В мечты надо верить. Не унывающая пенсионерка.

  • Автор темы Автор темы HelenaD#
  • Дата начала Дата начала
Re: В мечты надо верить - теперь золотисто-рыжие

Что-то давно уже не пишишь, как там рыжик?
 
Re: В мечты надо верить - теперь золотисто-рыжие

Рыж просто супер :) , столько интересного, но совсем нет времени собраться с мыслями и описать. Сейчас вот котельную до-проектирую и попробую вкратце изложить историю наших ажноть уже 3-х встреч. Но кое чем поделюсь прямо сейчас :) . Даже не думала что у рыжиков бывают веснушки :) , у Редута на шее - это так мило.
 
Re: В мечты надо верить - теперь золотисто-рыжие

Ни разу не видела, засними плиз веснушки))
 
Re: В мечты надо верить - теперь золотисто-рыжие

Среда. Погода бе-бе-бе, по телефону не правильно поняла Юлю :roll: , решила, что только шагать в руках можно. Соответственно не конная одежда. Ошиблась, ну ладно, значит корда. На развязках стал вести себя хорошо. Еще бы хитрая я специально ставлю туда, откуда не свалишь особо, а если и свалишь, то деться все равно не куда и в денник не слиняешь :twisted: . Редут активно общается, спрашивает, что принесла, намекает, что знааает, что там у меня в правом кармане лежит. Но поведение – швах. Пока стоим ждем нагло просит сахара, пытается прихватить за руку, за жилетку. Реагирую быстро, но конь не оставляет попытки. На корде явное неповиновение, попытка вырвать корду башкой. Оооо :shock: , Редут, я тебя не узнаю. А может просто пока не достаточно знаю. Ну корда – это отдельный случай, на корде я устаю больше чем верхом. Потому что стоять в центре круга и направлять с Редутом не прокатывает.
- Ах я должен бегать по кругу, а ты тут прохлаждаешься. Неееет, шиш, бегай вместе со мной!.
Приходится ходить или даже бегать по кругу вместе с конем. Я все еще путаюсь в руках биче и корде, иногда проскакивает опасное желание намотать корду на руку :? . При перемене направления Рыж откровенно надо мной издеваецо. Стала класть бич на землю при перемене по совету Юли – стало лучше. Галоп – это отдельная история. Галопировали мы вместе – Редут по внешнему, а я по внутреннему кругу приставными шагами. Ага, только так вот и получается поддерживать галоп на корде – выдохлась в усмерть.
А дальше было нечто, погулять решила в руках, отшагаться – ага, наивная я. Сахар в кармане полностью блокировал коню мосК :evil: , он перекрывал мне путь, заходил передо мной, блокировал. А когда я, наказывая, заставляла крутится в обратную сторону, обижался как ребенок. Прихватит корду зубами и стоит смотрит, подергивая губой – ну точь в точь обиженный ребенок сосет соску :lol: .
- Отдай!
- нееееть!
-Отдааай!
-Неть, неть, неть, ты плохая, сахар не даешь. А я знааааааю, он у тебя в каааармане.
Корда моя, поэтому могу применять свои методы, не жалко, даже если изгрызет. Тихонько подергиваю и вижу разгорающееся упрямство в глазах. Произношу спокойно «отдай» и… постоим ….
- Тьфу, гадость, какая, с тобой неинтересно – Рыж обиженно отпускает корду и получает за это сахар.
Продолжаем шагать, но все в том же духе. Все больше сахар брать не буду – больно его трясет от него, уж очень хочется.
Пятница. Под верхом. Купила красивый вальтрап, он идет Рыжу, постараюсь сфоткать. Про тренировку особо уже не помню. Надо конечно сразу же делится впечатлениями. Но кое что осталось – неадекватная реакция Редута на Желтого :shock: . Что такое, в чем дело, то ли кобыленция в охоте так взбудоражила все мужское конное население конюшни, но факт – Рыж бесится, когда Лакруа рядом. Пытается козлить и отбить в его сторону. Ого, пытаюсь занять коню мозг, более или менее, но все в напряжении. Володя, решает увести объект неприязни с плаца, уууфффф. Постепенно Редут успокаивается, опускает буйну головушку, рысь становится удобоваримой, а не отбойным молотком. Вобще со спиной у меня совсем швах, я понимаю, что надо идти к врачу :roll: , но честно говоря боюсь услышать приговор «Вам нельзя верхом». Снова пробуем галоп, ох жеж мои руки :evil: , какая дурацкая и трудно исправимая привычка поддергивать руками на подъеме. Но тем не менее галоп, чуть пытается подтаскивать, но вольты делают свое дело, конь успокаивается. На галопе на нем значительно удобнее сидеть, чем на рыси, темпы более редкие и более вытянутые, успеваю отрабатывать поясницей.
Редут подкашливает. Мне разрешили самой ему сделать ингаляцию. Ооооо, как жеж конь такое терпит, у меня глаза на лоб полезли, стоило мне чуть нюхнуть. А он стоит и еще и балдеет. Руки у меня конечно отвалились, держать ингалятор 20 минут, да еще Редут периодически пытался приложить голову мне на плечо, но удовольствие от столь близкого общения получила немеренное.
Воскресенье, а уже и не помню как-то, тоже тренировка под верхом, получилась уступка шенкелю, у меня получилась, потому что Редут и так умеет. Чуть удалось попасти. Вот тогда то я и разглядела веснушки на шее. Таааакой большой, боевой и … с веснушками :D , они придает ему очарование.
 
