В мечты надо верить. Не унывающая пенсионерка.

  • Автор темы Автор темы HelenaD#
  • Дата начала Дата начала
HelenaD# написал(а):
А на прощанье она снова долго теребила губой по моему лицу - мне не до конца понятно, что она хочет этим сказать :)
Спасибо)
HelenaD# написал(а):
Вобще дневник оказывается удобная штука в этом плане, все можно найти и вспомнить,
Дневник и правда удобная вещь.
Что бы с кошкой все наладилось и ветеринар оказался прав, а то чего то у твоих подопечных дам у всех любовный настрой какой то.
 
Бьяно написал(а):
:oops: ну надеюсь, что да, а не "Вали отседова, достала уже!" :D
Бьяно написал(а):
Что бы с кошкой все наладилось
Спасибо, Оль. Кошка сегодня заметно поутихла, тттт, но на узи все равно пойдем, чтоб не думалось
гестия написал(а):
такс! я тоже для себя зафиксировала 31 см и буду ждать положительной динамики
Лен, спасибо, буду верить, что получится. Но вобще асептический бурсит может так и остаться шишкой - косметическим деффектом, главное, чтоб не увеличивался.

Мне сегодня глина из интернет магазина пришла, ну и книжечки себе пользительные заказала - про колики, про копыта, и они мне в довесок журнал прислали Конный парк за октябрь - открываю, а там наши Смоленские спортсмены Татьяна и Виталий Сиваковы на первых страницах :D . Да-да-да, я вся аж раздулась от гордости, так и хочется похвастаться - а их знаю, да-да-да, а Татьяна вАще моим первым тренеров в прокате была - ну та самая :roll: , о которой я писала, шо больше не пойду, пАтамуШто я не выдерживаю темп ее тренинга :lol: . Вот лишнее доказательство, что она Спортсменка с большой буквы, ну и соответственно от своих воспитанников даже великовозрастных требует полной самоотдачи.
 
Лена конечно приятно читать на первых страницах о своих тренерах))) а что требовательные. так это да. и к себе и к людям одинаково требовательные, а ученик должен уметь заставлять себя и трудиться)))
 
гестия написал(а):
а что требовательные. так это да. и к себе и к людям одинаково требовательные, а ученик должен уметь заставлять себя и трудиться)))
Да, согласна. Она мне в принципе нравится и как человек, да и просто очень красивая девушка. А я нерадивый ученик :D - просто, меня конный спорт не сильно привлекает, да и лентяйка я лентяйка :roll: признаюсь уже, так и быть :lol: . Я и от Юлиных тренировок откосила потихому :roll: .
 
Лен, это как то смахивает на ... я от бабушки ушел, я от дедушки ушел, ну , короче, все это здорово общение и т.д. и т.п., самообразование,но, как мне кажется, опытный тренерский взгляд и помощь это просто необходимо. Ну и я думаю Ласке надо не только ножку было измерить, но и все остальное, что бы вовремя тебя останавливать , когда Ласку уже от колобка нельзя будет отличить . :wink:
 
По поводу тренера, Марин, ты конечно права. Но пока со спиной - мне очень мало что можно, мы будем с Лаской вместе восстанавливаться потихоньку. Да и дальше - не особо, так короткие репризы галопа, строевая рысь, да много, много шага. Вот подкую ее на переда в декабре (на ортопедические подковы), ляжет надеюсь нормальный грунт, там посмотрим.
А по поводу "измерить Ласку во всех местах" - нее, :lol: , Марин, ну она же пока хууууденькая, у нее попа совсем тощая, она пока еще же кормит. Да и там строгий взор :D Юли не даст мне переборщить.
Вот доказательство :roll: - попы совсем пока нет.
0_dd909_92f375a7_orig


Сегодня я больше на помощь к Юле приезжала, а у Ласки как раз такой день, когда она сама в недоуздок одевается и застегивается, лишь бы гулять отпустили :D . Но мне ж глина пришла, так что я ее на обеде старательно намазала, а потом с глиной на улицу отпустила, знаю что нельзя, но там уважительная причина была, да и не бегала она, а стояла вот так около сена.

