В мечты надо верить. Не унывающая пенсионерка.

  • Автор темы Автор темы HelenaD#
  • Дата начала Дата начала
Лена не ты одна такая, мне тоже порой бывало ссыкотно, когда Пак
бывал в духу. Так,что пиши и обязательно делись если найдешь
способы этой самой борьбы со страхом. Мне до пасадки в седло
я думаю еще не скоро, но уже стремно-как там моя спина себя поведет.
Так что в этом плане у нас с тобой одинаковые страхи.
А ты молодец, одна смогла выехать..это уже о многом говорит.
Я тут желет заказала с сайта, покупала с целью небольшой защиты
на будующее для ВЕ и чтоб хоть немного чтоб поддерживал поясницу.
Я его еще не мерила, подруга на днях должна передать. Потом если тебе
будет интересно поделюсь впечатлением о нем
 
А знаешь, что еще смешно, Надь - :) - вот я иногда слушаю любимую музыку и прям картинка в голове, как я, да с Лаской, да вместе с ветром скачем..... - ага, а по факту то, по факту - коленочки то затряслись, ручоночки то скрючились - ага по ветру она захотела, тут как бы до ветру не добежать то от страха :D .
 
HelenaD# написал(а):
коленочки то затряслись, ручоночки то скрючились - ага по ветру она захотела, тут как бы до ветру не добежать то от страха .
Как знакомо...Мне в свое время было оооочень сыкотно на своего Лабиринта садиться.Ведь наверняка упадешь ,к гадалке не ходи.ты почаще так шагай и страх пройдет.
Насчет не стоит при посадке-ты ей после того как сядешь давай вкусняшку.Она потом стоять будет и ждать,пока ты ей в рот лакомство не положишь.Хотя может на текинцах такой фокус не пройдет-уж больно горячая порода.
 
Мрак написал(а):
ы ей после того как сядешь давай вкусняшку.
Оооо, точно, что-то меня заклинило то М.Пизе :) , спасибо за совет, она хоть и текинка, но за морковку можно попробовать, иногда помогает.

А еще у меня затык насчет грунта, ну допустим побежит она по этой накатанной дороге в поле - галопом полетит, я не смогу остановить сразу, там справа трава некошенная, не дай бог зацепится полетим обе кубарем, слева - кусты. Так вот, что будет с ее ногами то после такой пробежки :shock:? Ведь захромает снова нафиг, вот еще чего я опасаюсь сильно.
 
