В мечты надо верить. Не унывающая пенсионерка.

  • Автор темы Автор темы HelenaD#
  • Дата начала Дата начала
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Коты смешные! у них прям свое сообщество))) собак на первой фотке и правда скромничает)))
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

О! овчар, как они мне нравятся :D
На первой фотке у белого кота такой раскрас интересный, я сначала
подумала что крайний кот его лапой обнимает :mrgreen: ан нет,
оказался мой глюк :D
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

И я люблю овчарок, особенно таких как Моня. Если все будет хорошо, то заведу такого на доме - большого важного лобатого :) .
А кошки вечно в такой клубок переплетуться, что не поймешь, где чья попа, лапа, моська :) .
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

HelenaD# написал(а):
Сегодня хандрю и наверно изменю своим принципам и буду плакаться в дневнике
Я тоже начала все рассказывать в своем дневнике и от этого становится легче.
Лен желаю, что бы все проблемы разрешились, все наладилось, я просто уверенна, что все у всех будет прекрасно, удачи.
HelenaD# написал(а):
Я вот подумываю поехать к РВ, но пока до конца не решила, как то Поньке изменять не хочется (как не смешно это звучит )
Это не измена :) , если хочется, то надо съездить, если поедешь расскажи потом,как там Ванечка и другие красавицы.
HelenaD# написал(а):
Скромняга Монька, не любит фотографироваться, постоянно отворачивает мордусюн в последний момент
Какой красавец.
HelenaD# написал(а):
Найди пятого кота
А где пятый :)
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Вот 4 и 5-ый коты :)
0_86614_c008607d_L


Лен желаю, что бы все проблемы разрешились, все наладилось, я просто уверенна, что все у всех будет прекрасно, удачи.
Спасибо, Оль. Будем постараться :) .

если хочется, то надо съездить, если поедешь расскажи потом,как там Ванечка и другие красавицы.

Наверно, да надо съездить развеется.
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Конечно надо съездить и развеяться. мне общение с лошадьми очень помогает. после моей беды прошло еще мало времени, и бывает, что меня сильно накрывает тоска. приезжаю к мелкому, просто глажу лошадку и немного легче становится.
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

А я полагала наивно Лен, что 4 и 5 , это одно целое :)
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Конечно надо съездить и развеяться. мне общение с лошадьми очень помогает. после моей беды прошло еще мало времени, и бывает, что меня сильно накрывает тоска. приезжаю к мелкому, просто глажу лошадку и немного легче становится.

Да, вроде хочется, но тут уже финансы начинают останавливать. А гладить я Поньку поеду :) .

Приехала вчера на конюшню грустная, с мужем обсуждали стройку – сколько она ест матсредств :( , я просто не успеваю их зарабатывать, а ведь еще жить на что-то надо за съемную квартиру платить. Опять почти поругались, а может и не почти :? . Где бы набрать мужества и смелости и пережить этот период с честью, потому что я знаю, такие напряженные полосы проходят, и всегда наступает полоса белая – полоса передышки.
На конюшне первым делом обступили кошки, знают, что еду принесла, предано смотрят в глаза и мяукают. Конь услышал возню и прогучил – как это так, первые кошки, а не я?! А первые вообще собаки были, они меня еще на подходе, на территории встретили и получили по косточке. Пришла Люба, вывела Золтуса – хорошо не одни будем.
При подходе к манежу ТП как ни в чем не бывало говорит: «Девочки аккуратненько заходите, там, в правом углу тракторок стоит маленький.» .... :shock: ....Ага, хотела спокойной езды – шиш. Тут же вылез мой трус. Стоим, смотрим, как Золтус отреагирует ..... а никак. Ну, мы ж тоже смелые пошли, только заходим, Понька:
– Ааааа, МАМА!
И пытается свинтить из рук, понимает, что это невозможно, прячется за моей спиной и, выгнув шею дугой, из-за моего плеча говорит:
- :shock: Хррррр.
- Ну да, хррр, и даже очень страшно, но надо идти знакомится.
- Ты что, сума пошла, это же не просто хррр, это ХРРР. Стой, стой, он тебя съест. Ааааа, у тебя же веревочка в руке ко мне прицеплена. Не пойду!!!!!.

Стою не шевелюсь :) , руку на трактор положила. Поня на полусогнутых и едва продвигаясь тянется понюхать Бабая. Вроде стоит не кидается, так же вздрагивая от любого моего движения, подходит ближе, а на сиденье трактора накинута конская попона. Пончик в ступоре: нюхает попону – конем пахнет, нюхает капот – фу, фу и еще раз фу, соляркой несет. И тут он замечает колеса – легкий скок в сторону, выпученные глаза:

- Ааааа, ему ж ноги в крендель загнули и пахнут они странно! Во что превратился мой манеж, тут из лошадей монстров делают!

