В мечты надо верить. Не унывающая пенсионерка.

  • Автор темы Автор темы HelenaD#
  • Дата начала Дата начала
Иглорефлексотерапия - это что то :D - почувствуй себя ежиком наоборот. ОЧучения малоприятные, но вроде как полезные. Не то чтобы прям мне легче сильно, но явно чувствуются снижения интенсивности болевого синдрома. Сегодня с процедуры бегом бежала не смотря на боль, меня папа пообещал к Ласке свозить. Девонька сегодня мне обрадовалась, прям по настоящему, разрешила морду погладить везде, меня всю обфыркала :), тоже видимо скучает. Даже на чистке спокойно стояла без танцев и ноги тоже спокойно дала вычистить. Вылиняла почти - гладенькая стала. Долго наглаживала ее по шее и зарывшись носом в бок вдыхала любимый запах. Кстати, если лошадь понюхать вплотную, то запах несколько другой - более мягкий, лошади пахнут добротой, во всяком случае Ласка так пахнет:).
А потом в леваду выпустили Бегету с жеребенком. Бозе, бозе какая же пусечка-лапусечка, как же девочки отличаются от мальчиков. Нежная, трепетная.
Папа, хмыкнул, -Она к тебе не подойдет.
Хих:rolleyes:, за мамулькой подошла, постояла в нерешительности спрятавшись за маму, а потом подошла, вытянула нос, понюхала, лизнула ладонь, подошла еще на полшажочка. Я ради интереса предложила ей сахарок, понимала, что не возьмет, но она так тянулась. Я ошиблась, ребенок начал пробовать грызть сахар передними зубиками - иии, смешная, жевать то нечем пока, но старательно засосала весь сахар, правда потом выплюнула. Я присела, не могла от нее оторваться, такая милая, такая ласковая. Я снова попробовала ей попу почесать
- оооо! - сказал ребенок - это клево, чеши!
Тут вмешалась мамка - отталкивала мою руку от спины и попы своего дите, вот жеж вредная, я шикнула:
- Не делаю я ей ничего плохого, отстань, ехидна, дай по наслаждаться этим чудом.
Я вспоминаю Паладина во младенчестве, насколько он был нагл и напорист, настолько Парабель нежна и трепетна.
 
Конечно замечала :). Но мне, что запах Редута, что Пончика, что Ласки - все нравились. Были лошади, правда, чей запах был мне не очень приятен.
 
Детки все разные, девочки тоже задиристые бывают, у меня Пифка была оторва!
Вот, кстати, не люблю, как Пифа пахнет.
 
Детки все разные, девочки тоже задиристые бывают, у меня Пифка была оторва!
Парабель - это третий жеребенок в моей жизни и первый девочка :), так что мне просто не с чем сравнивать. Вот как я хотела всегда пообщаться с жеребуськами, когда еще в прокат ходила, и надо же как вселенная услышала и осуществила мою просьбу :), хотя с Паладином на общалась по самое небалуйся :D.

У меня не коты, у меня мартышки. Лежу в зале на спине на полу после ЛФК - больно, чтобы унять боль закидываю ноги на стенку, а сама начинаю по ковру водить руками вверх-вниз, это тянет позвоночник и болевой синдром значительно смягчается. Тут меня как дернуло запрокинуть голову и посмотреть назад. Лежат сзади две котомартышки на спинах, пузы к верху, передние лапы тянут за голову (как и я) и смотрят на меня преданным взглядом, я чуть не лопнула от хохота.
 
Паладин все там же на нашей конюшне. Жуткий безобразник и наглюн, но красавец, обладает хорошими прыжковыми задатками.
 
