В мечты надо верить. Не унывающая пенсионерка.

  • Автор темы Автор темы HelenaD#
  • Дата начала Дата начала
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Ага, причем когда показывали болтологию людей она отворачивалась, а как только лошадь, сразу лапками пыталась ловить. Очень мне понравился один момент в этой передаче, мужчина видимо не сильно то знает повадки и особенности поведения лошадей - заходит в стойло (коней для программы специально поставили в стойла, чтобы показать как раньше содержали лошадей на этом конезаводе) и рассказывает о находящемся там коньке - вот мол это единственный рабочекрестьянский конек среде элитных лошадей, но он тут самый главный, так как привозит сено и увозит навоз. (А стоит этакий крепышок полутяжик рыжей масти). Зовут его Рыжик, он добрейшей души конь. В это время этот "добряк" стоит с ТАКОЙ крысой в сторону мужика, что походу если б не был привязан, то ведущий оочень быстро бы забрал свои слова о доброте сей лофадки :D .
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

С Праздником!
Пусть сердце в такт стучит капели,
Пусть канут в прошлое метели,
И пусть в весенних хороводах
Забудет сердце о невзгодах. С 8 марта!
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Ой, спасибо большое :) .
Всех девушек с восьмым марта!
0d0ae8e9ffe1e65944073ea8b6dff00f
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Лен, с праздником!!!
 

Вложения

  • a9tgyp1ubfxl.gif
    a9tgyp1ubfxl.gif
    165,1 KB · Просмотры: 553
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Ирин, спасибо :) .

На конюшне я уже была дважды. В четверг и сегодня, но из-за праздников и работы как то все не соберусь с мыслями.
В четверг даже тренировалась, ездила на Ласке . Но тренировалась – громко сказано, так трепыхалась в седле, правда старательно выполняла Воины рекомендации. Похвастаться особо нечем, так серединка на половинку. Правда последняя рысь на свободном поводу порадовала – девонька сначала втопила, потом мы договорились, что она не торопится, а я ее не ограничиваю поводом. Опустила голову и, в конце концов, расфыркалась, расслабляясь на таком упражнении так же как и Пончик. А Володя ездил на Лакруа, он конечно уверен в себе, что сможет остановить этого ловеласа в любой момент, но я откровенно трусила, когда энтот муЖчина изгибал шею, и гукал нежно и вопросительно Ласке :shock: . После у меня было время и я с удовольствием осталась помочь отработать Лялюню на корде. Эта та самая маленькая рыженькая лошаденка страшно худая, у нее видимо не все усваивается из того, что она съедает, попробую поносить ей льняное маслице, Поня на нем помниЦа не плохо раздобрел. Она ж вечно голодная стоит и крысится в деннике на всех (хотя кормят ее как следует, у нее особая диета - кашки всякие для набора веса). Ну я ее вывела абсолютно равнодушно - думаю, раз ты такая злюка ну и я не буду на тебя обращать внимание. Ага, куда там, это трепетно-маленькая пушистенькая с шелковистой шерсткой девочка не смогла оставить меня равнодушной :) . Уже через секунду я старательно начищала ее массажной щеткой (ой, лииииняяяет, жуть) приговаривая, какая она умничка и лапушка. Не знаю, даже, но я к ней какую то нежность испытывала, хотелось взять ее на ручки и убаюкать. Когда я с тем же настроем перешла на аккуратную чистку моськи, Лялюня всеми правдами и неправдами пыталась лизнуть мне руки, даже просовывая язык с боков рта. Я аж замерла от такой реакции. Лошади умеют чувствовать и выражать благодарность в ответ на нежность и ласку, теперь я точно это знаю.
В руках с ней легко – она маленькая, хоть и вредненькая :) . Давненько я не работала с лошадью на корде – так приятно, что в Чекулино мне дают возможность получить этот многосторонний опыт ухода за лошадью и общения с нею в различных ситуациях – погулять, пошагать, ну чистить я уже умею, поездить, пообщаться, на корде погонять и т.д. На корде Ляля вела себя достойно – спокойно, даже Володя отметил ее спокойное поведение. Шагала, когда я ее об этом просила, рысила по команде, не носилась как угорелая. Один разочек только сорвалась, когда еще две лошади присоединились к нам на плац, да и то очень быстро вняла моему о-о-о-па и вобще в целом была внимательна ко мне. Я пробовала различные методы высылания вперед – лучше всего на нее действовал активный шаг в сторону попы и взмах вверх свободной рукой, а вот бич работал в меньшей степени. А может – это потому, что постоянно путалась в биче и корде :roll: . Фотки получились мутненькие, пора похоже копить на новый фотик.

