В мечты надо верить. Не унывающая пенсионерка.

  • Автор темы Автор темы HelenaD#
  • Дата начала Дата начала
У меня тоже были такие сомики)
Они милахи. А сейчас у тебя нет аквариума, Надь?

Вот, вода наконец стабилизировалась и очистилась. Маленькое видео - я за ним могу смотреть бесконечно, где-то в середине я начинаю дергать ногой, он видит и плывет общаться, смотрит, потом на всякий случай подниается на верх, вдруг это означает внеурочную кормежку, но нет, крышка не открывается, снова спускается и пробует танцевать. Но пока очень неуверенно, еще видимо не до конца отошел от стресса. А вобще он очень интересной, если к стеклу поднести руку с внутренним намерением его погладить, то он как будто ласкается, трется о стекло точно напротив руки:).

А у Ласки сегодня были колики :(, легкие, но колики, а я даже поехать к ней не смогла, потому что находится в вертикальном положении больше пяти минут не получается, но диакарб рулит и к вечеру я уже почти очухалась. Завтра еще вылежу, чтоб наверняка и в воскресенье поеду к девочке
 
Ей конечно помогли, все вкололи, но мне кажется на нее влияет мое долгое отсутствие. Лен перестал поступать регулярно. Видео сейчас перезалью, должно быть видно.
Пересматриваю Мастер и Маргариту, книгу я обожаю, фильм тоже неплох, игра актеров, только вот Маргарита и Мастер в моем воображении несколько другие были.
 
Я только читала книгу, но фильм не смотрела. Мне кажется, что не может быть сильнее книги.
Вот, кстати, в юности мне ярче книга казалась, когда первый раз читала.
Видео посмотрела - прикольный зверь :)
 
Книга, конечно вне конкуренции, я ее перечитывала много раз, причем интересно по мере взросления от школы и до сейчас я воспринимала ее по разному, находила что-то новое. А в фильме мне больше всех нравится Олег Басилашвили, играющий Воланда, хорошо сыграл, хотя на мой взгляд уж слишком он облагородил свой персонаж, Воланд у Булгакова он более зловещ и не столь благороден.
 
Посмотрела видео. Забавный такой рыбёх!
Ну я ж говорю - интересный :).
Эх, пришлось мне просить Юлю, чтобы она Ласку брала под легкий прокат, пока я не в состоянии обеспечить лошади хороший уровень общения и работы. Сегодня на ней ездила очень хорошая девочка, она ее и вычистила всю и ездила аккуратно, вроде обе остались довольны, но мне все равно печально. Я заказала настойку дьявольского корня себе, потому что за границей ее во всю используют и для человека, а у нас нет, значит буду принимать лошадиный.

А еще я все-таки пожалуюсь, не могу больше, мне больше негде жаловаться, буду плакать здесь. Муж хочет продать дом, уже и покупателей нашел, я в истерике, сказала, что разведусь сразу же, как только начнется оформление сделки. Но боже как же я не хочу, я плачу уже третий день. Не буду объяснять почему я не препятствую более решительно, ведь без моего согласия он не может его продать - это мне придется всю нашу историю выложить, но мне бы этого не хотелось, слишком много грязи. Правда сегодня меня обнадежил сосед - дом то не оформлен, только земля, а значит продать его никак не получиться, но сам факт
29e41d445cc520c76769745e9ec47ab5.gif
29e41d445cc520c76769745e9ec47ab5.gif
[/URL][/IMG]
29e41d445cc520c76769745e9ec47ab5.gif
, я чувствую себя преданной до самой глубины души
 
Ого! А почему он решил продать дом, а ты - нет? Это получается, не советовался с тобой?((((
А Ласка...со стороны посмотреть. С её болячкой,ей моцион необходим как воздух(да и любой лошади он необходим, которая 24 на 7 не гуляет). Поэтому не переживай за Ласку, ей лучше под прокатом(цивилизованным, любящем лошадку), чем без моциона. Ей так правда лучше, но я знаю, как тяжело такие решения принимать...
 
