В мечты надо верить. Не унывающая пенсионерка.

  • Автор темы Автор темы HelenaD#
  • Дата начала Дата начала
Конечно надо при возможности, могу захватить с собой как-нибудь если нет транспорта,

Спасибо за предложение, своим транспортом вроде обзавелись в конце прошлого года, сейчас он немного доводится до ума, все таки 10 лет это срок для машины, но главное, чтобы ездила))
Да надо ждать грунта, да и хочу для начала до Москвы добраться, краги с ботами купить, а то как-то не серьезно в кроссовках...
А подскажите пожалуйста, стоимость занятия у них раньше была вроде бы 600р, сейчас что-то изменилось?

Нашла фото 2010, всадники ругаться не будут, они очень грамотно обрезаны :)
z_546bce42.jpg
 
а то как-то не серьезно в кроссовках...
Ой :rolleyes:, а я уже совсем обнаглела и в кроссовках и в сапогах и в ботинках (не конных), вот правда говорят, что ЧВ чаще всего нарушают ТБ :).
А подскажите пожалуйста, стоимость занятия у них раньше была вроде бы 600р, сейчас что-то изменилось?
А давайте на ты :), вроде цена та же осталась.
Нашла фото 2010, всадники ругаться не будут, они очень грамотно обрезаны :)
Эх, лапусь. Я на нем в конце уже без мартингала ездила. Прошареный конечно товарисч :D.

Я сегодня протерла объектив, зеркало в фотике, взяла хороший объектив, длииииный. Приехала, а там Желтый в леваде рассекает - краааасивооо, я скорее фотик, вкл-выкл..... ыыыыы не вставила аккумулятор и дома его забыла в зарядке:(. Зато нам с Лаской составила компанию Настя с телепузиком Бирой. Как только моя дЭвушка поняла, что мы идем вдвоем, устроила истерику на тему "Доминантные кобылы ходят первые!!!" Запрыгала, зафырчала, шею бубликом, пришлось мне Настю тормозить и выходить вперед, став ведущей, Ласуня успокоилась. Дошли до нижнего плаца почти без приключений, спустились а таааам .... грууунт!
- Опа - говорю кобыле - Смотри, грунт есть.
- Точно?! - наклонилась нюхает песок - Хм, грунт, и правда!
- Ласка, грунт!
- Да поняла, я поняла, могу получить по жо если что, буду паинькой.
И ведь была, ну вот откуда она понимает, что нет грунта - нет наказания и крокозябиться как хочет, есть грунт - велика вероятность прилета НЛО на попу в случае любых проявлений крокозябы, и ведет себя в 10 раз лучше.
Я тут два дня эксперимент проводила: вчера в городе прошла пешком 5 км до тренировки, думала ноге легче будет, после прогулки с Лаской же легче - ни фига, как болела так и продолжила болеть, ну может только чуть размяла, легче было делать упражнения. А сегодня с Лаской - 15 минут и интенсивность боли снизилась вдвое, к концу уже не болело. Долго думала почему, скорее всего помимо того, что рядом с Лаской мне легче априори, это связано с интенсивностью ходьбы и отвлечением. По городу я иду как "Сссс, больно, ой больной, ой-ей-ей!..." и все равно берегу ногу. А с Лаской .... Млять, куда ж ты несешься то!" и калдыб, калдыб за ней в два раза шире и быстрее, чем в городе, думать о боли как-то не успеваю, когда рядом эта любимая коза ахалтекинская.
На рыси девочка вела себя очень прилично, даже пыталась меня слушать, опускала головушку вниз. Что интересно, чем чаще мне удавалось уговорить ее опустить голову командой "Вниииз!" тем сильнее она расслаблялась и успокаивалась, под конец даже бичем пришлось подгонять. Она умная, очень умная, она выучила, что на третьей пятиминутке у нас галоп, хотя мы давно уже не работали на корде. Мало того что выучила, она не просто галопирует, она сама делает переходы - два-три круга галоп, два-три рысь:). А вот гнуться вправо деточка никак сегодня не хотела - крутилась юлой, осаживала, хрюкала мне, ножку предлагала, но я была неумолима :) и таки добилась сгибания.
 