А вот фото мужчины Пилигрима и его хозяйки Юли с соревнований по конкуру, посвященных 8-му марта, остальные фотки весьма размазанные.

Оооо, этот женщин что-то замышляет против меня
0_b8b11_c545725e_XL.jpg


Юля готова начать разминку
0_b8b0f_c7a4e03e_XL.jpg


На маршруте
0_b8b12_ecd19b38_XL.jpg


Ну и попробовала сделать более или менее нормальную фотку - не сильно вышло конечно
0_b8b10_2812da4d_XL.jpg


Сегодня поехала на конюшню самостоятельно – в первый раз получила удовольствие от вождения машины – было реально здорово и весело и совсем не страшно. На конюшне первым делом пошла собирать ценное натуральное удобрение, скоро ж дачный сезон, цветочки всякие там, травка. Ласка ооочень удивилась – :shock: оооо, зачем ты собираешь это – она обнюхала пол, пакет, руки в перчатки, зашла с одной стороны, с другой, тепло подышала в затылок, а потом пристально наблюдала как я собираю ее богатство. Попробовали выйти на плац, но он еще не оттаял, поэтому мы с Юлей и Лакруа пошли шагать в леса-поля. Я балда, да, не взяла фотик, а там так красиво. Помочь сегодня ничем не удалось, очень долго гуляли. Ласуня подустала.
Я ей сегодня принесла горбушку и льняное масло, ей и Лялюне. Ласка не поняла, чем это я так хочу ее отравить, долго трясла головой, пытаясь стрясти противное масло, но я держала руку до последнего, не давая ей его выплюнуть. А вот Ляля скушала с удовольствием и руки вылизала. Посмотрим, как она отреагирует на него при регулярной даче. Домой приехала хорошо и видимо так возгордилась собой, что позволила себе подъехать к гаражу, разговаривая с мужем, млииин :cry: и коцнула бампер об угол, ууу так обидно, всего лишь царапина, но так неприятно :oops: .

Сбылась маленькая мечта идиота :) - домик для кошек.
0_b8b13_f30f5b7e_XL.jpg


Шейле нравится
0_b8b14_8d8ae311_XL.jpg


Тихону тоже
0_b8b15_8ba5bb2f_XL.jpg


Они играют в царя горы :)
0_b8b17_3a3a65a6_XL.jpg


Ну а это дань 8-го марта, красивые
0_b8b16_90e32d3f_XL.jpg
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

HelenaD# написал(а):
Лялюня всеми правдами и неправдами пыталась лизнуть мне руки, даже просовывая язык с боков рта. Я аж замерла от такой реакции. Лошади умеют чувствовать и выражать благодарность в ответ на нежность и ласку, теперь я точно это знаю.
Конечно они умеют быть благодарными, Лен, может еще Лялюню сфоткоешь, если будет время :oops:
Ты так о них рассказываешь, что я мысленно рисую портреты этих лошадей в голове и мне хочется посмотреть на них, какие они на самом деле.
А Пилигрим просто красавец, настоящий мужчина.
HelenaD# написал(а):
Сегодня поехала на конюшню самостоятельно – в первый раз получила удовольствие от вождения машины – было реально здорово и весело и совсем не страшно.
Здорово, поздравляю.
Какие балдеющие кошки :)
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Оль, у меня есть фото Лялюни, но пока она в процессе восстановления и выглядит на непривычный взгляд очень худой и костлявой, она уже попала в Чекулино в таком состоянии и ребята усиленно занимаются ее восстановлением - диета, постепенный тренинг, но пока мне кажется они не хотели бы, чтобы я размещала тут ее фото в таком состоянии :roll: как только она немного округлится я размещу сразу две фотки - что было и стало :) .
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

