В мечты надо верить. Не унывающая пенсионерка.

  • Автор темы Автор темы HelenaD#
  • Дата начала Дата начала
Какая красота!
А кот просто прелесть,расмешил своим важным видом :lol:
Словно это он за работой и ждет документ))
 
Ой, я заработалась :) .
anka-) написал(а):
Короче, козлиный мужик пошел и оторвался на ближайшей представительнице своего гарема! Попинал ее и пробекал что-то противным голосом.
Вот же козел :D .
Langolier написал(а):
Словно это он за работой и ждет документ))
Жалко у меня темные очень полы и я не могу снять нормальное видео - он на самом деле сначала смотрит пристально на лоток с бумагой, когда лист уползает в принтер, быстренько перебегает на другую сторону и следи за его выходом - очень забавно.
гестия написал(а):
КотЭ самый главный начальник
Это точно - он у нас самый важный.

У меня теперь каждая поездка на конюшню - это что то волшебное, а все потому, что Ласуня согласилась признать меня своим человеком :) , три месяца присматривалась, думала, а стоит ли или нет, и приняла наконец положительное решение. Ура! Она выглядывает из-за тюка с сеном, если слышит мою машину. А вчера и вовсе я вышла, дай думаю гляну как она ходит: - "Иди сюда, красотка, хочу посмотреть как ты, сильно хромаешь или нет". И Ласуня пошла, вот просто так пошла ко мне, не за морковку. Это так здорово. Кстати почти не хромает - в пределах ее обычной хромоты на правый перед в неразогретом состоянии. А еще она перестала убегать при посадке - вот просто взяла и перестала, но морковкой я все равно каждый раз поощряю при посадке. Она терпит мое медленное сползание с ее спины (спрыгивать то нельзя), как будто понимает, что в такой момент я уязвима и надо потерпеть. Но при этом ее гордый текинский характер никуда не делся и с ней очень интересно. Мне тут Катя (Sara) на мою просьбу о помощи про неторможение подсказала делать упражнения на боковые сгибания, кинула ссылку на статьи - http://www.ridewest.ru/articles/horseon ... lex1.shtml и http://www.ridewest.ru/articles/horseon ... kran.shtml Мы попробовали и продолжаем делать каждый раз - есть эффект, она быстро схватывает. Но проблема видимо во мне, почему я не могу удержать ее на вольту в 1,5-2 метра, она иногда совсем сваливается внутрь - ноги внутренней не хватает? Или слишком вес вовнутрь переношу?
 
Лен здорово, что Ласуня тебя ждет, узнает и подходит на зов!
Боковые сгибания хорошие упражнения.
 
Бьяно написал(а):
Лен здорово, что Ласуня тебя ждет, узнает и подходит на зов!
:D
Бьяно написал(а):
Боковые сгибания хорошие упражнения.
Да, но я что-то делаю не правильно, иногда мы сваливаемся до полупируэта на шагу, а нужно по правилам держать вольт минимум в 1,2 м, пойду искать видео корифеев :) , надо учится, а то я боюсь ей плечи так повредить могу :shock: .
 
