В мечты надо верить. Не унывающая пенсионерка.

  • Автор темы Автор темы HelenaD#
  • Дата начала Дата начала
HelenaD# написал(а):
Вова чмокал, чмокал из-за перегородки, потом ему надоело и он просунул конец металлической рулетки сквозь щель досок и дотронулся до Ляли – я понимаю, что это смотрится жестоко со стороны, но млин , мы все пополам согнулись от ржача, мало того что Ляля вскочила и построилась:
– Нихрена себе сон приснился !
Я бы тоже поржала, хоть это и нехорошо так пугать лошадку. :mrgreen:
HelenaD# написал(а):
Вот парадокс – своя лошадь, уже в принципе можно шагать под верхом, но, пока хвост, пока ноги, глаза, подкормки и прочее – три часа пролетело, все, верхом некогда.
Для ЧВ, если он не спортсмен, насколько я знаю, это ни разу не пародокс. На своей лошади люди по разным причинам ездят резко меньше.
Не болейте уже! ТТТ на вас! :D
Кошка зачОтная! :D Мне нравится, когда они так надменно смотрят, типа, ну что ты тут шуршишь-суетишься, лучше возьми щетку-чесалку и почеши свою кошечку ненаглядную! :mrgreen: Моя в этом случае сразу тащится, мурчит, и высшая степень доверия, подставляет брюшко. :D
 
anka-) написал(а):
Я бы тоже поржала, хоть это и нехорошо так пугать лошадку.
Ну даааа, нехорошо :lol: , ну это было очень смешно, особенно учитывая богатую мимику Ляли и, чуть что, вывешивающиеся на ниточках глаза.
anka-) написал(а):
Не болейте уже! ТТТ на вас!
Та это мелочь, видимо больно пристально за мелким следит :) , выпучив глазья, вот и надуло, тут сотоварищи по дневникам сказали, что сейчас у многих слезятся - погода такая.
 
HelenaD# написал(а):
ну это было очень смешно, особенно учитывая богатую мимику Ляли и, чуть что, вывешивающиеся на ниточках глаза.
Представила)
У тебя Лен всегда столько событий и эмоций за одну поездку на конюшню!.
Красный Ласке очень к "лицу"!
Прикольно вы с кошкой работаете :D
 
Бьяно написал(а):
У тебя Лен всегда столько событий и эмоций за одну поездку на конюшню!.
Это точно, причем от трясущихся рук после прогулки в руках во время сильного ветра до идиотской улыбки на лице и любви ко всему миру после посещения конюшни :) .
 
HelenaD# написал(а):
до идиотской улыбки на лице и любви ко всему миру после посещения конюшни :) .
Во-во, такая же фигня! :lol: После посещения конюшни - мир и покой в душе. Кони - лучшие антидепрессанты, это однозначно! :D
 
Лена, что-то ты уже три дня не пишешь! Как у вас дела? Интересно же )))
(у меня комп накрывается, поэтому в скором времени смогу только читать
твой дневничок, а отвечать со смартфона не выйдет, сайт не пускает :( )
 
Langolier написал(а):
Лена, что-то ты уже три дня не пишешь!
Да как-то почитала я некоторые дневники :) и стало мне стыдно за мою писанину, не умею я так интересно и захватывающе излагать. Но если в кратце, то мы капаем глазья, и делаем ингаляции, поскольку эта деФачка умудрилась подстыть на прогулках. Тетрациклин ни фига не помог, перешли на левомицетин плюс я ей купила противовирусные капли, сдается мне там именно вирус и потоптался. Глаза красные, текут слезы, не сильно, но все таки. Гуляем в попоне, она такая смешная в ней - пузатая.
0_da211_e9edc400_orig


