В мечты надо верить. Не унывающая пенсионерка.

  • Автор темы Автор темы HelenaD#
  • Дата начала Дата начала
Да, травки у вас значительно больше !
Ну, у нас уже можно косить первый раз газон. Ласка с таким удовольствием вчера хрустела травкой, что я чуть слюнями не изошла. Я тут решила попробовать метод перемежающего голодания, ну и все дни голодания перенесла на дни посещения конюшни. Так реально легче перенести голодовку, если до конюшни я не ела уже более 11 часов и хотела есть, аж голова кружилась, то за время пребывания на конюшне голод прошел совершенно.
Готова побить себя чем-нибудь тяжелым, ибо то резкое полупадение на лошади отразилось на моей спине гораздо сильнее, чем я думала, вот ругаю себя, а толку теперь:(. Но вроде без непоправимого, а то я уж стала подозревать секвестрацию грыжи, но вроде как просто снова травмировала фиброзное кольцо, так что пока все поправимо, но, млин, ругаю себя на чем свет стоит. Все теперь в седло не раньше чем через месяц, нафиг, нафиг.
Кобыляка как перепадает без той минимальной нагрузки, которую я ей обычно даю - 10 дней всего - и нате попы совсем не стало:(.
 
Очень плохо, что все так сказалось на спине :( Все мучения с вытяжкой получаются зазря?
А такое голодание тебе помогает?
 
Очень плохо, что все так сказалось на спине :( Все мучения с вытяжкой получаются зазря?
Да по ходу вытяжка все это изначально и спровоцировала.
А такое голодание тебе помогает?
Пока не знаю, исследования разные говорят, что помогает. Голодание должно (возможно) ускорить процесс усушения грыжи, должно лишить ее избыточного питания, ну и плюс там куча дополнительных положительных эффектов. Но я ж только начала - вчера первый день, через месяц не раньше появятся или не появятся первые результаты, но в любом случае хоть постройнею точно:D.
 
Понятно, ну потом пиши, есть ли толк для грыжи от голодания, в таком ракурсе я об этом не думала.
 
Понятно, ну потом пиши, есть ли толк для грыжи от голодания
Хорошо.
Не могу не поделится. Я сегодня с помощью моих мужчин мегадело провернула - полностью перезапустила аквариум, то есть спустила, промыла грунт, вымыла стекла, насос, фильтр и пр. и заново запустила. Но это фсе фигня - сначала нужно было поймать моего крокодила. В обычный сачок он не влез, еще и бился как сумасшедший, капец там силища и зубы. Я поорала, попрыгала и пошла в подвал искать в наших рыболовных принадлежностях что-нибудь подходящее, достала сетку для ловли мальков, креветок и раков и полная решимости вернулась к аквариуму. Я его еще минут десять ловила и это при практическом отсутствии воды так же с орами и визгами. Когда поймала меня потряхивало, мне так хотелось сегодня зайти в магазин, где мне его продали и обещали, что в 100 л аквариуме он ни за что не вырастет больше 12 см, нини, даже не сумневайтесь. Вот хотелось посмотреть в глаза той тете продавшей мне "хомячка".
А дальше я спокойно подняла замок-декарацию и заорала еще громче, из-под него вылетела рыбка не менее 8 см длиной толстенькая и вертлявая.
- o_O Мляяя, каких таблеток я перепила!? - первая мысль, вторая более рациональна - надо ловить.
Поймала и засунула в трехлитровую банку отдельно от своего "крокодила". Это оказался сом-перевертыш. Он такой милый :), фотка не моя из инета стырила, а мой еще и испуганными глазенками на все пырился, я даже банку темной тканью закрыла, чтобы малыш не стрессовал.
5c0a623263015ec8bcd547a09e2a.jpg


Я их тогда вместе покупала - рыбку оскара и сомика перевертыша, мне сказали, что если они вместе вырастут, то будут дополнять друг друга и никто никого не убьет, оба хищники, только один активный, а второй пассивный и придонный, он должен был подъедать остатки еды. Видела я его после покупки от силы раза три, а потом и вовсе перестала замечать, прошло два с половиной года, я была уверена, что его убил оскар или он погиб от голода, потому что я не представляю себе что там за этим "крокодилом" можно подъедать - он жрет все и сразу. О том что он может быть в домике и вобще как он туда поместился o_O? В общем у меня все же две рыбки. Вход в домик я ему рассширила, чтобы проще было вплывать, выплывать. Теперь главное, чтобы оскар Эхо стресс пережил, уж очень они нежные.
 
