Влюбленная в жизнь)

Блин.
Пробки - это такое время, когда много думаешь, так как сидишь сам с собой :D
Сегодня размышляла...

В городе, значит, всем живётся плохо, жизни нет. Как так? А за городом она есть? А в городе что, если не жизнь?
Жизнь она везде, просто надо понять, где тебе комфортнее жить. Хочу посмотреть на этих всех "хочу за город", как они там проживут работая в Москве. Я вот задолбалась ездить. Выбрать место под запрос - очень сложно, потому что предложений может не быть или очень дорого, выбираешь из оставшегося - а это уже не то! Это уже не удобно. Как итог, переехал и получил геморр в квадрате. Хорошо там, где нас нет))))
Переехать в деревню в гавну и росе. Стоит ли она того. Скажем так есть те, кто поехал с деньгами, но таких не много:) Я сейчас про эконом класс))) Если ты в городе эконом класс, то за городом можно стать ещё беднее. Хотя тут хз. Кто привык жить в экономе, тому может зайти. Главное, что чтобы получить как раз эту почту, воздух и т.п. надо ехать не ближе, чем 100км, а работать? Ферма - надо или много денег или это гавно, грязь, тяжёлый труд - и это по вашему жизнь? 🥴
Странно называть жизнь в городе не жизнью. Именно в городе жизни больше, чем за пределами. Жизни человеческой, не растений и животных.))))
Своё хозяйство - по мне куры максиму, остальное ну его нахер.
Ещё можно конюшню, наверное, единственное приятное из животного бизнеса, но это надо опять много денег, знаний и жизнь свою отдать 24/7.

Дети.
Интересно....я когда-нибудь встречу довольного родителя? 🤔 Наверное, только одну пару знаю, которая не ноет и не офигивает от своего ребенка. Класс, одна!
Еду я на работу, пью чай или кофе, ем сырники. Рассвет, я собралась без помех, приеду домой и лягу спать. Мои деньги - это мои деньги. У меня не горит в жопе огонь и никто не тратит мои нервы, Павел взрослый мужчина, за него переживать. И вот не понимаю ...почему я должна быть несчастна по мнению людей? К чему все эти вопросы и несчастные взгляды как будто я просто помираю в муках. Вот ЕС встаёт с утра и ей тоже никто не выносит мозг, думаю она тоже прекрасно себя чувствует порхая к любимому делу или Лариса. Не вижу я их несчастными. Вижу их активными, идийными, реализованными, вдохновленными, свободными, улыбающимися. Они не сидят в комнате отдыха, на кухне или на форуме и не жалуются на жизнь. Забавно. Я вижу счастливых людей, а большинство увидело бы несчастных.
Самое удачное и прибыльно вложение к старости - это бизнес или квартира. Дети - это не вложение - это просто люди, которые могут заболеть, стать инвалидами, просто с вами рассориться или вообще сидеть до гроба на вашей шеи или умиреть. Они могут быть только для удовольствия 🤷‍♀️ (Сейчас матери вылезут опять). А квартиру можно сдавать и будут деньги, можно продать и оформится заранее в дом пристарелых в Голландии)))) Ну или если заболел, то тоже есть активы для лечения. Конечно никто не посидишь у твоей кровати, но а надо ли оно? Я вот когда болею, меня люди раздражают ряжом и нужны они только, чтобы вдруг совсем плохо скорую вызывать.
Забавно. Родителям не доступны такие мысли в большинстве случаев, они уже не могут мыслить шире, если у них уже есть актив - ребенок.
Могие детей мериют по себе, хотя зачем, если сами они по сути никто? Ну то есть ладно, если ты в жизни все круто добился и весь из себя такой Путин 😂 А когда ты средняя масса, то зачем ребенка ровнять по себе, ругать его за то, что он не такой. Может это хорошо, что он не ты?)))

Зачем я это пишу?
Может кто-то услышит мои речи и подумает об этом. Что жизнь она везде, только разная и пока человек страдает, придумывая, что он живёт не там, он как раз портит эту жизнь. А ещё ты тут живёшь хорошо, это не значит, что там ты будешь жить как в своих мечтах. Реалии суровые и может лучше полюбить своё место проживания, чем жить в мечтах. Или тогда действовать, чего ныть? Я вот взяла, попробовала, понравилось, но пока я работаю на дядю - тяжело. Попробую позже ещё раз))))
Или может кто-то перестанет гундеть на своих детей и думать, что жизнь без них ужасна, когда она местами намного круче. Просто в это сложно поверить.

