В мечты надо верить. Не унывающая пенсионерка.

  • Автор темы Автор темы HelenaD#
  • Дата начала Дата начала
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Вот надо же какой Понь вредина-ущипнул! Зато хорошо поработали!
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Вот надо же какой Понь вредина-ущипнул! Зато хорошо поработали!

Вредничает он иногда знатно, но да сама виновата :) , зато потом все из себя зайку строил - я хороший :) .

А поработали - действительно поработали -сегодня все мышцы болят, как-будто в тренажерке хорошо поработала.

Хотя иногда и даже часто хочется просто погулять с лошариком, посмотреть как он гуляет на свободе, ВЕ дается мне с большим трудом, из 1 часа данного нам на занятие я всегда 15 минут шагаю в руках, и эти 15 минут для меня более ценны, чем 45 верхом. Ну еще плюс по 40-50 мин до и после тренировки вожусь с конем :roll: .
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Молодцы, продуктивно поработали.
HelenaD# написал(а):
Хотя иногда и даже часто хочется просто погулять с лошариком, посмотреть как он гуляет на свободе

как знакомо, раньше до ЧВ, я готова была ездить на любой лошади,
и в любом кол-ве и времени. Дали бы 5 голов, так пять бы почистила и отъездила. А теперь бывает лень :oops: Просто лень лезть "наверх", а "снизу" пожалуйста.

ps в который раз смотрю на фотки где Пончик зевает, такие прикольные :lol:
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Дали бы 5 голов, так пять бы почистила и отъездила.

Почистила, это бы да , а вот ездок из меня :roll: ... тот еще.

Вчера кОня меня катать изволил :) . Опять были одни, уже на шагу я поняла - быть веселью, дай только повод, и стремена предусмотрительно бросать не стала. Пришел Нурлан, наш новый... не знаю как его правильно назвать... берейтор наверно - лошадей работает. И сели они с ТП не на правую трибуну, где всегда люди сидят, а на левую - :shock: подумал Пончик. Да и мужчин я смотрю товарищь побаивается, а Нурлана так вобще принял за конежора с большой буквы. Вобщем тока мы рыськой налево подъехали к трибуне - как ветер в ушах - летим. Была готова, поэтому даже не завалилась вперед 8) . Ах так! опять! бежим! Нельзя назвать это даже подрывом, он конечно тащил, но при этом я спокойно так сидела в седле и не запыхиваясь успевала литературно объяснять коню кто его родственники до седьмого колена. Галоп был просто отличный, широкий бодрый, без подпихивания, но при подходе к трибуне конь делал большие глаза и скакал горным козлом левым боком :evil: . На третьем круге ТП удивленно сказала: "Надо ж какой бодрый галоп!" Я мстительно подумала, что шиш кое-кто у меня получит салата и масла, раз таки энергия из ушей прЕть. Переходим на маховую рысь, но около трибуны опять улетаем. Остановила, бросила повод и шагом попросила подойти посмотреть на "бабайку" - подошли, глянули, с левого глаза вродь как и не страшно, но вот с правого ... :shock: бежим пока не съел! Больше особо не подрывал, но дергался каждый раз, когда Нурлан делал движение или причмокивал. Вобщем у меня уже адреналин из ушей пер, когда наконец "бабайка" пошел заниматься своими делами. И сразу коня как подменили - расслабился, подвел попу и прилично так повозил меня на собранной рыси. ТП, говорит, что в последнее время он заметно ожил, энергии стало больше - хорошей, не дурной "овсяной". Так что салатики и маслице нам явно на пользу идут, тттт. Опять же жизнью стал больше интересоваться - при чистке очень весело и радостно размахивал недоуздком Фортуны, попробовал помотать за чомбур - что-то не то :D , схватил за ремень недоуздок и давай во все стороны башкой крутить - О, звенит! Весело :lol: . Потом попробовал себя отвязать с развязки (это он у Бима явно научился), но потянул не за тот конец, наоборот сильнее привязал, недоуменно посмотрел на меня "Не понял, почему не получается?!!"

Тут у соседей рыжих и наглых упоминали :) . Размещу своего лапусю-наглюсю для разбавки писаниниы.