А воду для нового залива ты где отстаивала?
Ну половину воды я с аквариума оставила, чтобы полный перезапуск не производить - это вобще капец для оскара был бы, а вторую половину в 50 л. бочке (папа одолжил).
Вот так маленькая радость))вторая рыбка))
Не то слово, я очень рада, что он жив и ТАК вырос :), а какой он симпатичный. Так как теперь аквариум стоит у меня перед кроватью, я успеваю заметить этого тихушника перед сном и когда встаю. А Эхо его не трогает совсем, даже не пытается - удивительно, но они действительно воспринимают друг друга нормально.
 
А папа тоже аквариумист?
Неее, папа очень любит свою непутевую дочку:oops:, и купил эти бочки специально для меня, когда мы переезжали.
Вот так я теперь могу любоваться своим бегемотиком, не сходя с кровати. Убрала почти все растения, чтобы ему плавать было удобнее.
0_11f991_9b22ceaf_orig
 
офигеть! я в шоке! вот это комнатная аквариумная рыбка!!!
Лен, тебе не страшно? )))) ночью проснешься, а ОНО смотрит! )))

здорово, что и вторая рыка нашлась. чудо :)

со спиной грустно очень. не угадаешь, что там на ней скажется. и какая процедура спровоцирует.
я не могу стоять в метро. приходится, но больно дико. а после шагания на лошади - сильно лучше.
так что, как можно будет - пока шагай тихонько )
 
я не могу стоять в метро. приходится, но больно дико.
Юльк, не хочется тебя расстраивать, но это сильно похоже на МПГ, правда такое бывает и при остеохондрозе. Лучше знать, пока она свежая, она лечится легче.
а после шагания на лошади - сильно лучше.
так что, как можно будет - пока шагай тихонько )
Эх стыдно признаться, но сейчас я даже с трудом хожу, очень больно, это последствия рывка на лошади, я ругаю себя и ругаю, но теперь поздно пить боржоми, когда почки отказали.
Лен, тебе не страшно? )))) ночью проснешься, а ОНО смотрит! )))
:D Вот тока хотела написать "А видите, как он смотрит, это он так общается со мной!" Ему реально интересно, пока я за монитором ноута, он плавает по всему аквариуму, или отдыхает в своем углу, но стоит мне высунуть моську из-за экрана, как только он это заметил, сразу подплывает к моей стенке аквариума и смооооотрит или танцует (когда есть просит).
 
ахаха! мне кажется он тебе внушает: "блииижжжжжжеееееее, блииииииижжжееееее" ))) и мечтает тебя слопать )))))))

да, со спиной у меня явно что-то хреновое ((( вся семья, блин, спинами мучается...
я тяну. ну типа не знаю точно - может и нет ничего...
 
ахаха! мне кажется он тебе внушает: "блииижжжжжжеееееее, блииииииижжжееееее" ))) и мечтает тебя слопать )))))))
Во-во, поэтому я орала, визжала и прыгала, когда его ловила - от страха, там тааакой ротик, и зубки присутствуют.
 
Здорово нашлась пропажа- сом невидимка:)
Какой Эхо огромный, а если там еще и зубки:eek:)))
 
Два года никто не знал, где рыб.... может он это... Ночью два года назад умотнул куда нибудь, дом построил, семью завел, а на рыбную пенсию в родной аквариум вернулся? ))
 
Ночью два года назад умотнул куда нибудь, дом построил, семью завел, а на рыбную пенсию в родной аквариум вернулся? ))
:D. Ключевое слово ночью - он оказывается больше ночной рыб, теперь я его вижу стабильно каждый вечер, когда гашу в аквариуме свет.
 
Сверху