В мечты надо верить. Не унывающая пенсионерка.

  • Автор темы Автор темы HelenaD#
  • Дата начала Дата начала
anka-) написал(а):
БоиЦЦо? Собачка-то 500 кэгэ! :shock: :mrgreen:
:roll: вот не знаю :D (тихоньку ржу, а то вдруг прочитает, обидится) , может быть. Вобще мне он очень нравится как специалист - такой, вникающий в вопрос.
 
HelenaD# написал(а):
anka-) написал(а):
БоиЦЦо? Собачка-то 500 кэгэ! :shock: :mrgreen:
:roll: вот не знаю :D (тихоньку ржу, а то вдруг прочитает, обидится) , может быть. Вобще мне он очень нравится как специалист - такой, вникающий в вопрос.
А что, ты думаешь? На заре своих занятий в прокате, помнится, веду коня в манеж, кошусь на него, как у него под шкурой мышцы перекатываются, а у самой сердце замирает: какая большая зверушка! :shock: :lol: Я ж до коней ни с кем крупнее хомячков и котов не общалась! :mrgreen:
 
Так таки я и до сих пор с опаской, шутка ли - тушка в 500-530 кг прыгает к тебе на ручки в поисках защиты от страааашных конежоров :lol:
 
HelenaD# написал(а):
Так таки я и до сих пор с опаской, шутка ли - тушка в 500-530 кг прыгает к тебе на ручки в поисках защиты от страааашных конежоров
С опаской - это понятно! Но былого трепета уже нет. :mrgreen: Ну и хорошо, ибо если эти "собачки" чувствуют страх и неуверенность, начинают вести себя хамски.
Очень вдохновляет пример известного нам доктора-лопатотерапевта! :lol:
 
Аааааа, буду плакать, ну мы как будто за полярным кругом живем :cry: . Ветеринар из Москвы проконсультировал чем лечить нашу многострадальную лапу дальше, а у нас, у нас в городе нееееет глины, вот нигде :cry: , косметическую что ли купить, пока заказ из Москвы не придет по 100 гр которая, пакетиков 100, чтоб уж в аптеках меня точно узнавали и при виде меня на пороге сразу вызывали бригаду 06. То вазелина мне 2 литра и физраствора 20 л в придачу, а теперь 100 пакетиксов глины, дадада и не меньше .
big42.gif

Кстати ветеринар подтвердил мое предположение - это бурсит :( перелопатила форум ветеринария, нашла кучу фото, еще раз убедилась, что да травматический бурсит - в целом прогнозы неплохие, главное, что предварительное лечение было более менее верным, но все равно грустно.
 
Лен с обновками, маска и Ласка в ней такая забавная, прелесть)))
У одной знакомой тоже кошка стерилизованная иногда так себя вела.
 
HelenaD# написал(а):
Аааааа, буду плакать, ну мы как будто за полярным кругом живем
Не плачь! У нас миллионный город, южная столица и все такое. А ни ветеринаров нет приличных (конячьих), один нормальный коваль на всю область и с ветпрепаратами беда-беда. Помнится, по весне искали ихтиоловую мазь в банках, еле нашли!

HelenaD# написал(а):
Кстати ветеринар подтвердил мое предположение - это бурсит перелопатила форум ветеринария, нашла кучу фото, еще раз убедилась, что да травматический бурсит - в целом прогнозы неплохие, главное, что предварительное лечение было более менее верным, но все равно грустно.
Вот! Ключевая фраза - неплохие прогнозы! :D
 
Бьяно написал(а):
Лен с обновками, маска и Ласка в ней такая забавная, прелесть)))
Оль, спасибо ))).
Бьяно написал(а):
У одной знакомой тоже кошка стерилизованная иногда так себя вела.
Это ппц какой то, у нас страсти роковыя, кошка дошла до пика, в изнеможении требует у рыжего хоть чего нибудь, а он вроде как и пытается :shock: (ага кастрированный кот), но ввиду отсутствия опыта получается плохо. Шейла горестно стонет и продолжает с надеждой преследовать бедного Тихона, периодически навешивая ему оплеухи для бодрости.
anka-) написал(а):
Вот! Ключевая фраза - неплохие прогнозы!
Да, будем надеяться, а глину косметическую я таки куплю, пока не придет из золотого табуна заказ, а что делать, нужно лечить бурсит пока свежий, тогда то и прогнозы не плохие, главное не запустить.
 
