В мечты надо верить. Не унывающая пенсионерка.

  • Автор темы Автор темы HelenaD#
  • Дата начала Дата начала
гестия написал(а):
Воооот! поздравляю с почином!!!!
Лен, спасибо :) .
гестия написал(а):
мелкий смешной! придется ему с теткой мирится))))))))
Совсем не хочет мирится - выгоняет меня задом из денника, а потом морковку как ни в чем ни бывало попрашайничает.
Видео очень понравилось :)
 
Ласку с началом верховой работы,а тебя с возвращением в седло, ура молодцы!
Конь на видео, здорово рулоны разбирает, надо его позвать к себе в гости.
 
Бьяно написал(а):
Ласку с началом верховой работы,а тебя с возвращением в седло, ура молодцы!
Спасибо.
Бьяно написал(а):
Конь на видео, здорово рулоны разбирает, надо его позвать к себе в гости.
Мне очень понравилась та искренняя радость с которой конь играется с рулоном - он просто тащится от процесса :D .
 
Поздравляю и тебя и лошадку с началом верховой работы! Молодцы! :)
И мелкого уже спокойно строишь. :mrgreen: Как говорится, сначала страшно, потом пройдет! Дальше будет еще лучше.
 
Поздравляю!:)
HelenaD# написал(а):
Ну пошла, осмотрела ногу, надо признать, что хоть шишка и присутствует, но она не греется и как то уплотнилась что ли, общий отек значительно уменьшился.
Очень за вас рада, не болейте!
 
Аня, спасибо :) .
anka-) написал(а):
И мелкого уже спокойно строишь.
Неее, ни фига не спокойно, да и не получается у меня правильно, иногда я излишнюю агрессию от страха мне кажется проявляю, тем самым провоцирую его на драку со мной, иногда не во время. Вот, например, я спешилась, он подошел к маме скорее покушать, но если б он просто подошел - никаких проблем, а он сразу задом меня оттеснять, я рассердилась шлепнула кордой по попе, он отбил - и толку, все равно ведь не отошел. В той ситуации было бы более правильно сразу предугадать, что он скорее понесется к маме кушать и даже не предоставлять ему шанса выгонять меня, а сразу стать с другого бока, тогда бы и конфликта не было, не было бы и нерешенной ситуации, но это я задним ума крепка :? , в деннике он меня пытается вытолкнуть идет грудью, а иногда и вовсе разворачивается задом, при этом Юля шлепает его по попе просто перчаткой, он даже и не думает в ее сторону отбивать. Значит мой подход изначально не верен, и нечего мне соваться с воспитанием :) , это я уже поняла свою вчерашнюю ошибку.
Avesta написал(а):
Очень за вас рада, не болейте!
Спасибо, Надь, будем очень стараться :) .
А еще я наткнулась на видео, чето меня поперло на них :D
 
Лен, не переживай, опыт дело наживное. Я вот тоже не могу с лошадью спорить, поэтому приходится стараться ее обмануть и опередить ситуацию.
 
гестия написал(а):
Лен, не переживай, опыт дело наживное.
Я, если честно, даже не думала, что с жеребятами, такими няшками тискательными, настолько трудно.

А мне пришла посылка из германии из магазина REITERWAHL.DE. Я конечно не могла терпеть до понедельника и уговорила мужа свозить меня на главпочтамп, из-за всей этой кутерьмы бедный мой ребенок опоздал на кружок ИЗО :oops: , но посылку я получила (мать ехидна, млин). Но мне так хотелось поскорее все увидеть, даже муж не выдержал и вскрыл коробку прямо в багажнике машины, так мы и стояли, рассматривая каждую вещь :D на парковке.
Больше всего порадовала противомоскитная маска вот такая.
124_251_0.jpg

Ииии, я умирала от смеха, когда я уговорила Ласку примерить обновку, ржала до слез, да я злая :twisted: . Но когда она поворачивала голову, ракурс на нарисованные глаза становился настолько комичным, что не ржать было не возможно. Я ее конечно же сфотографировала, но сегодня было столько всяких разных эмоций, что я забыла фотик на конюшне. Вобще, конечно девочка восприняла обновку с недоверием - какую то фигню напяливают на голову, она наверняка знала, что все это кончится ржачем над ней. Но в целом, мы обошлись двумя минутами, с проглаживанием по шее и двумя кусочками моркови для одевания обновки, нет потом еще и третий кусочек в качестве компенсации за моральный ущерб :lol: дала. Потом у нас теперь вот такой недоуздок, только с рождественской тематикой
88_843_0.jpg