Re: В мечты надо верить - теперь золотисто-рыжие

Лена, твои отчеты - прросто прелесть! И очень уважаю твою целеустремленность в стремлении найти с Рыжиком общий язык. У вас уже много чего получается, дальше будет еще лучше! :D
 
Re: В мечты надо верить - теперь золотисто-рыжие

Аня, спасибо :) .
Решила напишу сразу - а то потом все впечатления затираются :) .
Сегодня объявили родительское собрание, млиин, но сегодня же мой день с Редутом. Ой-ей, что же делать. Договариваюсь с Юлей на сразу после обеда, понимая, что елки-моталки :shock: , в школу придется ехать на машине через город, по тому въезду, по которому еще не разу не ездила и п.а.р.к.о.в.а.т.ь.с.я. –
e18bd9f99a6f631812ca7a91965c33ee.gif
. Спасибо яндекс-панорамам, весь маршрут просмотрела, проанализировала, нашла удобное место для парковки, хоть и не совсем рядом со школой, и счастливая помчалась к коню. По дороге полил дождь, вот и выпало мне опробовать тот самый случай, о котором так часто предупреждали в автошколе – сразу после начала дождя в первые минуты дорога становится очень скользкой – фааакт, однако. А вобще я уже даже и обгоняю :roll: , если скорость впереди идущей машины не превышает 60-70 км в час, совсем осмелела :lol: . Ну хватит о машине лучше о коне, хотя впечатлений теперь и там, и там хватает.
Конь, конечно, еще дожевывал свое сено, жалко его было отрывать, но время сегодня очень сжато. Вот он просто чудный конь – выводишь, он тычется носом в плечи и затылок, пытается положить голову на плечо. Это так приятно, он не толкается, не наглеет, а просто вот так здоровается. Чистились и седлались быстро – время, время, не люблю так, но сегодня, увы. Повыпендривался при посадке – не понятно
- Редут, это что за выкрутасы?
- Аааа, тама конежор!
-Где?!
- А воооон там (в 500-х метрах бежала маленькая черная собачка, причем мимо).
Ладно – вижу весело товарищу, села со второй попытки, выехали. А дорога проходит мимо фермы с отсутствующими воротами, а там наша любимая собака. То есть Редутова любимая собака – у них это ритуал – она типа кидается, а он типа пугается и приседает. Причем псина вот так кидается только на Редута, и злости в ее лае не слышно – это игра у них такая. До этого долгое время пес был привязан во дворе и Редут лишь с сожалением посматривал в ее сторону, как же такую возможность повеселится отобрали. Но сегодня еще при подходе к ферме я поняла – собака привязана тут около ворот. Поняла по Редутовой подобранной попе и зайчиковым ушам :) , я заранее отпустила повод, чтобы инстинктивно не дернуть за него, плотнее прижала ноги, выглядело это примерно так:
- О, так, так, он там, ага, приготовились иии
- ГАВ, ГАВ, ГАВ
- ОЙ, страшно, страшно!
И хороший такой полуприсед на передние ноги с небольшим уклонением в сторону. И все – не прыжков, не попыток стартануть – просто приседание. То еще ощущение свободного полета :) , но была готова, поэтому все нормально. Дальше интереснее, мы с девчонками накануне под убрали обочину по дороге на плац, теперь там высятся черные большие мешки с мусором – это ж такая возможность для выпучглаза. А еще можно красиво выгнуть шейку и похырчать на них, чтоб даже и не помышляли прыгнуть и укусить за сладкую рыжую попу. Как ни странно, но «напугавшись» и «на спасавшись» по дороге на плац, далее Редут вел себя образцово показательно. Неплохая рысь и даже на учебке пару раз он принимал меня на спину, а после галопа, так и вобще умница – проход через каваллети идеально, прям чувствовалось, как работает спина. Вот кстати факт – Редут может идти такой рысью, что на учебке вполне себе приемлемо сидеть, из седла не вытряхивает. А еще мы сделали сегодня уступку на рыси. Редут точно знает, когда он делает хорошо, замедляется и предлагает поощрить его. Но, правда, молодец – заслужил морковку. От морковки его мозг не выключается, как от сахара, поэтому я перешла на нее. Назад веду в руках по двум причинам – не хочу провоцировать плохое поведение, с которым не справлюсь верхом и тоже немаловажная – считаю, что в руках и с ослабленной подпругой конь восстанавливает дыхание куда как лучше и быстрее, чем под седлом. Приближаемся к собаке, заранее доступным сугубо русским языком предупреждаю Рыжа, что за такие же приседания в руках будет наказан. Покосившись на меня конь вздохнул и прошел спокойно. Но при повороте к конюшне попытался хапнуть за руку - получил, вот жеж хитрый, справедливости ради надо сказать, что таких попыток уже в разы меньше, почти договорились, что так нельзя, но пока это дело присутствует
Эх массажик пришлось сократить сегодня :( , но конь наверстал, повалявшись в деннике после тренировки. Как же он забавно тащится от умывания моськи, прям ждет этой процедуры, подставляет нос, а потом стоит и балдеет.
 