Вам надо исправлять ситуацию в вашем регионе, и свой магазинчик
открывать))
 
HelenaD# написал(а):
Это ппц какой то, у нас страсти роковыя, кошка дошла до пика, в изнеможении требует у рыжего хоть чего нибудь, а он вроде как и пытается
Мексиканские страсти, просто тихо курит в сторонки, представляю, как5 тебе не грустно :roll: .
HelenaD# написал(а):
пока не придет из золотого табуна заказ, а что делать, нужно лечить бурсит пока свежий, тогда то и прогнозы не плохие, главное не запустить.

Лен , а какого цвета глину прописали, глина бывает разных цветов и каждая по своему оказывает целебное свойство.
 
Большинство конных глин как я поняла сделаны на основе голубой. И как мне кажется при нанесении на суставы все эти глины оказывают примерно одинаковое действие - охлаждение, улучшение микроциркуляции, ну и те микроэлементы, которые могут проникнуть через кожу, соответственно попадают в сустав. Там скорее просто разная концентрация минеральных веществ и все соответственно и действие сильнее или слабее. Ласке я смешала косметические черную, белую, красную и голубую - суть та же. Я вчера начала процедуры, но времени и сил описать пока не хватает, хотя очень хочется :) . Например, вчера девонька при мне на корде повалялась на улице (наконец то она снова начала валяться - это уже второй раз, Юля сказала, что накануне она тоже принимала песчаные ванны) - :D - так прикольно гудит от удовольствия когда отряхивается.

С кошкой беда совсем беда - конкретная охота, я боюсь что восстановилась ткань одного из яичников - это светит повторной операцией, а я не хочу, мне ее жалко и страшно за нее.

Вот на копировала по быстрому про глины - выборочно, у всех в показаниях к применению болезни суставов.
Цвет глины определяется входящим в нее концентрированным веществом. Например, зеленая глина имеет большое содержание меди, голубая глина – кобальта, кадмия, желтая глина наиболее концентрирована соединениями щелочноземельных металлов. Глина любого цвета – исключительно уникальный продукт.
Голубая глина: Кроме радия, голубая глина содержит по существу все минеральные соли и микроэлементы в которых мы нуждаемся, а именно: кремнезем, фосфат, железо, кальций, магний, калий и т. д., причем в весьма хорошо усваиваемой человеческим организмом форме. …….рахит, артрит, артроз, ревматизм, шпоры, травмы, варикозное расширение вен, болезни костей и суставов, язвы и другие болезни.
Белая глина. Как и любая глина, белая является адсорбентом и способна вытягивать из кожи вредные для человека вещества, тем самым очищая ее. Токсичные вещества из лифмы, крови, через кожу каолин всасывает в себя, что пагубно действует на организм. Например, во время воспаления, она втягивает в себя продукты распада и тем самым помогает быстрее справиться с болезнью. Стоит заметить, белая глина не лечит, а лишь помогает! Поэтому подходит хорошо при комплексном лечении. Белая глина обладает большой теплоемкостью, именно благодаря этому свойству она используется в теплолечении.
Но, кроме того, именно белая глина обладает высокой адсорбционной способностью - способностью впитывать в себя вредные вещества.
Белая глина очень инертный материал - при ее контакте с кожей человека никакие вещества в кровь не всасываются (а как же иначе, их в белой глине просто нет), глина обладает обволакивающим свойством.
Благодаря удивительным свойствам белой глины, она нашла свое применение в медицине.
Тепловые компрессы из белой глины приносят облегчение от болей при заболеваниях суставов, при повреждении мышц и связок, при ушибах и ранах.
Обеспечивая местный тепловой эффект, глина улучшает кровообращение в мелких сосудах - капиллярах.
Токсичные вещества из крови и лимфы через кожу всасываются белой глиной - таким образом, продукты воспаления удаляются из пораженного болезнью участка.
При воспалении кожи (экземы, нейродермиты, дерматиты) белая глина, обволакивая кожу, приносит облегчение, уменьшая зуд и раздражение.
Красная глина. Цвет глины обусловлен наличием в ней железа и меди. Кроме этих компонентов в ней присутствуют калий, кремний и минеральные соли. Благодаря такому богатому составу, глина нашла свое применение во многих сферах. С помощью глиняных компрессов лечат болезни суставов, сердца и некоторые заболевания нервной системы. Лечение красной глиной дает хорошие результаты при варикозе, гипертиреозе, артериальной гипотонии и сердечно-сосудистых заболеваниях. При этом основной лечебной специализацией красной глины являются заболевания суставов и позвоночника.
Черная глина мертвого моря. Лучше использовать для тела, а также для лечения суставов. Устраняет застойные процессы в суставах, улучшает кровообращение, снимает отечность. Хороший результат в комплексе с кремом Акулий жир с муравьиной кислотой и сабельником.
 
