В мечты надо верить. Не унывающая пенсионерка.

  • Автор темы Автор темы HelenaD#
  • Дата начала Дата начала
Спасибо, Сонь, я постараюсь увидеть это счастье, но пока переезды меня бросают в дрожь, я их в своей жизни уже пережила 6 шт., блин я почти жена военного. И большинство этих переездов благодаря моему мужу, а он мне еще минимум три предлагает, ну шоб блогосостояние улучшить, мля.
что хоть и через боль, но тем не менее, всё это приведет к комфортному будущему - меня обнадеживает и утешает.
Юль, спасибо. Я себя так уговариваю, что вот сейчас переживу этот мрак, а потом будет легче и комфортнее. У меня тут два вариантика полегче сразу, но с возможным гемором в будущем - я нашла домик поменьше и подальше, но мне на него денег хватает, и второй вариант - этот изначально посложнее - новая квартира с черновой отделкой, то есть сначала надо будет квартиру снимать, пока эту отремонтируют, зато потом останутся деньги на летний домик в Чекулино, чтобы летом жить рядом с Лаской. Первый вариант мне нравится больше - сразу заехал и живи, и у ребенка вероятность астмы сразу падает вдвое, хотя ему конечно не хочется уезжать от друзей. Как же мне его жалко, зла просто не хватает на мужа.
 
тут даже просто физически и морально тяжело в квартиру переезжать после дома.
дом - это совсем другое.
плюс вот еще астма у сына, которую было очень непросто, думаю, в ремиссию сделать.

варианты - оба имеют право на жизнь. что легче пойдет - наверное, то самое.
да, женщины - очень сильные по жизни. что ж за мужики такие слабые пошли...
 
Вы мне объясните, что такого в переездах? Их очень много людей пытается избежать, но я только с одним мнением столкнулась, которое похоже на моё. Это мнение моей бабушки - то что переезд, это новая жизнь. Она переезжала очень много раз в жизни и последний раз переехала лет 5 назад. Раз 20 в жизни она точно переезжала))
 
Извини, не все еще прочитала. Но!
При подаче документов в рег.палату на перегистрацию "дома" нужно будет предоставить согласие супруга, если это совместно нажитая собственность. В противном случае сделка будет недействительно (или как там правильно с юридической точки зрения это называется). Всегда можно оспорить. Другой вопрос, если он возьмет с людей деньги, а разгребаться тебе придется. Опять же люди, приезжающие дом смотреть, тебя разве не видят. Ты им так и заявляй, что ты против сделки.
Как это ужасно, такие разногласия (мягко говоря).
 
Опять же люди, приезжающие дом смотреть, тебя разве не видят. Ты им так и заявляй, что ты против сделки.
Как это ужасно, такие разногласия (мягко говоря).
Да я могу отказать в сделке - это кончится постоянным трепанием мне нервов, именно поэтому я иду на это. Смысл потом будет жить вместе, если он постоянно будет доколуповаться и все делать мне на зло. Пусть идет, и пусть будет ему счастье.
 
Лена хочу поддержать но не знаю как, все уже сказали. Сил тебе и терпения!
 
Надь, спасибо. На самом деле все это у нас началось в далеком 2010, когда он ушел к другой, а потом вернулся, а я не знала сразу, что была она и простила уход и подавание им на развод, думала у него просто тяжелая ситуация была, узнала потом через две недели, после того как он забрал заявление, поздно уже было махать руками :). Так что наш брак по сути начал катиться под откос уже тогда, я вначале старалась, как то все это замять снова построить семейный очаг. пошла на риск с продажей квартиры и постройкой дома, хотя уже тогда работала одна я. Ну а дальше я тут писала в дневнике, когда я не выдержала его ничегонеделанья третий год и игры в танки и подала на развод сама в 2014 кажется, тогда он показал себя с очень страшной стороны, я никогда не думала, что он может быть таким, но он пришел и я снова простила, дура да. Так что наверно это вселенная услышала мою подсознательную мольбу, только вот дома жалко, мне всегда его было жалко.
 
А ты не можешь сделать так, чтобы остался дом? Откупиться? Подать на развод и откупиться от него.
А ребенку у тебя сколько лет?
Вообще, это все так ужасно и тяжело :( Держись!
 