Re: В мечты надо верить - теперь золотисто-рыжие

С Пасхой!
http://cs608620.vk.me/v608620991/xxx2/X5U6oln-mqo.jpg
 
Re: В мечты надо верить - теперь золотисто-рыжие

Лен, так здорово читать, как начинается контакт, как конь раскрывается, показывает личность. принимает и отвечает.
очень интересно, тем более, отчеты у тебя прям, как я люблю - переживаешь и видишь, как-будто наяву!

жду нового отчета и фоток :)
 
Re: В мечты надо верить - теперь золотисто-рыжие

HelenaD# написал(а):
Ну хватит о машине лучше о коне, хотя впечатлений теперь и там, и там хватает.
Я уже почти год езжу на машине, но мне до сих пор впечатлений хватает. :D Паркуюсь я правда теперь везде легко, но в городе, в незнакомом месте, до сих пор чувствую неуверенность.
Я читаю про вас с Редутом и по хорошему завидую: так интересно искать контакт с конем.
 
Re: В мечты надо верить - теперь золотисто-рыжие

Я тоже всегда жду с нетерпением новых отчетов, уж очень ты их дуевно пишешь :)
 
Re: В мечты надо верить - теперь золотисто-рыжие

Спасибо большое, девочки, очень приятно читать такие отзывы :) . Но боюсь сегодняшний отчет будет далек от душевности - вес падает, напряжение возрастает, эта программа по снижению веса очень тяжело переносится в эмоциональном плане, я стала злой :oops: и ничего не могу с собой поделать, да еще деть опять заболел.