HelenaD# написал(а):
Сегодня поехала на конюшню самостоятельно – в первый раз получила удовольствие от вождения машины – было реально здорово и весело и совсем не страшно.
Вот видишь! Самое сложное - начать!
Очень прятно читать твои отчеты о посещении конюшни, так тепло и душевно описано! :)
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

anka-) написал(а):
Очень прятно читать твои отчеты о посещении конюшни, так тепло и душевно описано!
Спасибо :) . А почему ты сама не пишешь у себя? Я раз заглянула, второй, думала уведомления не приходят. Пойду подниму твой дневничок.
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Лен и в самом деле, очень приятно читать твои отчетики. Читаю
и как будто сама там рядом наблюдаю) Здорово что есть возможность
не только поездить, но и с лошадьми повозиться в руках.

HelenaD# написал(а):
Сегодня поехала на конюшню самостоятельно – в первый раз получила удовольствие от вождения машины – было реально здорово и весело и совсем не страшно.
главное начать)
HelenaD# написал(а):
позволила себе подъехать к гаражу, разговаривая с мужем, млииин и коцнула бампер об угол, ууу так обидно, всего лишь царапина, но так неприятно .
да не приятно, но не растраивайся. Если не очень глубокая, я покупала двойную штучку. Сначала одной начищаешь царапину, а потом второй замазываешь и полируешь. Единственое не помню,
бампер же пластмасовый, а я замазывала на металле. Тоже был
неприятный случай, только купила машину, поехала на дачу.
Открывала ворота, пока одну открыла вторая от ветра закрылась об
машину( Машине и недели не было(
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Langolier написал(а):
Машине и недели не было
Во-во и у меня так же, но муж сказал ничего страшного, там всего лишь царапка, поэтому зашлифуем, закрасим и заполируем, тем более бампер действительно пластмассовый.
А у меня новость (шепотом :) ) нашелся человек на пол-аренды Редута, так что вторые пол-аренды мои, буду пробовать снова.
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

отмечусь, ибо читаю постоянно, а выползти в онлайн и ответить вечно времени не хватает (

от всей души поздравляю с правами, машинкой и обретением свободы передвижения! это круто! и точно - очередной шаг к тому, что ты обязательно станешь ЧВ. вот ни секунды в этом не сомневаюсь.

очень нравится читать твои отчеты. твои эмоции мне созвучны. как-будто это я сама так думаю и чувствую.
HelenaD# написал(а):
А у меня новость (шепотом :) ) нашелся человек на пол-аренды Редута, так что вторые пол-аренды мои, буду пробовать снова.
ура! а фотки есть? я, наверное, упустила про твоё знакомство и общение с эти конем. на какой странице искать?
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Неее :roll: не упустила, я вскользь упоминала о нем - один раз отшагивала его, когда у него нога болела, и один раз ездила. Он Буденовец, рыжий, ласковый, но с характером, не так прост, как кажется на первый взгляд. Я до конца не уверена получится ли у меня, у него не легкие аллюры, особенно галоп, но очень хочется верить, что получится. Буду пробовать в общем. Фоток пока нет, но будут :) , может в среду, а может в четверг.
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Лен, не переживай на счет машины! Ерунда это.

И поздравляю с пол арендой! Ура! При случае, пофоткай коника, ладно?)
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Царапина - ерунда! У нас вот одна девушка на заре своего вождения, сдавая задом, чпокнула машину гаишника! :mrgreen:

Ага, давай фото коника! :D
Пусть у тебя все получится с арендой! Я тоже хочу, но у нас тут с этим делом глухо, совсем то есть нет. :(
 
Re: В мечты надо верить - а теперь золотисто рыжий

luna2007 написал(а):
Лен, не переживай на счет машины! Ерунда это.
Ой, Ир, ты права конечно, но это у меня склад характера такой :roll: .
anka-) написал(а):
Царапина - ерунда! У нас вот одна девушка на заре своего вождения, сдавая задом, чпокнула машину гаишника!
А-ха-ха-ха, ужос какой :shock: , я б померла на месте.
anka-) написал(а):
Лен поздравляю с пол арендой.
Спасибо, надеюсь все получится.


