В мечты надо верить. Не унывающая пенсионерка.

  • Автор темы Автор темы HelenaD#
  • Дата начала Дата начала
Ну про Ласку - это давнишнее объявление, его просто не убрали. Долго смеялась над характеристикой
"Чистокровная ахалтекинская кобыла (1293 Фарух 19 - 2783 Лолла 14 от 1083 Омара), кросс линий Гелишикли-Факирпельвана. 1 место в тесте Каприлли на Международном митинге, незаурядные верховые качества, сочетающиеся со здоровой психикой и уравновешенностью, работает под любителями и детьми, обладает отличной техникой прыжка, даёт техничных, адекватных жеребят. Перенесла пододерматит, в настоящее время работается, получает лёгкие, прогулочные нагрузки, на ногу не жалуется."

Читать далее: http://www.equestrian.ru/market/horses/30219#ixzz46MJXv643

На тот момент (2011) - это была лошадь с полностью раздолбанной психикой и ребята ее долго собирали в кучку, какие дети, какие прогулки - она носилась без остановки и от вида хлыста впадала в неконтролируемую истерику.
На счет Лакруа - не знаю, это не мое дело :), и спрашивать я их об этом не буду. А кризиса точно нет:rolleyes:.
 
Последнее редактирование:
Да)), Желтый (так мы его зовем на конюшне) - сынка. И он больше всех настроен на Ласку как на кобылу - он ее слышит за несколько сот метров, когда они в поля с Юлей уходят, а мы с Лаской бродим где-нибудь поблизости от конюшни.
 
Насчет вытяжения. В качестве предостережения - аккуратно до паранойи! Мне настолько стало хуже, что просто капец. А все почему - врач сказал никакой физнагрузки. Ага, для меня физнагрузка - это спорт, а все остальное просто жизнь. Да, я отказалась от ЛФК, не полезла верхом на Ласку, аккуратничала, но оказывается недостаточно - поползала на коленках вокруг грядок (нельзя категорически), вымыла туалет опять же на коленках, ездила к лошади (даже думать об этом было нельзя). Отсутствие физнагрузок во время вытяжения и неделю после - это абсолютный покой лежа, вставать и ходить только в корсете. Последние два раза я себя уже берегу, но боли усилились вдвое, нога стала отказывать, особенно по утрам. Сейчас снова намечается некое улучшение, но сейчас я себя и берегу как зеницу ока. В целом я не довольна клиникой, а после того как увидела, что они пытаются взять на вытяжение тетю, на которой даже корсет почти не сходится, сильно стала сомневаться в их чистоплотности. Одним из противопоказаний к вытяжению является вес более 100 кг, у этой тети там сильно больше, и если она пойдет на вытяжение, то только навредит себе.
Пока я не теряю надежды, такое бывает, что во время вытяжения боли усиливаются, а потом полностью сходят на нет, время покажет.
 
Ого! Получается совсем покой?... Берегись, действительно дождись конца процедур, чтобы не навредить себе.
 
Ого! Получается совсем покой?
Да, оказывается очень строгие требования, если уж решаешься на вытяжение, а если грыжа такая большая как у меня, то строже вдвойне. Только почему вот врач недостаточно акцентировал на этом мое внимание, а узнала я обо всех ограничениях, противопоказания, побочных эффектах из изучения информации в интернете и форумах, когда глаза уже на лоб полезли от боли. Надо было конечно сразу все изучить, но боль видимо отрицательно влияет на умственные способности :confused:.

А у нас сегодня так. Жаль я сам снегопад не смогла заснять - это было грандиозно :).
0_11e235_a46ea00c_orig


0_11e236_df674877_orig


0_11e237_8be8e99d_orig


0_11e238_53edb8a8_orig


Еврейская пасха - все по часам :), зато в понедельник +17 обещают. Представляю как удивились наши лошади, такой смене пейзажа. Эх, я уже соскучилась :(, как там девонька. А чистить еще до среды будет нельзя и гулять с ней тоже нельзя до среды. Но в воскресенье все равно поеду (лежа, пассажиром), лекарства и травки отвезу, хоть нос поглажу и поцелую.
 
Зима не хочет так просто уходить, как обычно)
А у нас какой-то град вчера был.. А потом дождь !
 
