В мечты надо верить. Не унывающая пенсионерка.

  • Автор темы Автор темы HelenaD#
  • Дата начала Дата начала
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Лен да покупка авто, это жесть, я тогда писала, как покупала машину.Звонишь типа частник, приезжаешь хачстоянка и так каждый раз.На самом деле с документами у них все нормально, транзитки, они выписывают справку счет и т.д, с этим едешь в ГАИ, но вот если не особо не разбираешься в машинах, могут конечно рухлядь впарить. В салоне тоже особых гарантий нет на подержанные авто и оформление доков дороже. А у частников купить не реально, я смотрела. как шустро ребята в автосалонах лазили по сайтам и как только новые объявы появлялись они хозяев обрабатывали быстро на продажу авто. Если только у знакомых. Я первую машину покупала на хачстоянке, последнею в автосалоне. А две еще покупала на Мытищенском рынке. Вот на авторынке мне понравилось больше всего,выбора больше и легче, ни кто особо не давил на мозг, как в автосалоне и не вешал лапши на уши. На фига я отправилась колесить за последней по стоянкам и автосолонам я не знаю до сих пор.
Удачи все таки найти свою машину .
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Бьяно написал(а):
покупка авто, это жесть,
Это точно,сама не так давно машину искала.
HelenaD# написал(а):
уже никакую не хочу.
Такое же состояние было....Точно скажу-не сдавайся,ищи.Я ведь нашла! :lol:
А я вот на механике езжу-мне нравиться-думаешь,когда переключаешь передачи,только первую неделю.Зато на автомате,если застрянешь, уже не вылезешь раскачкой-сожжешь автомат.Да и ремонт автомата значительно дороже ,чем автомата.Вот так то.
Фотографии замечательные,особенно поля впечатлили-вообще люблю открытые пространства!
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Спасибо огромное всем за поддержку. А еще огромное спасибо моему мужу, который выдержал все мои истерики :oops: и таки нашел мне хорошую машину, уговорил меня ее посмотреть, и теперь я счастливая обладательница серебристого шевроле лачети хэчбэк с АКП. Как раз мой размерчик - не большая, не маленькая. Правда машину пришлось от ГАИ гнать самой :shock: ( следовала за машиной мужа) - так что боевое крещение уже прошла.
Мрак написал(а):
А я вот на механике езжу-мне нравиться-думаешь,когда переключаешь передачи,только первую неделю.Зато на автомате,если застрянешь, уже не вылезешь раскачкой-сожжешь автомат.Да и ремонт автомата значительно дороже ,чем автомата.Вот так то.
Фотографии замечательные,особенно поля впечатлили-вообще люблю открытые пространства!
Да согласна, но мне это очень трудно, просто до похолодения конечностей, я могу, но не хочу, даже сегодня тряслась от мысли, что машину придется гнать самой, но потом села и поехала, а через 15 км поняла, что это же автомат, он не заглохнет и я даже удовольствие получила от вождения - впервые за все время обучения.

Бьяно написал(а):
Звонишь типа частник, приезжаешь хачстоянка и так каждый раз
Ага, я в конце уже так злилась, ну что поделаешь, не привыкла к такому :) , все таки это надо хотя бы иметь знакомых в Москве и пару-тройку дней на спокойный перебор вариантов, тогда наверно можно подобрать и иногороднему, а так как мы поехали - практически не возможно.
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

О Лен поздравляю тебя с покупкой, браво, сфоткой свою красавицу пожалуйста.
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Ой, Лена, поздравляю! :D
HelenaD# написал(а):
даже сегодня тряслась от мысли, что машину придется гнать самой, но потом села и поехала, а через 15 км поняла, что это же автомат, он не заглохнет и я даже удовольствие получила от вождения - впервые за все время обучения.
Как говорится, лиха беда - начало! :mrgreen: А начало вышло неплохое и дальше все получится!
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Лен, приветик, ну ты прям оперативно как все проблемы решила МОЛОДЕЦ! Я тебя поздравляю, ты у нас теперь на колесах( в смысле за рулем ) и это просто здорово!!! Удачи тебе на дорогах! :D
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Бьяно написал(а):
О Лен поздравляю тебя с покупкой, браво, сфоткой свою красавицу пожалуйста.
:), спасибо, воть фотка Ну тут она грязновата конечно
0_b757a_5aaffb37_XL.jpg

