В мечты надо верить. Не унывающая пенсионерка.

  • Автор темы Автор темы HelenaD#
  • Дата начала Дата начала
anka-) написал(а):
С такими интересно, хоть и страшновато, но это скорее из-за отсутствия опыта.
Знаешь, Ань, будь она молодая, я бы не рискнула - это факт - опыта у меня для общения с текинцами реально маловато. А сейчас, она уже сама умудренная опытом, и хотя конечно не все мои идеи принимает радостно, но в целом снисходительная и прощает мне мои ошибки. Но при этом всегда показывает свое недовольство - не подходит чесаться, демонстративно отходит от меня в другой угол денника. Но что интересно - вот показала один раз - ушла, отвернулась - высказала свое мнение, оценила, поняла ли я :D и все, через две минуты снова захожу, например, ватники на ночь одеть - подходит, подставляет затылок под почесухи, тычется носом.
 
Сегодня украшали конюшню мишурой. Большинство коней спокойно отнеслись, но Ляля же выпучивала глаза так, что мы опасались, что сейчас они выпадут из орбит. Юля решила, что это не порядок и весело помахала мишурой каждому – это возымело эффект, вся конюшня дружно и последовательно попрыгала :) , но кони быстро поняли, что боятся нечего и успокоились. А вот Ласку сия экзекуция миновала, поскольку красавица сегодня весь день гуляла. Это не порядок, подумала уже я :twisted: , вернувшись с прогулки с кобылой, и только мы съели морковку и одели ватники, как я прилетела в денник с желтой, огромной и просто ужасающе громко шуршащей гирляндой :D . Ласка же старательно следила за всеми моими перемещениями по конюшне, ну мало ли я еще морковку где забыла :roll: , подгукивала и пыталась поймать взгляд, поэтому мое приближение к деннику было воспринято с огромным воодушевлением, два любопытных носа потянулись ко мне на встречу, а тут в руках….
- :shock: Ох ты б..! воскликнула Ласка и спряталась за жеребенка.
- Ой шо это – выпучился сначала на меня потом на маму деть – этого надо боятся, да? Странно, прикольная же штука.
А Ласка тем временем старательно дула в обе ноздри, наверно пыталась выдуть меня из денника со страшной штукой.
Я не могу – она такая вся текинка, когда пугается – ну я злая, да, но я не могу отказать себе в удовольствие полюбоваться лебединой шеей и ушками на макушке, а еще она вся как-то подбирается и становится очень изящной и структурной – статуэтка просто – а глааааза :lol: , иииии ну злая я злая. Но! Сахар то был у меня с собой, я стояла, держала в одной руке мишуру, а в другой сахар и не двигалась с места, поощряя Ласуню подойти и познакомится с шуршалкой-пугалкой. Мелкий то уже давно обнюхал гирлянду и вынес вердикт, что не так страшен черт как его малюют. И тут я узнала, что у текинцев просто телескопическая шея. Ласка умудрялась прятать самое ценное – попу – в углу денника, а нос тем временем тянулся к руке с сахаром – :shock: – денник то не маленький совсем. От усилия глаза у кобыли еще больше вылезли из орбит и я не выдержала – прыснула со смеху – кобыль обиженно подпрыгнула, но наконец решилась и подошла поближе с вытаращенными глазами обнюхала гирлянду и съела вожделенный сахар, на этом я решила первое знакомство закончить.
А вобще она очень чувствительная, когда у меня боевое настроение (боевой хомяк, ага :mrgreen: ) она тоже не прочь по сражаться, а когда как сегодня – раздавленное усталостью и творящимся в стране состояние – она вдруг отнеслась с пониманием. И в поле мы ходили гулять без эксцессов и порысили первую рысь неплохо, только на второй она начала показывать, что вобще то ей больно и неприятно бегать по такому грунту :evil: . Ну действительно, она даже хромать начала сильнее и я от нее отстала. Зато мы сегодня в первый раз сделали трапецию, ну самый начальный этап, так сказать, но она по моей просьбе поставила обе передние ноги вперед, не далеко, но это огромный прогресс. А еще я поняла, что на раскрутку конца корды она не реагирует, может правда доверяет, но даже когда конец корды начинает хлопать по попе, она не отходит, а терпит, как будто думает, что так и надо:
- Ну хлыстом же странная хозяйка машет над всеми местами, а потом еще и морковку дает за это, если я не убегаю, фиг ее знает, может и тут надо терпеть?

