Влюбленная в жизнь)

А потом окажемся плохими читателями дневника, которые даже разговор поддержать не хотят на интересную хозяйке тему.

@M&M'c, а может, вам самой предложить пожениться вашему Паше? Что ждать-то столько времени? И все остальное.
Правда, если он ответит "нет", нужно быть готовой уйти.
 
Нормальный совет для человека, который декларирует очень свободные, современные убеждения и у которого есть проблема, к которой он, скорее всего, не знает, как подступиться (или не решается).
 
А что тут думать? "Чёрный юмор" существует.
"Девочка в поле гранату нашла" и т.д. - одного порядка вещи.
 
@Mrs. John, я признаЮ за Вами право думать обо мне, что угодно, хотя и не готова, как Вольтер, отдать за это жизнь.
Впрочем, Вольтер это только провозгласил. жизнь он прожил вполне благополучно.
 
Ну да, предложить человеку поговорить с близким о дальнейшем совместном будущем - это, оказывается, что-то неприличное, повод для испанского стыда.
А с чего вдруг у вас возникло ко мне такое предложение?
Эта тема вроде не обсуждалась.
На ваш вопрос отвечу так. Тему меня и моего мужчины я тут обсуждать не буду. Не потому что у меня в ней проблемы, а потому что в постели должны быть двое 😉

И к вам вопрос: Зачем вы ходите в музеи и окультуриваться, если вас это не делает культурным человеком? 🤭 Не тратьте деньги! Потратьте их на что-то более для вас полезное. Например, таблетки от желчи)
 
А что, расписываются в постели? Странно, ни разу не видела кроватей ни в ЗАГСах, ни в церквах.
 
Ну мне хоть не скучно сегодня. А то сидела бы....тосковала.
Вот завтра мне некогда будет.

А что, расписываются в постели? Странно, ни разу не видела кроватей ни в ЗАГСах, ни в церквах.
На вопрос вы так и не ответили. Зачем спрашивать, вы хотите мне предложить руку и сердце и прощупываете почву?
 
@Зюлейка не то чтоб я тут хочу всем открыть глаза на очевидное-невероятное и ваще не фанат детей, мужей и коней, но многовато хейта стало. Чего врать самой себе? Хочешь ребенка-хоти,не хочешь-не хоти на здоровьице.
И не слыхивала я,чтоб все детные вокруг только о детях говорили и в страдашки впадали. А когда встречаешь бешеную мамаситу-дык не общайся.
 
@Ovsova Romanna, допустим, что Вы заметили: человек врёт самому себе в каком-то деликатном вопросе. Нужно ли "открывать ему глаза", тыкать фейсом об тэйбл, в общем, помогать прозреть? Если я вру сама себе - значит, я таким способом ухожу от невроза ("У меня всё хорошо, я спокойна, я не боюсь нищеты и т.д.").
Не берусь ставить диагноз хозяйке дневника - врёт она себе или нам... Она сейчас хочет писАть так, как пишет. Всё.
Лучше заочно мысленно пожелать удачи - именно мысленно, чтобы не сглазить, да и всё.
Насчёт детей в котле кипящем: если б на глазах у Паши и Марины случилась авария с этими детьми, то Паша, как врач, кинулся бы их спасать, я уверена.
А когда мы, как персонажи О.Генри, говорим, что наш любимый герой из Библии - царь Ирод (избиение младенцев), то это "чёрный юмор".
 
Такие вы забавные.
Бывалые моего дневника уже давно привыкли, что я пишу тут заметки. Какие попадаются в поле моего наблюдения, такие и пишу. Они очень часто не имеют отношения к моему душевному состоянию, не связаны с какими-то проблемами. Ну вот еду в в пробке 2 часа, естественно я думаю о мире, людях, поведении и прочих вещах. Это плохо? Плохо, что думать?
😂 👍
Другой вопрос какие умозаключения я делаю. Могу сделать не правильные, но почему бы и нет!? Я же не гуру мира. И вот иногда мне хочется поделиться наблюдениями радостными,досадным или житейскими и тогда я иду сюда и пишу. А дальше вы читаете и можете написать своё умозаключение, возможно, обдумав его так же как и я, только раньше. А может вы формируете его сейчас и мои думы на вас тоже повлияют. А ещё вполне возможно, я послушаю вас и немного изменю взгляды и мнение, потому что вы будете правы.
Всё!
Нет тут никаких подтекстом моих личных трагедий 🤭 С ними я уже разобралась у психолога.
Зато есть кучи тараканов собеседников, через которые они читают мой текст и почему-то приписывают мне своих тараканов или тараканов общества.

Я вполне готова разговаривать на почти любые темы. Не все. Потому что есть темы, которые обсуждать не этично или не стоит, потому что тут есть злопыхатели как мы видели и с ним я обсуждать многое не готова. А отношения между мной и второй половиной я перестала обсуждать уже давно. Неужели никто не заметил?.. Мне кажется уже несколько лет. Или хорошее или ничего. Хотя в целом писать про "нас" не хочу, только в контексте поездок, коня или чего-то развлекательного и нейтрального.
 
Мне интересно видеть те качества, которых нет и уже не будет у меня и как будто хоть чуть-чуть проживать жизнь другого человека (да, я жадная - мне одной жизни мало и хочу проживать несколько жизней параллельно, в пределах одной земной жизни). Но интимные подробности мне не нужны, мне и в кино бывает неловко, как будто за знакомыми подглядываю).
 
@Ovsova Romanna, допустим, что Вы заметили: человек врёт самому себе в каком-то деликатном вопросе. Нужно ли "открывать ему глаза", тыкать фейсом об тэйбл, в общем, помогать прозреть? Если я вру сама себе - значит, я таким способом ухожу от невроза ("У меня всё хорошо, я спокойна, я не боюсь нищеты и т.д.").
Так то хорошо не врать самому себе, что бы разобраться с проблемой раз и на всегда. Но не инет пользователи должны просвещать и вытаскивать правду. а профессиональные психологи. Потому, в чем с тобой согласна, инет советами и правдорубством можно и навредить, а не помочь. Даже очень близкий чел может ошибиться в своем видении чужой проблемы, а уж просто читатели дневника.

На счет образованности , она конечно штука очень правильная и нужная, но лично я например от классики впадаю в спячку, ну не люблю это и не в каждый музей меня затянешь)) Но и не призываю кого то читать тех литературу и что то по психологии и философии на досуге))
Так что соглашусь, не образованная я местами, ох необразованная, но не лишена интеллекта 😁
 
Сверху