А ты не можешь сделать так, чтобы остался дом? Откупиться? Подать на развод и откупиться от него.
Не могу:(, нет столько денег.
А ребенку у тебя сколько лет?
12 лет

Девочки, вы меня извините, я буду делиться здесь всем, иначе свихнусь. И спасибо вам всем огромное за поддержку, так гораздо легче.
Я нашла третий вариант - таунхаус с черновой отделкой, да геморойно и в начале и возможно после, но ребенку очень не хочется уезжать из этого района. То есть все равно придется снимать квартиру какое то время, пока будет ремонтироваться первый этаж. А второй можно будет отремонтировать уже после как въедем.
 
Ну за что извинять, такие дела в жизни происходят не без последствий. Переживаешь, как ни крути. Мне тоже помогает излить чувства на бумаге, в интернете, попросить совета. Тем более, у проконей(и у Катиного дневника, и у моего - проверено) есть некие силы, которые помогают в принятии решений, в повороте ситуаций.
Добавлю мнение по дому. Откупиться??Ни копейки!
Если ты способна сделать один шикарный и любимый дом(обустроить), то ты ещё сможешь сделать. Но не стОит идти у кого-то на поводу, если идет такая манипуляция - он ведь прекрасно знает, что ты способна купить дом, что ты любишь дом. И именно поэтому откупаться нельзя ни в коем случае.
 
Последнее редактирование:
Жаль... откупиться бы и забыть, раз ты любишь этот дом.
Делись, обязательно делись, так легче все пережить.
Ну и опять же, коллективный разум ;)
 
Именно ради ребенка следует сделать все! Астма - это страшно. Поэтому терпения, сил тебе побольше и скорейшего разрешения проблем.
 
Лен, прочитала и очень расстроилась, честно не знаю, какой тебе дать совет в этой ситуации и как тебе помочь.
Сказать терпения, а зачем в этом случае терпение, к чему оно приведет?(ты и так много терпела), сказать действий, а какие могу посоветовать действия?, ведь ты можешь в итоге и пожалеть о содеянном. Сказать, тебе решать и твое любое решение будет верным. Да это будет верно, но нужно ли тебе это? Поэтому не знаю реально, что тебе сказать, как тебе поступить, как тебя подбодрить, одно только могу сказать, надо бороться за здоровье своего ребенка и за свое здоровье. Можно ли положиться на человека, предавшего не один раз?,на мой взгляд нельзя, а дальше все зависит от тебя. Одиночество, развод, переезд- это на самом деле не страшно, говорю как человек прошедший не один раз эти процедуры, но это всего лишь мой взгляд на ситуацию, а тебе это может и не подойти. Поэтому Лен, прими просто правильное для себя решение(как сердце подсказывает) и не жалей не о чем, это единственное что могу посоветовать. а пожелаю огромной удачи. здоровья и что бы все для вас с сынишкой сложилось очень и очень хорошо!!!
 
Последнее редактирование:
Оль, спасибо.
Муж включил свою тяжелую оборону - уговаривает меня со всех сторон, обещает, что я ничего делать не буду, что он тут же начнет строить второй дом на соседнем участке, что мы поживем в квартире всего год - полтора. Он не хочет развода. Все, я в полном раздрае:(. Так хочется верить, но опыт предыдущих лет говорит, что верить можно не всему. Пойду к юристу, если соглашусь на его вариант, буду требовать раздела имущества в браке, чтоб больше он не мог продать дом.
 
Я прошу прощения, но я одного не могу понять- смысла задуманного со стороны мужа? Какая с этой продажи для него выгода, если дом он собирается продать дешево?
 
Получается что нам хватит на постройку нового дома и будет еще две квартиры, то есть если все сдавать - это получиться нормальная месячная заработная плата для Смоленска. Его мотивация, с его слов, - сделать так, чтобы я меньше работала. А глобальная цель - продать потом все квартиры и построить минигостиницу - бизнес.
 
это хорошо в мечтах, а как в реальности... и сейчас, с 01.01.16 приняли новый закон о взимании налога с продажи квартиры которая в собственности менее 5 лет. а что будет через 5 лет?... с уверенностью трудно сказать, что будет и через 5 дней..
 
А почему он не хочет развод? Что говорит?
Иди к юристу, пусть дает советы, как тебе поступать.
Держись!
 
Ну, говорит то он много чего - жена, семья, ребенок. но он вообще умеет правильно говорить - это его конек. Я конечно накидала проект дома, но как то без огонька, внутри пусто. Вот это я помню с энтузиазмом проектировала.
А налоговая - ну что тут скажешь, есть схемы, я не совсем тут занимаю правовую позицию, как то "забота" государства о своих гражданах не сильно видна, скорее наоборот.
 
Сверху