В мечты надо верить. Не унывающая пенсионерка.

  • Автор темы Автор темы HelenaD#
  • Дата начала Дата начала
Это все ботанический сад в Ялте, кроме шишек, шишки в Партените снимала.
Могла бы ты поверить тогда, что у тебя в будущем будет своя лошадь? )))
Нет, но тогда я уже сходила на программу по похудению и мечта проступила на первый план.
 
Как я хочу нимфеи (кувшинки) у себя вырастить!!!! И получалось, но померзли зимой. ((((
Заразила ты меня Крымом, еще больше теперь хочу поехать.
 
:D ой, не могу, ржу до слез, стащила из певца, чтоб не потерять
wvbatevhiia-jpg.203551

Да... и еще на газ нажимают... Вообще по закону у нас рядом с лошадью надо замедляться, но закон дуракам не писан
 
Вообще по закону у нас рядом с лошадью надо замедляться
Я самопроизвольно замедляюсь, когда за рулем, если проезжаю рядом с лошадью. Но вот сейчас вспомнила наши прогулки с Лаской, если машина не летит со скоростью 110 км/ч, а у нас проселочная дорога, там не более 60 обычно выжимают, то Ласка спокойнее себя ведет, если машина сохраняет одинаковую скорость движения. А вот если она начинает замедлятся, то у лошади появляются подозрения на счет конежора:).
Заразила ты меня Крымом, еще больше теперь хочу поехать.
Ой да, там красиво, но, впрочем, местность под Сочи мне тоже очень понравилась - красиво, таинственно и гооооры :).
Красота какая цвветочная! А богомолище-то какой!
У меня тогда фотик был сони цифровой полупрофессиональный - хорошая камера, жаль сломалась. Этот богомолище прилетел внезапно мне в лоб, во я тогда танцы устроила от неожиданности, потом уже, стряхнув его с себя, сфотографировала.
 
у нас проселочная дорога, там не более 60 обычно выжимают, то Ласка спокойнее себя ведет, если машина сохраняет одинаковую скорость движения. А вот если она начинает замедлятся, то у лошади появляются подозрения на счет конежора

Вот как у них все индивидуально! У моей Метели все наоборот, если медленно машина едет- то не страшно, а если быстро промчится-пугается.
Одна половина моей улицы грунтовая и довольно ямистая, соответственно там машины чаще всего едут медленно и мы там себя чувствуем спокойно. Но был однажды случай, как вырулил на эту дорогу какой-то псих, на седане, пролетел с бешеной скоростью, км в 100 ! Я даже опомниться не успела, как Метель у меня испугалась и в сторону отлетела в шоке.
 
Но был однажды случай, как вырулил на эту дорогу какой-то псих, на седане, пролетел с бешеной скоростью, км в 100 !
Неее, ну моя бы тоже улетела, если бы под 100 летели, там уже звук мотора другой, ей страшно.
Мою настораживает сам факт изменения скорости - "Что-то тут не так o_O! Ховаемся!"
 
Canon EOS 1100 D бу-шный с двумя объективами, но основная проблема не в фотике, а в том кто за видоискателем :D. Плюс мне кажется я не удачно почистила внутреннее зеркало и поцарапала его:oops:.
 