Он ей очень идет, ей вобще красный цвет к лицу))).
Интересно, почему Желтый так реагирует на "одетую" Ласку - тогда пеленка-косынка на голове, теперь вот маска - прям вызвала бурю эмоций у мальчика (с уклоном в некоторую сексуальную озабоченность :roll: ).
Попона - я балда, сразу не посмотрела, что она одевается через голову, но и эту пугающую вещь при помощи Юли мы осилили, зато у нее есть подпузник - здорово.
86_2087_0.jpg

Подпруга в неопреновом чехле на эластичных застежках, чембур, пара карабинов и подкормка Хуф регулар для копыт. Вобщем подзатарилась маленько.
А еще я позавчера забрала нашу уздечку и первый раз сама разобрала полностью, вымыла, пропитала костяным маслом, а потом правильно собрала. Для опытный конников это смешно слышать, наверно :) , а для меня - это целое огромное дело. Коты шугались железа и оголовья неимоверно -:shock: - , а вот грязный гель амортизатор и подпругу оккупировали и не давали забрать в стирку.

Сегодня девочка была несколько возбуждена, плюс еще примерка новых вещей, поэтому я с ней во время шагания в руках поделала первое базовое упражнение в руках - опускание головы в низ - первый раз. Вначале конечно посопротивлялась, но потом ... - вау, какой расслабляющий и успокаивающий эффект. Она быстро просекла, чего я хочу, и спокойно стояла опустив голову и вытянув шею - умничка просто. Но стоило мне поощрить ее морковкой, как баланс нарушился, она стала менее терпеливой, вся сосредоточилась на моей сумке с угощухами - понял не дурак, больше так не буду - ласкового поглаживания по шее, ей тоже явно достаточно в качестве поощрения. А вот мелкокрокодил на первой рыси попытался поставить ноги маме на голову, вернее поставил :evil: рррррр, отлуплю заразу. Вот когда у меня намерения серьезные нифига не противопоставляет себя мне - быстренько сматывается, но стоит засомневаться - "снова здорова" .
Пошли вместе со всеми на нижний плац, ребенок очень обрадовался такой прогулке и, балбеска, побежал галопом вниз с горы, песок внезапно сменился землей - задние ноги поехали на встречу к передним - грохнулся так сильно :( , аж задом проскородил вниз по склону, а передние при этом остались стоять, его как бы скрутило - ну что за дурачок. Встал - хромает на зад, прошелся, потом ножкой задней помахал, как будто хочет топнуть, но не касаясь земли. Так жалко его стало. Он конечно тут же отбил попой в сторону подбежавшей Евы (собаки) и пропрыгал козликами, но дальше ходил тихонько и совсем не бегал :( , сильно видимо побился.
А Ласуня сегодня снова лечила мне спину, сегодня лучше, почти гнулись, мне кажется эффект дали и те упражнения на растяжку с опусканием головы, и совсем не пыталась увезти меня рысью в дальние дали, шагали чуть побольше - минут 15. Я больше не глупила. когда спешилась, дала спокойно ребенку поесть, а потом уже повела их обоих домой. Ребенок видимо действительно прилично ушибся, потому что на конюшне он сам первый зашел в денник и дал его там закрыть. Зато потом, когда я замешала кашу на льне с морковью, очень активно пытался намекнуть, а не пошла бы ты от тазика с едой :) - тьфу три раза на него. Вобще это было необыкновенно - кормить две мордахи с одного тазика. Или, например, скармливать мелкокрокодилу морковь с рук, потому что такие большие куски он еще сам не умеет разгрызать - весь перемазанный в каше, быстро откусывает кусочки моркови, зажатой у меня в кулаке - уже понял, что отбирать бесполезно, тогда морковка падает изо рта и пропадает. А так - хоть и в руках у противной тетки, зато большая часть все же попадает в рот и пузико D)).
 
Вот ведь мелкий непоседа, добегался и попку зашиб.
Лен а обновки то покажешь?))
 