0_da210_4193d286_orig

А мелкий вначале прифигел и попытался забиться в угол от клетчатой мамы :shock: , а потом понял - Вау, это ж такая классная штука, ее можно жевать - получил по жо и ретировался. Кстати он явно выучил команду "Иди в жо.. быстро!", как то так получалось, что я всегда произносила это прежде чем начать его прогонять. И теперь он понуро опускает голову и уходит стоит мне произнести сию мантру :lol: . Ингаляции - отдельная песТня, мелкому обязательно надо по-участвовать и засунуть нос в ведро, ну мама же дышит старательно, а чем я хуже, и засовывает, тянется изо всех сил, но одной ноздринкой хотя бы все равно подышит. И как они этим дышат :shock: , да еще и приштыриваются с этого, у меня глаза на лоб полезли, когда я вдохнула этот "элексир" - скипар плюс звездочка. Мы с ней начинаем потихоньку заниматься - первое по программе - нормальное отношение к хлысту. Первые разы отпрыгивала, но теперь уже стоит, пока я машу им около бока, только глаз один скашивает и вид несчастный на себя одевает, потом не выдерживает и тянется понюхать эту страшную штуку у меня в руке, тут же захваливается и угощается :) . Первый раз мне пришлось применить позавчера хлыст в качестве наказания, но строго за дело. За очень большое дело :evil: ибо нефиг переть сквозь меня к непослушному ребенку, который ни в какую не реагирует на истеричные мамины призывы и не собирается бежать к маман ни по первому ни по двадцать первому зову. Тусит там себе с теткой Лялей около левады и маман ему пофиг. Пришлось вести Ласку в денник, а по дороге разок прописать витамин П, за попытку стоптать меня и вырваться. Вроде прониклась, надеюсь она не будет проверять серьезность моих намерений в таких случаях, не хотелось бы испытывать на прочность мой авторитет перед ней. Вот пока мелкий свою мать видит, хоть из далека, он ни за что не придет на ее зов, если у него там интересная тусня, а вот когда мать подает истеричные позывные из конюшни, где ее не видно, тут он не выдерживает и несется на всех парах, обычно получает по жо за попытку срулить в чужой денник и наконец водворяется домой. Начали практиковать вывод Ласки на развязки с запиранием сынули в деннике - оооореееееть :roll: конечно, зато маман, поняв что чадушко орёть, но никуда не девается счастливо вздыхает и присыпает моментально. Позавчера так расслабилась, что когда я ей крючковала переда, бухнулась на запястья :shock: , я чуть не померла от страха, ощупала ей все ноги, вроде тттт пронесло. Вот что за нафиг, Вова сказал, что она действительно просто расслабилась и приснула. Бедняга, наконец ей уделяют внимание - чешут, массируют, вот и приштыривается моментально. После курса фенила, тттт триста тридцать три раза, перестала хромать. Так что сегодня мы делали первую нашу рысь на корде - Ласка строила аэродинамические лица на подгоняющий ее хлыст - это было очень смешно. Сегодня первый укол бонхарена, будем посмореть. Верхом малодушно :oops: не лезу.
Ну вот не фига се кратенько получилось.
 
Ой Лен, ну ты сказала. Как это не интересно пишешь! Наоборот, тебя читать
это большое удовольствие. Всегда есть живые эмоции, и всегда
находишь интересное даже в мелочах. Так, что пиши и не лишай нас
удовольствия!
Расмешила командой "иди в жо.." :mrgreen:
Про глазные капли если хочешь спрошу, у нас на конюшне частница
своей глазки лечила.
И чуть не забыла, попонка Ласке идет.
 
Спасибо, Надя, и за интересно :roll: и за попону. Про глазные капли не заморачивайся сильно, но если это для тебя не будет трудно, спроси пожалуйста. Если на проконях не удастся написать, напиши у себя в дневничке на лошаденке, я кстати уже разблокировалась, я все равно там тебя всегда читаю.
 