Коневладельцам приходится обрастать огромным количеством всяких дополнительных знаний! :D

HelenaD# написал(а):
С кошкой беда совсем беда - конкретная охота, я боюсь что восстановилась ткань одного из яичников - это светит повторной операцией, а я не хочу, мне ее жалко и страшно за нее.
:shock: Как же это может быть? Во время стерилизации что-то не доделали?
Просто о том, что у стерилизованных кошек бывает что-то типа течки (охота - это у кобыл :wink: ), я узнала тут на форуме и на соседнем. У меня Муся прооперирована пять лет уже, у мамы кошка - около года. Короче, не слышала никогда о таком явлении. Чисто логически если подумать, если все вырезано, то что :shock: может провоцировать появление течки? Не понятно.
 
anka-) написал(а):
охота - это у кобыл
:) Да, я уже привыкла так называть, так что бесполезно.
Течка может быть, если остался микроскопический кусочек яичника и он восстановился :cry: , ужас, я на измене, по напридумывала уже себе самых ужасов, известно же при каких процессах происходит бурный рост тканей - не дай бог. Она так страдает так плачет по коту, хотя не должна .
 
Да, обязательно будем делать. Хорошо, что хоть с этим у нас проблем в Смоленске нет, можно даже выбрать клинику. И анализы на гормоны тоже будем делать.
 
Напишу ка я о вчерашнем :) , ну не работается мне ни как. Как я уже говорила с моего словесного описания ветеринар нам поставили диагноз бурсит запястного сустава. Я полазила по ветсправочникам, думаю процентов 95, что да бурсит (полазила, не потому что не доверяю вету, а потому что не доверяю себе :) , мало ли как я описала, но в справочниках четкие схемы и фотографии, так что думаю я не ошиблась в описании)- локализация, форма, размер текстура припухлости указывает именно на это заболевание. Прописали такую схему лечения - глина на сустав, пока не высохнет, потом смываем, следом наносим мазь (перемешанные в одинаковых пропорциях гепарин и лиотон) и на ночь компресс из следующего состава: 0,5 л. водки 50 мл димексида, 10 г йода. Про последнее мне Юля сказала, что очень сильно печет и лошадь очень быстро перестает давать ногу. Мы вчера все это сделали, на сегодня чисто визуально нога хуже, так мне по телефону сказала Юля. Возможно я не права, но учитывая, что мы только что отставили две недели компрессы из гепарина, димексида и диклофенака, а после них рекомендуется 14 дневный перерыв, приняла решение эти две недели компрессы из водки не ставить. Две недели дадим ноге отдохнуть и продолжим грязелечение и гепарин, а через две проставим компрессы.
Вчера из-за умершего грунта пошли просто гулять в руках. Вылетела девочка в весьма бодром настроении и намерении послать меня куда подальше, впереди же свободааа. Ага, как же, мы ж даже ватники не сняли, поскольку мелкокрокодил препятствует. Прочувствовав глубину и ширину моего гнева на ее поведение, кобылица в страхе прятала попу, не давая мне снять с задов ватники :lol: , а ну как по попе прилетит. Пришлось остановиться и расставить все точки над Ё - да сержусь, да очень, но если ты будешь стоять спокойно, то никто тебя за твои прыги в руках уже наказывать не будет. Таки ватники сняли пошли шагать, первые два круга бодро, бодро., грууунт - ойёёёё ужОс, и так и так старалась выбирать дорогу, поняла, что если не утихомирю гордую дщерь степей, то ноги оставим на плацу. Потянули шею вперед и внииииз, ай умничка, на недоуздке похуже, чем на уздечке, но все равно потянулись, поняли. успокоились. Дальше шли аккуратно, походили задом еще потянулись, а потом нашли кусочек мягкого грунта - там почти один песок в ямке. Ласка задумчиво копнула ногой... Да,да,да - я эмоционально поддержала, усилено копая ногой песок - ты хочешь валяться!? Урааа!, Конечно же валяйся. Ласка неуверенно посмотрела на меня, скребущую ногой, повертела копытом у виска, а потом задумчиво копнула еще раз, пожевала откопанный корешок, повертелась, копнула, скосила глаза на меня и с кряхтением улеглась валяться. Ааааа, урааа, она валяется, как приятно на это было смотреть, ну и пусть вся в пыли и придется чистить, ну пусть недоуздок стал из красного серым - она Ва-ля-ет-ся, валяется с удовольствием под аккомпанемент довольного покряхтывания и гудения, а это ли не признак, что у лошади все более или менее нормально и хорошее настроение. Долго валялась, вытягивая шею, почесывая нос о песок, встала и с низким гудением отряхнулась - смешная. После пыльных ванн стала совсем умиротворенная и спящая, я ее отпустила погулять. Походила чуть за мной без веревочки, пусть и за морковку.
Вот, спит после процедур
0_dd46f_f85903bc_orig

