В мечты надо верить. Не унывающая пенсионерка.

  • Автор темы Автор темы HelenaD#
  • Дата начала Дата начала
Ох Лен. как тяжело у вас год начался. Здоровья всем вашим питомцам, что бы у всех все было хорошо. удачи тебе Лен.
 
Оль, это ничего, я никогда стараюсь не заморачиваться начало это года или конец - это просто жизнь, а начало года лишь веха, которую придумали сами люди
Бьяно написал(а):
Здоровья всем вашим питомцам, что бы у всех все было хорошо. удачи тебе Лен.
Спасибо :) , мы будем стараться. Тем более, что мне сейчас Юля сообщила приприятнейшую весть - это балбес вдруг вчера вечером съел отруби со льном - ураа! - и сегодня тоже съел :) ля-ля-ля, и это очень здорово. Наверно внял нашим совместным мыслям - мы вчера с Юлей всю капельницу нет-нет да и говорили Победиту - что настоящие мужики едят лен, вон как твой папка лупит - только треск за ушами стоит :) .
ПонЯ написал(а):
Колики, действительно страшное слово. А что касаемо лошадей, особенно.
Да уж Оксан, я раньше как-то не думала об этом, просто не понимала - не сталкивалась. Но теперь я вот поменяю свое желание, оказывается отрицание вселенная воспринимает так же как и желание, поэтому нельзя концентрироватьс на нежелаемом, а наоборот думать о желаемом. Поэтому я хочу видеть Победита, Ласку и всех наших коней здоровыми и полными энергии.
 
Лен, поздравляем тебя с наступившим , желаем чтобы у тебя с Лаской все было благополучно. Мы своего тоже вчера кололи , напасть какая-то. Хорошо что все хорошо закончилось.
 
Марин, спасибо за поздравление :) . Тебя тоже с Новым годом. Здоровья крепкого и нерушимого тебе и твоим близким и твоему табунчику! А еще удачи, пусть она идет с тобой по жизни.
mirta_2010 написал(а):
Мы своего тоже вчера кололи , напасть какая-то. Хорошо что все хорошо закончилось.
:shock: , у меня закрадывается подозрение, что кони по тихому новый год тоже справляли, а первого у них отходняк так сказать.
 
ПонЯ написал(а):
А как сейчас у Победита дела?
Вот только приехала :) с конюшни, вроде ттт все нормально, главное лен начал есть. К нам доехал ветеринар, посмотрел Ласкину ногу - весь отек снаружи без воспалительного процесса, сухожилия не затронуты, и жить в общем то лошади мешать не будет, так косметический дефект, то что гепарином с троксевазином мажем - правильно, и ватник на ночь тоже правильно, он создает нужную компрессию :) . В остальном все тоже ттт, маленько перепала, все таки мелкотне 6 месяцев а по такому грунту особо не поработаешь. Нашего доктора О.Н. Ласка знает хорошо :lol: даже поволновалась на развязках чуть, а вдруг лечить будут, но это не помешало ей активно выпрашивать морковку даже во время осмотра: "Я ж хорошая девочка, я же не мешаю доктору осматривать меня! Мне морковка за это положена!" Погода конечно швах, что вчера - ветер с дождем, только высунули нос наружу, как влупил, бегом домой возвращались и все равно мокрая была, пришлось попону одевать для просушки. Вот мелкий то обрадовался такой развлекухе. Зато гривку постригла - ага в первый раз, косо получилось :oops: , надо ровнять. Вот тут чуть видно на ветру
0_e3184_66e6d35a_orig

А после этой фотки мы побежали домой греться
0_e3185_4c9f3401_orig

Сегодня погода не лучше, всю ночь поливало и гремел ветер, я когда с утра выглянула в окошко, затряслась от мысли, что надо за руль, но от души перекрестившись, села и поехала и доехала Слава Богу :) .
Ласка убегает от меня с мазью, хотя я проверяла - у меня руки после нее не щипят :? , что за упрямство :) , сегодня даже ногой после процедуры и одевания ватника потопала и грустно так посмотрела. Вобщем погулять шиш удалось - там каток под тонким слоем воды, а в прогнозе мороз -25 к рождеству - и что это будет :shock: .
Вот еще моих новогодних котов для разнообразия:
Шейла наблюдает за салютом, причем она его не боится - ей интересно
0_e3186_30c87762_orig