Ну что, поделиться теперь хочется всем и как на машине ездила, и как к коню. От вождения сейчас впечатлений не меньше, а пожалуй даже больше. Подзаперли меня сегодня на стоянке в городе. Испытала все и попытки выехать вперед-назад и ехидные улыбочки мужчин и рядом стоящих девушек :) . Правда мир не без добрых людей, один паренек встал передо мной, желая мне помочь выехать вперед, но там очень узко и прямо перед капотом бок другой машины, а слева высокий бордюр углом, я честно призналась ему, что за рулем всего две недели и фиг у меня получится вперед, тогда водитель автобуса, заперший меня сзади, сжалился и отъехал, а парень постоял сзади, помогая развернуться задом, уф, все получилось, спасибо огромное добрым людям :D .
На конюшню после пережитого стресса ехалось сложнее, но ехалось в целом и общем. Приехала, ага - сначала раздача сосисок собакам, там живет весьма серьезный охранник кавказец Пумба - адекватный, но настоящий сторож, у чужих еду не возьмет, а меня уже знает, так что сосиска - это так - входной билет :) .
Меня попросили помочь - почистить Лакруа - а для меня это не помощь, а привилегия на самом деле, я с удовольствием вывела золотого коня на развязки. Чистила, вычесывала до блеска, чтобы глаз радовался, а потом взялась за массажную щетку, начала с шеи, перешла к холке, тут конь вытянул сначала одну ногу вперед, я подумала попрошайничает, а он вторую и оп-оп-оп тянется назад - вау! первый раз вижу ТАКОЙ :shock: (да на самом деле любой) кранч в живую, так глубоко садится и так далеко отставляет попу, что даже страшно - пол то бетонный в проходе, хотя конь и не подкован, все равно мне было стремно. А как он смешно губы вытягивает вперед в самой глубокой точке кранча - в общем потягушки от кончика носа до хвоста :) . Мне ребята потом сказали, что он часто так делает, когда ему нравится чистка. Лакруа был вычищен. Настало время знакомится с Редутом с новой стороны так сказать. Юля меня предупредила - на развязке есть проблема - подходишь спереди к морде, может начать вырываться ломает карабины и рвет недоуздки. Не любит, когда линялая шерсть в нос лезет. Ага, это интересно есть над чем по-работать. Захожу в денник стою жду, пока подойдет. Меня встречает такое вот чудо :) .
0_b8cc0_eb023d1a_XL.jpg

