В мечты надо верить. Не унывающая пенсионерка.

  • Автор темы Автор темы HelenaD#
  • Дата начала Дата начала
Как все слова мужа аж приторны! Не бывает все так легко и просто. Подумай хорошенько. Между продажей дома и постройкой пройдет время. Деньги могут обесцениться, вообще кризис в стране. Даже банк не спасет. У нас на поле много участков купили. Люди деньги как раз вкладывают, чтоб не потерять. Просто думай и взвешивай. И обязательно к юристу, желательно который землей и занимается, чтобы статистику рассказал. Можно еще с риэлторами поговорить, в каком состоянии сейчас рынок.
 
Между продажей дома и постройкой пройдет время.
Тут точно нет, потому что у нас уже есть участок, вернее у его родителей, прям рядом с нашим нынешним домом. Они обещали его продать нам одновременно с продаже дома по себестоимости. Так что стройка начнется сразу. Свободные деньги он сказал все отдаст под мое начало, чтоб мне спокойнее было. Я просто не хочу еще раз все это проходить у меня нет уже сил и очень жалко все то, что я уже сделала здесь на участке. И в душе я конечно молю, чтобы сделка сорвалась. Но если выбирать между жить в квартире или еще раз пройти весь этот гемморой и жить в доме, особенно видя умоляющие глаза сына, я конечно склонюсь ко второму.
 
А может выясниться то, что его родители "дарят" участок сыночку, он строит там домик "на родительские деньги" и получается у чувака есть дом, земля, по сути его, но по факту родителей?
 
Ни в коем случае, никаких дарят. Я не пойду на это - исключительно договор купли-продажи, ученая уже. Но может быть куча других случаев. Раздел будет в любом случае. Я пойду к юристу в любом случае.
 
Я , может, не с того боку, и я понимаю, что это большой стресс, но может оно к лучшему? Намного легче, когда ты принадлежишь только сама себе
 
Я это вариант пока не отметаю, каждый вечер думаю, думаю, думаю. Уже думалка за думалку заходит. У меня муж в свое время был профессиональным продавцом в больших компаниях и не важно, что последняя должность была замдиректора, все равно суть та же. Он умеет говорить, долго, с разных сторон, правильно высвечивая плюсы и скрывая минусы. Даже зная его эту особенность, очень сложно противостоять - у него это талант.
 
Как что ж он дома сидит с такими умениями? Хорошие продажники на вес золота. Без шуток.
Поговори с юристом еще про договор, например, о намерениях. Можно ли такой в браке заключить между супругами. Предметом послужит строительство дома и приобретение квартиры на деньги от продажи дома с участком сейчас.
 
Поговори с юристом еще про договор, например, о намерениях.
Ой, спасибо за идею, точно. Сейчас запишу этот вопрос.
Как что ж он дома сидит с такими умениями? Хорошие продажники на вес золота. Без шуток.
Ооооо, тут целая история, он оправдывается кучей оправданий, я же считаю просто лень.
 
Знаешь, я каждый вечер думаю о том, что мне стОит дать своему мч шанс(он не хочет работать). И каждый день думаю, а пошёл он...сначала оправдания были, что плохо себя чувствует постоянно. Потом, что диплом нужно писать. Ну и как вы думаете, он пишет диплом? Немножечко пишет, остальное время - танки(ага, я понимаю просто какого это, Лен)), гулянки, и разговоры "я найду 100500 работ когда нужно будет". Но я вижу, что это никогда не будет так, как мне видится у того человека, с кем я хочу пойти по жизни. Это не страшно, это лишь несовпадение интересов, стремлений, планов. У меня есть много знакомых, кто вместе пашет, кто вообще не пашет и дома сидит, кто фигней страдает - но вместе. И всё всех устраивает. А если не устраивает - что же делать.
Я если честно просто обалдела от того, что недавно услышала иную точку зрения, не как у нынешнего мч. Что, оказывается, бывают те, кто хочет работать, осознает ответственность за семью, детей, жену, даже девушку(которая по сути чужая все-таки). Но вот есть парни, которые 2 месяца в 5 утра встают, чтобы к 8 быть на работе и пашут с перерывом на обед за свой счет, потом приезжают домой. Надо думать, и мужчины такие есть))
Я знаю, что есть:)
 