Тихон бдит гуся жареного, уже на следующее утро
0_e3187_560e836b_orig

А это Шейла так потягивается, хвост иногда на спину полностью закладывает
0_e3188_e4152c54_orig

Главный новогодний подарок
0_e3189_16813fa0_orig
 
:D Лен отличная новость от ветеринара про Ласкину ногу!!!! я очень рада за вас обеих. а мышцы наработаете. еще немного до весны осталось)))
Тихон молодчина что бдит гуся. я бы тоже гуся бдила на его месте))
 
ПонЯ написал(а):
Думает, как бы поймать столько сверкающих мышек
Самое смешное, что она боится буквально всего - по кухне на полусогнутых передвигается, видимо в детстве еще у заводчика напугалась чего-то, а салютов нет. Вобще удивительная кошка, мне с ней очень повезло :D .
гестия написал(а):
я очень рада за вас обеих. а мышцы наработаете. еще немного до весны осталось)))
Спасибо :) . Да уж погода в этом году, вот смотрю на улицу и ехать боюсь - метель, ветер, мороз, вся вода замерзла -как ехать :shock: . Но Вова сказал, что все равно даже в руках ей с ее ногами не полезно ходить по таким колдобинам, подождем до завтра, когда хоть небольшая снежная подушка ляжет. Второй день уже стоит :( . Не знаю даже, сейчас, если к трем утихнет, может все равно съезжу, хоть мелкого выгулять, чтоб он по мамке не топтался.
 
У на тоже мелкий, но густой, и судя по прогнозу - чуть прикроет, на дороге не знаю - на цыпочках завтра поеду, а на поле точно можно будет пошагать.
 
Да уж зима в этом году... то мороз , то дождь. У нас лило три дня, а теперь тоже подмораживает и снег идет.
[quote="HelenaD#"
Самое смешное, что она боится буквально всего - по кухне на полусогнутых передвигается, видимо в детстве еще у заводчика напугалась чего-то, а салютов нет.[/quote]
Кошки редко боятся салютов, у меня из всех многочисленных кошек, только одна боялась. А вот собаки от страха просто с ума сходят.
Люблю кошек - удивительные животные, каждая из них обладает неповторимой индивидуальностью.
Очень рада, что от ветеринар сообщил хорошее известие. Наработаете мышцы и вообще будет здорово.
 
кетт написал(а):
ну вот видишь, уже хорошо что пошагать можно будет
Ага, теперь уже точно видно, что подушка снега достаточная, лишь бы доехать :) .
кетт написал(а):
Люблю кошек - удивительные животные, каждая из них обладает неповторимой индивидуальностью.
:roll: я тоже жуткий кошколюб, наверно я кошек люблю даже больше лошадей, нет точно больше :) .
кетт написал(а):
Очень рада, что от ветеринар сообщил хорошее известие.
Ой, я в душе выдохнула, хотя сама уже догадывалась по поведению Ласуни, что вороде все нормально, но когда это подтвердил специалист - сразу стало легче.
 
урррааа!!! так я рада за Ласку!!! молодцы! :)

я тоже обожаю кошек. в большинстве своем ) всё еще надеюсь, что моё котэ еще на пути ко мне. а Персик пусть живет так, как ему нравится: свободным конюшенным котом :)
 
Леночка, с Наступившим!
Пусть в новом году все будет хорошо и все будут здоровы, и люди, и кони! :D
п.с. Без манежа зимой бе-е-е-д-а! :(
 
Аня, спасибо. А манеж у нас будет со временем. А пока наслаждаемя просто пасьбой )) .

