В мечты надо верить. Не унывающая пенсионерка.

  • Автор темы Автор темы HelenaD#
  • Дата начала Дата начала
Сижу, вспоминаю сегодняшнее утро и ловлю себя на мысли, что улыбаюсь.
Что бывает, когда лижет руку кошка :) - щекотно, язык шершавый, а собака - большой теплый пластырь, обращали внимание, что у собак очень прилипчивый язык :). А что бывает если руку начала вылизывать лошадь? Да не просто вылизывать, а вдруг решит выразить свою любовь, наверное. Ну так вот теперь я знаю :). Потому что сегодня пришлось стоять перед носиком Ласки и держать одной рукой катетер, иначе плохо текло лекарство. Вторую руку я прижала к животу. И вот лошадь вдруг резко воспылала чувствами к моей руке. Ну что сказать интенсивное вылизывание - меня колыхало туда сюда в такт ее движениям :).
 
Лижутся они приятно, не мокро, но тепло и мягко
Ага, такой толстенький язычок. От Ласки такое внимание вдвойне приятно, она до этого не лизала мне руки ни разу, вот первый раз пару недель назад было, как-то не уверенно, я об этом писала. А сегодня второй раз и прямо так с чувством, толком, расстановкой :). Я ж говорю, меня аж пошатывало:D.
 
Я вчера забыла ключ от калитки и пришлось стоять ждать, когда мама мне его принесет. Я была с Метелью. Она вообще ласковая, но любовь свою редко проявляет.

Вчера у нее случился прилив нежности.)) Метель стояла и вылизывала мне руки, очень старательно. И глазки такие сделала при этом- само очарование !
Что бы было проще представить эту картину, выглядело это так, как будто кобыла мама вылизывает своего новорожденного жеребёночка. ))
 
Вчера у нее случился прилив нежности.)) Метель стояла и вылизывала мне руки, очень старательно. И глазки такие сделала при этом- само очарование !
Что бы было проще представить эту картину, выглядело это так, как будто кобыла мама вылизывает своего новорожденного жеребёночка. ))
Так они наверно выражают к нам любовь.

Ласка меня сегодня порадовала - вот по ней сразу видно - падала она или нет. То есть это не только приступ, а потом - ля-ля-ля нормальная лошадь. Нифига, если приступ был или ему быть, она целый день находится в угнетенном состоянии -ей плохо, она грустная, у нее приопущены верхние веки, низко опущена голова.
Сегодня меня встретила радостная лошадь с Живыми! глазами. Еще оказывается эта пожилая дама умеет великолепно брыкаться o_O. Я то думала у нее сил нет, ага, мы вдоль левады шли и тут ее сынка ее догнать решил, он в леваде гулял. Так эта мать... так окрысилась и так высоко подкинула ноги в его сторону, что я прифигела. Увидев мое недовольство, Ласка в ужасе попятилась, естественно подскользнулась (грунт уплывает) и почти села на попу. Ну вот как на нее можно сердится, если она выдает такую сверхреакцию. Вот интересно а на свечку она встать может?
Грунта нет мы шагали в руках, как же она умеет выпучивать глазья на ниточки, смешная.
Решила я тут гимнастику пилатес для лошадей ей предложить - https://www.an-eventful-life.com.au/eventing-news/horse-management/pilates-horses - нашла ссылку в соседнем дневничке у мамы-хомячков. Так вот эта текинская длинная шея дотягивается легко и непринужденно до всех положений. Единственное - вкусняшка между передних ног - я не форсирую, потому что эта дурында тут же с радостью садится на задний кранч, а я боюсь за ее спину. Лошадь была очень рада таким легким командам - всего лишь дотянуться до руки и сахарок твой.
Сегодня у нас был сеанс попомытия, ветеринар предположила, что я недостаточно хорошо мою кобыле попочку и поэтому она растирает себе хвост. Сначала девочка в ужасе втянула в себя эту попочку по самое небалуйся, это она так градусники в попе запомнила, но, поняв, что я делаю - раскапустилась и оттопырила неприлично хвост, ну вот же прости...господи, млин, ажноть неудобно:oops:.
Стойку для капельницы я при ней доставала :D
- Ооооо, что это?! - в ужасе вытаращив левый глаз, заволновалась лошадь.
Похлопала, погладила. Только за стойку берусь...
- Оооооо, что это? - и снова глаз наружу, аж белок виден
Я умирала с нее, при этом не дергается, с развязок не рвется, просто ГлаааааЗ!
В остальном она линяет как медведь, и хозяйка у нее дура полная, потому что стрелки прополисом капец как сожгла, гниль конечно повывела, но стрелки заново растим, вот.
 