Я тоже все время говорю, что пишешь ты очень интересно и душевно!.
Ласке очень хорошо в попоне.
Я не оригинально команда" Иди в жо.. быстро" :lol: мне тоже очень по вкусу пришлась и главное мелкий к ней проникся).
 
Бьяно написал(а):
Я тоже все время говорю, что пишешь ты очень интересно и душевно!.
:D спасибо, Оль, ну вот, получается я такая сякая на комплименты тут напрашиваюсь :oops: , но реально, почитав дневник Матильды на лошаденке, как то даже сложно писать свой, хотя все это еще обусловлено нехваткой времени.
Бьяно написал(а):
главное мелкий к ней проникся)
Он такой смешной, пока они просто гуляли, я была как бы не причем, а теперь я получается больше общаюсь с Ласунькой, ну и ребенок рядом, куда ж без него, так интересно за ними наблюдать. Вот он просит молока, мать недовольна, но надо... ах ты ж гад за сиську укусил :D , кобылица медленно кусает его за жо.. как бы нехотя, чадушко вяло отмахивается ножкой, получает более весомый кусь... ну наконец дошло, что кусаться низя, зачмокал. Мать надевает страдальческое лицо :) , правда не надолго, видно, что ей тоже этот процесс доставляет удовольствие. Тетя Ляля в соседнем деннике гучит, просит пить, мелочь внимательно за ней наблюдает и начинает гучить в ответ, хи-хи - обезьянка повторюшка. Очень забавно из-под пуза маман наблюдает за моими манипуляциями с ватниками и ногами маман - после всегда проверяет качественность проделанной работы :) . Кобылица при виде меня с белым ведром (ингаляции) быстренько сваливает в противоположный угол носом, а детю не понятно - это же то самое вкуснопахнущее ( :shock: ) ведро, но на всякий случай копирует поведение Ласки. На плацу он летает - вот реально как маленькая торпеда, когда ему нужно преодолеть вал между плацем и выпасом, он даже дополнительный толчок не делает, просто поджимает ноги и летит.
 
Да, Лен, пиши чаще и поподробнее! Очень интересно и познавательно! :D

HelenaD# написал(а):
почитав дневник Матильды на лошаденке
Это не та Матильда, что написала потрясный пост в теме про сглаз?
Если да, то я дневник почитала бы с удовольствием! :D
 
Лена, спасибо за дневник Матильды!
На работу я чуть подзабила, но получила просто море позитива! :lol: Удивительно, что у столь юного человека такой богатый словарный запас и чУдный стиль письма!
А ее Маня внешне прям вылитый наш Скиф. :mrgreen: Только наш покрупнее будет, мужчинка все-таки. :lol:
 
Пожалуйста, а я на сон забиваю :) , вот надо спать, ан нет, ну еще страничку и все. Правда там есть и грустные мотивы, ну да сама дочитаешь.
 