Утром поплакала от боли и через час уже сидела в седле. Сегодня решила подольше прошагать. План был таков - 40 минут мы шагаем под верхом, 25 - делаем две рыси на корде 10 через 5 и потом снова 40 минут шагаем под верхом. Жалко мне ее рысить под моим весом. Но конечка решила иначе - сил как у дурака фантиков. Дядечка вышел гулять на дорогу, представляете, с детской коляской - пипец в общем какой конежор:mad:, она за гарцевала, пошла рысью. Быстренько сориентировалась, встала на облегченку и приотпустила повод, вот как организм сам себя защищает, действия для уберегания спины совершила быстрее, чем мозг подумал. Ах сил так много, ну пошли на плац в таком случае - порысили 5 мин с поворотами, сменами направления и через кавалети, есно все на облегченке. Снова вышли шагать - бааа, телят выпустили, резкое приседание и уход в сторону, мдаа для спины это не очень приятно, но навыки не потеряла, не отстегнулась. Шлепнула поводом по шее, от чего кобыль еще и подпрыгнула, надо же какая нежная душа:D, снова пошли рысить - порысили 5 мин. Вышли шагать на территорию. Чуть успокоилась кобыль, но смотрю ей совсем не тяжело сегодня рысить со мной сверху, ну и ладненько, значит обойдемся без корды. В результате два часа в седле ездила, сделали 5 раз по 5 мин рыси. Каждый раз, двигаясь на ней любым аллюром быстрее шага, вспоминаю прокатских лошадей, на которых мне доводилось ездить - сколько сил надо было, чтобы растолкать, поддержать. А эту красотку попробуй затормози :). На пятой репризе видимо уже размялась хорошо - широко пошла, приятно сидеть. Когда слезла, коленка конечно аж подламывалась, но боли, связанной со спиной не было - кайф, и мы пошли пастись :). Ляпота - травка молоденькая начала вылезать. А еще Ласка себе корешки ромашки добывала - поскрябает копытом и давай выгрызать корни, еще поскрябает и снова лопать, видимо весной в этих корнях полезностей много. А так интересно, пощиплет травку, и на пару минут уткнется носом мне в лицо, постоит задумчиво, и я млею, нос белый целую или щекой могу потереться, ей нравится. Снова опустит голову есть, пять минут покушает, и опять уткнется в меня носом - прииииятно :), когда меня все же любят.
 
Последнее редактирование:
Ого! сколько вы катаетесь!
Меньше не имеет смысла для моей спины, только растрясу, растягиваться начинаю, где-то через час в седле.
Как вы хорошо пасетесь )))
Я млею от этих минут, они самые классные.

Я сегодня удивлена до глубины души, я попала к БЕСПЛАТНОМУ o_O врачу от бога. Мало того, она знает механику движения лошадей, ради меня созвонилась с нашим федеральным центром, попросила раздвинуть для меня очередь к нейрохирургу. Есть же такие хорошие люди, дай бог ей и всей ее семье здоровья. С одной стороны такая спешка указывает на всю серьезность моего положения, но с другой я была очень удивлена, что у нас есть такие врачи по полису ОМС. Бубноского она мне сказала отменить пока, с лошадью желательно только шагать в руках или, если верхом, то исключительно шагом:
- Ты - говорит - пробегай ее хорошенько на корде, а потом уже сама лезь на верх и шагайте часик, полтора.
- o_O я чуть со стула не упала, услышав такое.
Возможно у меня получиться пройти комплекс лечения с вытяжением позвоночника бесплатно, я в шоке. Но так же возможно, что операция таки мне светит. Пока не буду загадывать.
Травка... у нас еще травки и в помине нет :(
Вот каждый раз этому удивляюсь - всего 380 км западнее и такая разница, причем граница погодных зон проходит четко по Вязьме. Сколько раз уже было, еду в командировку, у нас солнце, пересекаем Вязьму прям видно границу тучи, висящей на МО, или наоборот.
 
Каждый раз, двигаясь на ней любым аллюром быстрее шага, вспоминаю прокатских лошадей, на которых мне доводилось ездить - сколько сил надо было, чтобы растолкать, поддержать. А эту красотку попробуй затормози :).
А ты что думала? )))) Тем и отличаются прокатные лошади и частные (чаще всего) - желание двигаться. ))))
 
А ты что думала? )))) Тем и отличаются прокатные лошади и частные (чаще всего) - желание двигаться. ))))
Ласка и раньше была резва :), но в прокате поутихла, а теперь снова фиг уговоришь двигаться медленнее, особенно в полях.
 
Сверху