Леночка, дежись дежись)) терпи и советуйся с врачами, очень плохо, когда болеешь. Побереги сердце, я не знаю, как можно лежать столько времени без вреда для него. Я однажды тоже была очень недовольна клиникой, которые сделали мне маленькую операцию(больше косметическую), но процесс выздоровления был похож на ад. Я помню, сорвалась тогда и наплевав на всех, уехала к кобыле, приехала и разревелась. А сейчас-то уже всё давно зажило, и все говорят "ах, какой результат отличный". А я вот помню, как валялась и не ходила, и как на сердце это потом сказалось, и думаю. Ведь могло бы быть и по-другому, с другим врачом...
 
Сонь, я когда хожу, то пытаюсь сознание от боли потерять:rolleyes:, особенно с утра. Так что я думаю, это для сердца куда как вреднее, чем я полежу лишнюю недельку.
Наш снег и до вас дошел :)
Да по ходу всех накрыло.
Зима не хочет так просто уходить, как обычно)
У нас сегодня уже почти ушла - снова солнышко :)
 
Я понимаю, очень больно, невозможно ходить, но сердце такая штука, хоть витаминки попей, хоть происследуй его лишний раз, или у тебя какие-то комплексные осмотры по плану лечения есть?А упражнения никакие-никакие вообще нельзя делать? Понимаю, насколько это ужасно, когда ходить нельзя и не можешь. Меня это очень сильно давило морально.
 
Пока нельзя, но с четверга будет можно. А для сердца я пью куэнзим Q-10 - хорошая весЧ. В целом, я чувствую себя не плохо.
 
Я скаталась к гнедульке. Думала только нос поцелую, да травки-лекарства отвезу на неделю. Но увидев бархатный нос, требовательно тянувшийся ко мне через окошко в решетке, вдруг поняла как дико я соскучилась - до слез. Решила почищу хоть гладенькие бочка, успевшие стать весьма грязненькими за эту неделю. Вывела. Да кобыляка за неделю маленько подборзела. И вот часто говорят, что лошади чувствуют больных, ведут себя аккуратнее. Я бы не сказала, под верхом да, она действительно возит меня больную аккуратнее, но с земли - она чувствует мою слабость и пытается воспользоваться, если ей надо. Так что вела я в руках тугую пружинку. Но это и приятно у лошади есть силы и желание веселится и безобразничать. И вобще тьфу на нее тридцать три раза, ее кондиция на нынешнем рационе мне очень нравиться. Стала гладкая (аж скользкая :)), жирок на боках завязался, шерсть блестит, даже в темной конюшне видны переливы.
На развязках первым делом раскорячилась - ну да 24 дня, как часы - охота. А я чистила любимую шкурку под гневные восклицания моего папы, что мне нельзя и тд., и тп. Он, конечно, прав оказался :oops:- сейчас я за это расплачиваюсь огнем в ноге. Но я не могла, ну никак не могла не почистить ее, у меня же внутри все возликовало, я улыбалась как дурочка от уха до уха, просто от того, что я мацаю мою гнедулю. Самое тяжелое было на обратном пути не показать папе, что мне очень больно, а то б он меня ругал бы всю дорогу. Ну ничего страшного, это не критичная боль, не страшная, она пройдет.
А еще на конюшню приехала Бегета с маленькой Парабель, я как то говорила, что родилась малышка кобылка. Мне очень радостно, что ее назвали именем, которое я предложила. Она милаха, но побаивается человека, не привыкла. Хотя меня все же обнюхала и позволила почесать лобик, а вот попу почему-то испугалась. Паладин был не такой, но он и контактировал с человеком с самого рождения гораздо больше чем малышка. Ласка ревниво следила, как я сюсюкаю с жеребенком, а мама Бегета крысилась и отгоняла мелкую от меня, а меня от мелкой :), но так, не очень убедительно. А вот папа испугался и снова начал ругаться, призывая меня выйти из денника. Но я же видела, что Бегета ничего не собиралась конкретного предпринимать, просто призывала к осторожности по отношению к ее ребенку.
На последок принесла Ласке сенца и поехала. Ладно до четверга не так много осталось.
 
Сверху