А на давление пальцем отходит, так что не буду я больше кордой пытаться ее просить уступить, мне кажется она не правильно меня понимает.
Хе-хе, зато мелкий наконец допер, что если я грозно наклоняюсь в сторону его попы корпусом (начальная стадия давления) то лучше уйти, а то сейчас прилетит. Так что теперь я делаю необходимые операции с Ласуней в деннике.
 
Очень здорово написано про мишуру, по смеялась от души:)) надо на своем испробовать:)))
 
Сначала сходила к Матильде поржала, теперь ты порадовала! :lol:
Фсе, утро задалось!
Боюсь наших лошадков мишура не впечатлит, они и не такое видали. :mrgreen: Немного впечатлил дяденька с визжащей болгаркой под потолком конюшни и то не прям до обморока. :mrgreen:
 
Надя, Оля, Аня, спасибо за отзывы :) - я сама весь вечер после посещения конюшни улыбалась, вспоминая Лицоооо Ласки, Юля и Ласка подняли мое настроение на нужный уровень.
 
Рассказ очень порадовал)) и поднял настроение.
Надо своему мишуру показать))
эх,вот только плохо сайт со смартфона не пускае и не получается
когда надо в дневничке ответить или написать ((( прям бесит.
Лена может ты еще один дневничок заведешь? Ну ты знаешь где :D
:roll:
 
Langolier написал(а):
Рассказ очень порадовал)) и поднял настроение.
Надо своему мишуру показать))
эх,вот только плохо сайт со смартфона не пускае и не получается
когда надо в дневничке ответить или написать ((( прям бесит.
Лена может ты еще один дневничок заведешь? Ну ты знаешь где
Надь, ну да, я тебя понимаю... но я такой консерватор :roll: оказывается, как то я уже привыкла к проконям, прикипела, так сказать, а вести два дневника - нуууу, я даже не знаю как его начать то, тут у меня с самых истоков так сказать.
 
Как-то у меня совсем мало фоток в дневничке стало. Но не успеваю, смешно, на конюшню приезжаю на три часа и фотик с собой беру и не успеваю, а бывает просто не удобно :) - в правой руке корда с веселящейся Лаской, в левой фотик, подмышкой ставший обязательным из-за Паладина хлыст, правым глазом надо оценивать ракурс, а левым беспрерывно следить за мелким. Потому что, это умняшка просек в какие моменты можно подкрасться ко мне сзади :) . Вот удивительно, такой шумный и топочуше-грохочащий ребенок, но когда хочет подкрасться - буквально на цыпочках ползет, едва дыша по полшажочка. Не знаю что он там затевал, пока ни разу ему не удалось осуществить свои коварные планы, в последний момент я замечала его маневры (Ласкин взгляд выдавал детя с головой) и разворачивалась к нему лицом. Он убегал сразу же, взбрыкивая и обиженно подвизгивая, что опять не удалось. Так что неть фотографий, почти, сегодня на сотовый поснимала и пофотографировала, но выложу, если качество будет нормальное уже завтра. У нас весна, вот реальная, вчера прошел ливень и смыл весь снег, размыл плац и приконюшенную территорию, бегать негде. Но Юля порекомендовала спустится вниз на травку, может там получится.
Иду чистить под ногами хлюпает грязь, но вижу около левады яркое солнышко -Ласка бдит за бушуяном. А дело вот в чем - на конюшню привезли соловую пони (голандский пони) - девочку.
Оооо, подходящий мне размерчик - решил Паладин - буду крыть, моей девочка будет.
Когда Юля в первый раз вела поньку из левады домой, то не ожидала, что от, непременно желающего покрыть кобылку, Паладина (это ему еще 6 мес. нет) придется отбиваться всеми подручными средствами. Ласке такой мезальянс совсем не нравится и она строит новенькую. Строго так, уши ажноть вперед заворачиваются как у барана рога :lol: . Вот и сегодня завидев меня, подошла поздороваться (ага за морковкой), но, краем глаза заметив Паладина около левады с понькой, бодрым галопчиком рванула на разборки - уффф, грозная какая. Пробежалась, мелочь свою отогнала, на новенькую "по рычала", развернулась и бежит довольная ко мне, ушки на макушке - видала, как я ее!
Да уж, я присела на корточки и засмотрелась на их отношения, это интереснее любого кино. Почистились мы знатно, одели уздечку и почапали со всеми на нижний плац. А там оказалось неожиданно хорошо, низенькая трава отлично пружинила, и Ласуня совсем не хромала на рыси, так что мы сегодня побольше поработали. Филонила она конечно, задними ногами зацепами за грунт на рыси цепляла, но все равно старательно пыхтела. И решилась я на немыслимое (для себя), отцепив корду, подвела кобылицу к бревну, кое как влезла на него, постояла в раздумьях и переползла на спину к своей верной, надеюсь, подруге. Ох как же сыкатно то в поле, да еще таком огромном - беги, не хочу, без седла, да еще и без бридж и без каааски :oops: , но ничего чуть пошагали, погнулись, да дамой пошли, в руках есно. Очень мне нравится как она начала ходить рядом со мной, просто идет, ее нос на уровне моего плеча, корда висит свободно. Как вспомню наши первые проходы в руках, еще до моего коневладения - жесть, опережала, вырывалась, перла напролом через человека, сейчас просто небо и земля, хочется польстить себе, что в этом есть и моя заслуга :roll: .
Не знаю как Ласуня, но у меня после такой работы ноги тряслись, я ж на корде практически вместе с ней бегаю, чтобы круг был побольше, да и отшагиваю тоже в руках, так что отличная зарядка для меня :) .
 
