В мечты надо верить. Не унывающая пенсионерка.

  • Автор темы Автор темы HelenaD#
  • Дата начала Дата начала
у не могу представить. У меня обе кошки знают, что будут нещадно задавлены, а потом и биты(я
Сонь и била и лупила (пустой бутылкой пластиковой) и полотенцем и пуливезатором - толку ноль. Причем, он когда ворует и в этот момент я спускаюсь со второго этажа, он просто молнией улетает и прячется. То есть он знает, что нельзя, но ничего не может с собой поделать. Зато он приучил нас к порядку - мы всегда убираем еду со стола вовремя:D.

У Ласки было два приступа - вчера и позавчера и сегодня она вся сонно-вялая. Очень напрашивается вывод - реакция на погоду. Прогулса делу не помогла, хотя бегала она на корде хорошо и галопчик с удовольствием делала. Но как же лошадь злит желтый бичик, нет не так он ее просто бееееесит :mad:
:D Я ржу над ее лицами, она крысится и даже пуляется внутренней ногой в сторону ненавистного бича. Когда мы идем рядом, то он ее никак не смущает в моих руках.

Полегчало кобыле явно после капельницы и как мне показалось чистки, она прям взбодрилась вся, глазки повеселели и заблестели.
А еще я мечтаю о шлее после темы в Певце и того видео в контакте, мне кажется Ласке было бы полезно, надо будет стащить себе видео в дневник, чтобы не потерять. Но если шлея и гурта у нас есть (Юля сказала бери сколько надо:)), то капцунг отсутствует, а учитывая все траты на лекарства печалька получается. Но да ладно, может летом получится. Пошла рыться в Певце искать видео, ну и срач же там устроили - ну зачем спрашивается:(, не понимаю.
******************
Нашла.
Перевод vk.com/equinebodywork" auf YouTube an
 
У меня два дня уже сердце ноет, болит, вчера аж трясло, пришлось делать 2 дозы сульфика, хотя обычно от погоды помогает одна. Очень понимаю Ласку в какой-то степени, и давление у неё наверняка какое-то странное. У меня это происходит, потому что очень низкое давление(90 на 60 как нормальное).
На вожжах бы лучше поработали, чем на шлее. Работала я на ней с выездковыми лошадьми, чтобы прям сильно лучше стало, не видела. Даже у тех, кто на Россию выезжал. Есть намного проще способы опустить лошадь)))ну ладно, дело-то твоё. Только разве не здоровым лошадям подходит шлея...
С котами да, битьё не прокатит, конечно. Они друг с другом-то и не особо дерутся, больше пугают. Мой самый садючий метод, безотказно работающий на уважение - беру кошку(бешеная одна у меня есть,вернее у бабушки) или кота за шкирку, прижимаю к полу и начинаю шипеть и орать на него, только это не 5 минут. Могу даже хорошие и добрые слова говорить, но с плохой интонацией. Особо злых приходится болевым фиксировать на полу, держу на холку и за область крестца прихватываю, давлю, прижимаю к полу и ору, опять же шиплю. Гарантированный результат, так мама кошка придавливает своих котят в детстве, когда наказывает сильно. Придавливаю злых нахалов животом к полу, а просто балбесов пузом кверху, все понимают. Это будто ты говоришь ему "я здесь главная и то, что ты сейчас сделал мне не нравится. Сейчас я тебя отпущу, но ещё раз ты это сделаешь и тебе несдобровать". Такой вот рецептик, помог однажды бабушку от кошки спасти - кидаться на бабушку начала, зараза. У нас был кот, который каждое утро в 5 утра просился на улицу, орал пока не выпустишь. Можно было его убить, но ему было фиолетово. Мальчишки они...такие:)
 
прижимаю к полу и начинаю шипеть и орать на него, только это не 5 минут. Могу даже хорошие и добрые слова говорить, но с плохой интонацией. Особо злых приходится болевым фиксировать на полу, держу на холку и за область крестца прихватываю, давлю, прижимаю к полу и ору, опять же шиплю.
Это я тоже делала:D. Я ж психологию кошки изучала, очень люблю этих животных.
Насчет шлеи - в видео говорится, что это как пилатес для людей, так правильно подогнанная шлея для лошади. У меня же нет цели свернуть ее в баранку, мне нужно, чтобы у нее как сказано в видео пресс прокачался, спинка - для гимнастики. На вожжах с моей спиной не знаю получится ли в контакте нормально работать. Быстро ходить я могу конечно, а вот бегать нет.

