В мечты надо верить. Не унывающая пенсионерка.

  • Автор темы Автор темы HelenaD#
  • Дата начала Дата начала
как вы обе-две себя чувствуете после совершения марш-броска?
Я умираю, в хорошем смысле, то есть мышцы болят все, даже на руках, потому что боролись за сокращение всю дорогу, а спина лучше (а инструктора еще удивляются и как это я сразу на тренажерах веса по 60 и 120 кг делаю, попробовали бы они на козе упертой по лесу походить). Ласка на удивление тоже хорошо, я за ноги очень боялась, но то ли глина с охлаждалкой сделали свое дело, то ли просто совпало. - не отекли не заболели, ну если только слегка намяла свой проблемный перед. Я на ней и в среду поехала пошагать по плацу, ничего так бодренько, у нее просто шаг широкий, ну не любит она коротко идти. А вот рысить ей подо мной было тяжеловато, я спешилась, на корде отработала. Так общее ощущение - после прогулки все более или менее, но подсдулась, то есть излишек энергии мы спустили.
Мням шашлычок! :) мы даче всегда стараемся что-нибудь вкусненькое пожарить ;)
Вооот, и мы теперь тоже обладаем такой возможностью, к тому моменту как нас начинают звать на шашлык в лес, мы обычно его уже отъелись дома.
 
Ну кстати да, баня бы решила дело, но мы пока ее еще не сделали, она у нас в последнюю очередь после основных недоделок. Пока кухню ваяем. А то все шкафчики временные из разных наборов.
 
Ага, у меня так и чешутся руки пальцем сделать по губе как ребенку, но Ласка всегда стремительно меня опережает, тут же просыпаясь и задирая бошку в небо.

А я по другому делала - тихонечко засовывала Метеле палец в рот и трогала ее губу изнутри.:) Она такая сухая становится от проветривания!
 
Шашлык на НГ круто! Но когда никто его жарить не умеет... кроме меня, которая боится холода и темноты. ))) Мне было не круто в -30 темной ночью готовить это замечательное блюдо.
 
А я по другому делала - тихонечко засовывала Метеле палец в рот и трогала ее губу изнутри.
Хех, мне моя так не дает сделать. Хотя когда у нее чешутся десна или зубы (не знаю) подставляет мосю - чеши давай.

Мне было не круто в -30 темной ночью готовить это замечательное блюдо.
Неее, так не интересно - мерзнуть, так всем.
 
:D ой, не могу, ржу до слез, стащила из певца, чтоб не потерять
wvbatevhiia-jpg.203551
 
Смотря на первую половинку картинки, было желание на второй увидеть побитый авто с помятыми пассажирами. :mad:
 
Смотря на первую половинку картинки, было желание на второй увидеть побитый авто с помятыми пассажирами. :mad:
Не злись:), понятно, что оказаться в этой ситуации совсем не смешно. И побитый авто кстати тоже частенько бывает, когда жереб, бесстрашный, например, хотя лучше пусть испугается. чем копыто о железо повредит. Но картинка все равно смешно нарисована. Для меня - это смех сквозь слезы. Дэцельность некоторых водителей настолько достала, что уже смеешься. Ну не плакать же, мы живем в этом мире. Я, например, и водитель и всадник. И сталкивалась с хамством как с одной стороны, так и с другой. В певце тут ситуацию описала, как на Чекулинской дороге догнала двух катающихся верхом девочек. Они недавно появились у нас в окрестностях, откуда - не знаю, не на нашей конюшне. Они на своих кониках рассекают по полям и дорогам от окружной и до нашей конюшни, рассекают без шлемов, зачастую без седел. Так вот девоньки шли верхом по правой стороне попутно движению рядом друг с другом, то есть вторая лошадь была практически на середине проезжей части. Скорость на дороге обычная разрешенная - 90, а по факту это означает, что лЁтают и 130. В ПДД написано - лошадь приравнивается к средству передвижения, но двигаться они должны как можно правее и гуськом, а не рядом. Обочина у нас широкая и чистая, позволяла. Я водитель-конник, (ехала под 100, а там поворот и сплошная) поэтому как-то смогла рассмотреть при ярком солнце две конные попы на фоне леса (глаз, что называется настроен), притормозила, но объезжать мне их пришлось по встречке, через сплошную на повороте :mad:. Очень хотелось остановиться и высказать все, что я думаю об этом.
Дальше больше, эти две дурочки сунулись к нам на территорию без разрешения на конях, когда Вова занимался на плацу на жеребе. Представляете, что устроили кони, при виде чужих. Он конечно послал Сашу, что бы тот сказал нельзя и попросил их уехать с территории. Увидев его, они быстренько свалили. Но эти две малолетние балбески не учли, что их кони тоже взбудоражились от встречи с незнакомыми конями - скорая через час приехала :(, искали, где девочка упала с лошади и не может прийти в себя. Как у нее дела, насколько все серьезно я не знаю, так как мы даже не знаем с какой деревни они.
 
Это все понятно. Хамство с обеих сторон хоть отбавляй. Но, когда вспоминаешь, как разбилась девушка у нас на конюшне от выходок какого-то неумного на снегоходе, становится не по себе. Опять же я никого не оправдываю. Все хороши.
 
Это понятно. но картинка юморит над другим, не над хамством и придурью. А именно над незнанием многими нормальными водителями, что сигналить лошадям нельзя.
 
Но эти две малолетние балбески не учли, что их кони тоже взбудоражились от встречи с незнакомыми конями - скорая через час приехала

Вот как! Докатались!

А по поводу водителей разных, ладно еще когда по глупости сигналят с намерением предупредить, а когда нарочно из какого-то зловредства.. По типу : " А, сейчас посигналю, посмотрю как лошади себя поведут.." А потом еще удивленно говорить, что мол боятся что ли?
Уважение вообще нынче не в моде. Большинство только о себе думают :mad:.
 
Страшная история про девочек :( К сожалению не все понимают что делают, даже те, кто верхом на лошади.
 
Да просто они не думают ни о чем. Я их видела как-то за окружной (дорога с весьма интенсивным движением), а это 9 км от места их предполагаемого нахождения, вроде как они из близлежащей к нам деревни Шпаки.

Вчера у нас был летательный день. Я сначала хотела верхом, но посмотрев на бесенят, прыгающих в Ласкиных глазках не рискнула. И правильно сделала, как оказалось. Конечке надо было вчера полетать и найти бабайку под каждым кустом. На корде придумала себе что-то страшное там за дорогой и устроила истерику с высматриванием врага. Желтый тоже недоуменно посмотрел в ту сторону. Надо было видеть его мосю: "И че себе эти бабы снова навыдумывали?!" Мы с девочками долго смеялись над его недоумением. Он и так смотрела в ту сторону, откуда девоньки придумали себе врагов, и этак, но ничего стремного не увидел.
Тут искала информацию в своих архивах и снова зависла в старых фотках. Немножко поделюсь. Добавлю, так сказать, красок.
0_11c380_41547d5_orig


Это ботанический сад в Ялте насколько я помню
0_11c37f_3e2ad0e3_orig


0_11c37e_76e2d9fa_orig


Евпаторий
0_11c37d_f54207cf_orig


0_11c37c_3cdcb747_orig


0_11c37b_a05f896_orig


Партенит - еще долошадная жизнь, но везде я себе лошадей находила:)

0_11c37a_24917c89_orig


0_11c379_1afb9d8f_orig


0_11c378_804d3e20_orig


Люблю Крым.
0_11c377_7b774b49_orig
 
Последнее редактирование:
Сверху