Я жутко не выспалась. Уже всей душой не люблю этот дурацкий мед центр. Спала весь МКАД. Кружка кофе пока немного раскрыла глаза))))
ИНтересно...введут ли КьюАрКоды? Не хотелось бы. Неужели власти сообразят ещё раз закрыть всех дома. Это обрушит эконокиму и уже не поднимет ....
Новая работа будет переезжать! Это к слову, найди Марина себе работу поближе. 😁 Я им говорю, вы можете переехать до того, как я перееду, чтобы мне квартиру сразу найти рядом 😄
Варианты квартир есть, правда дорого. Посмотреть только хз когда и обсудить)))
На новой работе не нужны маски - ура! Зато нужна шапочка и халат 😁 Удобно, можно не париться на счёт прически))) И стиль одежды - любой! Поэтому я уже в предвкушении покупки любимых балахонов))))
Информации много. Много надо будет изучить, настроить и понять. Но кроме нескольких рабочих моментов, остальное - это сама строю себе план на день. Работа супер ответственная, но и на кассе она ответственная. Главное, что рано не надо переться и дома не поздно буду.
 
Я по-голландски не понимаю, лучше квартирантам "углы" (комнаты) сдавать и продолжать жить в своей квартире.
 
Не. Это я про Голландию просто смотрела рекламу или не помню что это было и где. Там для стариков с деменцией сделан отдельный город под наблюдением. Где они живут 24/7, но обычной жизнью. То есть там квартиры, магазины, все развлекужи и даже транспорт, все как в обычном городе, только за тобой смотрят врачи. То есть такой мир прям. Это очень круто. Типа дома престарелых, в котором не понятно, что ты в нем.
Голландцы конечно молодцы! Я бы хотела в таком городе доживать, а не в российских 😄 Но думаю, это стоит очень дорого.
Можно попробовать сделать аналог в России, найти только бы инвестора))) В России на страков всем насрать, после 50 у нас уже над всеми крест, ну после 60 точно. А в Европе это сама жизнь начинается!
 
Вас это беспокоит? Вы хотите об этом поговорить? (с)
Ты столько последнее время говоришь о детях, что кажется, что именно тебя больше всего волнует вопрос твоей детности/бездетности. А не кого-то ещё. Ну по крайней мере если судить по этому форуму.
Возможно кто-то в реальной жизни постоянно капает тебе этой темой на мозг?
 
Немножко про детей, вставлю свои пять копеек.
Я рада что у меня они все-таки есть. Старшая совсем самостоятельная и мы очень дружим.
Младшая оказалась с геном конника, и думаю что без неё я бы не погрузилась обратно в этот мир так как получилось сейчас.
 
Не, меня не беспокоит вот уже пол года точно. А беспокоило скорее из-за булинга обзества. Просто дети есть у большинства коллег, друзей, родственников и знакомых и хочу я или не хочу, об этом прям максимум разговоров. Когда встречаюсь с бездетными - обычно это Разговоры обо всем, кроме детей. Но повторюсь, что у детных почти все разговоры о детях и тяжести их бытия с детьми. 🤷‍♀️ Так что да! Тема насущная.
Мне интересно наблюдать за отношениями родителей и детей. Интересно и всё, без всяких болей и комплексов, это вы мне их приписывание, а не я себе.
Я скажу больше, я бы в психологии вполне хотела бы работать в направлении Родители и дети. Взаимоотношения. Поэтому я изучаю,слушаю, анализирую и потом пишу тут умозаключения, наблюдения.
Я никогда не хотела детей, так то, если честно. А если ты не хочешь детей, как это может быть комплексом?

Кстати, у тебя @Кэтрин Де Бург как раз явно что-то не так в этой теме, так как от тебя все время идёт этот шлейф проблем. Остро реагируешь, надумываешь на других то, чего нет, иногда категорична и всё такое. Я как раз нейтрально разговариваю.
 
Последнее редактирование:
Немножко про детей, вставлю свои пять копеек.
Я рада что у меня они все-таки есть. Старшая совсем самостоятельная и мы очень дружим.
Младшая оказалась с геном конника, и думаю что без неё я бы не погрузилась обратно в этот мир, так как получилось сейчас.
Уверена есть и хорошее и плохое в этом. Главное,как ты себя в этом ощущаешь и как это повлияло на твою жизнь.