Langolier написал(а):
Спасибо, Надя, теперь вот 109 лошадиных сил все же имеются осталось дождаться одной живой :) .
anka-) написал(а):
А начало вышло неплохое и дальше все получится!
Сама не верю до сих пор, но на трасе то полегче, а вот сегодня я в магазин пробовала с мужем ездить - ужос-ужос, особенно выезд с парковки задом.
mirta_2010 написал(а):
Удачи тебе на дорогах!
Марин, спасибо, теперь мне легче буде добираться к тебе, никого просить не надо, но пока грунт умер :( , увы.
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

HelenaD# написал(а):
Спасибо, Надя, теперь вот 109 лошадиных сил все же имеются осталось дождаться одной живой .
Дождешься, главное хотеть и верить и все будет. А начало уже
положено :D (я тоже когда-то для себя решила, сначала машина,
чтоб можно было доехать в любое время, а потом и животинка)

HelenaD# написал(а):
Сама не верю до сих пор, но на трасе то полегче, а вот сегодня я в магазин пробовала с мужем ездить - ужос-ужос, особенно выезд с парковки задом.
ничего, дело практики))
Я тут недавно вспомнила как первую машину сама из центра гнала,
вот это был ужАс! Машину толком не знала, дорогу тем более))
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Лен спасибо за фото, хорошая машинка, какого года и какой объем движка, если не секрет :)
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Langolier написал(а):
(я тоже когда-то для себя решила, сначала машина,
чтоб можно было доехать в любое время, а потом и животинка)
:roll: ну да, ну да, первый шажок у меня так сказать.
Бьяно написал(а):
какого года и какой объем движка, если не секрет
год 2007, а объем -1,6.
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Поздравляю с покупкой! Шевроле хорошая надежная машина, а с автоматом быстрее и проще освоишься с вождением.
"Нашего полку прибыло"! :D
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Грунта нет, это факт, но к коням хочется страшно. Звоню, ура можно просто приехать повозится. Но надо ж ехать самой –тренироваться :roll: . Чешу репу – страшно, муж мгновенно замечает глаза по пять рублей, просчитывает ситуацию – «Одной тебе ехать еще рано!». Ого, мысли, однако уже научился читать, звоню папе, прошу моральной поддержки - посидеть рядом. Ну и ничего и доехала и даже скорость до 75 км была на окружной, правда дорога в Чекулино узковата и извилиста, если машина по встречке – то кажется, прямо на меня едет, папа советует абстрагироваться и следить за своей частью дороги, отслеживать габариты – так легче. Однако я виляю по дороге, как пьяная :oops: , курс пока держать сложно, так что обгоняли меня ажно по левой обочине :lol: , но надо отдать должное никто не пугал, не бибикал, а фура на аварийке (он ехал одними колесами по обочине, другими по дороге – для обгона все рано бы пришлось выезжать на встречку), видя, что я не могу его обогнать и вовсе съехал на обочину, пропуская – уф, спасибо, спасибо, а то бы так и плелась 30 км, боясь обогнать. На конюшне Юля предложила почистить Ласку и составить им компанию в прогулке – пошагать коней в руках, а я только счастлива. Ласка уже однозначно признает меня – подгукивает. Чистила ее, чистила, но так как следует и не вычистила :? , а девочка была не в настроении, вот вроде все нормально не бузит, но видно, что недовольная. Правда нос приласкать позволила и даже ответила лаской на ласку. Лоб почесать не дала, а вот в уздечку оделась идеально. Побаиваюсь я девоньку на недоузке гулять. Я думала мы пойдем по кругу рядом с конюшней, а мы пошли гуськом в лес. Это ж сбылось мое маленькое желание пойти с лошадью именно гулять в поля в руках. Ласка молодец, зная ее характер – вела она себя идеально, лишь слегка стараясь идти все же если не впереди, то наравне со мной. По дороге можно было остановиться и прихватить веточку вкусной елочки, эх знала бы, что она так будет себя вести пошли бы на недоуздке - больше бы елочек съели :) . Это было так необычно гулять с лошадью по лесу, так здорово болтать с Юлей – она столько конных историй смешных и не очень знает. Ласка старалась быть храброй, но иногда все же подкрадывались конежоры, кобыленция подскакивала на одном месте, но и только. С ней тяжело проходить в узких местах, она щемится вместе со мной, сзади идти не соглашается. При подходе к дому девонька начала активно гукать изгибать шейку и призывно заглядывать мне в глаза, это она сахарок выпрашивала. Есть пара фоток милых поп.
0_b80a3_29102d6e_XL.jpg