Лошадь меня сегодня встретила попом, зато мелкий нос лез целоваться. Однако, увидев в моих руках выстиранный свой недоузок, кобыль оживилась и жалобным гуканьем оповестила, что она очень хочет гулять. Удивительно, я раньше думала, что лошади только на еду гучат, ан нет - пить, гулять, вкусняшку - и все по разному. Очень понятное гы-гы-гы неслось мне в спину, пока я ходила за принадлежностями, мазюкалками и прочим. Юля, говорит, она весь день может гыкать так им, когда они мимо денника ходят, гулять просится. Глазья пока без улучшений - красные, если б чесно я бы ей имуномодулятор бы проколола и витамины типа гемавит, как своим котам. Оооо, мои коты попали по крупному, пАтамучто приходил добрый доктор айболит, ощупал моськи, осмотрел носы и глазья и констатировал легкую вирусную инфекцию. Три укола в день :twisted: (злобно потирая ручки), ну вот я и наконец побуду ветеринаром (не реализованная детская мечта). Вернее не так - один день два укола, один три: гемавит (та еще прелесть щипучая) - витамин, имунофан и анандин. Рыжий очень быстро выучил слово укол и растворяется в окружающем пространстве в мгновение ока, если видит в моих руках ампулу, даром что семь кг весу, шиш найдешь. А серая покорно воспринимает все манипуляции, пищит только тоненько от гемавита , аж жалко. Зато глазки перестали слезится и носик хлюпать. Но это так лирическое отступление. Ласунька первый раз сегодня мне с гордостью продемонстрировала свой коронный номер на развязках - вытянув ножку, попросила вкусняшку, как же она давно этого не делала, как же я рада, что она снова начала безобразничать :) . Хотя в какой то момент ее безобразия перешли допустимую границу. Ну конечно же мимо девушки посмели жеребца провести - орали все, жеребец, Ласка и мы с Юлей матом на них, дабы не смели тут, а еще и жеребенок истерично подпевал - класс, бедные мои уши. Однако без потерь. Жеребец был проведен, кобылица удержана на месте.
На плацу все быстро сдулись, грунт встал колом, поэтому кони старательно смотрели себе под ноги и только мелочи все не почем - он летал, впрочем как всегда. Ласунька наглеет :) . поэтому мы много сегодня ходили попом вперед, это ее сильно удивляло, и слава богу действовало. На просьбу принять - гордое ни за что, я доминантная кобыла, вожак табуна и с места вот не сдвинусь - :shock: Опа, приплыли, вопрос принципа. Думала палец мне нафиг сломает, но все таки чуть отступила. На развязках не так, сразу принимает. Нашагалась сегодня вдоволь, сначала с Ласунькой, потом еще одного товарища на прогулку выводила. Вот кстати неоспоримая польза, фиг бы я гуляла если бы не лошадь, так бы и сидела с красными глазками и скрючившимися ручками за компом целыми днями. Сегодня мучила кобыль просьбой опустить голову. Защипывала кожу на затылке и говорила опусти. Первая реакция, как всегда уморительна - напряжение, глазья на ниточках, на лбу весь мыслительный процесс:
- Шо это она, шо хочет? Живой не дамся, попробую отойти... вот приставучая, а если голову повыше задрать, млин, все равно достает (ага, встав как балерина), а если опустить - О, так вот оно что!!! А еще мы сделали массаж шеи, который первоначально был воспринят как посягательство на жизнь и здоровье царственной особы, однако по прошествии одной минуты, кое-кто уже тихо посапывал в две дырки, прикрыв глазки. Самое сложное это было добиться, чтобы на траве, перед тем как ее отпустить на свободу, эта дефачка постояла минутку спокойно, а не тянула меня к траве, быстро дошло, что так мы можем дергаться бесконечно и требуемые пять секунд неподвижности с поднятой головой были достигнуты :) .
Следующим номером был Рур - вороной англотракен, мерин. Вот сразу все по другому, Ласунька может меня и обхитрить, скрыть свои истинные намерения. а у парня все на лбу написано, и идет он рядом значительно с большим уважением, личное пространство на раз покидает, а еще ласковый очень. Вместе с Руром и мною гулять вышла Юля с Пилигримом (жеребец), причем последний вышел на задних ногах, правда так же быстро сдулся, рассмотрев. что у него под ногами. Но на Рура поглядывал подозрительно, причем Пилигрим идет высоко задрав голову, а Рур бедняга, чем ближе к Пиличу, тем ниже голову опускал, когда равнялись, чуть ли не между ног прятал.
На ингаляции очень смешно смотреть на мелкого, после прогулки и беготни, ему хочется отдохнуть, он утыкается моськой в мамин бок и пытается спать, но ножки подгибаются, трясутся и его все равно шатает. Он приваливается всем боком, но тут начинает переминаться с ноги на ногу маман, тогда он находит виноватого - меня, пробует вытеснить меня из денника задом, но обычно получает по жо и обиженно продолжает пробовать спать уткнувшись моськой в мамин бок, очень мило :) .
 