Ого! А почему он решил продать дом, а ты - нет? Это получается, не советовался с тобой?((((
А он типа "бизнисмен" - он же не работает, семью содержу я, грыжа моя не просто так появилась за последние три года. Вот он и хочет купить кучу квартир и типа тогда никому не надо будет работать, а потом еще один дом можно будет построить. Ага, только все недостающие матсредства опять с меня будут выколачиваться не мытьем так катаньем, он умеет, когда ему надо.
А я люблю этот дом, я вложила в него душу и кучу средств, я с больной спиной продолжала подсаживать что-то на грядки, я люблю землю. Дом он как живое существо, не знаю как даже описать. У меня столько цветочков, кустиков и прочей любимой мелочи, я ее не для чужих людей растила и лелеяла. А еще переезд в квартиру и новые ремонты - это 100 % рецедив астмы у ребенка, но об этом этот бизнисьмен не подумал даже, есть же возможность лечь на диван и ничего не делать, а то устал он бедный, жена болеет (и продолжает зарабатывать деньги даже лежа кстати - нет выбора), а ему приходится убирать (хорошо если раз в неделю). Не могу - крик души, наболело:(.
Ей так правда лучше, но я знаю, как тяжело такие решения принимать...
Очень тяжело, но колики... - лучше пусть под прокатом походит пару-тройку недель.
 
Ничего не поняла в этом плане - бизнесмен и не работает. Мужская логика...такая логичная!Осуждать и что-то советовать не буду, желаю тебе здоровья!
Я знаю, как можно любить дом. Очень сильно сдерживаю себя, чтобы не начать обустраивать квартиру, где, возможно, последние пару месяцев живём(дальше диплом и работа, а может и не работа)). Ну всё хочется: и мини-садик на подоконнике, и балкон переделать, и ремонты...очень сильно сдерживаюсь, чтобы лишних ненужностей не покупать, квартира-то не наша. Что уж говорить про дом, особенно СВОЙ. Прикипаешь к нему так, что не отдерешь ни за что. Комфортно в доме своем, стены лечат. Земля лечит.
У меня ведь часто вставал вопрос - Саня постоИт, погуляет или подвигается под ребенком. За деньги причем, но знаешь как тяжело было войти в ритм, когда ребенок захотел хотя бы через день кататься, Санечке было наоборот превосходно от таких "нагрузок" - ребенок-то ну от силы кг 30 весила, тогда даже меньше. Но меня прямо щемило, жаба. Моя лошадь, только моя попа должна кататься. Несколько раз я отказывала этому ребенку совершенно без адекватной причины. Знаешь, если бы Ласка много-много гуляла и изредка ходила под хорошим и адекватным прокатом, вот взгляд со стороны - это прекрасно было бы. Если конечно, постоянно мониторить её здоровье при этом.
С Дато проще - он молод, здоров, и практически любого всадника сразу высадит, чуть только ему грубанут. Милашка просто))
 
Да, Сонь, спасибо за понимание и поддержку.

Вот, нашла, хочу сохранить, чтобы особым своим скептикам показывать
"Юлия Слепченко, коррекционный педагог, логопед, остеопат: «Две тазовые кости находятся в контакте с лошадью. Они двигаются, лошадь запускает в определенное движение тазовые кости. Таз выравнивается, синхронизируется его движения, происходит освобождение всего тазового кольца. Благодаря этому выстраивается позвоночник». "(С)
http://topspb.tv/news/news103332/
 
На сколько я знаю, сейчас недвижимость не легко продается. У нас в поселке один дом 10 лет уже на продаже. Хороший коттедж, около пруда..
Так что не переживай, быть может это просто пустые слова пока что.. Тяжелый период, это надо пережить. Держись!
 
Он уже нашел покупателей, в этом фишка, и по сути продать он его хочет за очень дешево, но пока что вариант подсказанный соседом дает мне надежду.
 
Сегодня съездила к своей любимой козе :), она как раз заканчивала девушку возить. Девушка хорошая с мягкими ручками, с любовью к лошадям. Ласка выглядела вполне довольной, а потом она услышала меня :), ушки сразу домиком поставила, глазки в кучку свела, повернула ко мне и пошла, как все таки приятно, девушка не препятствовала ей, так как они уже отшагивались. Кобыль протянула ко мне нос и фыркнула в ладонь. Потом мы пошли с ней просто пошагать на плац, но лошадь очень хотела пастись, а ей нельзя до четверга из-за колик, и чихала она на меня :), мало того чувствуя мою слабость и нежелание напрягаться совсем наглела, засранка конечно, но ничего не поделаешь, как бы я ее не очеловечивала, я понимаю, что это иерархичное животное. Так что не обижалась, а просто старалась обхитрить. Зашли на плац, Ласка тут же попыталась из него выйти:), не получилось, встала в угол, ближайший к пастбищу, и горестно заржала, Бира же паслась, а ей опять нельзя, печаль вселенская. Но на зов, правда, сразу подошла ко мне и безо всяких веревочек походила назад, посгибалась. Потом после моих намеков и уговоров все же соизволила поваляться, снова подошла, мы еще походили задом и посгибались. Молодец она все же, как ей не хотелось пастись, меня она не игнорировала. А потом мне ее стало жалко - мухи жрут - и мы почапали домой, там я обежанке подкинула сена, чтоб не так обидно было. Рядом с кобылой мне стало полегче, и у меня созрел план при наихудшем развитии событий и продаже дома, так что мы прорвемся обязательно.:)
 