Ласка :)
0_b80a4_b05c844f_XL.jpg


0_b80a5_431159ba_XL.jpg

По приходу на конюшню мне разрешили почистить Желтого, он для порядка покабызился при выводе из денника, но потом о чудо он ласкался и даже чесал меня аккуратно в ответ на чистку. Это так здорово, что он согласен со мной дружить, пусть и в качестве конюха. У него такой интересный взгляд. Юля предложила мене еще один кружок на этот раз с Пилигримом.
- Я :shock: ? С Жеребцом?! 170 в холке?.
-А что, надо же тебе хоть раз прогуляется с нормальным жеребцом, чтобы ты перестала их боятся.
Ой, ну я только за, это ж интересно. Какой же Пиличь огромный, но оказался реально спокойнее Ласки. Впереди шла Юля с Желтым, тот периодически кабызился и подыгрывал, но на водилке особо не заиграешься, как только он успокаивался, Юля ослабляла повод. А вот Пилигрим шел абсолютно спокойно на почтительном расстоянии сзади. На узком участке дороги нас сзади подперла машина. Мы ускорились, стремясь скорее достичь места с обочиной, машина чуть ли на ноги коню садилась, Пиличь волновался. Ну вот о чем думал водитель :evil: . Да Пилич потрухивал, а вот иди сзади Юля с Желтым, так тот и отбить по машине мог. Переждали грубияна на обочине и почапали дальше. Никаких проблем с проходом в узких местах – почтительное отставание и пропуск меня вперед. Удивительно и какой же он все таки большой. Честно говоря я испытывала огромную гордость гуляя с таким богатырем, мимо изредка проезжали машины, люди смотрели на нас с улыбками и легкой завистью даже, а я раздувалась от гордости.
А вот фамильярностей как Ласка Пилич не потерпел, когда я начала его гладить по дороге домой, какое то время он терпел, но потом сделал ложный выпад – типа сейчас укушу, был отодвинут кордовой волной и остаток пути я держала его на расстоянии. Что ж не судьба, да и глупо было надеется, что конь с первого раза пойдет на контакт с незнакомым человеком. Правда в деннике абсолютно спокойно разрешил снять с себя уздечку, постремался при отлипании липучек :) на попоне, получил яблочко и разрешил себе почесать лоб.
Так что я получила обалденный опыт и замечательную физпрогулку так полезную мне, учитывая мое постоянное сидение за компом.
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Эх, как хорошо когда лес есть! а у нас только поля(
HelenaD# написал(а):
правда дорога в Чекулино узковата и извилиста, если машина по встречке – то кажется, прямо на меня едет,
видно это общее :mrgreen: мне раньше тоже так казалось.
HelenaD# написал(а):
Однако я виляю по дороге, как пьяная , курс пока держать сложно, так что обгоняли меня ажно по левой обочине
ничего, еще пара другая часиков езды, и все придет в норму.
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Здорово Лен в лес с лошадьми, хорошая прогулка.
Пилич вот это жеребец, Лен сфоткай пожалуйста его как нибудь, хочу очень полюбоваться.
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Langolier написал(а):
Эх, как хорошо когда лес есть! а у нас только поля
Вот уж точно, там очень красиво :) .
Бьяно написал(а):
Лен сфоткай пожалуйста его как нибудь, хочу очень полюбоваться
Попробую на этой неделе. Но как- то приезжаю на конюшню - одно, другое третье и получается некогда фоткать :roll: .
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

О! Сразу видно чья кошка :) , больше ни на какие передачи так не реагировала.
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

:) спасибо. Сама я до сих пор еще не до конца поверила, что я за рулем.
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Кошка молодец! Наш "человек"! :mrgreen:
 
Сверху