Нервно покусывая губу поглядываю в окно – всю ночь ветер снег, и мороз – ясен пень что там на дороге :cry: . Но Ласка стоит уже два дня надо ехать, да и ребятам чуть подсобить надо – побыть за старшую на конюшне (здесь должен быть страшно гордый смайлик))), пока они рокировку с конями произведут – одну увезти, другого привезти. Ну, у нас дорога конечно не чищена, но хотя бы раскатана, на трассе практически тоже самое, только похоже все-же реагентами посыпали – накатанные колеи медленно расплываются – 70 км в час не выше, ибо стремно. Поворачиваю на Чекулино
e0a220293b71e6837984bba6d68cdf01.gif
– и начинаю тихонечко подвывать – врагуууууууу нееееееее сдааааеееетсяаааааа нааааш гооооордый вааааааряааааг. Лед – сплошной, поверх снег, кое-где присыпано песочком, но крайней мало и выборочно… И так 9 км. Не выше 50 км/ч и не тормозить, не тормозиииить, а дорога петляет как пьяная, туда-сюда, туда-сюда. Первый раз эта, всегда очаровающая меня, особенность Чекулинской дороги доводит меня до внутренних слез. Неее внешне все отлично –
aabc9ffe19a29610b71ba5fca77eb7bb.gif
- едет себе тетка и едет, медленно, вцепившись в руль, на лице выражение Пьеро на тему «Пропала Мальвина невеста мояяяааааа!» - но внутри трясунчик, но на самом деле назад дорога была еще хуже – еще нападало снега, еще крепче приморозило – зеркало, едешь и считаешь метры, подъезжая к трассе выдыхаешь и благодаришь за то что доехала.
Ну это так впечатления, на самом деле я сегодня прям совсем большой себя почувствовала :D – как же - доверили остаться на конюшне одной, покормить, попоить, перевести из денника в денник, отвести в леваду, обратно завести, прям даже какоето чувство собственной значимости появилось - я могу, я умею :) . Но сначала надо было привести Лизу из левады (соловая пони) – она прикольная – непослушная, конечно, хорошо, что маленькая, справится легче, чем с любой другой лошадью. А потом уговорить 2 дня неработанную Лялю зайти в коневоз (уговаривала не я – ребята, я так, на подхвате) – а ветер свистит и полог все время падает, лезу на коневоз, держу – ого как высоко – цок, цок, таки зашла, но трясется – бедная лошадь, ну не хочет она никуда ехать, пусть даже на время. Все, уехали, я с полным списком - что, как и когда делать иду в конюшню, до сена еще 10 мин – что бы не тратить время – наливаю во все ведра воды и расставляю у денников. Кормежка: Лиза – перетаптывается с места на место, но терпеливо не лезет под вилы, ждет пока все закину. Желтый – нууу, Желтый – это Желтый :D – мужик Ахалтекинец – у него вечно недовольное лицо и заведенные назад уши, но мне не страшно, знаю – это всего лишь привычка всех и все встречать с таким лицом. Золтус – Аааа, гдеее, шоооо, страшно мне! А это сено, сено давай, а ч-ч-чегойто ты так вилами машешь – аааа, из меня колбасу сделать хотят!
f8f8e698086957db8b8ee20c575e0180.gif