Приезжаю сегодня - с твердым намерением заниматься на боковые сгибания с этой козой северной до опупения :) , пока не начнет опускать голову. Только повернула к конюшне, смотрю все как всегда любимый попинз занят работой - инвентаризацией. Ах, она узнала мою машину, не просто глаза скосила, а перестала есть и повернула мосю в мою сторону и смотрела как я выхожу, морковку ждала :), но все равно душу согрело . Снежок тем временем запорашивал коричневую спинку - не порядок, как седло то класть на мокрое буду. Пошла уточнять сколько красавишна уже гуляет и не будет ли с моей стороны ужОсающим намерение завести ее на развязки :twisted: . Оказалось, что давно и конечно заводи, так как она тюк инвентаризирует с одиннадцати уже и овес там же на улице изволила кушать (уточню - приехала я в 14,30 где-то). Завожу - :shock: ай ёёёёёёё моёёёёёёё - хромает как на правый перед (ее проблемный - надо коваться конечно). Запихиваю каравеллу в денник, сама лечу за крючком - внимательно осматриваю копыто - не греется, на постукивание не жалуется, отека ни на каких суставах нет. Оказывается, рррррр, эта дщерь степей вчера носилась галопендрищем на прогулке - вот просто так, захотелось ей. Нееет оно конечно радует, что девочка чувствует себя настолько хорошо, что изволит куролесить, но ногааааааа...аааа....аа..а! Рррррррр. Намяла она ее явно. Посоветовавшись с Юлей, решаю таки залезть на эту козу горную и пошагать! Чтоб впредь не повадно было, ну ладно, ладно, не такая уж я ехидна - мы шагали по траве и по песчаной дорожке, где совсем, совсем не твердо, шагали всего 15 мин. Но перед седловкой была чистка - уууу, я ей все готова простить, она такая сегодня неожиданно тюхательная и ласковая. Оказывается очень любит, чтобы чесали между ушей и затылок - прям млеет вся и голову пониже опускает, чтобы мне удобнее было. А еще она удивительно пушистая и мягкая - обросла как медвежонок, при этом шерстка не сильно длинная, как была у Пончика, а просто супер густая, так классно зарываться щекой :D в шею. Дааа, самое главное, наш левый перед - есть положительная динамика - окружность около 30 см +- 2 мм.
Сегодня наверно из-за боли в копыте при посадке стояла. Зато потом, нога-то болит, но там же трактор :shock:
- А! Не на месте! А что он там в кустах делает, А? Ты точно уверена, что он не замышляет подлого нападения с целью откусывания самых лакомых частей!?
Вобщем нога болит, но так страшно, а скокать и прыгать не может, поэтому кралась так, что мне показалось, что хромает бедняга на все четыре ноги. Посгибались мы все равно, ну и не плохо, ну и умничка, будем продолжать. А вот в поле идти наотрез отказала - оооочень умная девушка - понимает, что нога болит и бежать если что не сможет, а пугалок то там вон сколько и не пошла, а я особо не настаивала - сделала вид, что мне именно вот тут и надо было сделать три вольта и увела ее к конюшне. Зато к сену нас тянуло прям магнитом - удивительно как лошадь не сгибаясь умеет двигаться по диагонали, когда там недоинвентаризированный тюк сена - но и с этим справились. Жалко мне ее конечно было, быстро с нее спешилась. Потом пошли в руках в леваду и посгибались около стенки - вах как замечательно, когда есть стенка :twisted: - особо не по филонишь, попу то убирать некуда.
После прогулки снова поставила к сену, на улице удобно делать компресс из глины, можно отслеживать перемещения детя, а потом уже спокойно завожу в денник. И решила я с подсказки Юли, а напихаю ка я в намятое копыто глину и вокруг обмажу, а еще Юля мне носок одолжила, чтоб потом на это самое копыто одеть. Хех, только подняла ей ногу, только очистила копыто, кобылица то понимает, что так легче и как навалилась на меня плечом, мне сразу вспомнился один из рассказов Д.Херриота - как он намин гнойный тежеловозу жеребцу лечил - тоже самое было :D . Стоит так спокойненько сено ест, хорошо, Ленка больную ногу на весу держит, да еще чем то холодненьким обмазывает - кайф! Уйти из под ее веса, как мне советовали, честно мне было страшно, я еще помню как она у меня на развязках на запястья грохнулась - нафик, нафик, только только нога стала проходить, да и не всем весом то она на меня наваливалась, терпимо.
И вобще они оба сегодня тюхательные - жеребенок тоже вот как то мягким взглядом смотрел и просил почесать ему мосю - так умильно. Бывают такие дни, когда мир на конюшне восстанавливает мир у меня в душе, ну вот полностью - все осколочки склеиваются и даже шрамиков не остается. И даже дорога назад - страшная - снег в морду, поземка по дороге и темно (я первый раз по таким метеоусловием ехала) - даже дорога, стоило мне вспомнить две моськи, уминающие морковку, или одну сонную моську, тихо посапывающую на развязках, пока я смывала глину, переставала быть такой уж страшной, и улыбка сама появлялась на моем лице.
 
Приятно видеть тебя (можно на ты?) в дневничке :) .
Сенди написал(а):
Вот точно подмечено.
Да, бывает даже и не ждешь ничего, а в результате как сегодня приехала на конюшню вся в раздрае а вернулась от туда целой личностью :) .
 
Я тоже по такому грунту боюсь навернуться вместе с лошадью, думаю смалодушничать до снега и поработать на веревке) Да и не нравится мне такая работа верхом по кочкам.
Вот Ласка веселится носится видите ли, а потом хромает и хозяйка переживает.
HelenaD# написал(а):
она такая сегодня неожиданно тюхательная и ласковая. Оказывается очень любит, чтобы чесали между ушей и затылок - прям млеет вся и голову пониже опускает, чтобы мне удобнее было.
Нашлось самое почесательное место!)
HelenaD# написал(а):
Бывают такие дни, когда мир на конюшне восстанавливает мир у меня в душе, ну вот полностью - все осколочки склеиваются и даже шрамиков не остается.
Это самые лучшие дни и тогда думаешь все по плечу и дорога и решение проблем и все все все...
 
