В мечты надо верить. Не унывающая пенсионерка.

  • Автор темы Автор темы HelenaD#
  • Дата начала Дата начала
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Langolier написал(а):
HelenaD# писал(а):
Где-то там я видел клевер! Как бы эту упрямицу перехитрить и тырнуть еще пучечек (я категорически не разрешаю ему есть клевер больше двух закусов )

злая мамка :D
Ага строгая.
Понч блестючий красавчик , довольный конь.
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Коня забрали... Увезли на шоу "Галопом в Рио"... Где наши звезды только не были уже не знают и как бы им поднять рейтинг - танцевали, пели, на льду катались, теперь вот на лошадях будут... Мдааа, перестаралась я с подкормочками - красивый конь, теперь звездой будет, а как же, а не захочет, так ничего заставят. Больно? О да! Но больше пугает пустота, полная - аж звенит. Может еще вернется, но я вряд ли, не хочу больше испытывать такую боль. Хороший урок по жизни - нефик привязываться к чужим вещами. С лошадьми я больше не расстанусь, но туда если и поеду, то ооочень не скоро, когда все перегорит и уляжется. Буду ездить на разных, может к РВ, может еще где найду возможность, не допущу больше такой ошибки не привяжусь, до тех пор пока не появится возможность приобрести своего коня. Дневник больше не вижу смысла вести, я уже давно подумываю как это странно со стороны выглядит, когда дневник ведет прокатчица - это моя ошибка. Вот будет свой тогда вернусь, а может буду боятся сглазить, фиг его знает, жизнь покажет. Как попросить администратора закрыть дневник? Просто здесь написать или обратиться с личным сообщением?
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Лен слов нет, ну может это не навсегда и он вернется и ты к нему вернешься, он же тоже к тебе привязался.
Что дневник ведет не ЧВ, в этом нет ничего странного, многие ведут дневники, продолжают и ведут дневники дальше, те кто продал лошадь или лошадь ушла на зеленые луга.
Пожалуйста не бросай дневник,пиши. Пусть не часто, пусть иногда, но мы же к тебе привыкли и лично я буду волноваться и скучать, а главное верить, что вы еще встретитесь.
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Ой млин...
Подожди не закрывай дневник,не горячись. Не все тут чв, а дневники ведут.
Не хочу давить на больную мозоль, но в первую очередь это твой дневник а не Понча.
Твои мысли,события ..эмоции наконец! В нашей жизни не знаешь где найдешь где
потеряешь. Жаль не то слово что коня увезли, но если ты не собираешься совсем рвать
концы с конным миром,то подожди..пустоту надо заполнять...хандрить нельзя-это засасывает. Если что-то происходит,возможно это просто знак к переменам...а к плохому или хорошему это еще и от человека зависит. Как на эти перемены посмотреть какие выводы сделать и что решить. Не грусти! Если что не то написала то извини, просто на эмоциях вышло.
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Я поддержу Langolier. Сама бы написала все слово в слово.
Жаль, что так вышло. Но это очень похоже на пинок Судьбы, который тебя заставит переосмыслить многое. И я верю, что ты сделаешь правильные выводы.
Удачи! Чтобы ты не решила.
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Оля, Надя, Ира, спасибо большое за поддержку! Да, похоже на пинок судьбы, что не делается все к лучшему. Может и не стоит горячится, пусть дневник повисит, но зайду я в него не скоро. Нужно время для переосмысления так сказать
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Лен спасибо тебе за твое решение, как решишь, так и зайдешь конечно. Буду ждать.
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Очень жаль, что так вышло :( Как и все говорят, повторю: не закрывай дневник, все обязательно наладится! Мечты сбудутся и у тебя появиться свой верный друг!
HelenaD# написал(а):
не допущу больше такой ошибки не привяжусь
Как это не печально, но привязанность к лошадям все равно будет, когда найдешь свою родственную душу...
На мой взгляд, не надо замыкаться, нужно продолжать дальше общение с этими прекрасными животными, в Понча ты много сил вложила, я уверена он тебе очень благодарен, но где то возможно уже сейчас, ждет тебя другая лошадь.
Не опускай руки! все будет хорошо!
 
Re: Да, в мечты надо верить, но жизнь вносит свои коррективы

Надь спасибо. Я не опущу, правда пока чем дальше, тем почему то хуже, но все лечит время, так что руки я не опущу. Буду ездить в разные места, потому что без лошадей я уже не могу.
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Держись, Лен! Все образуется! Надо только в это очень верить и хотеть!
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Грустные события. :( У меня тоже было несколько таких вот любимых, но не моих лошадей, помню их до сих пор... Но теперь у меня есть Кузька и Марьяна, и я просто уверенна, что и тебя где то ждет именно твоя лошадь, с которой ты скоро встретишься, держись!
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Леночка, держись!
Как я тебя понимаю и чувствую твою боль.
Да, народу нужны зрелища, увы.
Но разное бывает в жизни. я буду верить в лучшее.
а то, что нельзя привязываться. да. да. всё верно. но только это невозможно.
у меня очень похожая ситуация.
я арендую свою любимую лошадь. на данном этапе она не продается, как я не пыталась.
отказаться от неё не могу, хотя я понимаю, что... ну ты сама всё знаешь.
раз пути человека и лошади пересеклись однажды - значит, это было нужно. человеку ли, лошади ли, обоим ли - неважно. любить нужно не бояться, не смотря на, даже если потом будет больно.
я уж столько всего передумала, но всё равно пришла к этому выводу.
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Катя, Юля, спасибо. Ничего, это тоже надо пережить, помогает многое понять. Я даже как-то пыталась себя морально готовить к такой ситуации, но когда она произошла все оказалось не так просто. Я записалась к РВ, нашла еще одну частную конюшню, чтобы не уйти в депрессию буду стараться находить любые возможности встречаться с лошадьми.
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