На самом деле с Редутом все далеко не просто. Он был и остается спортивным конем, привыкшим к определенной манере езды всадника к довольно плотному контакту с рукой и полному руководству со стороны всадника. Например, в пятницу мне довелось поездить на Рыжике, после того, как на кануне с ним провели полноценную спортивную тренировку :? . Другой арендатор заболела, вместо нее на нем прыгала девочка, занимающаяся целенаправленно конкуром. И судя по всему довольно хорошо коня потренировали. Он был совершенно другой – психи, дерганье головой – просто сумасшедшее дерганье, подтаскивание на галопе, не желание спокойно шагать, задирание головы и тд. и тп. Но тут еще мой косяк – я сильно поддергиваю руками при подъеме в галоп, коня это просто бесит и я его понимаю. Мы даже с Юлей немного поспорили – она указывала на мои ошибки (и она права), а я все же склонялась к мнению, что Рыж уже привык за месяц к более спокойной езде, вот и протестует. Тут сложились оба фактора – я в пятницу сидела колом и Редут был напряжен вдвойне. Даже на пасьбе он не ел, а «убивал» траву :shock: . Вопрос контакта – я не до конца понимаю, что именно подразумевается под контактом с поводом. Юля указывала мне на необходимость контакта более плотного, чем хотела бы я. Ведь даже на полусвободном поводу, конь чувствует даже легкое натяжение повода. Я пыталась его успокоить и расслабить, полностью отдавая повод на шагу, но получала абсолютно противоположный эффект – его это бесило, взмахи головой становились совсем уж истеричными. Вот тут то Юля и сказала мне, что он требует более плотного контакта, управления с моей стороны – для меня это пока не до конца понятно. В общем я плюнула, спешилась и дальше отшагивала коня в руках. Зря наверно высказала свое недовольство Юле, я все же грешила на то, что накануне на Редуте ездили по другому, как то быстро забывается, что лошадь то не моя, я всего лишь арендатор :) . Но сложно не привязаться, уже все, уже привязалась. А как к нему не привязаться, если его выводишь на развязку, а он тут же утыкается мне носом в шею и так стоит :) .
В воскресенье, у меня заболел деть – сильно заболел, 38,5, я увидела ангину в горле, вызвала врача, оставила сына с мужем и поехала на конюшню, так как состояние было не очень тяжелое. Приехав домой, услышала, что врач усмотрела не большое воспаление задней стенки, прописала противовирусное и гексорал. Фух - подумала я – классно, без антибиотиков. Но ребенок стабильно жаловался на сильную боль при глотании, я еще раз заглянула в горло – :shock: ангина, приличная ангина, увеличенные миндалины, скопление гноя в лакунах. Но как-то еще поверила врачу, может действительно вирусная какая-нибудь. В понедельник стало хуже – температуры уже не было, но горло… жуть. Полезла в интернет, ангина не шутка, сама по себе знаю, а ангина лечимая без антибиотиков может дать ой какие серьезные осложнения, устраняемые хирургическим путем. Повезла в платную больницу – млин, лакунарная ангина средней тяжести.
…., …., …. :evil: – ненавижу, как можно было не увидеть ангину в первый день, если даже я без медицинского образования ее видела. Как можно было не прописать сразу адекватное лечение, девятилетнему ребенку с астмой в анамнезе и с настолько опухшими миндалинами, увеличенными подчелюстными узлами. А понтов, то понтов, со слов мужа было – ажноть понтометр зашкаливал. А главное, я уже ничего не докажу, если бы я сразу после ее визита в платную поехала, то еще как-то можно было написать жалобу, а на следующий день – фигушки, недоказуемо, накануне все было по другому и прочее бла-бла-бла.
Сама же тренировка в воскресенье была помягче, Рыжик успокоился, хотя периодически еще поддергивал головой. Особенно на шагу перед репризой галопа – вот тут однозначно мой косяк, он уже ждет дерганья с моей стороны и психует, поэтому я максимально уделяла все свое внимание спокойствию рук, даже в ущерб посадке и прочим факторам – получилось. На шагу попробовал подергать головушкой, я предложила ему выбор – спокойно идешь, повод распущен, малейший рывок головой – повод максимально подобран, вроде договорились :) .

А пофотографировать мне никак не удается, не успеваю :( .
 
Re: В мечты надо верить - теперь золотисто-рыжие

Ребенку скорейшего выздоровления.
 