Langolier написал(а):
Как там кошечка, успокоилась?
Да, Надь, успокоилась, до узи мы не дошли :evil: из-за моего аврала, но все равно в ближайшее свободное окно сделаем.
Сенди написал(а):
HelenaD# написал(а):
Можно. :wink:
И ко мне тоже нужно :) на ты.
Бьяно написал(а):
Вот Ласка веселится носится видите ли, а потом хромает и хозяйка переживает.
Хозяйка Ласке, Оль, досталась и-д-и-о-т-к-а, и с какого барабана я решила, что можно пошагать, когда нога болит, а, :evil: :cry: . Сегодня Юля звонит - на ногу не становится, путовый греется, отека нет. Я скорее намораживать лед, подорвалась, по дороге по всем обочинам снег собирала, во водители наверно пугались, сумасшедшая в пакетики снег с обочин соскребает :) . Прилетела - кобыль обрадовалась, - Гулять, гулять, - ага млин с такой децельной хозяйкой погуляешь млин. Вывела на развязки - фух, на ногу становится и даже хромает не сильно, но на сустав жалуется. Юля предположила, что это от того что я глину плохо смыла - в любом случае, моя вина, но мне кажется, то что я не оставила ее в покое вчера больше повлияло. Вобщем забиндинила ей сустав снегом, обернула бинтиками и стояла просто общалась - наконец то полноценный массаж сделала, весь нос расцеловала, покаялась, что моя вина и извинялась, ввычистила почти нормально, хвост и гриву накондерила :D , все успела, пока лед таял. Сахаром угостила, сеном накормила. Она смешная, ласковая девочка, иногда бывает такой тюпой и тутже такая вся прям текинка :) .
 
Лен мне кажется ты себя зря винишь, вернее всего это последствие ее бегов и прыгов по такому грунту, сначала, может и не особо была хромота, а постояла и проявилось более сильно.
 
Оль, спасибо за поддержку. Но на самом деле вина есть. Просто рядом с этим сильным крупным и иногда наглеющим :) животным забываешь насколько она хрупкая на самом деле, хрупкая и послушная - сказали идти, вот и пошла. Да, изначально она конечно сама себе ногу повредила, но я могла бы не верхом лезть, а лечить ногу. Хотя вот вчера ни разу ничего не грелось и отека не было, а можно ли в таких случаях все равно прикладывать холод?
 
HelenaD# написал(а):
Просто рядом с этим сильным крупным и иногда наглеющим животным забываешь насколько она хрупкая на самом деле, хрупкая
Вот правда. Кажется, такое большое и сильное животное, а на самом деле, то съел не то, то ударился, то еще бог знает что! Как с детьми с ними, даже сложнее, так как не скажут, где болит. :(
Бьяно написал(а):
Лен мне кажется ты себя зря винишь, вернее всего это последствие ее бегов и прыгов по такому грунту, сначала, может и не особо была хромота, а постояла и проявилось более сильно.
Вот и мне так кажется. Сложно их убедить не бегать и не прыгать, даже с больной ногой, для лошади желание двигаться - это нормально и жизненная необходимость.
Выздоравливайте! :D
 
anka-) написал(а):
Выздоравливайте!
Бум стараться :) .

Сегодня уже почти не заметна хромота. Но я твердо решила - гулять только со мной на веревочке, как наказанная. Мелкий пусть поносится, а она постоит :twisted: рядышком с вредной ХЗ и грустно понаблюдает за весельем детя. Пока бегала по конюшне, собираясь на прогулку, Ласка провожала меня взглядом, поворачивая мордусюн вслед моим перемещениям и гыкая каждый раз, когда я пробегала мимо денника. Не морковку выпрашивала - неееет - гулять :D .
Тут у всех в дневниках такая красота, я тоже хочу :) - вот от меня зимне-осенних пейзажей.
0_df357_6dac02ca_orig


0_df358_d489d17f_orig


0_df359_6b46cbdd_orig


0_df35b_d923f841_orig


0_df35c_2e7fe646_orig


На улице я решила, а не пойти ли нам в то страшное поле просто погулять, конеедов пошугать. Ну и пошли
Выдвигаемся - все едят
0_df35d_c7dc8536_orig

Идем -- опять едят, вобщем все фотки вот такие :D про обжориков
0_df35e_a1fd9bb5_orig

Дорога в поле
0_df35f_48f01222_orig

Ребенок не отстает от мамы по поиску пропитания
0_df360_3027f386_orig

А вот и само поле которое мы с Лаской потихоньку будем покорять вместе и под верхом тоже
0_df361_6423935b_orig

Разобью посты
 
Дошли :D
0_df362_4dbd8e47_orig

Я то готовилась к хыррррррам и пырам - три ха-ха, она как присосалась к траве так особо голову и не поднимала, выставила меня вперед смотрящей и даже не хыкнула ни разу, только ела - ну конееечно не кормят беднягу :lol: .