Вот нашла парочку удобоваримых.
Это видео как раз конец истории завода поники домой из левады, все я заснять не могла, Ласка ж тоже хотела поучаствовать, а одновременно держать рвущуюся в бой альфа кобылу и снимать невозможно :) .


А вот фотография Ласки, люблю, когда она так стоит. Кстати вот по этой фотке кормить ее еще и кормить.
0_e2326_97242163_orig
 
"Кроющий жеребец" забавный!
А вообще с жеребцами, того, страшновато бывает. Пообщалась тут вчера, блин :shock: :lol:
п.с.Лен, у тебя приятный голос. :D
 
anka-) написал(а):
п.с.Лен, у тебя приятный голос.
:oops: Да? А мне всегда не нравился, ну сама то себя я слышу по другому, в видеозаписи слух режет.

Фуууух, прокони напугали исчезновением дневников :shock: .
Конец года - аврррррраааал - ужос, ужос. Нервы, психи, аж до слез, сегодня студенты сказали, что преподавательница придралась с гравитационной системе отопления, мол нафига там котел, если задано централизованное теплоснабжение - все дальше у меня случился шок - гравитационная и централизованная, ага, :shock: , преподавательница, мать ее, а потом такие студенты с такими знаниями идут проектировать системы отопления и привет, рррр. Я аж заголосила по телефону, объясняя, что централизованные системы и гравитационные не совместимы на прямую, только через бойлер, но такие применялись в далеком прошлом, сейчас гравитационные только с котлами в небольших коттеджах... Вобщем самой стыдно, за эмоции, чуть не заплакала, но это все от усталости. Почесала я репу, собрала манатки и рванула к Ласке. Вот люблю я дорогу, так смешно иногда осознавать себя за рулем собственной машины - как большая, ага :D . Я не люблю и боюсь ездить в город, но я просто в восторге от вождения по трассе, а уж когда сворачиваешь на Чекулинский отрезок дороги, где одна машина в 5 минут встречается, не чаще, и красивейшие пейзажи - это чистейший восторг в любую погоду, ну за исключением тумана, сильных осадков и гололеда, тут уж не до любования пейзажами. Так вот сегодня на фоне стресса я началав дороге препираться с диджеем радио (он подпевал в такт музыке и меня это выбесило) :shock: , осознала происходящее, запнулась и... закурила за рулем первый раз... да, пора в психушку.
Ласунька умудрилась поранить попу (не сильно) - ей повесили подставку под лизунец, а она неудачно об нее почесалась :twisted: - ну правильно, ХЗ ж совсем заскучала без медицинских процедур, это срочно надо исправить. У нас сегодня ветрюган, аж воет, значит день великих попасностей (с) :) . Оказалось хуже. Вчера их не выпускали - грунт встал колом, сегодня не лучше, жаааалко ноги, но ребенку то не объяснишь, он хочет гулять, ему скучно. А как себя развеселить маленькому жеребцу? Правильно, походить маме по спинке копытками, ррр. Поэтому, ветрюган, не ветрюган, надо идти выгуливать мелочь. Однако у Ласуни было свое мнение, пока я ходила смотреть ноги, попу, почесать лобик, кобылица активно интересовалась мною, тыкалась носом и заглядывала в глаза. Но стоило зайти в денник с уздечкой и кордой, как принцесса развернулась ко мне попом, спрятав головушку в самый дальний угол денника. Я аж замерла:
-Ласуня, девочка, ты чего? Гулять не хочешь?
Ласуня повернулась, тыкнулась носом: - Против тебя ничего не имею, но гулять в такой ветер не пойду! - и снова спряталась.
- Ну девочка, ну ребенка ж надо выгулять, деткам гулять надо, мноооого, а то он к вечеру тебе на шею залезет и будет самбу отплясывать.
