В мечты надо верить. Не унывающая пенсионерка.

  • Автор темы Автор темы HelenaD#
  • Дата начала Дата начала
Не говорите про сволочей...
Сколько их сейчас... Как тараканы повылазили...
Бездушие и садизм нынче ценится...:mad:

Бедный рыжик...
 
эх, Лен. я тоже за такое очень расстраиваюсь. люди жестоки просто так. без причин. зачем, почему? нет ответа.
безумно жаль котейку (((
 
Эх, Лена. Грустно и с облегчением читаю такие вещи. Грустно, потому что по чьей-то вине умер котенок. И не факт ведь, что его задавили на машине, хотя не отрицаю, просто размышляю. Он мог где-то и под трубу попасть и что угодно могло с ним случиться. А облегчение, потому что и ему сейчас легко и не больно, и Ласка в надежных руках. Нравится она мне очень, хочу, чтобы и дальше в твоих руках была. А котёнка очень жаль. Всегда маленьких так жаль, мы же свою тоже взяли очень маленькой(черную), и состояние тоже было очень пограничное. Но тут я думаю, котенок не жилец был уже когда ты его взяла с папой. Папа какой молодец, видимо, он привил тебе любовь к животным. Спасибо ему.
И тебе спасибо, что не бросила. Подумай, этот комочек узнал, что люди могут любить и что есть место, где тепло и сухо, спокойно. Он болел но в теплом доме был счастливым, все равно. И пусть три дня, но это лучше, чем никогда. Ты такая молодец, всё правильно сделала. И даже правильно, что сюда написала. Ты даешь мне надежду(как и многие мои любимые собеседники на этом форуме), что не все люди злые и жестокие.
Правильно сказали выше, бездушие и садизм нынче ценятся. И когда я временами общаюсь с людьми, становится страшно. Ведь от убийства животного до убийства человека тонкая грань. И как просто её пройти(я уверена), и как тяжело оставаться хорошим. Я думаю, у тебя получается))ты очень, очень молодец. Спасибо тебе за этот поступок)
 
Спасибо всем на добром слове.
А облегчение, потому что и ему сейчас легко и не больно
Вот этим я себя, Сонь, тоже успокаиваю, все таки ему было очень больно, а теперь нет.

Добавлю немного позитива в дневник. К нам на конюшню приехали две новых лошади. Одна правда не совсем лошадь, а мини - уэльский пони А класса. Такая хорошая девочка, слов не хватает, чтобы описать. Теперь у нас на конюшне есть вечный жеребенок :). Ласка вначале злилась. Причем интересно, я ж в деннике вместе с ней, она уши на Люсю заложит, а потом на меня оглядывается, не восприняла ли на свой счет, аккуратненько ее строила, пока я внутри была, стоило выйти - уши аж вперед завернулись :D. А сегодня уже привыкла, подружились. Теперь Люся отчаянно орет, когда кого-либо из ее соседок уводят, волнуется. хотя орет это громко сказано - очень умильно и тоненько ржет:). Теперь понятно почему поньки бывают вредные, ее ж затискать хочется, а сделать она особо ничего не может :) - мааахонькая потому что.
 
Последнее редактирование:
Это Юля с Вовой приобрели, хозяева конюшни. Для деток, в том числе и для своей дочурки :). Так интересно было смотреть на взаимоотношения поньки и Юлиной дочки. Она прям полюбила ее с первого взгляда и начала защищать ее от мамы :D, которая то и дело вытаскивала дочку сзади поньки. Юля то еще не уверена о характере коняшки вот и берегла дочку, а понька решила, что нельзя так обращаться с ее подружкой и начала угрожать Юле, отпусти мол девочку. Мало того, мелкая еще не заезжаная, но Полю покатала шагом после отработки на корде совершенно спокойно. И вобще она очень очень милая, ластится к Поле как котенок. Я спрошу насчет фотографий, думаю Юля будет не против.
 
Здорово как) Поньки они вообще умны по своему)
Сколько ей?
Помню, меня Тамила как-то от собаки защитила. Я в шоке была тогда. В приятном смысле)
 
Ой Лен, я столько пропустила(( и уведомления как раньше не приходят.
С опазданием - с прошедшим ДР! Здоровья,счастья и благополуч я в семье. И конечно совместных вам успехов с Лаской!

