В мечты надо верить. Не унывающая пенсионерка.

  • Автор темы Автор темы HelenaD#
  • Дата начала Дата начала
Надеюсь, что вытяжение даст нормальную профилактику таких неприятностей в будущем)
И я хочу для профилактики.
Для профилактики :) лучше всего ЛФК и по зависать в бассейне в углу, где глубоко. Опереться предплечьями на борта и тать телу спокойно провиснуть минут на 5-10 (а вот висеть на турнике говорят тоже не всегда можно). И это нужно делать регулярно. Мне, например, сейчас пока идет вытяжение даже ЛФК нельзя, опасно, зато потом, если не буду делать ЛФК каждый день - считай вытяжения и не делала. Регулярный правильный двигательный режим для позвоночника важнее вытяжения раз в год, да и не всегда оно помогает, бывают случаи, когда и навредить может.
Эх :( как правильно я теперь пишу - ЛФК, регулярно - нет бы делать это все, и не было бы сейчас такой проблемы.
Блин, это тяжело! Надеюсь, корсеты помогут - операции конечно вещь в большинстве случаев безопасная, но просто дополнительный стресс
Я буду стараться:). С операцией главная фишка, что далеко не всегда она помогает, а фиброзное кольцо нарушат.
 
О, как ты хорошо изучила эту тему! Молодец))А ещё, хотя я не думаю, что это вытяжение, мне очень помогает прохрустеть весь позвоночник и плечи, если ехать шагом на лошади, поднять руки и запрокинуть голову - такое упражнение Катя приводила для укрепления посадки, я как-то попробовала. Теперь часто делаю))но я повторюсь, вряд ли это вытяжение, скорее растягивание в другую сторону(не как мы обычно горбимся).
 
если ехать шагом на лошади, поднять руки и запрокинуть голову - такое упражнение Катя приводила для укрепления посадки
Это тоже дает эффект легкого растяжения, я теперь делаю это упражнение на Ласке, раньше она не позволяла отпустить повод - шарахалась или увозила к калитке. А теперь :) идет ровненько.
 
Эх, был бы где плавать, давно бы рассекала. У нас только по размытой дороге плыть можно и то не известно, выплывешь ли! ))
 
У нас только по размытой дороге плыть можно и то не известно, выплывешь ли! ))
:D

Мне Юля сказала, что после прогулки под дождем Ласка еще часа два дулась на всех и на все :). Но сегодня солнышко и мы пошли гулять и греться.
Бегает
0_11dc9e_abbe298b_orig


Как же она смотрела на эту зеленую-зеленую траву, после дождя она все повылезла и стала еще зеленее. Ну я ж не изверг, позанимались и пошли пастись.
0_11dc9f_9e4326e9_orig


Мммм, вкууусно
0_11dca0_dd0e58b2_orig


А знаете почему такой глааааз! :D Я легла на траву для лучшего ракурса
0_11dca1_d514470a_orig


Ээээй, ты чего тут, ааа?! (продолжаю лежать:))
0_11dca3_a1ffe459_orig


0_11dca4_a4d693b_orig


Сейчас мне ее кондиция чуть больше нравится
0_11dca5_26fe42a8_orig


Ну а теперь моя очередная истерика - хнык. Мне кажется она как-то не так дышит после легкой нагрузки.
Вот ее дыхание после 5-ти минут галопа, причем не чистого галопа, а два круга галоп, два рысь.
А это ее живот тут же, после этого же галопа-рыси
Потом мы сделали 5 минут рыси в другую сторону, вот слышно как она хлопает носом
И вот дыхание после этой рыси, а еще она стала головой дергать - на видео видно один раз

Я придумываю проблемы, или все же что-то не так? Она не кашляет, только чихает на второй репризе, отфыркивается. Ребята говорят, что от нерегулярности нагрузки.

А еще с виду Ласка совсем не волосатая, правда, так вот я каждый раз диву даюсь, откуда я начесываю кучку шерсти размером с моего кота?:)
 
Какое солнышко!
Сена дыхания в общем норма во время работы. Видео пока не посмотрела, завтра попробую.
 