– Всегда такие испуганные глаза – смешно, но конь очень ласковый –чухать можно сколько влезет. Кеша – нууу, Кеша это отдельный рассказ :? – новенький молодой жеребец, трехлетка – участвовал в скачках. Вот у этого неподдельная агрессия, чтобы мне Юля не говорила, что это игра – я не верю. Закладывание ушей, мотание башкой и пробные броски – не игра. Поэтому превентивно отмахиваюсь рукой, вынуждая рыжего отскочить, а потом уже накладываю сено. Но что характерно, постепенно конь успокаивается, он совсем недавно на конюшне, еще не привык. Уже не всегда с крысой встречает, иногда уши торчком – любопытствует. Рур – черноморд (с) (Надь, если читаешь не обижайся, он и правда похож на Паку очень похож), я его так и зову Черноморд – ласковый вороной, немного пугливый мерин – частная лошадь. Ему чаще всего перепадает морковка, так как он стоит рядом с Лаской и вечно попрошайничает – отказать его вытянутой в просящем жесте моське невозможно. Он немного боится процесса накладывания сена – слишком резко повернулась, неловко махнула вилами – все, отскочил. Пилич – местный гигант-производитель - красивый помесный жеребец – много кровей намешано, но больше всего ахалтекинской. У него очень интересная масть – темногнедая, да, но на солнце он переливается всеми оттенками бронзы. Именно на нем верхом я впервые купалась – до сих пор дыхание перехватывает, как вспоминаю момент отрыва от дна, когда поплыл. Он нетерпелив – вечно сует нос под вилы, приходится отмахивать рукой, чтобы отскочил и дал спокойно положить все сено. Ласка и Паладин, ну эти уже изнемогают от нетерпения – они предпоследние в очереди – тоже ничего не боятся, лезут оба под вилы, приходится извращаться, чтобы аккуратно положить все сено и некого не задеть. Ну и наконец Победит, наш выздоравливающий :D – смотрит печально, так смешно развешивает по бокам уши, сразу становится видно – совсем ребенок, даром, что почти ростом с папку. Ему одну треть пайки – питание дробное, следующую треть через час и потом еще треть через час. Все, сено роздано, есть 40 минут перед поением и выгулом. вытаскиваю Ласкину попону, стелю поверх отбракованного сена и усаживаюсь… вышивать :) , ага, именно вышивать. Юля меня очень уговаривала, пойти в дом, включить обогреватель, волновалась, что замерзну. Но это же такой кайф – сидеть на сене в конюшне, тишина, только довольное хрумтение сеном и периодическое пофыркивание. Мими пришла, залезла за пазуху – вот тебе пожалуйста и портативный беспроводной обогреватель. Ее очень завораживает вышивка – ниточка тянется туда сюда, ну как же не тронуть лапкой. Я даже первое в жизни селфи сделала – темно, зато видна довольная моська Мими (впрочем я похоже ничуть не менее довольна). До чего ж у меня глупое и прикольное лицо
cbc74ae792dc3079b21dec04cf54dae4.gif
– но так всегда получается, когда сам себя фотографируешь.
0_e3361_f1520a35_orig