Тяжкий вздох, печальный взгляд: - Что там у тебя? Морковка? Иех, ну фиг с тобой одевай уздечку.
Уздечка была не правильным выбором, бегать было все равно нельзя, а вот есть в ней не удобно, вернулась переодеть недоуздок, но стоило только снять уздечку, как кобыла ломанулась от меня, а повод то на шее, я всегда так подстраховываюсь, но что такое повод для 500кг лошади, но как-то с помощью Юли удалось затормозить, переоделись и пошли жевать траву. Паладин же отплясывал бумбаят - это было очень забавно, он притопывал поочередно каждой ногой, мотал башкой и приподнимался на свечки и бееееегал - как же он упоительно бегал :) . Вобщем с лошадьми как с детьми - на прогулку фиг уговоришь, а потом домой фиг уведешь -вот так у нас и получилось. Ну я глянула, вроде носится девочка не настроена, Паладин уже набегался и не должен ее подбивать на побегать, отцепила корду и побежала готовить все для попомытья. Во как, мы решили, что попа у нее чешется, вот она и пыталась ее почесать и поранилась, надо вымыть. Чайник нагрела, все подготовила и вернулась да кобылой - ни одной попытки свалить, пошла как шелковая - вот не понимаю я ее иногда, что чем продиктовано? Первый раз я мыла попу кобыле - хихихи, она ее так смешно прячет - втягивает, я не знала :lol: , мне Юля потом сказала, что надо было ногтем почесать около хвоста, она бы отпустила - век живи - век учись. Но тем не менее помылись, вытерлись насухо и забрызгали ранку серебрянкой - стремненько было в попу брызгать то :lol: , очень стремненько - мне, а кобыла слава богу не отреагировала никак, только недоуменно посмотрела. Уехала с конюшни другим человеком.
 
Лен, приветик, ну вот ты меня прям чуть не угробила. Я полночи штудирую вопрос отопления на второй этаж , чуть умом не тронулась, ну, думаю , пойду к Лене , почитаю про лошадок...ага, и тут отопление.....Все занавес! До сих пор колотит. Вы когда монстра отнимать будете ? Вроде как и пора уже. Лен, а она у тебя точно в охоту приходила? Где то на фотке животик такой подозрительной формы. Хотя мне уже везде жеребята мерещатся. Малыши они редко злые бывают, а вот панибратские отношения - зло . нужно соблюдать субординацию, что бы хоть не покалечили. У меня Бэха -коза пихалась жутко, пару раз сквозь проходила, надежней пару раз объяснить и потом уже жить спокойно.
 
mirta_2010 написал(а):
Лен, а она у тебя точно в охоту приходила? Где то на фотке животик такой подозрительной формы.
:shock: Марин, не пугай, мене одного выше крыши хватило, вроде приходила, правда, последний раз я заметила с месяц назад, но она у нее не регулярная.
mirta_2010 написал(а):
почитаю про лошадок...ага, и тут отопление...
:D ну дык же я проектировщик в том числе и отопления, поэтому так и разозлилась на замечания препода а-ля "лишь бы доколупаться".
mirta_2010 написал(а):
Малыши они редко злые бывают, а вот панибратские отношения - зло
Нееее, он не злой, он наглый косячный жеребенок, кстати вот по его поведению можно четко понять на какой ступени местной иерархии находится Ласка - главная кобыла на конюшне, ага, альфа кобыла млин :). А отнимать планируем в январе, жду сего процесса со страхом, как она будет реагировать, неизвестно.
mirta_2010 написал(а):
надежней пару раз объяснить и потом уже жить спокойно.
А ему надо постоянно доказывать, он нет-нет да и проверяет заново, а вдруг сейчас прокатит :) .
 