Вот, фотки :) .
Извините, репейник еще не выбрали, как раз перед чисткой усе примеряли
0_dd145_b52ced92_orig

Недоуздок тут плохо видно,это сегодня я второпях сделала в сумерках, зато замечательно видна шишка на запястном суставе ЛП :( , отека нет, зато есть шишка.
0_dd146_36b89000_orig

А в попоне я не успела ее фоткнуть, но обязательно как нибудь сделаю.
 
С обновками вас! :D Маска отпад :lol:
Попона - я балда, сразу не посмотрела, что она одевается через голову
Вот я так же :lol: Заказала, а когда попона приехала я офигела:))) Ну ни чего так даже лучше, меньше лишних ремешков:))
 
Avesta написал(а):
С обновками вас! :D
Спасибо :D .

Вот у меня у тупенькой вопрос.
Я сегодня прочитала на одном из форумов, что при отъеме у кобылы молоко перегорает - киснет :shock: и жеребенка даже один раз нельзя в день подпускать, чтобы он отсосал молоко (если у мамы вымя расперло нужно сдоить рукой), потому что ему такое молоко вредно. А как вобще молоко может "скиснуть", извините, внутри кобылы :shock:, у меня, извините, при отъеме ребенка оно же не кисло? Я наверно, что-то неправильно поняла.
 
Маска - прЭлесть! :D А недоуздок вполне видно на первой фотке. Мне нравятся такие мяконькие пушистые. :D
А про молоко, думается, надо у ветеринара спросить, ибо на форумах информация бывает самой разной, мнения порой полярны. Кто прав, не догадаешься, если точно не знаешь. :roll:
 
anka-) написал(а):
Маска - прЭлесть
Ага, мне тоже так понравилась :) .

А у меня тем временем Шейла пришла в охотообразное состояние. Ореть, корячится, мужика требует срочно :shock: . Тихон злится и бьет ей морду. Оба стерилизованные. Звоню ветеринару - чешем оба репу, потому что операция у кошки была произведена давно и успешно, удалили все, у кота так и вобще три года назад, предполагаем стресс на фоне прихода громкого племянника (да тут у всех по ходу стресс был даже у рыбки :roll: , ребенок мой тот и вовсе заперся в зале и припер дверь стулом, чтоб уж наверняка). Прописали фитоуспокоительное, Фитэкс. Шейле дала кошачью дозу, а Тихону, подумав, посчитала как собакам 1 капля на 1кг веса. .... Наслаждаюсь зрелищем спящих в обнимку котиков :) .
 
Лена у Веры/Карлы кошка тоже вроде ведет себя не адекватно в эти дни. Помню она упоминала в своем дневнике про ее поведение.
 
Langolier написал(а):
ена у Веры/Карлы кошка тоже вроде ведет себя не адекватно в эти дни.
Да я тоже так сначала подумала, но с другой стороны - было бы так, она бы и раньше за шесть прошедших с операции месяцев это показала, а тут внезапно и очень, очень громко, у нее такого не было даже до операции. Поэтому и скостили на стресс, а вобще будем посмотреть, если фитэкс поможет - значит стресс, нет значит гипофизозависимая охота. Я тут нашего ветеринара (кошачьего) уговариваю съездить посмотреть на лошадь, ну в конце то концов - строение сустава то примерно одинаковое и собак крупных с повреждениями суставов лечит, но пока не соглашается :roll:.
 
Вообще странно как-то у стерелизованных кошек такое.
Мою Мусю как почикали лет пять назад, так с тех пор - тишина, ничего такого. Иногда так смешно хвостом трясет, как кот, когда территорию помечает. :mrgreen:
HelenaD# написал(а):
предполагаем стресс на фоне прихода громкого племянника (да тут у всех по ходу стресс был даже у рыбки , ребенок мой тот и вовсе заперся в зале и припер дверь стулом, чтоб уж наверняка).
:lol: :lol: Точно, стресс!
HelenaD# написал(а):
Я тут нашего ветеринара (кошачьего) уговариваю съездить посмотреть на лошадь, ну в конце то концов - строение сустава то примерно одинаковое и собак крупных с повреждениями суставов лечит, но пока не соглашается .
БоиЦЦо? Собачка-то 500 кэгэ! :shock: :mrgreen:
 
Сверху