Сегодня долго перед поездкой, раз десять точно, рассматривала видео Кати и Белки про боковые сгибания - вроде все понятно - правым полупопием давим сюда, не переносим вес, а просто давим, ага, плечи назад, сидим ровно, ага, внутренний шенкель просит согнуться, а внешний движения вперед, ага, и ды-шим! Млин - это самое сложное, потому что я так стараюсь, что затаиваю дыхание. Ну вобщем все понятно (ага, ага, как же :shock: ) к занятием готова - поехали. У нас как раз снежок маленький выпал и легкая оттепель, так что часть плаца была в рабочем состоянии. Побороздив валенками плац, попрыгав, побегав, прислушиваясь к ощущения в собственных суставах, я решила, что можно даже чуть порысить на корде без веса всадника. Захожу в конюшню - интересуется :) - молча, но бдит пристально. А мне как раз для нее ВТМка пришла, лизунец КНЗ с биотином, льна взяла 10 кг, ламинарии, ну и так по мелочи. ВТМку ей сухую предложила (она гранулированная) - съела за буть здоров, ура, значит заменим отруби ВТМ и будем замешивать лен на ней - ага, разбежалась - щАзззз, но об этом позже :D .
Вывожу красотку на развязки - оооо какой прогресс, мелкий не ломится за ней, а спокойно позволяет закрыть себя в деннике :shock: - ух ты, значит прошлый раз был не случайностью и не надо теперь каждый раз просить о помощи Вову или хуже того орать благим матом размахивая хлыстом как полоумная. Зато Ласку сегодня вштырило - она сегодня МАТЬ :) , раз гукнула -мелкий молчит как партизан, второй - молчит, даже уши не поднимает из-за стенки - сено жрет. Ну фсе! Хана! Сынку похитили! Сыыыын! Сыыыын! Аааааа! Ну где же ты :shock: !!!? Сыыыын! - вот так, с глазьями на ниточках, пританцовывая и задирая бошку в космос, она орала каждые 30 сек - мне надоело, зашла в денник и дала мелкому пендаля, дабы не доводил мать до истерики... - А? Что? Аааа, так это меня мама зовет? Мама ну чего ты, здесь я, здесь. Девочка подуспокоилась, но как то не очень, и мне стало сыкатно лезть на нее верхом - трус я трус. Думаю, ладно, одену уздечку, пошагаем, порысим с земли позанимаемся, а там будет видно, может без седла залезу. О божеж как же она волновалась, что я ее сейчас без ребенка заберу и с чего бы это, может уже привыкла, что седлаемся и одеваемся на улице, когда он рядом, а сегодня на развязках. Вобщем у меня сегодня круто было - одна, помочь некому, почесала репу, открыла ворота, уздечку на улицу вынесла, прицепила корду к недоуздку, выпустила мелкого и потом уже, когда материнский инстинкт был удовлетворен, на улице одела уздечку - компромисс так сказать. Я горда собой, я справилась сама без помощи, ну почти, тетя Люба попросила меня закрыть конюшню, а она в это время подержала Ласуню. Переходник на корду не смогла взять - как работать на уздечке и корде? ... Вспомнила, пропустила корду сквозь первое кольцо под подбородком и прицепила ко второму. Понимаю - не дай бог дерну - сделаю кобыле больно, пипец. Аккуратненько выходим на плац - Ласуне весело, бочком начинает от меня убегать, тихонечко натягивает корду - Ой, а шо это?? - останавливается. Подошла, похвалила, поставила на прежнее направление - пошли - еще разок она попыталась так же натянуть корду, но быстро поняла, что тогда больно и ходила аккуратненько на провисшей корде рядом - умничка. Походили, порысили - мне прям понравилось как она стала выглядеть, - чуть подтянулась в животе и пополнела в попе и спине, но надо же боковые делать и желательно верхом. Че делать, как без седла лезть, а хочется же и самой попробовать без седла тоже, и грунт позволяет, и кобылица успокоилась. Ну почапали мы к табуреточке, ну залезла я на нее, а самой то страшно - Ласке тоже стало страшно :lol: , глядя на меня, и она свалила. Хули я стоять буду, если тебе так страшно там! Второй раз опять неудача. Но я ж упорная на третий - раскорякой, кое как - все мышцы нафиг посвело, но залезла - аааа, хребет :shock: и холка *сдавлено*, ТМ - чего, чего там про оргазм у наездниц говорили мужики, а ну подать мне того говорливого сюда, я его на Ласку посажу, да рыськой ее фирменной пущу, посмотрим на каком темпе у него оргазьм случится и глазки на переносицу сойдутся. Вобщем все равно прикольно - теплая, шевелится, мягкая (с боков) а амортизатором нам обеим моя попа служила - благо не маленькая, так что нормально :) . Так что мы посгибались, и лучше чем в прошлый раз, спасибо Катиному и Белкиному видео, а без седла даже удобнее, только вот дышать я через раз забывала, и нормально откинуться назад не могла, пАтАмуШто мой копчик и Ласкин хребет тогда встречались, а это было неудобно обеим.
Вобщем про ВТМку - шиш она стала есть ВТМ, замешанную со льном и даже морковка не помогла, выбрала она ее, а кашу эту оставила, только фыркнула презрительно :lol: .
 
Без седла значит понравилось))
Лен, а где можно это видео про боковые посмотреть?
 
Бьяно написал(а):
Без седла значит понравилось))
:lol: местами. Надеюсь, когда мы поднакачаем спинку и скроем хребет станет чуть удобнее.
Бьяно написал(а):
Лен, а где можно это видео про боковые посмотреть?
http://www.youtube.com/embed/Gavq4jrgC9U
Вот, надеюсь Катя не будет против, он ведь у нее в публичном доступе :roll: .
 
Молодцы вы с Лаской!
Мне без седла тоже нравится, только на толстенькой лошадке. :D
 
кетт написал(а):
Мне без седла тоже нравится, только на толстенькой лошадке.
Ключевое слово "толстенькой" :D - для меня это конечно было своеобразным "открытием", до этого я только на Пончике без седла сидела, а он как раз относился к нужной категории толстеньких.
 
Очень рада, что у вас все налаживается! :D ТТТ!
Понравилось про пендаль жеребенку, чтоб мамке ответил! :lol:
Без седла мне тоже нравится, только да, чтоб лошадка была упитанной, иначе мне кажется, что я своим копчиком конячью спину протыкаю. :shock:
Ну и чтоб, когда я без седла сажусь, лошадка никуда не ломилась, а то что-то как-то очкливо, нет опоры ногам и попе как-то скользко. :mrgreen:
 
anka-) написал(а):
Ну и чтоб, когда я без седла сажусь, лошадка никуда не ломилась, а то что-то как-то очкливо, нет опоры ногам и попе как-то скользко.
Это факт :D , я тоже как-то побаиваюсь.