HelenaD# написал(а):
Вот люблю я дорогу, так смешно иногда осознавать себя за рулем собственной машины - как большая, ага :D .
Тоже иногда ловлю себя на похожих мыслях :D .
HelenaD# написал(а):
Нееее, он не злой, он наглый косячный жеребенок,
Марьянин брат такой был. Каких только проказ он не придумывал, я все время начеку была. :D
 
кетт написал(а):
Тоже иногда ловлю себя на похожих мыслях
:D , ага, интересное ощущение.
кетт написал(а):
Марьянин брат такой был. Каких только проказ он не придумывал, я все время начеку была.
Вот, вот ключевые слова - все время на чеку :) .
.........
Уууу, в 6,20 утра, уууууууууу, бдум, будудум, ууууууу. Я подлетаю на кровати, кошка в панике прячется под нее, мы вдвоем смотрим в окно – там буря, снега пока нет, но дует так, что кажется будто каменный дом трясется. Лежишь и успокаиваешь себя – у нас не бывает смерчей, тем более зимой, но завывает по страшному. В голове проскальзывает мысль – выдержит ли ветровую нагрузку широкий выступ крыши над балконом чердака… Т..ю М…ть :shock: , у ребенка в комнате два окна, а ветер как раз оттуда. Бодрой рысцой лечу к детю, там воет и свистит еще страшнее, сын сусликом сидит на кровати, прижимая к себе подушку, глаза как у совенка.
- Быстро ко мне в комнату!
- Мама ззззачем?!
- Давай, давай, у меня доспишь.
Стаскиваю с его кровати матрац и волоком тащу к себе, сын довольно устраивается на моей койке, а я укладываюсь на его матраце, брошенном на пол. Фуууух :roll: , так гораздо спокойнее и даже завывания за окном не кажутся уже таким ужасающими. Но теперь в голову настойчиво лезет мысль, как там ребята на конюшне, выстоит ли домик против такого напора, а конюшня – ой-ёй-ёй, так точно не уснешь. С трудом дожидаюсь рабочего утра, звоню – фух все нормально, домик весело качался в такт ветру, но не улетел. Да-да-да, самое интересное – началась метель, подмораживает, а сегодня мне ехать к Ласке, вон и лен уже забулькал на плите, вот так вот в первый же год вождения я прохожу через все этапы экстрима. Выбираюсь на цыпочках из поселка – дорога раскатана, влажная, трасса так вобще чистая и практически сухая, но я понимаю – к вечеру подморозит, а вот Чекулинская ветка внушает ужас – не расчищенная, мокрая до жути и со снежными колеями, когда подморозит – будет каток. Значит на все про все не более 2,5 часов – выехать надо сильно засветло, в темноте я с такой дорогой точно не справлюсь, да еще судя по всему будет сильный снегопад.
Ндааа, если с прошлым «ветерком» кобылица отказывалась гулять, то как же сегодня то с ураганом я ее уговорю. Для проверки захожу в денник с кордой и недоуздком – кобыла счастлива и переминается в нетерпении – гулять, гулять, гулять!.... :shock: Опа, у меня закрадывается мысль, что прошлая ее выходка была связана не с ветром, а с уздечкой – вот кажется мне, не нравится ей мои поездки верхом без седла, не комфортно ей, вот не знаю, чувство у меня такое.
Иду за попоной – в такой ветер без нее гулять очень стремно. Ласка подозрительно смотрит на темную кучу в моих руках, задранных над ее головой – попона то через голову одевается. Ну ка Ласка, где наши глазки, приговариваю я, пытаясь как можно быстрее продеть голову и шею сквозь попону, с непривычки получается плохо, Ласуня недовольно задирает голову вверх, с одной стороны сверкает настороженный глаз. Ага, вот и глазки, ура оделись :) . Прогулка конечно вышла стремной для меня – холодно очень, даже фотки есть и видюшки, но их загружу завтра, они на компе остались. Ласа усиленно добывала пропитание из-под снега, иногда вспоминая, что вобще то она альфа кобыла и сейчас мы пойдем – вооон туда и быстро – рысью, на что я говорила, что вобщето я и альфаХЗа, так что мы может и пойдем – воооон туда, но сначала остановимся, подождем ХЗу, а еще для острастки по кругу вокруг вредной ХЗы пробежимся, и только потом пойдем в указанном направлении очень медленно и аккуратно. Вот так и находили компромиссы. С мелким играли в снежки, ну как играли – я пулялась в него снежками, а он молодым козликом уносился в заснеженные дали, причем он четко понимал, что с моей стороны это игра и охотно возвращался назад, разворачивался попом и ждал очередного броска, чтобы снова с козлопуками пронестись по всему полю. Ради интереса я поковыряла носком снег в сторону Ласки, она даже не вздрогнула, глаза прищуривала только, тоже поняла, что балуюсь, на третий ковырок оторвала голову от земли и мягко фыркнула мне в лицо – ну хватит уже, как дите малое, прям. А правда как дите – это было что-то упоительно прекрасное - вот так просто гулять с ней, смотреть как ловкие губы выбирают травинки из-под снегом, как упрямо наклонив голову и заложив уши пробивается навстречу ветру, как быстро и оперативно разворачивается попом к ветру. А еще через каждые 15 минут лошадка превращалась в текинку – Шухер, шухер! – Где!? Где!? – шутливо подыгрывала я ей, и лошадь, придирчиво прислушиваясь к моему ржачу, надменно фыркала и снова принималась за еду, чтобы через 10 минут снова подпрыгнуть, вытаращить глаза, вслушиваясь в искаженные звуки, приносимые ветром. Замерзла я як цуцык, но удовольствие получила немерянное.
ПыСы. Дорога назад – тихий жуть, как я и думала – подморозило - каток, но мы с моей ласточкой справились.
 