Подходит ближе:
0_b8cc1_1ee04a9_XL.jpg

Видно, что нет особого доверия ко мне, так гастрономический интерес к морковке в моих руках, но на то он и буденовец. Я почитала про породу - конь боевой, порода выведена конкретно для кавалерии, конь одних рук так сказать. Контакт надо искать, доверие заслужить, если получится - то станет верным товарищем в любой ситуации.
Вывела на развязки -видно невооруженным взглядом напряжен, глаза, уши, челюсть, хотя чистится не отказывается и даже к моське подпускает сбоку, спереди не рискнула подойти. Тут везут полную телегу опилок, надо пропустить, снимаю одну развязку и вот оно - не фига он не моську чистить боится, его напрягает именно вот эта позиция - один человек держит и прижимает к стенке, а второй надвигается спереди. Редут пятится, строго говорю нет и нажимаю правой рукой под мышку - удержала, ага. Ставлю назад - никаких протестов, поощряю морковкой. И тут заходит Вова с кобылой, опять надо пропустить - вот тут-то не помогло никакое нажатие - вырвался, полностью до-ломал карабин развязки (он уже был сломан им же) и свалил в денник. Забился в угол и дрожит :shock: , зову не подходит, боится наказания. Да и смысл его наказывать, он уже убежал и знает, что сделал то что нельзя, раз стоит и ждет ругани. Медленно подхожу и глажу, может и не права, но в принципе я его поощрила за то, что он хотя бы голову ко мне повернул. Беру за недоуздок и медленно вывожу на развязки. Не сопротивляется, но стоит все в той же напряженной позе. Наконец собрались и пошли на плац. Ох и весел же Рыжик - подскакивает, подпрыгивает:
- Ничего, дорогой - подсмеиваюсь я - это тебе не Юлю пушинку возить, мой вес быстренько заставит по-умерить пыл.
- Гы - фыркнул Редут - напугала ежа голой попой, ты шею мою видела, а плечи - мышца однако.
На плацу первая рысь - не-т, ну э-то не-во-з-мо-ж-но, я не мо-гу при-си-де-ть-ся-ся-ся-а-а-. Примерно так я трепыхалась первые два круга, три раза меняя длину стремян, он просто пружина выталкивающая. Юля просит опустить ему голову, а он сопротивляется, но действуя поочередно пальцами то одной то другой руки мне удается опустить ему голову. Ко второй рысь почти привыкла, надо отдать должное коню - он реально профессор и добронравный, останавливается при малейшей неуверенности в посадке, он умеет все даже под всадником, который не умеет ничего. Пробую учебку - ааааа, мать, то есть меня, за ногу - не могу, реально не могу. Но постепенно, заводя на вольтики, шепчу - коротенько, коротенько и Редут понимает, сокращает рысь до минимума, я даже так два вольтика без стремян продержалась. Рискнула выслать в галоп - такой мощный старт, что я тут же теряю равновесие - и Редут умничка тут же останавливается. Нееть, неть рано мне на нем галоп.
А вот последняя рысь меня порадовала, я полностью отдала ему повод, ну вот совсем, как когда-то отдавала Пончику на заминочной рыси. Помнится он очень любил это дело. И редуту понравилось - он пошел широко, вытянул шею - сидеть стало в разы удобнее.
В конюшню мы с ним пришли одни, ребята еще остались, а я пока боюсь в сумерках ездить, поэтому пораньше уезжаю. В конюшне мни пришла одна мысль, раз конь не любит шерсть в носу, а что если помыть ему моську влажной пеленочкой - пробую, сначала ноздрюшки, потом глазки, лобик. Ага, вот она где собака зарыта - коню нравится, очень, он спокоен, взгляд смягчился, вот как он уже смотрел на меня после процедур.
0_b8cc2_4753653_XL.jpg


Ну здесь он конечно морковку высматривает :)
0_b8cc3_20b3d78e_-1-XL.jpg

Растерла места под подпругой - нравится, массажик спинки тоже оценил. Задние ноги вначале задрал аж до пуза, но чувствуя, что я не хватаю, а просто поддерживаю - расслабился и ногу отдал, раскрючковались хорошо. Пробую убрать одну развязку - спокоен, вторую - все хорошо, медленно идем в денник - он умничка и получает заслуженную морковку.
А вот Лялюня сегодня меня подозревала с льняным маслом - Аааа, страшная женщина, ты отравить меня хочешь!!! - вырвала горбушку из рук и выплюнула, ПМС у нее, ну чтож, тогда все понятно, сама такая. А вот Ласка распробовала лакомство и сжевала свою порцию с удовольствием.
 
Re: В мечты надо верить - теперь золотисто-рыжие

Лена, какая ж ты молодец! Ко всем подход находишь! Даже можно не сомневаться, все у тебя получится! :D
Жаль с рабочего компьютера не все фото не видно. :(
 
Re: В мечты надо верить - теперь золотисто-рыжие

Лен, ты уже стала гуру лошадиной психологии!) Так быстро находишь контакт с любым конем! Супер! Надеюсь у вас с Редутом все сложится как можно лучше! Классный конечек, мне понравился)
 
Re: В мечты надо верить - теперь золотисто-рыжие

Лен как здорово, поздравляю! :D
Конек какой интересный)
 
Сверху