Вчера Ласка устроила бунт :D . Так получилось, что до моего приезда она вчера не гуляла - стечение обстоятельств. Я быстренько ее вывела на улицу, рассчитывая почистить ее там и заседлать, ну как всегда в последнее время, тем более девчонки там троих на конюшне собирали, а чистится и собираться в денника для нас не вариант :) . Вобщем вывела красотку, поставила около сена и полетела собирать щетки, скребницы и прочее. Дай думаю ногу ей замерю - выхожу с сантиметром, Ласка оценила мой решительный настрой:
- И чейто она собирается мерить :shock: ? Точно гастрономический интерес имеет!
И свалила -убежала от меня :lol: . Таки шо за нафик, пошла за беглянкой, благо не далеко ушла, поймала, ногу замерила - без изменений за эту неделю. Вернулась в конюшню за щетками - второй заход. Ласка снова оценила мои намерения и явно решила - а ну ее нафиг, ага сейчас почистит и снова работать заставит, гнуться там, крутится, не, не, не - зарядка?! - это без меня, сама заряжайся самостоятельно так сказать. - и снова свалила. Идет таким бодреньким шагом - петляет как заяц :lol: - мне смешно, заодно отшагаю. Ну далеко я за ней шла - остановится ж когда нибудь, и мне хорошо - не догоню, так согреюсь. Правда, когда королевшне таки надоело от меня уходить (трава ж под ногами, кушать надобно), мне уже хотелось сделать с ней тоже самое, ради чего тот петух затевал погоню за курицей в упомянутом анекдоте :twisted: . Ну ничего - поймала же все таки, конечно никаких морковок, но и не наказывала - за что, она ж сама остановилась, просто отвела ее на более удобное для меня место и разрешила лопать траву, пока длился процесс чистки.
Вобщем на этом побеги не кончились и в третий раз, когда я уже ходила готовить амуницию, а потом вернулась за кобылой - она таки снова сразу не далась в руки. Видимо просекла уже, что теперь мое появление рядом с ней обещает не только почесушки и вкусняшки, а так же и работу, а не хочется же. Но что ж делать - пришлось все равно идти, одеваться, седлаться. И работаться - чуть рыси на мягком месте, много шага, а потом верхом на сгибания. В седле хуже получается - но уже виден некий прогресс - она перестала заваливаться внутрь - сгибается и шею вниз тянет. Попробовали после всех упражнений пойти на поле - но нет, только вышли на дорогу - видно ее ноге очень больно, она прям запнулась и колом стала, как только мы вышли на твердое, не стала мучать, вот дождемся коваля или снега, тогда уже и пойдем. Вернулись на мягкий песок, походили по сгибались. И мне тоже захотелось по заряжаться, раньше я не могла так на Ласке - не доверяла, а вчера сделала упражнение, когда сначала вперед наклоняешься, обнимаешь за шею, а потом назад, затылком касаясь крупа. И она позволила :D - стояла, не дергалась.
Зато после тренировки, расседланная и отпущенная еще на полчасика погулять - не хотела уходить - странная :D .
 
Очень рада что отношение с Лаской налаживаются))
Меня тоже позабавило как ты с мелким-уговорила его мамке ответить))

Мне без седла благо удобно на своем,ничего не выпирало. Мягонько было,
плюс моя жп)) но вот мой зараза очень скользкий. Шкурка как шелк, и реально
соскальзывала)
 
гестия написал(а):
сколько позитива в каждом посте!
:D это точно, я только только начинаю привыкать, что Ласка моя. Это так необычно для меня так чувствительно. Есть расхожая фраза "ничто не портит так цель, как попадание в нее" (с) не соглашусь, мою цель-мечту, это не испортило. И пусть я пока еще не до конца сумела выстроить баланс между работой, семьей и Лаской, я буду стремиться к этому, пусть иногда страшно, что могу не потянуть - а я буду стараться верить, что все обязательно получится. Вот например - нам по ходу дела желательны магнитные ногавки на запястье - для меня пока по финансам не очень подъемно - важнее ортопедическая ковка. Ну и я придумала - у меня где-то был магнитно керамический пояс для моей многострадальной спины, попробую приспособить :D .
Langolier написал(а):
Шкурка как шелк, и реально
соскальзывала)
Вот я сейчас прочитала и задумалась, а с Ласки то я не соскальзывала, с Пончика помню скользила, а с нее нет (хребет видимо держал :lol: ).
 
Лен все у вас хорошо и позитивно получается, а кобылы они такие , любят себе цену набить, что бы за ними походили, поуговаривали)) Бьянуха у меня любит, поеживаться, а потом идет).
Лен извини, совсем памяти нет :oops: , сколько сейчас Ласке лет?
 
HelenaD# написал(а):
И пусть я пока еще не до конца сумела выстроить баланс между работой, семьей и Лаской, я буду стремиться к этому, пусть иногда страшно, что могу не потянуть - а я буду стараться верить, что все обязательно получится.
Да, ЧВ - это большая ответственность и увы, большие расходы.
Но и много радости. И большой стимул шевелить попой. :mrgreen:
Пусть у вас все будет хорошо! :D
 
Чудесный у Вас жеребёныш )
Пожалуй, я к Вам в читатели запишусь, если никто не против :)
 
Сверху