В общем шагались мы в руках, потому как боялась, что этот трус без разминки рванет и чтонить себе потянет. Но в руках – это одно, он там хоть какую ту безопасность чувствует, потому как, я его веду и вроде как всю ответственность на себя беру. А вот под седлом, он один на один со своим страхом остается. ТП поставила четкую задачу – не дать ему нестись ни при каких обстоятельствах, а то так и привыкнет носить при панике. «Используй любые приемы, чтобы остановить» Слава богу, Понька полетел один раз только, и только один раз мне пришлось достаточно грубо его остановить :( . А так мы рысили, сначала на дальней половине манежа, потом все ближе и ближе. От страха и возбуждения Понька показывал супер красивую собранную рысь. Интересное занятие было без галопа, зато на послушание и доверие лошади. На фоне трактора, проблемы стройки отступили далеко на задний план.
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Смешная история)))
Спасибо :) . Хотя мне в тот момент не смешно было, наверно, я больше боялась Пончуковской реакции на трактор, чем сам Пончик боялся трактора, даже колени занемели. А чего боялась :roll: , сама не знаю, ну понес бы по кругу - не смертельно. Скорее боюсь, что он себя покалечить может или правда привыкнет носиться от любой нештатной ситуации -тоже не айс, на нем и совсем новички ездят. В обще надо признаться скорости я сама боюсь, в машине бывает глаза закрываю от страха :oops: , а тут ничем не защищен -трус я в общем.
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Лен у меня страх скорости прошел как только я поняла что нужно делать в такой ситуации и когда посадка более уверенной стала.
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Ну что сказать :? вчера была у коня и повредила сильно спину на галопе. На фоне этой боли как-то все предыдущие впечатления стерлись. Как я умудрилась - сама не понимаю, такое ощущение, что организм решил: "Так! Сама она не отдохнет никогда, надо ее отдохнуть!" Отдыхаю по полной программе - не лежать не сидеть не стоять без боли я не могу. А получилось все очень просто - мое нервенное состояние передалось коню и вместо мягкого галопа я получаю жесткий дерганный галоп с подкидыванием попы. Вот на одном из таких подкидываний моей крестец неудачно встретился с седлом, после чего я тутже слезла и враскорячку, не подымая ног, пошла отшагивать коня. Спасибо Пончику - он не воспользовался моей слабостью и не дергал меня, дал спокойно помыть хвост и без проблем зашел в денник. Теперь вот даже не знаю как дальше с ВЕ - пока наверно просто буду ездить встречаться, может в леваду получится сходить, но верхом вероятно точно не скоро сяду, может и к лучшему, сама же ныла, что просто общаться люблю :)
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Лен, грустно, что со спиной проблемы... поправляйся скорее!
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Лен выздоравливай! может лучше к хирургу сходить на всяк случай.
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Спасибо девочки! Я попробовала организовать себе сегодня МРТ, но не получилось. Может завтра или послезавтра пойду или МРТ или рентген сделаю.
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

не, рентген ничего не даст. облучатся просто так ни стоит. лучше МРТ.
у меня 2 не маленькие межпозвоночные грыжи. когда ездить верхом начала - болело страшно. потом все прошло и я вообще про спину забыла.
но вот после трагедии все опять началось((( это из-за стресса... так что нервы успокоишь и половину дела считай решил.
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

так что нервы успокоишь и половину дела считай решил.

Кстати процентов на 90 ты Лен права, о своих нервяках я как-то уже позабыла, привыкла так жить в постоянном цейтноте. Зато сегодня - кайф - 30 минут сижу за компом работаю, больше не выдерживаю (боль нарастает) - час лежу :) . К вечеру намечается улучшение, ттт. А на МРТ надо съездить, а то мало ли чего там вылезло, всеж давно уже беспокоит.
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Вот! МРТ сделай, успокоительные попей и все проблемы подальше пошли - глядишь, все и наладится :wink:
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Лен выздоравливай побыстрее. спина это не приятно. История с трактором очень интересно написана.
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

HelenaD# написал(а):
Спасибо девочки! Я попробовала организовать себе сегодня МРТ, но не получилось. Может завтра или послезавтра пойду или МРТ или рентген сделаю.
Лен, как со спиной неприятно получилось( МРТ-самый лучший способ диагностики, рентген смазанно показывает. И желаю побыстрее восстановиться!
 
Сверху