Re: В мечты надо верить - теперь золотисто-рыжие

Спасибо, Надь, ему уже лучше, есть же и хорошие врачи, слава богу :) , антибиотики - это конечно для нас совсем не айс, но в данном случае они сделали свое дело и товарисч хоть есть начал.
 
Re: В мечты надо верить - теперь золотисто-рыжие

:cry: :cry: :cry: В Чекулино сгорела конюшня, по одной информаци остались живы только Редут и Сметанка :cry: , остальные все погибли. Только узнала, что случилось не знаю. :cry:. В новостях другая информация, там написано, что восемь лошадей удалось спасти, сейчас туда поеду помогать чем могу.
 
Re: В мечты надо верить - теперь золотисто-рыжие

Съездила. Редут сгорел. Зеленых лугов Рыжику. Ребята всех успели вывести, но их там было всего двое, а Редут.. он бросился обратно в горящую конюшню и Сметанку с собой увел. Так что все наоборот, восемь лошадей живы, а Редут со Сметанкой - нет.
Я прошу модераторов закрыть мой дневник.
Я знаю, где-то есть земля,
Где ждут нас умершие кони.
Там вечно зелены поля,
И нету туч на небосклоне.
Наверно, каждого там ждет
Конь самой сокровенной грезы -
Кого-то - скромный Светлячок,
Кого-то - чистокровный Розыск.
Там старых конников всех вновь
Несут галопом кони эти.
Вот Колокольчик и Петров,
Вот дядя Яша на Бюджете.
Ах, если есть на свете рай,
То там весна, трава и воля.
Да, конник, брат мой, конник, знай:
Там ждут нас умершие кони.

0_bbbb2_4ea7ba55_XL.jpg

Зеленых лугов тебе Рыжик. Ты был яркой звездой на моем небосклоне! Спасибо тебе за все.
 
Re: В мечты надо верить. Мечта стала реальностью

Я снова открыла дневник. Четыре с половиной месяца молчания, оно мне было нужно, чтобы осознать, принять...
А в тихую я продолжала писать, иногда, когда сильно много эмоций и невозможно молчать. Я выложу свои короткие записки, пусть будут. А еще хочу выложить несколько фоток Редута ему в память - это был уникальный конь.
05.05. Продолжу дневник втихую. Мало ли может и правда вернусь, будет чем восполнить пробел. Прошло две недели со дня пожара. Не могу смирится, что Рыжа больше нет, куска души нет. Это кажется нереальным. Вот сейчас мы все сделаем в Чекулино, поможем ребятам выстроить новую конюшню, перевезем лошадей и все вернется на свои места… нет не вернется, тут же одергивает меня разум и внутри снова воцаряется пустота… Его нет и больше не будет. Какая же я была глупая, когда увезли Пончика – это было больно, но внутри я всегда знала, он жив и ему хорошо, он живет в суперконюшне, за него радоваться надо. А Редут ушел на всегда, пусть там ему тоже хорошо, я знаю, я видела, пусть говорят, что угодно, но я видела - во время транса с холотропным дыханием. Видела Рыжика, он пасся на изумрудном лугу рядом с так любимым ему водоемом, там было так много ласкового солнца. Он свободен, он попросил отпустить его и отпустил меня, я смотрела как он резво мчится по просторам мотая непокорной головушкой и колышущаяся трава была похожа на бескрайнее море. Мне стало легче, сильно легче, но грусть не отпускает. Я ведь считала себя виноватой в его гибели – считала, что так жизнь меня наказала, дабы не зарывалась и больше уделяла внимания близким, а не коню, еще винила дневник, как же сглазила. Какая глупость, это я поняла благодаря трансу. Никто меня не наказывал, никто глазил, наоборот, мне был дан шанс пообщаться с таким конем до того как он ушел. Не знаю, может все дело именно в трагической гибели Рыжа, но мне кажется, что его я не забуду. Стащила себе все его фотки, которые нашла, на будех не могу смотреть без замирания сердца. Всего два месяца нашей дружбы, но как глубоко запал в душу…