Ласка хулиганит, безобразничает) значит хорошо себя чувствует т.т.т
Представила,как они громко пели и жеребенок подпевал,бедные ваши уши))
 
Эта хрюня меня сегодня встретила лицом :) , погукала, намекая на прогулку, глазья от анандина стали чуть лучшее, ттт. Увидев в моих руках недоуздок заорала уже властно, еще бы сена то ей не дали с учетом того, что она пойдет гулять. Поэтому я быстренько отпустила девоньку на волю без шаганья, мудрено ли шагать на голодный желудок :) . Полетела рысью к траве. С заду ничего криминального не видно было. Пошли пить чай, трындеть :) , обожаю такие посиделки с близкими по духу, все таки принадлежность к тусовке имеет свой смысл, правда я к ней уже принадлежала и до появления у меня Ласки. Пока пили чай, мимо окна пролетела торпеда "земля-земля" под кодовым названием Паладин, за ней прошкандыбала Ласка.... :shock: Стоп, прошкандыбала?! высовываюсь в окно, ну точно, эта мартышка снова чуть подтягивает заднюю травмированную ногу. Ну что за нахрен :evil: , оказывается она снова с места с разворотом полетела за детем вчера на прогулке, нет я точно ее обмотаю пупырчатым целофаном и скажу, что так и былО. Не пускать ее гулять не реально, детю нужно движение, да и ей не повредит Нормальное движение, а не прыжки в переподвыподвертом. Через час пошла вылавливать на ингаляцию, нет точно, первым делом на прогулке она несется к самым густым зарослям репейника, засовывает туда голову и с наслаждением увешивает гриву новыми няшками, ладно уж, спасибо, что идет ко мне на зов, а не улепетывает со всех ног. Ну, у меня фишка коронная под названием сахар в кармане, а еще в денничок всегда немного сенца положу, чтоб не так грустно возвращаться домой было. Мелочь первым делом плюхнулся на сено - ну конечно, специально для него постель подготовила. Плюхнулся и выбирает сеннинки потихоньку из-под себя, Ласка скептически все это дело осмотрела, ей то сена почти не видно из-под тушки детя, боднула его головой и резко выхватила пук сена из-под его живота, :lol: , бедняга аж на бок завалился. После чего подвинулся, освобождая маме доступ к еде. Подготовила ингаляцию, заловила кобыль, стоим дышим, старательно так дышим, но, то млин глазик зачешется, то носик, то ноги кренделем заплетаются. А мелкий тем временем заинтересовался моей ногой в бурке, нюхал, нюхал, я краем глаза наблюдала и не зря, через минуту попробовал на вкус, получил в челюсть, изменил тактику. Медленно, по миллиметру протягивает нос к ноге, я бдю, только хочет цапнуть, раз, а ноги на том месте уже нет - клац :) , как в мультике Рампуцель, когда конь Максимус пытался ее за волосы схватить. Так и развлекались. Тут прибыло молоко, ну все не славбогу на ингаляции :) , сначала я получила передним копытом в колено, не сильно совсем, это она ногу вытянула. Прикрикнула. Кобыль задумчиво гукнула в ведро и тут же поставила ушки домиком и скосила глаза в кучку, пытаясь определить источник такого гулкого звука, жеребенку хватило второго вытягивания ноги, чтобы он понял призыв мамки про молоко, встал, пошел кушать. Потом вывела девочку на развязки, обработала копыта и занялась коленкой - массаж, он ей нравится, правда когда я начала похлопывать ее по крупу и ляжке, слегка удивилась и свернула голову, наблюдая за мной. А что, вычистить не могу, буду пыль выбивать :twisted: как из коврика. Массаж очень помогает в этом деле, еще б мазилкой какой намазать, мне так камфора и димексид очень помогает, но боюсь там вымя рядом, как бы жеребенок не нализался.
 
Сверху