Вот у меня есть сестра. Я очень рада, что она у меня есть и всегда была рада, но! Если бы её не было, не думаю, что моя жизнь была бы хуже, потому что помимо хорошего, она принесла и очень много плохого и разрушительного. Плюс борьба за родительское внимание, деньги... На меня бы больше тратили, я была бы добрее)))), мы не делили бы квартиры. Много чего было бы не так. То есть и с ней хорошо и без нее было бы явно не хуже, просто по другому)
 
Только если в образе идиота )
Почему тут можно поставить один только лайк)))? Я бы поставила много)))

Интересно....я когда-нибудь встречу довольного родителя? 🤔 Наверное, только одну пару знаю, которая не ноет и не офигивает от своего ребенка. Класс, одна!
О, я - я довольный родитель, аж троих детей))) можем встретиться, если хочешь(шутю). Правда детки уже большие, старшему под 30, младшему 18 - но , в жизни не было причин ныть и жаловаться. Правда для меня так и осталось загадкой, а что такое переходный возраст?
А так, смотрю по жизни окружающих , детей стоит рожать, тогда, когда жизни без них не мыслишь. Я очень-очень хотела, у меня и детей всё окей. А если родить и потом мучиться, то лучше не надо. Мне за 50, из моих пяти близких подруг, дети есть только у двоих. Безоблачно счастлива из детных, я одна, из бездетных двое - перевес в сторону чайлдфри)))
 
Я иногда усиливаю лайк вот этим 😍
@Mari N
Да просто очень многое зависит от самих родителей, от их внутренней свободы собственной. Если нет устоев навязанных обществом, то любой ребенок может стать любимым и лёгким для родителя. У меня куча пунктов ещё к переделке,может поэтому мне ещё рано рожать 😄
 
Никогда в моей жизни не было мыслей, что мне достаётся чего-либо в жизни меньше из-за того, что есть брат. И в самом деле деньги в семье были, и в воспитательных целях родители никогда не прибегали к доводу: "Вот это мы тебе не купим, потому что денег не хватает".
Если они к брату гораздо больше прислушивались во взрослом возрасте, чем ко мне - так он же мужчина! Правильно или это не правильно, но, раз они в этом убеждены, то это данность, как погода, например.
 
Уверена есть и хорошее и плохое в этом. Главное,как ты себя в этом ощущаешь и как это повлияло на твою жизнь
Золотые слова!
А хорошее и плохое это тоже с какой точки зрения посмотреть. Вот эту точку каждый сам и выбирает.
Как повлияло - трудно сказать, фиг оно знает как было бы, если бы… сравнить не с чем.
 
Золотые слова!
А хорошее и плохое это тоже с какой точки зрения посмотреть. Вот эту точку каждый сам и выбирает.
Как повлияло - трудно сказать, фиг оно знает как было бы, если бы… сравнить не с чем.
Лен, ты хорошо живешь с детьми, но также хорошо жила бы и без них.
Ты человек, который живет не скучно.
Поэтому у тебя и дети такие.
 
Лен, ты хорошо живешь с детьми, но также хорошо жила бы и без них.
Ты человек, который живет не скучно.
Поэтому у тебя и дети такие.
Например, мне без деток будет скучно ))))))))))) Хотя у меня только один и уже не маленький, но с ним интересно беседовать. Он уже знает больше чем я. Прям личность интересная он.
Но тут да, я не переделываю его под себя. Прислушиваюсь к его желаниям в части развития и помогаю, предлагаю. Например я технарь, а он полностью гуманитарий. Ему языки даются легко, а я выучить не могу и 10 слов.
Есть племяшка с племянником ))) тоже интересно с ними. И наблюдать как растет и развивается человечек )))
 
Скучно скорее не без детей, а без денег. Когда денег много, то и скука не сильна. Хотя я отчасти понимаю о чем речь)
Вот ты Чехова не любишь, а это почти из него цитата🤣
«Кислород – химиками выдуманный дух.
Говорят, без него жить невозможно.
Чепуха. Без денег только жить невозможно»
А.П.Чехов.
 
Вот ты Чехова не любишь, а это почти из него цитата🤣
«Кислород – химиками выдуманный дух.
Говорят, без него жить невозможно.
Чепуха. Без денег только жить невозможно»
А.П.Чехов.
Вот! Зачем мне его читать, если мы с ним думаем одинаково 😂
 
А я вот о росе задумалась, что в ней плохого, ладно говны, а росу нежно люблю, она красива, ради этого стоит пожить в деревне :D
А так мне нравится и город и деревня и совмещать, т.е чередовать, то там потусить, то там))а как я люблю дорогу между ними)) В общем везде хорошо, где мы есть:D
Но вот плаца с песочком не хватает под боком,в период великих говен), это единственный минус)) Впрочем мысли материальны, думай Ольга о плаце, усиленно думай!!🤪
 
А я сколько Чехова читала и перечитывала, а эти слова вижу первый раз!
Почему я вообще его читала?
Потому что папа выписывал "подписные издания", а я была "несадовским ребёнком".
Не всегда за мной "смотрела" соседка, когда я подросла, то сидела дома одна. Кроме книг, других развлечений совершенно не было, вот я и читала.
Никаких потуг быть интеллигентной не было, были бы круглосуточные мультики - смотрела бы их. А так читала - и пристрастилась.
 
Сверху