Ооо, Сонь, это очень похоже. Но мой муж все таки вначале очень много работал - на износ, тут мне его упрекнуть не в чем, и зарабатывал много и все время стремился накапливать благосостояние, сначала была двушка (пусть на половину двушки дали мои родители, на четверь его, остальное мы заработали сами), потом он продал двушку и мы купили в строящемся доме трешку (нам всего 100 тыс. надо было добавить), жили на перекладных пока ее строили, потом он купил этот участок, я так не хотела. Понимала какой это гемор, но он наперекор мне купил его. Его подсидел на работе, где он все создал его подчиненный - это был сильный удар, но тогда он выстоял и нашел еще более высокую должность и высокую оплату. Там у него случилась любоф и наш почти развод, потом его уволили (ну не умеет он подлизываться к вышему начальству) и он сломался, лежал в депрессии и я пошла на продажу трешки и строительство дома, думала он построит, очухается и начнет искать заработок. А он уговорил мне разделить деньги и на половину купить двушку, а на оставшуюся построить дом, он убеждал, что хватит. Ага, фигушки - получилось что дом выстроен наполовину на мои заработки, я тогда была вынуждена брать все, работала без выходных с утра и до ночи (слава богу работы до кризиса было навалом) и жили мы снова на перекладных. Думала построит, отдохнет и найдет работу, но нет. Но упрекнуть я его не сильно в чем могу, кроме нежелания работать и делать что-либо сейчас, все таки для семьи он много сделал, пусть и по своему, не так как хотелось бы мне. Но кажется все же строительство второго дома я просто уже не вынесу, опять жить на перекладных полтора года, а учитывая его состояние и постоянное его - у меня нет сил, чет мне кажется вряд ли он его построит.
 
Лен, сочувствую.

моё мнение чисто про работу. такие товарищи не профи в продажах точно, ибо они - реальные пацаны - натурально на вес золота. и стоят такие спецы до хрена. реально вот очень дороги и разные бонусы у них. и график свободный, и водитель, и туча всего разного.
не выйдет с одним местом, перехватят в другом. и не нужно ни к кому подлизываться. потому что чувак приносит бабки в компанию.
просто бывает, обычный человек попадает в струю и везет с работой. до кризиса. а потом - бах - и всё. и сопли, слюни, и вопли - меня никто не любит и не понимает. и годами.

а говоруны - спецы по манипуляциям и демагогии. говорить красиво многие сейчас могут - но на это куча тех же тренингов у профи от продаж. из никто не ведется на пустые и красивые разговоры. только поржать.

мне вот просто интересно, как может обосновать человек отсутствие работы в течение нескольких лет другому человеку, который с тяжелой болячкой продолжает впахивать, как вол, и тащить семью. просто - потому что я когда-то столько сделал для семьи??? так это и есть всегда совместная работа - семья то. а не несколько лет поработал, а потом сижу и следующие годы вспоминаю о прошлом. а жена работает, какая умница.

с домом/квартирой ты делай так, как лучше для тебя и сына. без оглядки на мужчину. интуиция тебе подскажет, я верю в это.
 
мне вот просто интересно, как может обосновать человек отсутствие работы в течение нескольких лет другому человеку, который с тяжелой болячкой продолжает впахивать, как вол, и тащить семью.
никак :oops:, просто 16 лет жизни так просто не вычеркнешь.
 