0_dd470_b7ef2492_orig

Фотки на телефон, поэтому обрезанные.
0_dd46e_cdd49589_orig


После прогулки на развязках, Ласка оглянулась - О, мальчики... я хочу - и решила, что у нее охота, раскорячилась, написала :shock: , т.м. не ругавшись. Мальчики обрадовались, даааа. Пиличь, пытался просочится через окошко в решетке, схватила лопату и гневно потрясла перед Лаской а заодно и перед Пиличем - Лопатой не хочешь случайно - ги, дальше тянет на пошлость :oops: не буду, зато у Пилича, как и писала Матильда в глазах появилась легкая задумчивость и конь отошел от решетки, Ласка тоже устыдилась своего поведения и в дальнейшем корячилась только если я уж сильно эротично, по ее мнению, чесала ее вдоль спины. Да и вобще у нее было очень тюхательное настроение вчера, давненько я не получала такое море удовольствия просто от ухода за лошадью, от почесух и прогулки :) . Жеребенок после последнего моего внушения вел себя корректно, Юля говорит нормально, а я все равно себя чувствую себя непонятно и неприятно, просто прошлый раз ему ощутимо прилетело хлыстом несколько раз за то, что он не давал мне вывести мать на развязки и щемился вперед нее из денника. Его то поведение понятно, но выпустить их обоих для меня значит ничего не сделать из процедур для кобылы. День закончился морковкой с маслом и молотым льняным семенем - начала вводить потихоньку, все таки в молотом свежем виде оно значительно полезнее.
 
Хорошо, что Ласка чувствует себя хорошо и начала поваляшки!
HelenaD# написал(а):
как и писала Матильда в глазах появилась легкая задумчивость и конь отошел от решетки,
Значит метод на самом деле действенный)))
 
гестия написал(а):
Какая же Ласка смешная в маске :
малый не хромает после падения?
Я маску потому и выбрала такую :roll: , чтоб посмеяться :D .
А мелкий, ттт, все нормально, теперь более вдумчиво бегает.
Бьяно написал(а):
Значит метод на самом деле действенный)))
Ага, Оль, патентовать надо :lol: .
 
Я сегодня решила, буду мерить окружность ноги в области бурсита, чтобы оценить динамику, а то визуально как-то не очень понятно, то больше кажется, то меньше. Стоило мне зайти с сантиметром в денник (мелкий как раз отдыхал) как Ласка быстренько утекла от меня за ребенка, явно прячет от меня ногу бедняга, достала я ее своими мазалками. Попробовала подманить морковкой - :lol: - ага, у текинцев шея как у жирафов - нос около моих ладоней, глаза в кучку от напряжения, а ноги все там же - за ребенком. Но все равно померила, зафиксировала 31 см (это чтоб не потерять). Вобще дневник оказывается удобная штука в этом плане, все можно найти и вспомнить, рассказать ветеринару точную дату травмы или изменения состояния.
Юля мне пожаловалась, что эта гулящая женщина привинтила с прогулки в конюшню с одной целью - усложнить мальчикам жизнь :evil: . Но тут ничего не поделаешь - основной инстинкт. Получила по развратной попе и была поставлена в денник. У всех охота, млин. У моей кошки, кстати, уровень гормонов в норме (мы сдали анализ), т.е вероятность, что остался яичник - микроскопическая, врач предположил, что у коши все это в голове. Я же, на фоне прочитанного в интернете, очень боюсь другого, даже писать не буду, чтобы не сглазить. Чтобы уже знать наверняка в понедельник пойдем делать узи. Что интересно, если ее держать запертой в комнате отдельно от кота, она намного спокойнее. Вернусь к кобыле :) , гулять она тоже не хотела, увидев недоуздок, свинтила в угол, хотя обычно чуть ли не сама просовывает моську в него и помогает застегнуть, нагулялась уже с утра. Но мне очень хотелось потискать девочку, почистить и т.п. У нее сегодня лирически-эротическое настроение - делает упражнение "вниииз" и мимоходом корячится и писает, корячится и пииисает, а в глазах такое мечтательное выражение :lol:. Погнулись - вправо туго, пытается пятится. Как приятно просто гулять с ней, ну немного потянулись, немного погнулись, походили задом, а в целом так просто бродили, общались. Потом чистились на свежем воздухе, делали массаж больной ноги, что радует - не греется, не жалуется при массаже. А больше ничего и не делали, ну глину поставили и морковку с маслом и льном съели :). А на прощанье она снова долго теребила губой по моему лицу - мне не до конца понятно, что она хочет этим сказать :) .
 
Сверху