Смотрю, у всех в дневниках цветы и прочая красота. И так защемило внутри. Вот - 2008 г. Деревня - место, где осталась частичка моей души и поэтому меня все время туда тянет.
Когда выйду на пенсию - уеду жить в деревню.
0_11b3ff_5579059e_orig


0_11b3fe_d765fe1e_orig


0_11b3fd_40eb6caf_orig


0_11b3fc_5c9a712_orig


Как же мне не хватает этих просторов, мне поэтому и нравится в Чекулино - очень похоже на место моего счастливого летнего детства
0_11b3fb_fe7b758d_orig


Но деревни практически уже нет:(
0_11b3fa_232632b6_orig


0_11b3f9_254a0efa_orig


0_11b3f8_11724a45_orig


:) Первое знакомство с деревней
0_11b3f7_64801f0e_orig


0_11b3f6_c3849277_orig


А как там поют птицы - ииии, реву
 
Ого! У вас прям такая серьезная печка там? Свою мы в этого году разберем, труба отошла - топить нельзя, ну и фундамент править мешает.
 
Она умная, очень умная, она выучила, что на третьей пятиминутке у нас галоп, хотя мы давно уже не работали на корде. Мало того что выучила, она не просто галопирует, она сама делает переходы - два-три круга галоп, два-три рысь

Вот какая молодец!

Какие ягодки и лето...! Люблю деревню.. И как же грустно читать такие строки :

Но деревни практически уже нет

:(
 
Какая милая деревенька!!! Сама вот мечтаю...
:) Спасибо.

Ну что, я сегодня повторила подвиг Ольги-Матильды, только разница в том, что у нее нога в гипсе, а у меня операция по позвоночнику показана. Я сегодня МРТ делала еще одно, дай думаю узнаю и чегой-то оно там болит так. Ну выдали мне заключение - без убедительной динамики, все на том-же уровне - размер, сужение межпозвночного канала такое же, кисты, правый корешок зажат. Ну это я и так чувствую всей ногой. Ну что делает нормальный человек - едет к врачу или на худой конец домой поплакать над своей судьбой. Что делает конник - правильно прется на конюшню. А на конюшне так сообщают, что едут в заветное место, где собираются летнюю базу делать на берегу озера в деревянном доме и с летниками, туда с ночевкой можно будет ездить на лошадях. Но прогулка займет ни много - ни мало 3-4 часа. Мялась и сомневалась я не долго (чувствую врачи при виде меня тоже скоро осиновый кол начнут доставать). Нахлабучила на Ласку свое запылившееся седло, сама правда в корсете была, Юля помогла мне забраться наверх. Лошадь дюже удивилась, но стерпела. И выдвинулись мы сменой. То шли, то рысили. Уууу как я облегчаться кошерно научилась - плюхаться то мне в седло низя, так что ножками, ножками работать пришлось, и лошади хорошо, никто по спине не шлепает. Как же она меня вымотала - ей надо быстро, быстрее всех, ну просто обязательно. Постоянно Руру на попу голову пыталась положить, особенно на рыси. Я стерла руки до мозолей (не буду уж говорить где у меня еще мозоли образовались после 3,5 ч в седле:D) и ей рот намяла однозначно. Но она упертая до дури, вот мне удобнее идти и бежать широко и все тут. А еще она не боится ничего - на самом деле истинный бесстрашный ахалтекинец. Она просто заходная - истеричка в плане "хочу чтоб было по моему, не хочу ни куда идти одна". Пиличь выделывал выкрутасы перед речкой, перед лужей, перед льдом, перед холодильником перед.... и тд. Эта шла как танк, только ушами поводила. Мы шли через деревню, через вековой лес, через поля, кусты, речки - очень красиво и очень далеко - o_O капец, я сейчас полезла в яндекс карты мы минимум намотали 20 км.
Рысь было самое сложное и не из-за моей спины, про которую я забыла на 15 минуте, а из-за вредной ахалтекинской козы, которую я сначала уговаривала пойти спокойно - команды подавала, которые она знает хорошо с земли - спокойная рысь, вниизз. споооокойно - фиг с маслом. На обратном пути я надеялась, что она устанет, все таки снова работать на корде мы стали совсем не давно, во вторых я ни разу не дюймовочка, хоть и сбросила уже 4 кг за 4 недели ( :rolleyes: хвастаюсь да) - фиг с маслом :mad:. Я уже стала шипеть рычать - корррроче рысь, корроче - и сворачивать ее в баранку. До нее дошло o_O, но контролировать пришлось постоянно. Вот что я смогла нафотографировать на сотик - это уже то самое место
0_11b7ee_e0592226_orig


