на запястья тут же просыпается, после чего находится какое-то время в очень возбужденном состоянии. Думаю ей актовегин прокапать.
 
С Наступающим Новым Годом! Пусть грядущий год станет продолжением всех твоих удачных начинаний, пусть сбудутся самые светлые мечты, а в доме царят достаток, тепло, любовь и взаимопонимание!
file.gif
 
Последнее редактирование:
Сверху