HelenaD# написал(а):
ПыСы. Дорога назад – тихий жуть, как я и думала – подморозило - каток, но мы с моей ласточкой справились.
Дорога это да, прям сплошной адреналин зимой... Когда еду на конюшню после снегопадов, приезжаю к коню вся в мыле, иногда даже дышать забываю когда со встречными машинами разъезжаемся, такие индивидумы попадаются что аж жуть, чувствую себя как первый раз за рулем) А самое страшное это с девушками разъезжаться, они иногда такие непредсказуемые :lol:
 
Avesta написал(а):
А самое страшное это с девушками разъезжаться, они иногда такие непредсказуемые
:D вот кстати да, Надь, это неоспоримый факт.

Фотки.
Это наша зимняя попона - не очень теплая, как раз на такой вот ветер.
0_e2a80_14fccdb6_orig

Ласка от холода подымает шерстку дыбом - такая мяконькая сразу становится, от поглаживаний недовольна - еще бы всю настроенную теплоизоляцию нарушаю :) . Но удержаться и не погладить невозможно.
Все, вкопались
0_e2a81_6bde76de_orig

А это наша попона с другого бока - классно, что она и пузик прикрывает, а вот в попу поддувает, надо купить тесьму, чтобы сзади подвязывать, тем более, что кольца там есть, а еще бы неплохо как нибудь нахвостник фиксировать, чтобы его флагом не поднимало от ветра.
0_e2a82_956089f0_orig

Лошадь дракон :D
0_e2a83_40c06c84_orig

Иех, жалко не успела вовремя сфоткать - мелкий летел разбираться с трактором, который посмел наехать на ЕГО кучу навоза :lol: , конкретно так летел, с крысой.
0_e2a84_10a70869_orig

Вот, вот - это чтобы не быть голословной, специально не отгоняла, чтобы заснять процесс - стало скучно - достает маман.
0_e2a85_225449cc_orig

Подкрадывается
0_e2a86_1b41068_orig

Ииии :evil:
0_e2a87_31acce34_orig

Видюшки так себе, зато можно оценить силу ветра и мой героизм :) - час гуляли.



Оторваться не могла от наблюдения за процессом добычи пропитания - до чего же ловкие и сильные губы.
 
Про ветер впечатлило! :shock:
У нас пока еще прям "весна"! Грязища, то дождик, то солнышко и +8! :mrgreen:
Но на следующей неделе та же цифра, только с минусом.
Подозреваю, что московские снега и до нас доберутся. :mrgreen: Все бы ничего, только сразу начинается транспортный коллапс. А-а-а! Снег в декабре?! :shock: :mrgreen: Не может быть! :lol:
 
Ветерок впечатляет и до вас зима добралась)
Фотографии отличные!, Лен, а какая у тебя фотокамера?
 
Сверху