0_11b7ef_d94d8854_orig


Уши прислушиваются к моему злобному шипению
0_11b7f1_a1b60faa_orig


0_11b7f2_5c1c1165_orig


А тут она снова ускорилась, поэтому фото завалено
0_11b7f3_8808dd43_orig


Ноги конечно занемели, я их и из стремян вытаскивала и махала ими - пофиг, а в конце стало болеть одно очень нежное место, и как раньше люди днями в седле былиo_O. Честно мне самое страшное было спешиваться, потому что именно при перемене положения сильнее всего накрывает боль. Кое-как проскородив ногой по крупу (Ласка самая лучшая и терпеливая лошадь) я сползла на землю - ничего! совсем ничего! не болело o_O. Ну исключая нытья перетруженных мышц и такое ощущение было, что коленки в другую сторону вывернулись. Нет, конечно, я не могла так же наклонятся и выносить ногу далеко вперед, но боли не было - это кайф! А какая Ласка была добрая и ласкучая после прогулки, а еще мне показалось, что довольная, интересно почему. Намазала ей все четыре ноги глиной - все таки такая нагрузка, помассировала спину и предложила облепиху перетертую - фууууу, сказала лошадь, ешь это сама. Чего и стоило ожидать :), я ей в кашу замешала.
 
Последнее редактирование:
а ушки то у лошадки абсолютно не согласны с шипением, у них, ушек, своё мнение )))) прямо видно по фотке!
Лен, ага. в жизни есть место подвигу ))) ну и конники - психически странные люди, ага )))
с травмами, болями и прочим. ну куда ж еще можно, кроме конюшни )))))

Ласка довольная, конечно. Им нравятся новые места. Они видят цель и смысл. Есть такие лошади. У нас кобылы такие. После прогулки в поля, где новые впечатления довольные, и потом еще стоят и переваривают эмоции.
Плюс она у тебя бесстрашная, что многое значит!

Про спину ))) вот. три-четыре часа в седле, и болеть начинают совершенно другие места ))) не до спины.
что до операции - я что-то теперь их резкий противник. ни хрена они часто не улучшают.

здорово как погуляли! 20 км - это прям отлично )

а Ольга-Матильда, это кто? здесь какой-то дневник?
 
а Ольга-Матильда, это кто? здесь какой-то дневник?
Нее, она не отсюда - она с лошаденка. Классно пишет, зачитаешься и очень смешно.
здорово как погуляли! 20 км - это прям отлично )
:D я сейчас лежу и прислушиваюсь к гудению мышц в ногах, руках и понимаю - завтра будет "клево":)
что до операции - я что-то теперь их резкий противник. ни хрена они часто не улучшают.
К сожалению да, не во всех случаях и у меня такой же случай, поэтому я очень очень хочу справиться без нее. Есть же субъективные улучшения - характер боли изменился, интенсивность уменьшилась. Так что я не теряю надежды.

А еще я купила интерактивного хомяка - для поднятия настроения, и он справился с задачей - очень смешной. Тихон на него даже не обратил внимания, а вот Шейла как всегда испугалась, зато потом ночью пыталась его убить втихую - но в ответ на ее попытку стащить его со стола он задергался и издал неопределенный звук - кошь была в шоке, теперь обходит его по большой дуге:D.
 
Клин-клином вышибает? ))) Ну ты молодец, не ездить и тут раз и на 3,5 часа в поход!)))
Зато теперь столько впечатлений должно быть.
 