HelenaD# написал(а):
Я записалась к РВ, нашла еще одну частную конюшню, чтобы не уйти в депрессию буду стараться находить любые возможности встречаться с лошадьми.
Лен ты молодец, расскажешь про поездку к РВ.
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Бьяно написал(а):
HelenaD# написал(а):
Я записалась к РВ, нашла еще одну частную конюшню, чтобы не уйти в депрессию буду стараться находить любые возможности встречаться с лошадьми.
Лен ты молодец, расскажешь про поездку к РВ.
+1 Лен так держать! Молодец!
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Лен, ни в коем случае не бросай! Просто занимайся и все.

У меня была ситуация, когда продали лошадь с которой год (ей 2 было) занималась только я. Со словами: "А что ты обижаешься? Я хозяин, что хочу, то и делаю". После этого через 2 месяца появился Апрель. Теперь я хозяин.
Когда забирают коня, любимого, это всегда больно. Не специально, но после этого я всегда меняла конюшню. Так проще.

Давай рассказывай про треньки!
 
Re: Да в мечты надо верить, но жизнь вносит коррективы

Да туда я не могу вернуться, это выше моих сил. Я все понимаю, не хозяин и даже не арендатор, но все равно как-то не по себе. К РВ я записана на 19 число, у него все занято, но я еще нашла тут одно местечко и совсем близко, если все получится, то в эту среду поеду. А еще я нашла совсем дешевый прокат. Только как то странновато за совсем небольшие деньги хозяин предлагает хоть целый день на лошади по полям ездить, :? кхм, а как же лошадь? Это же не мотоцикл. Но с другой стороны, попросил приезжать в чуть ли не 6 утра, а то мухи коней сжирают, все же беспокоится. А сегодня утром позвонил и говорит: - Я так понял, вы уже опытный человек, и на конюшнях бываете, может предложите кому, а может сами возьмете. У меня есть конь 2,5 года уже объезженный, но очень непослушный.
– Мерин – спрашиваю
- Неааа, вы что, я так не могу над лошадьми издеваться – Жеребец.
- :shock: Ну, я вряд ли справлюсь с молодым жеребцом, опыта ноль, да и боюсь если честно
- Да я его сам боюсь, но с ним просто надо заниматься регулярно...
:shock: :shock: :shock: Кхм, даааа, молодой рано и явно грубо заезженный жеребец – явно не мой вариант, хотя в душе что-то екнуло, но начитавшись кучу историй про неопытных коневладельцев и трудных лошадей, решила не быть такой самоуверенной, хотя конечно екнуло, еще как екнуло. Правда мой муж и папа резко в один голос заорали на меня, что я им еще живая нужна и чтоб даже не думала и даже в шутку.
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Лен , если екнуло, можно съездить и просто посмотреть, вдруг не так страшен жеребец, как его рисуют. А вдруг тебе там, какая нибудь другая лошадь в душу западет и будешь ездить. Если прокат не дорогой, может можно с мужиком о не дорогой аренде договориться в будущем и он выбранную тобой лошадь не будет другим давать в прокат, а к РВ,если часто не получается у него заниматься,можно раз в неделю, как к тренеру ездить. Удачи, что бы все у тебя получилось,как ты захочешь.
 
Re: Да в мечты надо верить, но жизнь вносит свои коррективы

Отличный вариант-ездить раз в неделю к хорошему тренеру, а потом отрабатывать лошадок у этого мужичка.
Но, Лен, ты-взрослый человек, ответственный. Прошу тебя, не придумывай себе, что у тебя ёкнуло на жеребца! Просто лучик надежды промелькнул. Вот теперь тебе понятно, что это не конец света и, если ты продолжишь вращаться в конных кругах, все рано периодически что-то будут предлагать. Вон Матузов бесплатно осенью лошадок раздавал)))
 
Re: Да в мечты надо верить, но жизнь вносит свои коррективы

luna2007 написал(а):
Отличный вариант-ездить раз в неделю к хорошему тренеру, а потом отрабатывать лошадок у этого мужичка.
Ир, а чего плохого в моем варианте, взять не дорого и близко лошадь в аренду, в пол аренды, если она понравиться. Если человек пока не может взять себе в собственность по тем или иным причинам лошадь. Чего плохого ездить иногда к хорошему тренеру и повышать навык в ВЕ, если нельзя по тем или иным причинам у него заниматься постоянно. Чего плохого съездить и просто посмотреть жеребца. Вот ответь мне на эти вопросы, Лен извини, что в твоем дневнике. Я советов тебе не даю, просто, если захочешь- съездишь, посмотришь и решишь сама. Не знаю, как можно еще не видя, ни лошадей, ни мужика делать заранее плохие прогнозы :) Удачи.
 
Сверху