И еще забыла рассказать. Вот как лошадь поняла, что я ее веду на капельницу :D?. То есть, когда мы выходили гулять на том же недоуздке - она сразу пошла и даже чуть ли не в при прыжку. А когда я за ней пришла на капельницу вывести - отвернулась, потом уперлась и еще башкой потрясла. Хотя я все готовила далеко от ее денника. Может увидела, как я кронштейн достаю или услышала и все поняла :). Упиралась не долго, послушная девочка - пошла.
 
Вперёд и вниз она итак пойдёт, но мне кажется, дело больше в уверенности человека, который работает))если ты уверена, что она подкачается, попробуйте))продать шлею всегда успеешь)
Это я тоже делала
А я думала, я одна такая садистка:Dмы один раз так с очень матерой кошкой дрались, я её кидала прочь, а она прыгала на меня с когтями и зубами. Я её хватала и прижимала к полу, она опять рычала и ревела, а бабушка стояла рядом и кричала, что кошка меня сейчас изуродует)
 
А вот предыдущий кот был очень толстым, умер от диабета, весил более 12 кг. Похудеть его никак не получалось из-за мамы, которая его все время подкармливала.
Ага, людям жалко вроде животинок и хочется как лучше, а по факту увы. Это как моя бабушка никак не может смирится, что Мише (сыну) нельзя конфеты, и постоянно его пытается ими накормить.
какой котище рыжий и огромный! :) прям, какой умница, играет, но не заигрывается!
Ну как сказать, Юль, иногда прям хорошо на него нападает, иногда гоняется за ним по всему дому, очень смешно наблюдать, как 11 летний детина в при прыжку убегает от кота, а еще быват караулит его и бросается внезапно из укрытия, я тогда ржу до слез, потому что Мишка естественно пугается, прыгает и орет.
моя бы кошь уже бы давно отгрызла все руки, ноги и лицо ))) с ней категорически так нельзя.
Вобще, лучше голыми руками с кошками не играть, не приучать кусать, я нарушаю ТБ :D.
на опять рычала и ревела, а бабушка стояла рядом и кричала, что кошка меня сейчас изуродует)
Ну вобще есть несгибаемые особи, такие опасны. Не даром говорят "страшнее кошки зверя нет", это я испытала на своем опыте в детсве, когда меня по настоящему укусил мой кот, прокусил руку с двух сторон, что-то там нарушил и занес инфекцию, месяц в школу не ходила, боль была дикая. А потом еще месяц не могла писать.
 
кошки -маленькие, но хищники. когтищи, зубищи. травмы могут не слабые причинить.

котику твоему явно по кайфу такие игры, но отчет он себе отдает, с кем играет. даже по видео видно.

как мне повезло, что мой котик ест столько, сколько ей нужно. (у нас, наоборот, проблема впихать корм).
у неё всегда блюдце с кормом полное стоит и в разных местах. я уезжаю часто, и котик один дома по двое суток может быть иногда. ест, когда проголодается, немного. у неё прям маленькая совсем норма, меньше, чем пишут в аннотациях.

вполне может быть на погоду Ласка выдала, такой мрак с ней. позавчера все кони вообще квелые ходили, даже те, кого всегда штырит. держитесь, март - сложный. межсезонье :(

у меня кобыль на голосовые очень реагирует (а она задираться любит, чуть что). я подлавливала, когда она сама опустит голову, и бурно хвалила. она врубилась. проверила, точно ли поняла :) ну и всё больше сама предлагает бежать вниз головой. но вперед и вниз - это не просто вниз. где-то видела картинку правильной работы - положения тела и головы лошади. у нас зад еще не так подведен, и спинка не так округлена. мы потихоньку. веревок я боюсь, т.к. полный ноль в этом.
 
Дело в том, что вниз она у меня хорошо бежит, когда забывает про свою текинскую сущность. Я научила ее команде вниииз. Не всегда конечно, иногда гордая текинка побеждает и мы бегаем жирафами, но даже при движении с опущенной головой, она зачастую отклячивает зад, не подводит его. Хотя я сегодня чуть не села в центре круга, когда она вдруг в галоп с зада поднялась, но такие моменты редкость.
держитесь, март - сложный. межсезонье :(
Спасибо, мы будем стараться. Я сегодня отругала ее за недостаточное желание бороться, показала кулак и сказала, что ей еще жить и жить и чтоб не смела у меня тут раскисать. Она задумчиво его лизнула, и пихнула меня в грудь лбом :).
 