Верхом пока ездить не могу, помогаю ребятам чем могу – на стройке, матсредствами, вещами, работаю Ласуню на корде, я ее тоже люблю – она очень милая, хоть и не такая ласковая, каким был Редут. Что будет дальше больше не загадываю, пока больно.
Почему я закрыла дневник – если честно боялась обсуждения всего этого незнакомыми мне людьми, все мои друзья поддержали меня в личных сообщениях, спасибо вам всем огромное, каждое ваше слово было в тот момент бальзамом на израненную душу. А вот прочего обсуждения боялась, мне казалось, что не выдержу, если кто-то начнет обсуждать причины и следствия, правильность или неправильность действий хозяев. Я считаю, что не имею никакого права позволять появляться подобным обсуждениям за спиной ребят. Им и так досталось. Страшно подумать – в конюшню было вложено абсолютно все до последней копеечки. А Редут был также ими любим, я это слышала в рассказах Юли о нем, это вообще был ЕЕ конь. Может и зря боялась, но на тот момент я просто не могла не писать не тем более читать, поэтому решила сделать перерыв.
Езжу в Мурыгино каждую неделю, когда получается второй раз еду в Чекулино помочь. Моя подопечная –телепузик Ласка – нет ну это просто нереальный телепузик. Мы гуляем, сначала чуть рысили по пять минут, а теперь только шагаем в руках. Это нелегко – характер мисснавсеестьсвоемнение никуда не делся. Сложно удержать от травы, вначале надо пошагать, потом пастись, но мы стараемся. Иногда вторым номером работаю Бегету на корде – вот уж у кого поменялся характер – стала более ласковая, уже не крысится. Иногда бывает и третий номер – Бира, это тоже погорелец, давний, еще на конюшне в Пригорском, у ГВ тоже ж конюшня горела, много лошадей погибло, но многих удалось спасти. Вот Бира одна из них – у нее заживший ожог на всю спину – это страшно, а еще она дыхлик – надышалась при пожаре. Но при всем при этом ласковая и контактная кобылица, хотя с врединкой в характере. Работаю ее на корде, что бы откашлялась.
04.07. Мы в Пржевальском. Отдыхаем. Находимся в минипоходе по экотропе. Звонок Юли – ура, у нас прибавление – Ласка жеребилась - мальчик. Ура, ура, ура.
09.07. Приехала. Божеж какое чудо, он такой маленький, но совсем не боится, я приседаю, а он подскакивает и кладет головку мне на плечо, как когда-то Редут. Я плачу от радости – вот оно - жизнь никогда не стоит на месте. Вот оно торжество жизни – новое живое существо, тыкающе плюшевой носопыркой мне в ладони. Он так смешно бегает, пытается справиться с непослушными длинными ножками, а мама волнуется бдит, блокирует, чуть ногу мне не отдавила. Да-да-да, мне разрешили погулять с мамой и жеребуськой, не скажу, что это было легко из-за Ласкиного беспокойства, но зато сколько радости я получила.
12.07. Юля всех пригласила на открытие нового клуба Гандикап. Сложно назвать праздник радостным – это радость сквозь слезы, как день победы. Именно победы, я не просто так сравниваю с Великой Отечественной Войной. Это маленькая, но такая огромная победа ребят. Они молодцы, нет не так - они МЕГАМОЛОДЦЫ. Столько сил, столько слез. Двое товарищей – Желтый и Пилич, уже на новом месте. Какие же огромными были всегда философско-спокойные глаза Желтого, когда перерезали ленточку в новую конюшню, все кричали, хлопали, обливались шампанским. А Желтый с Пиличем не могли взять в толк зачем тут так много людей и почему они так орут?.
20.07. Жутко болит спина, ну что за напасть. Поехала в Чекулино, помочь чем могу. А там сюрприз Ляля и Победит уже тоже в новой конюшне. Знаете, как интересно собирать стенку денника, когда в затылок тебе дышит любопытная рыжая лошадь, торкается везде носом. Все ей надо знать. Представляю насколько это будет интереснее с Победитом и Пиличем, один взрослый жереб, а второй полуторогодовалый жеребчик который вместо тыканья с вероятностью 90 % будет пытаться откусить от тебя кусочек.
А промазывать стенку отработкой… главное следить, чтобы любопытный рыжий нос не залез в банку с отработкой.
25.07. И тут бац по голове. Диагноз – грыжа межпозвночного диска задняя внутренняя, млин, ну почему если у меня напасть, то самая пакостная – шок. Но не долгий. Период обострения –очень плохо, от таблеток совсем плохо. Врач невролог – никакой ВЕ, забудьте. Но есть же прокони – ура это не приговор, жизнь продолжается. При соблюдении осторожности и с таким диагнозом верхом можно.
29.07. В воскресенье была на конюшне, помимо возможной в моем состоянии помощи повозилась с жеребенком и Лаской. Он смешной, у него режутся зубки и их очень хочется почесать, уже знает, что нельзя кусаться, поэтому подбирается медленно, незаметно, чтобы невзначай какбы почесать меня, но на деле почесать именно зубки. Такой мужичок растет, порода уже видна – гордый мальчик, а глазки голубые. Так смешно морщит носик, когда арбузный сок вперемешку со слюнями на него роняет Ласка. Он в непонятках, откуда эта липкая жидкость – трясет головой, смешно взбрыкивает. Юля знает, чего мне хочется и как бы невзначай просит оставить время, чтобы помочь почистить Ласку. Да какая же это помощь, для меня это награда. Зашла закрыла дверь, жду реакции Ласки, вроде не сильно защищает ребенка начинаю чистить. А этот паучек лезет: - Ой, а что ты делаешь с моей мамой. Ай, что за странный звук! А что это у тебя за штучки у тебя в руках. Фу, она колется. Это зачем ты ко мне эту штуку приближаешь. Да? Ну я храбрый! Ой, это приятно, а можно я тебя тоже почешу. Мама, она мне не разрешает себя чесать» На этом месте маман вступается за ребенка или просто так повернулась, но получилась поза: Ласка носом в угол ко мне задницей, фиг ее знает, решила не рисковать. Да еще и мелочь полез кушать. Присела в уголок около двери, наблюдаю эту милую картину. Да, чем дальше, тем больше понимаю лошадь нужна своя.