Очень любим коробки
0_86144_dbe5a690_L


Забавно просит вкусняшки, не мяукает, а молча опирается на коленки и преданно смотрит в глаза, если что в руке в зоне доступа - молча и аккуратно извлекает.
0_86143_4cfca7c9_L


А это так, пробовала ночную красоту зимы заснять, но руки очень замерзли, а нормального штатива нет, но все равно красота чуть видна :) .
0_86142_93abbebc_L


0_86141_5b3f79ef_L
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Рыж прелестен. А в коробку брюшко помешало залезть :mrgreen:
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Рыж прелестен. А в коробку брюшко помешало залезть
Спасибо :) , а брюшко - да, оно у нас знатное.
Перебирала тут старые фотки коней и удивилась:
Вот таким Понька был когда мы в первый раз встретились (два года назад):
0560e442796d.jpg

А вот такой он сейчас :) :
0_863d5_80e55dc3_L

0_863d6_46ab6f08_L

0_863d9_bd7c3f2c_S

Мне кажется салатики и масло ему явно на пользу, потому что даже прошлой зимой он так не выглядел. А про взгляд - :) , коню я не безразлична, что радует меня безмерно.
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

На первом фото он грустный какой-то. А на последних и взгляд есть
заинтересованный и шкурка блестит - и мяконько выглядит! Вы уже
два года вместе!? А у нас вчера год исполнился, как я его с завода
привезла.
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

На первом фото он грустный какой-то.
Да он и был таким, все делал на "отвали" лишь бы оставили в покое. На этой конюшне он ожил, а в последнее время так вобще плещет энергия :) , стал интересоваться окружающим и даже шутить и баловаться как молодой.
А у нас вчера год исполнился, как я его с завода привезла.
Гм, пошла поздравлять :) . И у себя в дневничке поздравляю!!!
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Здравствуйте Елена, можно к вам в ПЧ. Не могла пройти мимо названия вашего дневника, буланый ген, все желтое и золотое меня притягивает :) Пончик просто прелесть, такие глаза большие орехового цвета, дневник пишите очень интересно и с нежностью. Я еще читаю пока в начале, как у вас первый галоп прошел, знакомство с Ганноверами, влюбилась с первого взгляда в утонченною Ванечку.
Может пропустила или не прочитала, а сколько красавчику буланчику лет. Успехов вам в общении и взаимопонимания.а я буду пока читать дальше.
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Бьяно. Привет!
Можно, добро пожаловать, а еще можно на ты :) .
Я твой дневник тоже потихоньку дочитываю, пока не отписываюсь, хочу сначала всю историю до конца узнать :) .
а сколько красавчику буланчику лет
Восемнадцать. Уже почтенный возраст, но по поведению так и не скажешь, особенно в последнее время :) .
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

HelenaD# написал(а):
Бьяно. Привет!
Можно, добро пожаловать, а еще можно на ты
Давай, я Оля :) .
HelenaD# написал(а):
Восемнадцать. Уже почтенный возраст, но по поведению так и не скажешь, особенно в последнее время .
Абсолютно не скажешь, я думала он совсем молодой, лет шесть не больше, великолепно выглядит :)
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Бьяно написал(а):
Абсолютно не скажешь, я думала он совсем молодой, лет шесть не больше, великолепно выглядит

вот и я удивилась узнав сколько на самом деле))
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Ой, ну уже и из моего дневника мне увеомления не приходят об ответах, странно :shock: .
Оль, приятно познакомится. Я вот смотрю у тебя Бьянка летом тоже почти буланной масти, а так на лошадку Пржевальского очень смахивает, но буланный ген вредности однозначно присутствуем :wink: . Вот люблю я таких лошадей.