Непочатый край для исследований
0_df363_f821cc23_orig

Как же там было красивооооо.
0_df364_8dc7cbd1_orig


Ооооо, траааава (простите солома - теперь я знаю разницу :) )
0_df365_828bedfb_orig

Пытаюсь мелкого заставить подвигаться, а не только жрать :twisted:
0_df366_41a4c35c_orig

Возвращаемся домой.
Оооо, шо это
0_df367_b7fcf725_orig

Косячный жеребенок - вожак табуна (мы с Лаской отчаянно поигрывали маленькому храбрецу и делали вид, что совсем не видим, как он прячется у мамы под боком при малейшем шорохе :) )
0_df368_2e217a40_orig

Что мы делаем по дороге домой? Ну конечно - вон тууу вкусную травку мы то и забыли съесть...
0_df369_7572a081_orig

А когда мы пришли домой, мы расчистили наши копытки. Я очень боялась, что Ласка может устать и завалится на запястья, все таки оба переда болят . Ну и предложила девочке себя в качестве доп. опоры :roll: - встала у нее перед грудью, подставив под шею плечо. Хих, кобылице не пришлось долго объяснять нафига я тут стою - хааа, Ласка, ТМ, ну не всем же весом :shock: . А вобще было прикольно вот так стоять в обнимку с кобылой, хоть и тяжело, она с удовольствием принимала мое плечо в качестве опоры. Сумбурно все, но уже так спать хотца, а эмоциями поделится тоже хотца, поэтому лучше потом еще раз допишу, завтра например :) .
Вот еще кадр - кот бдит печатающий принтер
0_df36b_dc713151_orig
 
Красота у вас там! Поля-а-а! Мне их так не хватает! :roll:
Котяра классный, так и хочется чмокнуть в носик! :D
 
Красота, такая природа нынче красивая :!: Мелкий шалопай и Ласка рады прогулке. А кот кажется таким крупным))
 
Ой, да вчера у нас обалденно красиво было, но хочется снега для грунта.
anka-) написал(а):
Котяра классный, так и хочется чмокнуть в носик!
Ань, спасибо. Даааа его носик вечно страдает от моих чмоков, после третьего, он обычно закрывает мне передней лапой рот и смотрит недовольно :lol: .
Бьяно написал(а):
А кот кажется таким крупным)
Не то слово Оль, у него нет стопсигнала по еде и если не до смотришь, сметает все, до чего может дотянутся - итог почти 7 кг :evil: , периодически пытаюсь следить за его диетой, он тогда злится и мочит Шейлу.
А вот жеребенок в поле смотрелся так нежно и трогательно, он в деннике кажется уже большим, а в поле совсем малютка - дите :) .
 
HelenaD# написал(а):
Даааа его носик вечно страдает от моих чмоков, после третьего, он обычно закрывает мне передней лапой рот и смотрит недовольно .
У нас Муся уже привыкла, терпит наши приставания с обнимашками, но недолго. Морду кривит, отворачивается и вырывается. Но кто ж ее мнение спрашивает! :mrgreen: :lol:
HelenaD# написал(а):
Ух ты! Крупнячок! 8)

HelenaD# написал(а):
он тогда злится и мочит Шейлу
Вспомнила тут. Занимались еще в Кентавре, в раойне озера. А там местный дедушка пас козочек. Небольшое такое стадо у него, штук семь, с козлом (животное, не дедушка :lol: ) во главе.
Не помню, что там козел вытворил, но дедушка его наказал, помахал на него палкой и покричал чего-то. Козлище обиделся, но в адрес хозяина проявлять агрессию оно чревато люлями :mrgreen: . Короче, козлиный мужик пошел и оторвался на ближайшей представительнице своего гарема! Попинал ее и пробекал что-то противным голосом.
Вот они, мужики! Всегда найдут, на кого излить йад и плохое настроение (и кто сдачи не даст!) :mrgreen:
 
Сверху