а может быть это из серии, лучше поздно, чем никогда? я бы просто не смогла жить с человеком в котором не уверен, а если завтра случиться что-то очень плохое (не дай бог конечно), он не развернется и не уйдет.. очень не простая ситуация, и легкого исхода тут не предвидится(
 
а может быть это из серии, лучше поздно, чем никогда?
Возможно.
Спасибо вам всем огромное, читая ваши отзывы, я смогла увидеть ситуацию со стороны - это помогло мне принять решение. Строить новый дом я точно больше не буду, нет сил, нет веры и пр. и т.п. Продаст - значит развод, отступится, там дальше будет видно.
А пока накидаю ка я позитивчика, а то разнылась тут понимаешь :oops:.
На конюшне родились две шкоды:)
0_11ffe9_d2312136_orig


0_11ffea_8838b93f_orig


0_11ffeb_8e8b2afc_orig


0_11ffec_1c548fa_orig


0_11ffed_5be1d33e_orig


0_11ffee_fc1b796b_orig


Ласка сначала все жаловалась на маску, чешется ей видите ли, все просила почесать, потом просила снять. Я сняла :D - через пять минут лошадь чуть ли не сама морду в нее засовывала и пыталась копытами наглухо застегнуть. Очень рано в этом году мошка вылетела.
0_11ffef_88a7f134_orig


0_11fff0_24ebde32_orig


0_11fff1_c5e837fa_orig


Вот такой у нас ничегошный пузик и тощая не работанная попка:rolleyes:
0_11fff2_2dec70be_orig

Остальные чуть попозже
 
Последнее редактирование:
Продолжение
Люблю Чекулинскую природу
0_11fff3_6e93097d_orig


0_11fff4_fb3f5e55_orig


0_11fff5_6bc3fcd0_orig


Любимый муЖчина бдит
0_11fff6_2393d1a0_orig


Ура, на поставили пастух, скоро и Ласка будет гулять вместе со всеми
0_11fff7_9997ce14_orig


0_11fff8_f6026ea4_orig


0_11fff9_9c442ff2_orig


0_11fffa_b1f464c9_orig


Место отдыха
0_11fffb_7c59a244_orig


0_11fffc_1a6b9501_orig


Мамин хвостик лучшая защита от мух
0_11fffd_b85a83c9_orig


0_11fffe_4ddbb0f5_orig


0_11ffff_258f2b9a_orig
 
Даже на фото кусачих гадов видно. Я тоже заметила раннее появление мошки. И мухи! Лошадей облепили пипец, на корову так не садятся, как на них.
 
И мухи! Лошадей облепили пипец, на корову так не садятся, как на них.
Да вобще капец, у нас на конюшне стоит давняя погорелица, ей на пожаре спину обожгло давным давно уже, все уже зажило, только спина лысая, ее там до мяса успели за час съесть, пока спохватились (просто не ожидали такого в начале мая), теперь гуляет с накрытой спинкой. Ласка еще в репелленте была, так что более или менее. Но мордаху то ей репеллент не набрызгаешь, я обычно маску обрабатываю и одеваю.
 
Ох уж эти мошки! Я тоже отметила, что их все больше и больше! Ужас!
Облепляют живот, ближе к вымечку, где нет шерсти- я их давлю, но потом у меня складывается ощущение что они не давятся, потому что через пару минут уже опять присасываются!
 
Облепляют живот, ближе к вымечку, где нет шерсти- я их давлю
Там я больше всего репелентом обрабатываю, но Ласка этого не любит, даже ножку пытаеться подымать, за что сначала получает гневный окрик , "Ну! Мляяяя!":D, обычно этого достаточно, но если настроение особо гов... кобылье, то обычно прилетает по жо за такое.
Меня все время смешит как начинают вылинивать жеребятки - сначала мося - появляется этакая бандитская маска. Кстати Парабель я сильно перехвалила, оказалась такая оторва и бандитка, что ее маска как раз соответствует ее характеру :), все нервы уже Юле вымотала, из-за нее поставили пастух.
 
Мне отзвонились с конюшни Ласку выпустили ко всем в пастух. Мелкая тут же решила. что у нее новая мама и побежала к ней, а Бегета ноль внимания. Ласка дала предупредительный в воздух, копыта над головой малышки пролетели,o_O млин я б там умерла уже бы со страха. Мелкая не поняла и полезла к сиське и получила уже по настоящему, а Бегета все так же ноль внимания - у нее трава видите ли перед носом. Почему так:(? Я думала мамка будет защищать мелкую. Надеюсь Парабель больше к тетушке не полезет. Не хотелось бы, чтобы Ласка травмировала малышку.
 
Сверху