Какие же вы молодцы! И ты и Ласка. Поход - это супер вещь! И плевать потом на ноющее тело, зато какие впечатления и воспоминания!
 
Эта шла как танк, только ушами поводила
Залог отличной поездки! Почему-то раньше я считала таким крутым подвигом - поехать куда-то на лошади, которая всего боится. Сейчас - ну нафиг, здоровье дороже. Здорово, что Ласка такая бесстрашная. Но импульсивная, конечно, что же тут поделать. Вы же первый раз, ей видимо очень нравятся такие прогулки, вот и зажигала))я думаю, если её к этому приучить, будет намного лучше и комфортнее))
Вот смотри, на предыдущей страничке ты хочешь в деревню, на природу, а на этой уже такую здоровскую прогулку замутили! Я думаю, в тёплое время года будет просто шикарно так кататься, особенно с ночевой - какая-то нереальная красота в моём понимании. Зайти к своей лошади в полночь, посмотреть на звезды, ощутить свежий воздух и понять, как же жизнь прекрасна - чистый кайф по-моему))
Как мышцы сегодня? От ног помогают приседания, а вообще помогают хорошие потягушки...ну сколько позволит спина, конечно. Потягушки - правда классная тема для всех, и для людей, и для лошадей.
 
Зато теперь столько впечатлений должно быть.
Наадреналинилась так, что в 2 часа ночи проснулась с давлением :).
Поход - это супер вещь! И плевать потом на ноющее тело, зато какие впечатления и воспоминания!
Ага сегодня все ноет, я на тренировке еле-еле жим штанги сделала - руки ноют, и ноги болят, не могла их засунуть на тренажере для внутренней поверхности бедра. Зато сегодня шла не хромая и быстро - это такой кайф.
Вы же первый раз, ей видимо очень нравятся такие прогулки, вот и зажигала))я думаю, если её к этому приучить, будет намного лучше и комфортнее))
Она в смене часто ходила в поля - тогда она ничего не боится, только ей первой надо быть, ну или чтоб у головного шаг пошире был. А вот одна - это не вариант, одна она не ходит, то есть приучить то можно, но все равно будут прыжки, нервяки, а мне с моей спиной этого никак нельзя.
 
Лен как здорово вы прогулялист! Даж завидно)))
Конечно Ласке понравилось! Такая прогулка вне конюшни!
Смотрю на тебя и становится стыдно-я наверно стала трусихой. После травмы выезжала в поля один раз. И тот без выкрутасов не обошлось( А так хочется
чаще выезжать на такие прогулки
 
Надь у тебя травма и пока тьфу, тьфу без последствий, а тебя наверно предупреждали о возможности возникновения МПГ, так что ты, главное, зарядку не забрасывай. А у меня уже МПГ - терять уже нечего, и так замонала постоянная боль слов нет. Я много читала здесь на форуме, что долгий шаг верхом при МПГ помогает, вот уже и решилась, потому что большее уже особо ничего не помогает, НПВС постоянно не выход (мне кстати помогал только нимесулид). Я после травмы тоже очень бы трусила. И сегодня я себя чувствую неплохо, весьма неплохо. Еще на массаж рискнула сходить там же в центре Бубновского. Хорошо пошло, массажистка очень хорошая девочка :), она меня обнадежила. Сколько таких как я проходит через ее руки и ничего, как то держаться без операции. Единственное она мне сказала обязательно одевать корсет после тренировки, а то растянула спину и тут же села в машину - компрессия и отсюда дикая боль. И доску на кровать положить, хотя бы на день, пока работаю. Положила :D - мляяя, у меня полупопия болят лежать на твердом, большие они эти полупопия, видимо. Но спина *шепотом* не болит и нога тоже. Совсем.
 
И доску на кровать положить
Я вообще не могу на мягком спать, мы спим на тоненьком матрасике на полу. Холодно правда бывает))))но на кроватях абсолютно невозможно выспаться, даже на ортопедических матрасах. Хороший массажист и жесткая кровать - вообще чудесно))))
 
Сверху