Мы сегодня сухостой палили, было классно в компании на свежем воздухе жечь мусор, а потом котлетки, сосисочки и хлеб на костре - обожаю такие дни. Да еще и Ласка ни разу не сдристнула от меня, где бы не находилась и с чем бы я к ней не подходила - приятно.
- Глину смыть? Да пожалуйста, я постою, а водичку ты мне принесла, ммм спасибо, ой а в голубом ведерке какая интересная водичка со снегом чтоли...
- фу, Ласка, нельзя, она же мыльная!
- Да ладно не ори, не дура я, поняла...
- Ногу мазилкой намазать? Маж, маж, чем бы дите не тешилось...
Воть нафоткала, эту фотку так спешила сделать, что уши не вошли в кадр :roll:
0_dd90a_8c4ada0d_orig

Нырок в сено
0_dd90b_8d979d98_orig

Воть как меня мама любит, какую няшку на голову одела
0_dd90c_2f692e0b_orig

Котлетки :D
0_dd90d_868d220e_orig

Энджи
0_dd90e_fbec881a_orig

Есть сосиски и котлетки помогали все
0_dd90f_5e8fa571_orig
 
Спасибо, Лен. Мне особенно та, где они вдвоем на меня смотрели очень понравилась, я ее наверно распечатаю, не смотря на не вошедшие уши.
гестия написал(а):
а деть то какой большой! :shock:
Ага! И когда это ребячество в деннике поворачивается ко мне попом, то как то неуютненько становится. А вобще у нас с ним ритуал есть - пока Ласка ест морковку с размолотым льном из тазика, я кормлю его с рук :) , так что он все равно со мной дружит.
 
Langolier написал(а):
Не смотря на срезанные ушки фотография милая,очень понравилась)
:) и я балдю. Я там ползала, фотографировала, и вдруг обе мордахи синхронно повернулись ко мне с выражением искреннего интереса в глазах, но рты при этом не забывали есть сено :lol: . Тааак приятно осознавать, что я интересна им не смотря на сено (целый тюк между прочим :) ).
 
Как у вас там хорошо, уютно!
Фото с сеном в зубах - классное, не важно, что без ушей! :D
Мне еще очень собачки понравились! В оранжевом ошейнике - это джек рассел терьер?
 
anka-) написал(а):
это джек рассел терьер?
Даааа :) , такая лапа, ее всегда тАк много, как будто там пять собак вместо одной :lol: .
Ее сестра Фифа из более раннего помета погибла в пожаре :( - Юля долго не решалась взять щенка, она очень любила Фифу, да она всех своих питомцев любит, но вобщем ее дожали и убедили взять девочку :) - зовут ее Энджи, но нет-нет да и срывается с языка Фифа...
 
У нас был йоркширский терьер Семочка, но летом его сбила машина. :cry: :cry:
До Сэма, я с собаками близко не общалась, в основном, с кошками. Оказывается, собаки очень интересные, прикольные такие, эмоциональные и умные животные!
Я подумываю о щеночке, но Муся будет против :mrgreen: , да и мы целый день на работе, скучать будет песик. :(
 
Ты про Сему, кажется в дневничке своем упоминала. Жалко песика :( , сочувствую...

anka-) написал(а):
Я подумываю о щеночке, но Муся будет против :mrgreen: , да и мы целый день на работе, скучать будет песик. :(
:lol: не будет скучать, есть же Муся - ооо, как Энджи пресует Фифу, ту чернодымчатую красавицу на фото со столом. Но в целом они дружат :) .
 
Ну, у нас было так.
Появился Сэм, кошка занервничала, ныкалась от него, даже приболела немного, на фоне стресса, думаю. Потом привыкла и...построила собачку. Он ходил за ней и внимательно наблюдал и запоминал :lol: (Муся научила Сэма, к примеру, открывать лапой дверь и запрыгивать на диван).
Правда, кошке пришлось привыкнуть есть на подоконнике, ибо песику приглянулся кошачий корм. И собачка забирала на себя все внимание. Требовал играть с ним, прибегал и плюхался под бочок, а кошка грустно сидела в прихожей где-нибудь. Только ночью Сэм отправлялся к дочке в комнату, а Муся тогда уже приходила спать с человеками.
Вот поэтому я и не хочу сейчас собаку. Кошка у нас очень сдержанная девушка, лезть с обнимашками сама не станет, будет переживать где-нибудь в уголке. :( Так что, нет. Потом, когда-нибудь.
 
Ясно :) , ну да тут очень зависит от темперамента кошки, Муся как и мой Рыжй по ходу - тот тоже очень переживал по поводу Шейлы, сидел тихонько, обижался, а потом в тихую бил ей морду :lol: .
 
а я на днях гладила щенка джек рассела))) ну это просто ми-ми-мишечное существо :D мне даже во сне приснилось, что я глажу такую собаШку)))
эх! если бы не ревнивая и злая БабЮта обязательно завела бы себе еще одн жевотинку)))
 
гестия написал(а):
ну это просто ми-ми-мишечное существо
Ага, чудная собачка - очень позитивная, но за себя постоять может - характер ого-го.


Как я труса побеждала.