И было еще много чего интересного, например мне Юля устроила шикарную утреннюю прогулку на Пиличе с купанием в Днепре - ооо, сколько было эмоций. По мне отбил жеребенок - с почином так сказать (сама нарушила ТБ, сама виновата) - синяк теперь такой красивый на ноге, от меня свалил Желтый - радостно так свалил, дав ценный урок, спасибо еще без взаимных травм. Я его потом ловить ходила, чтобы хотя бы в леваду запихнуть и чембур отстегнуть. То еще приключение ловить и вести мощного игривого ахалтекинца мужика. Зато он теперь со мной здоровается при входе в конюшню. Класс :) .
Ну и главное, шепотом, потому что я еще до конца не осознала - я ЧВ, у меня есть моя лошадь. Я об этом чуть позже напишу, после Эквироса, на который завтра поеду закупаться, мне еще нужно уложить все в голове, внутри такая кутерьма.
 
Re: В мечты надо верить. Мечта стала реальностью

Леночка, поздравляю от всей души!!! Добро пожаловать в ряды коневладельцев :D
С нетерпением жду рассказа :oops:
HelenaD# написал(а):
И тут бац по голове. Диагноз
Ого :( Лечись, береги себя!
Меня тоже ошарашила аллергия на лошадей, но ни чего, держу сейчас своего коника и очень хочется дать (простите) в морду той врачихе которая вогнала меня в депрессию в 17 летнем возрасте сказав: если я еще раз подойду к лошади то умру!
Так что главное найти хорошего врача и все будет супер!
 
Re: В мечты надо верить. Мечта стала реальностью

Как хорошо, что ты снова открыла дневник! От души поздравляю с коневладением!!!
 
Re: В мечты надо верить. Мечта стала реальностью

Лена, вернулась! :D
Молодец, что снова открыла дневник! Жизнь, не смотря ни на что, продолжается!
И какие новости сразу! ЧВ! Поздравляю! Жду подробностей! Что-то у меня сплошные восклицательные знаки получаются :mrgreen:
И береги себя, лечи спину.
 
Сверху