Ну вот и будильник, пора поить. Для Победита воду грею, остальные пьют так – привыкшие. Все тоже по разному. Желтый сначала недовольно, потом заинтересовано – из этого ведра только что пила кобыла, какой интересный запах. Пилич пьет мало, он еще не проел сено. Кеша как всегда делает выпад, но взмах руки отправляет его в дальний угол денника. Лиза разлила второе ведро, засранка мелкая. А Рур гучет – как же, как же про него забыли, а он тоже хочет пить очень сильно. Ласка с Паладином выпивают два. А вот Победита приходится бдить – он стопроцентно выпьет одну треть и разольет – прикольно ему так. Стою, бдю – какое же у него смешное лицо – ярко выраженные надбровные дуги и лопоухие уши придают мордахе траге-комичное выражение. Ну вот чуть не доглядела, но успеваю цикнуть и подхватить ведро, обиделся – не дали провернуть любимый фокус. Мало выпил, уговариваю попить еще, приподняв ведро, пьет еще треть, отходит, а потом пробует выдернуть ведро из рук, а вдруг все таки получится :lol: , но я настороже, успеваю щелкнуть вредину по носу и убираю ведро. Вторая треть пайки перекочевывает в денник – конь довольно утыкается моськой в сено. Теперь самое интересное – Лизу нужно перевести из ее денника на место Ляли, потому как привезут жеребца. Но Лялин то денник рядом с Ласкиным, а учитывая нелюбовь последней к соловой и, наоборот, сверхмерную страсть Паладина к пони – это будет интересный пердимонокль (с). Лиза успевает удивить меня еще на стадии подхода к ее деннику – поняшка весело скочет поочередно то на задних, то на передних ногах, переезду что ли радуется
8d77168181c032bdd02ea3fbfbd52512.gif
. Самое интересное, она в такой манере и проскОкала рядом со мной весь проход конюшни, вызывая залихватское посвистывание всей мужской части конюшни. Повторюсь - хорошо, что маленькая, с ней легче справится. Я начинаю любить пони – она такая прикольная. Паладин тоже был безмерно рад новой соседке – как же вожделенная страсть и так близко, от переизбытка чуйств начал запрыгивать мамке на спину, :evil: пришлось маленько остудить пыл любовничка, прописав витамин П. А вот Ласка напротив была далеко не рада – она всем своим видом показывала – что Лиза не пара ее сыну и недостойна его, не снимая «крысу» с лица в сторону соловой, она успевала щедро раздавать «подзатыльники» сыну, когда тот слишком уж пылко начинал выражать свои чувства Лизе.
Следом на очереди был Рур – одеть нагавки и вывести в леваду – он такой мягкий и бархатный, шубка черная как соль – поэтому похож на очень пушистого крота. Не смотря на мои опасения – ветер, метель – до левады доходим без приключений – послушно идет нога в ногу рядом. Ну вот наконец и очередь Ласки – бинтуемся (у нас следующий курс мазилки – как же она быстро снимает отек, врач предупредила, что экссудат может так постоянно и накапливаться, ничего не поделаешь, главное не давать перерастать в выраженный бурсит, мы всего три раза помазали и отек значительно менее выражен, ттт), одеваем недоузок, Ласка нетерпеливо переминается, но уже не пытается переть сквозь меня. На улице однако ее мнение резко меняется – ветер и снег не вызывают у нее желания гулять – она с тем же энтузиазмом пытается заломиться обратно в конюшню, пока я, корячась, одной рукой закрываю ворота. Строгий окрик – обреченный вздох, поникшая голова – гулять так гулять. Честно отшагиваемся 20 минут, потом мне просто становится ее жалко – каждый раз при развороте к ветру, кобыла печально смотрит на меня и еще печальнее вздыхает. Сдаюсь под напором моськи и веду пастись. – О, это тема! – радостно оживляется кобыль и тут же разворачивает попом к ветру. Ну а что тоже полезно – пусть меньше походим, зато вниз головой и постоянно жуем, а еще так прикольно копытами снег раскапывает – добывает пропитание. Это и для спины полезно, и для копыт, и для психики, причем последнее – для обеих, я тоже прихожу просто в состояние нирваны, когда наблюдаю за ее кормежкой на почти воле. Травы тут мало (мы ж на дальнее поле не пошли – ответственные по конюшне как никак
3ea91145d30234b800bad596ffb1d140.gif
), добывается с трудом, Ласка периодически с надеждой смотрит на мой карман, но увы, глупая ХЗа не взяла с собой морковки. Зато мелкий веселится во всю, ну хоть кому то этот апокалипсис доставляет удовольствие. Однако через 20 минут и ему уже не так сладко – бежит к маме и прячется за ее боком с подветренной стороны. Медленно прижимаю ладонь к пушистому теплокоричневому боку – так классно, но не желая нарушать настроенный теплобаланс в такой ветер, быстро ее убираю, как бы мне не хотелось подержать так руку, но кобыле явно неприятно, ей холодно в этом месте. Рур смотрит с грустью на все это безобразие из левады, ему то не суждено попастись – в леваде давно нет травы. Честно отгуляли 50 минут, больше уже не было сил, да и Рура было жалко. Ворота я одной рукой как не старалась поднять не смогла, рискнула отпустить Ласку. 10 сек на открывание – нет кобылы. Где кобыла? Правильно свалила к рулонам с сеном. Привела, поставила. Пошла за Руром – тот от счастья чуть ли не на шею мне бросился.
– Будешь дурить – осаживаю я коня – отведу обратно в леваду и еще на час оставлю. Рур кивает головой и согласен идти на цыпочках шаг в шаг, лишь бы его забрали домой, даже от собаки не шарахнулся, хотя любит он это дело. Ну дальше все как обычно – любовь, морковь – хоровод по деннику на тему «Ласка дай ножку намазать, я тебе морковки дам». Домой ехала на цыпочках. Фотки с сотового – тут скорее моменты, а не красота, слишком контрастно – не видно деталей. Но даже они не хотят грузится.
 
Ну хоть кому то весело
0_e3363_5f1d8fda_orig

Короткое затишье - просвет между двух фронтов - око бури :) .
0_e3364_ac15a30b_orig

Балуется - вызывает на игру
0_e3365_157556b5_orig
 
Сверху