Долго думала писать, не писать - потом решила - писать - а вдруг потом все получится и я буду читать и умилятся своей сыкатности когда-то, а если не получится - ну что ж для истории останется.
У меня тут два подвига подряд было ага - ровно на 20 минут оба. Первый был ажноть еще во вторник - все уехали в поля, а у Ласки настроение - Гулять! Гулять! Гулять! Давай скорее недоуздок, чего ты там копаешься! Ааааа руки крюки у тебя я б быстрее даже застегнула - (ну да, ну да, тебе ж не надо постоянно следить за радиусом действия мелкопопы ).
А захотелось мне пошагать - спинку полечить - но помочь особо некому - все уехали в поля, то есть на развязках шиш заседлаешь - пАтАмуШто мелколюбопытство полезет шариться по недостроенной конюшне, а тама небезопасно, или вариант похуже - мелконепослушанство свалит к левадам, а мамо от беспокойства за дите снесет нафиг все развязки у улетит контролировать происходящее. Вобщем идея фикс - почистить пока пасется и заседлать на улице. И получилось, но мне повезло, тетя Зина как раз пришла - она то и подержала пританцовующую кобылицу, пока взгромождала седло. Но вот уздечку пришлось поверх недоуздка напялить.
Открытие - она не стоит при посадке, а так как я сажусь с тумбочки - это проблема. Я помню как предлагал решать проблему М.Пиз, но тут тумбочка и горячая ахалтекинская кровь, в том, что она горячая, я лишний раз убедилась вчера :roll: . Но как-то все же села - вай,вай, как красиво пошла. На этом подвиг и закончился - шагала она более или менее прилично, но учитывая состояние грунта на плацу слезла с нее быстренько. Это было конечно для меня победой, но маленькой.
Но вот вчераааа - приехала, а любимая попа как всегда инвентаризирует тюк сена у конюшни на предмет качества конечно :) , а вы что подумали, она не тырит в наглую сено - нет,нет - это справедливая плата за инвентаризацию.
Мысль - надо пошагать под верхом, но плац - ужас замерз окончательно. Надо ехать в поля :shock: . Ааааа, млять, млять, млять - одной, потому как ждать всех не вариант, нам же потом еще как минимум час глину держать. Заседлались на улице - при посадке не стоит. Ладно над этим будем работать. И пошли мы с ней в дальние дали, пока шли туда - более или менее, тока страшно все - уши торчком, нос по ветру и хрррр, хрррр, хрррр - конеедов всех точно нафиг потоком дыхания сдуло. Зато мелкому как интересно было :) . Но как только повернули назад в сторону дома - все, пп, ускоряется (а я очень хорошо помню как эта красавица умеет тащить рысью), на воздействие повода задирает голову и еще ускоряется - млин, оказывается я нефига не умею :oops: . Договорится с прокатной бп - это одно, а договорится с ахалтекинкой совсем другое и у меня плохо получается. Более или менее реагировала на отклонение корпуса назад, даже удалось заставить постоять две секунды - вобщем уфффф, страшно как было, трус я трус. Я очень боюсь упасть из-за спины, да еще без каски балда поехала, надо как то бороться со страхами, но как пока не придумала.
Но на этом у нас приключения не закончились - в леваде гулял Победит - двухгодовалый жеребчик и он конечно же отреагировал на предложение Паладина поиграть. Как же они красиво бегали, но Ласку это не устроило, я уже спешилась и кобыла совершенно игнорировала меня - не выполняла команды, напирала и ... боялась... меня. То есть понимала, что творит недопустимое, чувствовала мой гнев и страшилась, что сейчас накажут. Вот плохо конечно, что грунта нет, был бы грунт мы бы полечили непослушание - рысью на корде. Но с ее ногой - нафик нафик, оставим воспитание на потом. Думаю, когда мелкого отнимут и все устаканится будет проще. Пока я ограничилась гневными окриками и уводом кобылицы к конюшне, наконец деть отреагировал на отчаянные крики маман и прилетел к ней - все, кобылицу как подменили - зая, зая да и только :) -и все команды выполнила и взгляд смягчился и меня наконец увидела: - Ой, а ты тут оказывается, ну извини, извини, ну у тебя же морковь есть, правда, ну дай пожалуйста, я ведь хорошая, правда?
Иэхх, ну конечно хорошая, ну как отказать такой милой моське - но морковь она получила, за то что спокойно стояла, пока я ее расседлываю и даже не ушла, ждала, пока я меняла уздечку на недоуздок - и никто не держал .
Сделала компрес из глины - завела в конюшню - опа не зовет детя, и тот не идет :shock: - это что то новенькое. Ну и отлично, я пока ей морковный салат забубенила, хоть спокойно поест без агрессора :) . Вова закрыл ворота в конюшню - и опять никакой реакции, Ласуня спокойно уминала свою вкусняшку. Через пять минут слышим тоненькой иии, иии, из-за двери :lol: - дошло наконец, что вобщето один остался, а маман нет давно. Самое удивительное, что Ласка не отреагировала не на иии, не на процесс борьбы с ее сыном при попытке его завода на недоуздке. Достал наверно :D .
 
Сверху