Как здорово читать такой пост :)
А сколько деток у Ласки?
Глаз - это что-то! :)
 
Ага Лен,глазья они могут как крабики вытягивать:):D
Мой вчера на развязках так на щенка таращился,который у его ног крутился:D при этом не шевелится,токо глаз пучит)
 
А сколько деток у Ласки?
Трое - причем двое на нашей конюшне. Первая, говорят, кобылка была. Ласка дает хороших, прыгучих деток, даже от помесного жеребца. А первые двое были чистыми теками. Паладинчик - помесь - где-то на 2/3 текинец, на 1/3 украинская верховая. Дед у него хорош и даже известен, все пытаюсь вспомнить его имя, надо в дневнике искать, где-то в начале прошлого года..... О нашла - Биатлон - украинская верховая.
Ага Лен,глазья они могут как крабики вытягивать
Я всегда смеюсь над ихними пучеглазками, у нас на конюшне есть кобыла Ляля, та вобще на малейший стресс глаза выпучивает.
Ласка молодец) Веселится)))
Я тоже вместе с ней))), Когда ей хорошо, то и мне сразу легче.
 
Последнее редактирование:
Да. У нас. Он брат Паладина по батьке. (Пилигрим). Они оба хозяйские кони. Вчера как раз пересматривала фильм Заклинатель лошадей. Там главного героя тоже Пилигрим зовут.
 
Последнее редактирование:
Я объяву выдела о его продаже. И что-то мне кличка резанула, а когда к племке присмотрелась - место рождения Чекулино, поняла, что не ошиблась. Но решила спросить. )))))))
 
И что-то мне кличка резанула, а когда к племке присмотрелась - место рождения Чекулино, поняла, что не ошиблась. Но решила спросить. )))))))
Да, ребята его продают.
Здорово, что ссылка пригодилась )
Вот еще )
Спасибо :).
Жалко 1 и 2 не сможем из-за моей спины. А вот 6 она часто сама делает, когда я ей пузо сильно начищаю и 7 - когда круп около репицы, я думала ей больно, а это оказывается рефлекторно.
8-еее :D стопроцентно раскорячится и скажет
- Ja-Ja!
Но мы введем эту растяжку в обязательные упражнения.

Вчера к моим котам приезжал дядя доктор - прививки ставить. Как только он переступил порог, я прижала палец к губам и кивком поздоровалась. Кошаки хорошо выучили его голос и ховаются так, что шиш найдешь. Шейлу поймала первой, как только она увидела КТО o_O ждет ее около стола.... Я думала ее не удержу, ну вот откуда такая паника. Она чуть стол не перевернула. Хвост раздулся в три раза, глаза на выкате (даже Ласкин глаз переплюнула). А всего-то два укольчика подкожно в холку. Пока мучили Шейлу, Тихон выглядывал из-за угла и злорадно хихикал, но стоило ее отпустить, как рыжего ветром сдуло и пришлось мне выковыривать его из-под кровати на втором этаже:). Он не дрался, не сильно вырывался, но глаза сделал как у кота из Шрека.
 
Последнее редактирование:
Тихон вообще у вас умница и добряк по ходу))У меня большая спокойно уколы терпит, а маленькая начинает истерики с плачем и слезами)))как дитё.
А я 8 упражнение вообще не поняла)))на мой взгляд, вообще ничего не изменилось от того, что он в околопопие лошади потыкал))
 
вообще ничего не изменилось от того, что он в околопопие лошади потыкал))
Изменилось, это надо своей потыкать, чтобы понять, она вся подбирается, как бы втягивает круп под себя. Я со своим косноязычием точно не объясню:D
 
Я давно заметила, животные ветеринаров за версту чуют :D
Мне рассказывали про лошадь на нашем ипподроме, которую все время лечил один и тот же врач, так стоило ей только въехать на территорию конюшни, как конь поворачивался задом ко входу и подойти было не возможно - отбивал. Поэтому его выводили заранее на развязки:).
У меня назрел вопрос, а как часто можно мыть попу кобыле с мирамистином, чтоб не дай бог какую полезную микрофлору не нарушить. Может вопрос и глупый, но лучше я спрошу лишний раз.
 
по идее гинеколог мне прописывала мирамистин каждый день использовать, так что думаю, что хуже не сделаешь.
Я своим маслом льняным с каплей каяпута попы протираю в зимнее время.
 
Сверху