Да, выглядит хорошо! Рыська такая приятная, не сонная, не вялая, хорошая)))
Эх, тебе бы Дато, он ныть начинает, когда рысь начинается, или когда что-то посложнее от него хотят, а он уже "замонался". Он начинает фыркать со стонами, "ухать", "эхать", через вдох. Раньше думала, может что случилось, может он болеет или ему больно. Пока как-то недавно он в начале прогулки не начал ныть, а потом они с кобылой нас здорово растащили, и ныть он перестал. Сделала вывод, что пора абстрагироваться от вечно больной старой кобылы и принять новое существо. Может быть, тебе тоже необходимо абстрагироваться от падающей Ласки, когда она бледная, вялая и т.д. Может, нужно посмотреть новыми глазами, но я знаю - замыливаются)))
 
Это у вас вчера солнышко было?
А у нас практический целый день дождь лил и снег сыпал!
Травка и правда у вас уже заметная. Пожевать что-то можно.)
 
мне вот первое видео не понравилось тоже. такое дыхание обычно, когда лошадь прям бесится-бесится.
а не просто от спокойной работы в течение небольшого времени на корде.
ты не паникуй, понаблюдай. в апреле какие-то безумные перепады погоды и давления. вчера у нас в табуне многие лежали в левадах вповалку, включая молодых и здоровых. хотя была прекрасная погода. все вялые, хроники пыхтели.
может тоже на что-то такое в дыхалке реакцию дало.
это же первый раз такое ты видишь?

головой дергают так при засыпании, мне кажется, не? когда в дрему впадают.

а так, в общем, кобыль такая прикольная. очень нежная. и очень голова мне у Ласки нравится! и какие легкие теки и арабы в движении. любуюсь.
 
может тоже на что-то такое в дыхалке реакцию дало.
это же первый раз такое ты видишь?
Вот этой весной началось, уже недельки три периодически наблюдаю, но не каждый раз, когда она бегает. Это меня и напрягает, я боюсь за сердце. Поменяю ей режим рыси - не две по десять, а четыре по пять с перерывами будем делать.
головой дергают так при засыпании, мне кажется, не? когда в дрему впадают.
Самое фиговое, что она так головой дергает часто и на рыси тоже.
а так, в общем, кобыль такая прикольная. очень нежная. и очень голова мне у Ласки нравится!
:) спасибо. У нее всегда такое несколько трагичное выражение лица, что хочется жалеть и тискать - ан нет, лофадка то не тискательная :). Хотя, тут намедни я аж нос повыше задрала. На конюшню приехала моя знакомая, покататься, совсем не конник. Я Ласку как раз начищала, отплевываясь от шерсти, девушка попросила разрешения погладить. Да ради бога, Ласка ж не агрессивная - гладьте :). По носу кобыль себя погладить не дала - задрала оный в высь. Я предложила погладить по шее - фигушки, кобыль затрясла башкой. Я в недоумении подошла к буйной головушке, чтобы погладить проверить - Ласка свернула шейку баранкой и ткнулась мне в руки. Я возгордилась.:rolleyes:
 
Молодец Ласка) а то тянут всякие свои руки, лошадку погладить:) а она мамкина))
Лен как там твое вытяжение проходит?
 
Какая Ласка недотрога)))
Не зря считается что текинцы- лошади одного хозяина :).
 
Какая Ласка недотрога)))
Ну она не совсем недотрога :) - Юлю, Вову она тоже любит, это видно, она не уклоняется никогда, если Юля хочет до нее дотронуться, тыкается в нее носом, другим девочкам, кто уже давно и постоянно занимается на конюшне так же спокойно дает погладить, а вот чужие - фигушки:).
Лен как там твое вытяжение проходит?
:( пока никак, то есть сразу после процедуры легче. А на следующий день может быть капец как больно до слез. Сидеть пока совсем не могу, поэтому к Ласке на этой неделе не поеду, в воскресенье папа обещал отвезти меня в лежачем положении. Но это возможно потому, что я не правильно спала, после вытяжения крайне рекомендуется спать ровно на спине и не заниматься ничем, ну вот совсем, а я тут на радостях по грядкам ползала да и спала на боку. Сегодня ночь проспала на спине - мучение конечно, пока с утра так же больно как всегда, дальше посмотрим. Попробую себя побольше поберечь, как рекомендует врач.
 
Сопельки - не сопельки - прозрачная водичка, ничего страшного.
Я думаю, что такое дыхание от адаптации к теплу, ты же пишешь, что она стала только вот весной так дышать, думаю, что не адаптировалась. Пока наблюдай.
 
Сверху