текинская сущность )))))) слушай, они в разы сообразительнее остальных )))
я ж прям обожаю эту породу. навсегда Сарит в памяти. я с ней несколько раз работала, вот как она старалась, когда поняла, что надо вниз бегать. хотя, конечно, всё происходящее вокруг её очень волновало )))

нам очень помогает пастбищный сезон. спину они растягивают там, и в целом, у всех лошадей на конюшне спины хорошие. и у частных, и у прокатных. в этом плане повезло.
 
Ой, я очень жду лета, не буду загадывать, но надеюсь нас ждет настоящий выгульно-пастбищный сезон, ттт. А еще я интересную мысль прочитала в ветеринарии - когда кобыла не сильно работается, охота бывает ярче и чаще, чем у работающихся регулярно и нормально. Похоже на Ласкин вариант.
Немного личная фотка, но...
В контакте часто размещают фото полочки в ванной мужчины и женщины, что-то типа "Вот я жил один" - и один гелешампунь мужской стоит и "А вот я с девушкой" - туча всяких тюбиков. Я сегодня пошла в душ, глянула на нашу полочку и рассмеялась - фото темное, с сотика. - мое - зелененькое
0_118204_acdcaa45_orig
 
Последнее редактирование:
Да простят меня модераторы за пощение подряд, но я не могу не поделиться
 
:) Я тоже в восторге от их рекламы, правда один раз только из-за клейдесдалей в рекламе купила это пиво, оно мне не понравилось. Но рекламу их очень люблю. Не знаю можно ли, но пару любимых видюшек еще кину.
На этой реву, когда смотрю, такая трогательная

А это для Сони :)
 
Спасибо!))Ослик прикольный))спокойный какой))а ещё мне спинка у него нравится, он видимо в среднем возрасте, уже и подкаченный и холка хотя бы выделяется. На такой спинке хорошо седло будет лежать))
А ещё я никогда не видела, как ослики зевают:)
 
Неее... у меня как у нормальной девочки много флакончиков и тюбиков :rolleyes:

Ласка и тебе сил и терпения, желаю вам поменьше приступов.
 
Неее... у меня как у нормальной девочки
Вот, вот :) - ключевое слово - нормальной.
Я наверно к таковым не отношусь:), так что я не показательна, я поэтому и сфоткала эту картину.
Ласке и тебе сил и терпения, желаю вам поменьше приступов.
Спасибо:)
 
Я люблю менее горькое.
Я тоже. У нас открылся пивзавод не помню чей, у них много филиалов по стране. Так они варят Варница бархатное - мням. Но мне пока нельзя, а жаль.

Сегодня лошадь прям честно честно была иппотерапевтической. На плацу гуляли, в остальных местах по утру был такой наст, что я за ее ноги побоялась. Так мы друг другу услуги и оказывали, она меня тихохонько катала шагом, а я ей сверху холку и шею начесывала. Ах, какая у меня тюхательная лошадь, когда весенняя линька:D. Рысила на корде на свободе, ниче так прилично, головушку внизу держала, а попу как всегда отклячила.
Приступы снова были. Интересный факт, если ее все время отвлекать сеном - то она не падает. Получается, что все же не совсем погодное. Когда скачет давление и гуляют сосуды, тут скока сена не подкладывай, а в обморок все равно бухнешся. Внешне она выглядит неплохо - яблочки, худоба - это скорее отсутствие мышц. Когда бежит - жирок трясется на животе и попе:). Но ребра при определенных положениях можно пересчитать.
 
Когда скачет давление и гуляют сосуды, тут скока сена не подкладывай, а в обморок все равно бухнешся.
Вот поэтому я вообще-вообще не понимаю её болезни. Жалко до ужаса, но вы молодцы, что лечите друг друга))
Про пиво. Один раз мы стояли(студенты, строго не судите!) с компанией друзей моего молодого человека на улице и попивали пивко, болтали. Разливной взяли - ирландский эль, оно тёмное. И что-то мне так понравилось, прямо стакан за стаканом пью(я медленно пьянею), и прям очень нравится. А друзья парня на меня так смотрятo_O:eek: и медленно потягивают пиво из своих стаканов. После встречи молодой человек сказал мне, что пиво нам продали подкисшее, и весь вечер они ждали, пока я замечу. А эль сам по себе такой терпкий, горьковатый, а тут вкусный такой был:DТеперь он всегда надо мной угорает, что я люблю только прокисшее пиво. Потому что никакое другое правда мне теперь не вкусное:D
 
Разливной взяли - ирландский эль, оно тёмное.
О даааа, это тоже вкусное, но крепкое.
После встречи молодой человек сказал мне, что пиво нам продали подкисшее, и весь вечер они ждали, пока я замечу.
:), ай это сложно заметить, особенно когда пивом не увлекаешься.
 
Сверху