На счет возраста - это да, я думаю, что все-таки персонал конюшни очень ответственные люди, ну и себе :oops: наверно тоже можно пару плюсов поставить.
Сегодня хандрю :cry: и наверно изменю своим принципам и буду плакаться в дневнике.... извините заранее.
Иногда кажется я больше не смогу - зарабатывать одна на дом и на жизнь, какой-то парадокс получается, такое ощущение, что жизнь меня решила проучить: "Ах ты хотела быть самастоятельной и не зависеть от мужчин! На получи!" Теперь муж зависит от меня - это ужасно и не правильно. Опускаются руки, я мать и не успеваю нужного времени уделять ребенку, сегодня вот учительница звонила, спрашивала, все ли в порядке, да какое в порядке - работаю с ... и до... , по выходным тоже, беру любую работу, которую предлагают..Вот странно, когда изложишь свои мысли письменно - все становится не таким мрачным и даже становится стыдно за хандру.
С конем тоже, иногда закрадывается мысль - что я делаю, конь не мой, его в любой момент могут продать, выкупить я не смогу - сейчас не реально. Но и отказаться от него не смогу. Вот вчера, например, приехала - гу-гу-гу, аж с другого конца конюшни мой голос услышал, зовет: "Иде вкусняшка?" :) . Становится страшно, прочитав некоторые дневники становится реально страшно... а если...., а если..... Да я знаю "волков боятся в лес не ходить!" и о плохом думать нельзя, наверно это от усталости, а может зима надоела, скоро будет солнышко и все измениться к лучшему.
Вчера на тренировке .... как надоел манеж, хочу в поля с конем, хочу просто погулять, даже просто пошагать по снегу, так, чтобы только этот хрюндик ноги не оставил в сугробах, а с него станется. Так вот на тренировке все было не плохо: начали с очень приличной рыси, даже ТП похвалила. Попробовала облегчаться без стремян - :shock: чуть не померла - хватило только на два круга, да и то коню весь ритм движения сбивала, он аж вздыхал бедняга. А вот в конце подхватил сумасшедший бег Лианы, честно мне надоели эти самовольные подрывы и я в первый раз не позволила бежать, а остановила. Чтоб остановить пришлось нагрубить :( поводом. ТП говорит все правильно, а мне все равно не по себе. Вот опять же был бы мой, я наверно по другому построила наши встречи, а может у меня ничего и не получилось бы, это ж всего лишь мои размышления. На земле был сам зайка, как будто не было нашего спора и противостояния, как будто я не сделала ему только что больно, просто взял и простил, да, никто так не умеет прощать как лошади.
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Написала кучу, а потом стерла. Просто скажу-не грусти. Все наладится.
А дневник для того и нужен, чтоб мысли и эмоции излагать.Извини
что лезу в личное, а муж не хочет работу поискать,чтоб тебе легче
было?!
Про поля- может на ком другом раз на нем нельзя,выехать в поля..
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Надь, спасибо за поддержку, огромное!

а муж не хочет работу поискать,чтоб тебе легче
было?!

Это самый сложный вопрос и очень длинная история... он вроде как и работает - строит дом, ну все сам конечно, там работает бригатда узбеков, но все же он целыми днями занят на стройке, только как бы денег в данный момент это не приносит, а так вроде и работа. Только мне как-то не легче от этого, а самое страшное, что иногда у меня возникает ощущение потери уважения к мужу, мне даже писать это страшно... Он ведь уходил от меня, потом вернулся, это тоже усугбляет ситуацию.

Про поля- может на ком другом раз на нем нельзя,выехать в поля..
Я вот подумываю поехать к РВ, но пока до конца не решила, как то Поньке изменять не хочется (как не смешно это звучит :) )
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

HelenaD# написал(а):
как то Поньке изменять не хочется (как не смешно это звучит
Знаешь, а это знакомо. Но для разнообразия можно разок, если душа просит простора,а манеж надоел. так сказать в качестве терапии :)

HelenaD# написал(а):
Это самый сложный вопрос и очень длинная история... он вроде как и работает - строит дом
О, я все забываю что у Вас стройка. Я то знаю, что это такое. Дачу
строим, да и муж тоже по работе связан с ремонтом. А за "такой"
бригадой действительно нужен глаз да глаз, чтоб работали как надо.
Тогда тебе только терпения и еще раз терпения, когда нибудь
стройка закончится.
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

мне, кстати, тоже не приходят уведомления о новостях твоего дневника... :cry:

Лен, не хочется сыпать тебе соль на рану, но... так грустно, когда муж и прочие домашние не разделяют в полной мере тягу к лошади...
мой муж относился к Чалому - ну есть так есть. но когда его не стало... ему было тоже очень больно... и глядя на меня он хотел какую-то лошадь мне их Белорусии притащить. только бы я не страдала...
надеюсь, что у тебя все наладится... мне этого очень хочется. вообще, в последнее время, очень переживаю за всех. любая проблема ощущается острее.
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Спасибо большое Лена и Надя :) . Мне чуть полегчало, не буду больше в дневнике хандрить, обещаю, чтоб закончить эту хандру сейчас на другой комп перейду и пару фоток с конюшни выложу.
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Фотки, правда не коннячие, но из конюшни:

Найди пятого кота :)
0_865a3_821d974b_L


И как они терпят, когда на них верхом залазят :shock:
0_865a0_45518e0_L


Скромняга Монька, не любит фотографироваться, постоянно отворачивает мордусюн в последний момент
0_865a1_713a9bd5_L

Но в этот раз мне все же удалось сделать потрет :)
0_865a2_4900d426_L
 
Сверху