Я сегодня по тихому свалила на конюшню. Должен был папа отвезти, но я специально не напоминала ему и он забыл :). Во первых я уже привыкла ездить самостоятельно и не ограничивать себя во времени другим человеком, во-вторых я оказывается жутко соскучилась по вождению :rolleyes: (никогда бы не подумала) и в третьих - один фиг и лежа ехать в машине больно и сидя. А еще папу жалко, очень хочется, чтобы он отдохнул, он и так со мной сейчас нянчится как с дитем малым, люблю его очень, очень. У меня самый лучший папа в мире :).
На Чекулинской дороге я по наглела -130 на прямом отрезке дороги, но млиииин как же мне понравилось.
Ласка была мне снова рада. А когда я достала уздечку, начала шлепать губами и ловить ее ртом, не давая даже нормально накинуть повод, еле уговорила постоять спокойно. Железочку захватила ажноть в нырке:D. Вот удивительно, чтобы нам не писали последователи НГ, я никогда не поверю, что Ласка ТАК сама одевает уздечку и чуть ли не копытами застегивает, потому что боится, "что иначе будет больно" - фигня это все. Я сначала ее в руках пошагала, потом на корде 10минуточку порысила, а потом не выдержала и влезла верхом :oops:. Хорошо шагали, потом пошли на плац и там Ласка начала настойчиво предлагать рысь, вот только что не говорила. Это очень чувствуется по ее движениям, она не сопротивляется не подрывается, но настолько энергично движется вперед, что простите за каламбур и коню понятно. И я решила - ну что там минуточку, я аккуратненько пооблегчаюсь. Стоило мне тронуть чуть бока, как кобыль легко устремилась вперед, сразу же с первого шага. Эх хорошо бежала, только вот спотыкалась. И в какой-то момент спотыкнулась сильно, я не смогла с амортизировать естественно :oops: из-за спины. Честно уже приготовилась падать через голову, но как-то удержалась, лошадь провалилась на запястья, но как-то сумела выкарабкаться. Умничка моя, а я вот не умничка да, потому как спину мне качнуло не слабо, но я больше в тот момент за Ласкины ноги испугалась, но видимо сыграл фактор хорошей размятости и мягкого грунта, ттт все обошлось. Мы еще пошагали, потом повалялись, а потом пошли паааастииииись :). Сначала Ласка нервничала, что я ее сейчас уведу, но я была намерена погулять с лошадью по травке хотя бы час, через 15 минут лошадь успокоилась и траву рвать стала медленнее. Еще через 20 минут моя спина устала стоять. Сначала я села на землю, потом легла на бок, потом на спину. Это офигенное чувство, когда лежишь, а над тобой голубое небо и заинтересованная моська, жующая траву. Моська периодически наклонялась ко мне и обнюхивала лицо, с удовольствием позволяла себя гладить. Но с сожалением я была вынуждена встать, так как это конечно грубейшее нарушение ТБ и так ложиться перед лошадью нельзя.
Ласка жеребцует на кобылу с жеребенком - это надо видеть. Особенно яростно она ведет себя, после того как Бегету покроют - шея бубликом, ревет, пассажирует (или пиаффирует, не знаю как точнее, наверно все же второе). Видимо ревнует к Пиличу, ей тоже хочется, чтоб ее покрыли.
Ой, еще какие задиристые бывают! :)
:D Как в воду глядели, видимо с каждым новым днем Парабелька все больше осваивается на новом месте- наглюшкой становится.
Очень долго была на конюшне дома меня встретили вот так (Грозный взгляд Тихона не успела заснять, он не рискует так смотреть на меня долго:))
0_11f297_4ac2d137_orig

А еще у меня наконец расцвели королевские рябчики, помню я их купила, когда ездила на свой первый эквирос
0_11f298_c7b25e2c_orig
 
Последнее редактирование:
130 - гооооонщица! ) Коты обалденные, но ты все таки так не рискуй ни со скоростью, ни со здоровьем, дай себе время полностью восстановится
 
130 - гооооонщица! )
Для меня и по нашим дорогам - это точно гонщица :).
Коты обалденные, но ты все таки так не рискуй ни со скоростью, ни со здоровьем, дай себе время полностью восстановится
Спасибо за котов, они мои любимчики оба, серая наверно чуть больше. Насчет восстановиться, я буду очень стараться, но очень хотелось поездить и за рулем и верхом.
А еще забыла написать - у Ласки поседела спина o_O - не сильно, но явная проседь - два пятна с одной стороны сильнее, с другой меньше. Седло тут не причем, она без седла уже месяц наверное.
А где сейчас Паладин? И сколько ему?
Ой, Оксан, второй вопрос не заметила - ему летом будет два года (по конному уже с нового года два).
 
Последнее редактирование:
Ну ты даешь! На лошадь залезла! Хорошо, что не упала!

"Королевские рябчики ", какое интересное название!
Ассоциируется у меня больше с птицами))

Коты ка всегда прикольные) Такая мини-банда.
 
Ну ты даешь! На лошадь залезла! Хорошо, что не упала!
Да, не то дурость, что залезла, а то - что рысью решила. Но последствия не так уж и фатальны - ночью нога конечно сильно болела, но сейчас все в норме, как обычно и даже чуть лучше. А вот как не упала до сих пор для меня тайна великая, Юля видя это со стороны была уверена, что сейчас вывалюсь, я очень сильно качнулась вперед. Думаю меня Ласка спасла, она каким чудом не забодалась головой в песок и из последних сил сумела встать, и это с моим то весом на спине.
 
Очень хорошо понимаю, бывают такие моменты когда не падаешь и удается усидеть, просто каким-то чудом!
 
Какие котики замечательные :)
У вас так зелено? У меня на даче еще только крокусы пробиваются.
 
Лен, скажу больше: у нас даче под Истрой, в низине, там всегда холоднее, сирень цветет на две недели позже, вся растительность у меня на даче отстает от Москвы прилично.
 
Все лошади как лошади и только Ласка - королева... грязевых ванн
0_11f758_f1805e45_orig

А вот так она седеет
0_11f759_a872edf7_orig


0_11f75a_eb2320d0_orig


Парабель :)
0_11f75b_bd6afc0_orig


Извиняюсь за качество съемки, но какое уже есть :rolleyes:
 
Сверху