какой шикарный подход... т.е. мы особо ничего не сделали, но бабла срубить хотим... как говорится: "ни шагу назад!") , тем более если тут еще и вопрос здоровья ребенка, хочет квартиры пусть зарабатывает и покупает, умник блин...
ну и на правах рекламы:кому там дом нужен пусть у нас купят, так конечно его еще достраивать надо (та стены, окна, дверь) без черновой отделки, но не дорого.
Здоровье у нас одно и его надо беречь. надо обязательно поправляться, а то сезон в самом разгаре и без лошади..(
 
К сожалению он настроен очень решительно :(, и эти покупатели готовы покупать и даже ждать оформления, чтоб их, еще бы он отдает дом по сути за очень дешево, я то успокаиваюсь, прорабатывая тот или иной вариант, то снова реву, чаще второе. Он думает, что я потом отойду и снова прощу его и у него получиться осуществить задуманное, но меня так ломает от его решения, что сил нет и его надежды тщетны, на развод я подам сразу же по началу сделки.
надо обязательно поправляться, а то сезон в самом разгаре и без лошади..(
Спасибо. То что я без лошади, это полбеды, а вот она без меня - как-то не очень, если бы не колики, то и ладно, но без нагрузки она тут же зарабатывает себе колики.
 
Удачи! Если решила, то иди до конца. Сначала мы думаем, что это что-то страшное, но мы никогда не знаем, насколько близко может поджидать нас Счастье, искреннее и истинное. Помни о том, что не все так, как нам кажется, не всё так плохо, не всё так хорошо, не всё так быстро и не всё так медленно.
Возможно, это сигнал к тому, что человек в твоей жизни - не тот(муж). Я знаю нескольких женщин, которые впоследствии после первого брака нашли свою истинную любовь и живут так счастливо, как никто представить не мог. Сейчас у меня есть две похожие ситуации: тётя думает разводиться со своим мужем по причинам, по которым я бы не то что развелась, я бы всем навешала попутно: и ему, и его родителям. А она переживает и плачет, хотя я вижу красивую, притягательную приятную для мужчин женщину. Казалось бы - только перестань плакать, только будь радостной и будь собой. Всё получится. Но пока она этого не видит.
Моя ситуация. Мы ругались с молодым человеком недавно, после того как он выдвинул мне предложение уйти, я вывела его к тому, что мы оба попробуем поменяться, но если не получится, разойдемся. И теперь я думаю, тот ли это мужчина, с которым я подозреваю мысль о расставании. Может, если я не хочу бороться, сохранять отношения, они того не стоят? И прочие депрессивные мысли.
А рядом есть человек, который не хочет меня менять и представляет собой мужчину очень высокорангового, с планами на будущее, серьезными намерениями. В общем, нынешний(будто муж:D) собрался меняться и доказывать свою любовь. А если не получится...а я думаю, время само расставит всё по местам.
Оглянись вокруг.
Счастье рядом, мы не всегда его видим. Точнее...мы его не видим практически никогда. Иначе все были бы всегда счастливы.
 
Лен, хочется тебя поддержать хоть словами.
сама на перепутье уже давно, и вот то, что ты в твоем положении находишь вариант того, что хоть и через боль, но тем не менее, всё это приведет к комфортному будущему - меня обнадеживает и утешает. тоже пытаюсь картину мира привести в гармонию.
держись. может и проблемы со здоровьем такие именно от общей неустроенности ситуации сейчас. так тоже бывает.

если девочка такая хорошая, то это просто отличный вариант общения с лошадью. многим лошадям нужно общение. и это здорово, что такая девушка нашлась. от тебя Ласка никуда не денется, они четко разграничивают хозяев. и любовь ты её не потеряешь. а движение ей нужно.
 
Сверху