Очень жаль котенка,печально(

Про пони оч интересно,тоже хотелось бы увидеть ее фото)
 
Пони ребёнку - классная тема))Главное, чтобы потом ни ребенок, когда вырастет, не забыл своего пони. Я всегда думаю, что маленькие лошадки так грустят))Тоже временами начинаю мечтать о девочке-поняшке))а уэльцы ведь такие красивые, их невозможно забыть:)
 
Вот знакомьтесь Люся :)
0_103c64_d06d4ae_orig


0_103c65_fdf5d76e_orig


0_103c66_c23bac58_orig


Люся и Бабуся (бабусе 25 лет) они подруги и всюду вместе, даже живут в одном деннике.
0_103c67_3c3f9cf_orig


0_103c68_f8961517_orig

Прошу обратить внимание на последнюю фотографию. Люся вставала в такую позу, несколько раз зевала и трясла головой как-будто подавилась, хотя ничего не ела перед этим. В остальном нормально себя вела, от сахара не отказывалась, да и потом шла веселая, в деннике набросилась на сено. Но в леваде делала несколько шагов и снова голова вниз, зевки, встряхивание головой вверх-вниз, как будто ее сейчас вырвет (хотя физиологически это не возможно), может кто сталкивался, чем это может быть вызвано? Если бы у меня так начала делать Ласка, я бы сказала, что болит желудок. Она так иногда делала, когда травы переедала свежей.
 
Зубы? Рот? Насос? Мне бы вот это первым в голову пришло. Потом уже посмотрела, не зевает ли, и тогда уже подумала бы про желудок.
К нам недавно приехал новый конюх, с лошадкой своей(колхозная, с соотв.трензелями и амуницией). Встала в проход(открытый) - потеет. А хозяин ещё беспокоится, что в летнике может замерзнуть. Ну не суть. Суть в том, что спустя полчаса после того, как её поставили, лошадь начала всячески изголяться, то так рот откроет, то эдак. То причмокнет, то позевывает, короче, со ртом там проблема огромная(у нашей).
 
Зевала постоянно, поэтому я тоже подумала на желудок.

Немножко расскажу про нас. Моя лошадь оказывается крайне ревнива - очень придирчиво меня обнюхивала, когда я пришла после общения с Бабусей и Люсей к ней, даже уши сложила, высказывая свое Фе, но продалась за сахар и простила.
Грунт у нас встал, а мы расчистились. Лошадь печально смотрела на меня во время прогулки, всем своим видом показывая, какая я жестокая хозяйка и как же больно бедной лошадушке ходить. Врушка:), ее в этот раз аккуратно расчистили с учетом отсутствия грунта. Вдоль стенки плаца, где грунт немного разбит, мы даже порысили вместе. Она молодец, старается бежать наравне, не обгоняет и не отстает. Оценив мученические взгляды, бросаемые мне кобылой на каждой кочке, я в конюшне достала волшебные тряпочки, развела настойку прополиса водой и приступила к обработке подошвы, заложила ватные диски, пропитанные настойкой и обвязала копытко тряпочкой.
- Божешь, божешь! - возвопила кобыла, разглядев НЕЧТО o_O у себя на ноге.
И в ответ на мою просьбу дать вторую ногу, попыталась припечатать меня боком к стенке...
- Фигасе :mad:! - удивилась я такой наглости и хорошенько припечатала в ответ по боку. После чего Ласка построилась и безропотно дала остальные три ноги, естественно не бесплатно :), за свои великие мучения кое-кто получил три куска сахара за раз.
Сжевав угощение, кобылица пошире расставила ноги, обозрела случившееся и нацепила на себе крайне скорбный вид - Все! По-отрезали ноги нафиг! :D
Так она простояла 20 минут, после чего весьма бодренько побежала за мной в денник - ни намека на щупанье и хромоту - ох, актриса больших и малых театров.
То причмокнет, то позевывает, короче, со ртом там проблема огромная(у нашей).
Спасибо Сонь, я скажу хозяевам, чтоб посмотрели.
 
Последнее редактирование:
Да не за что, на самом деле, я не знаю, что у неё. Не смотрела, ведь. Но практически у всех лошадей проблема с зубами, а кому не пилили - подавно. Я уже думаю над покупкой рашпиля, именно автоматического. Но к нему зевник, к зевнику седацию(хотя, на самом деле я не думаю что без неё невозможно). Вряд ли с современными конюшенными условиями, есть хоть одна лошадь, которой зубы ни разу не пилили и все хорошие, ровные. У тебя ведь в дневнике я читала, что какой-то мастер у вас по зубам был, который без седации с любыми лошадьми договаривается:)?
Блин, искала одну картинку, нашла такую:
54020439.jpg

Значит, по-любому зубы:D
 
Сверху