Влюбленная в жизнь)

Ну жить с пожилым родителем, особенно если за ним еще и ухаживать надо, в одном доме то еще удовольствие так-то..
А в чем проблема продать квартиру и разделить деньги пополам? Или сестра уже получила ранее какую-то свою часть наследства?
 
А им кажется, что тебя у них нет или нафиг не нужна
ну может не так жестко, конечно.. Но близко к правде.
Сестра давным давно себя оправдала "Да зачем ей квартира, у нее детей нет, мужик есть, а мне дочь еще поднимать, отца старого содержать. А она молодая еще, сама себе заработает!"
С отцом еще проще - кто за ним больше ухаживает тому он и отдаст, старикам важно чувствовать себя нужными и не одинокими.

Ваш пройденный этап не отменяет мои эмоции в настоящий момент. И обесценивать тоже как-то не правильно.
Марина, никто не обесценивает твои эмоции. Не накаляй. Твои возможные острые моменты еще впереди. Если тебя даже сейчас это выбивает из колеи - то может и не надо дальше идти? Потому что сестра очевидно готова морально тебя прессовать и будет всё гораздо горячее. Будут истерики, слезы, отказы от родства, "ты мне не сестра / не дочь" и всё вот это.

Или с холодной головой прислушиваешься к советам и будут шансы что-то своё отстоять - или истерим, обижаемся на весь белый свет и кидаемся в омут.

Ночку поплакать, сходить с подружками развеяться и вперед.
 
Ваш пройденный этап не отменяет мои эмоции в настоящий момент. И обесценивать тоже как-то не правильно.
Понятно, что я не одна такая, но я про общую картину, не только это.
Никто ничего не обесценивает.
Просто люди за пределами вашей ситуации предлагают варианты действий.
Вы можете - уйти в переживания и пусть все идет как идет, или принять то, что есть и дальше или пробовать отстоять свое, или заканчивать общение, попортив по максимуму планы.

Но если нужно только посочувствовать, что тут опять несправедливо, то вы скажите об этом.
 
Марин, а ты вообще с отцом говорила на тему наследства? Завещания? Не вот сейчас в моменте эмоций, а вообще?

А с сестрой на тему дележки наследства? Опять таки не сейчас, а ранее? Все ж мы понимаем, что родители не вечны.

Просто у меня складывается ощущение, что сестра твоя живет в мире реальном, а ты в розовом.
 
Марина, ты лучше расскажи - как ты узнала про прописки. Какая сложилась ситуация, кто что кому говорил, как давно прописались?

От этого можно будет отталкиваться для понимания дальнейшего общения
 
Мы с сестрой поделили квартиры ещё в детстве! Мне папина однушка, ей бабушкина двушка. Мы всю жизнь говорим об этом, это знают даже собаки во дворе, что мы так распределили. Поэтому я даже не претендовала и ничего не говорила ей на то, что она бабушкину на себя оформила. Исходя из схемы за бабушкой следила и ухаживала она, за Папаном я.
У нас же были грандиозные разборы с квартирами, после чего папан считал, что Лена гавно-дочь и с неё надо поиметь максимум, от чего постоянно пытался у нее денег урвать, еды и ТД. Ну так он мне это позиционировал. А от меня ему вечно "НИЧЕГО НЕ НАДО". Я устала предлагать, просто периодически сама чёт оплачиваю или покупаю. Зато Лена ему возами возит еду, он звонит ей по каждому пшику, постоянно просит денег, она его то отдыхать, то одежду покупать поедет, то ещё чёт. Надо, не надо. Щедрая духа, блин. У неё же ку-ку синдром, ей надо обязательно на кого-то деньги тратить. Ну она когда всё это начала, я подумала, что потом она скажет, что его содержит и хер мне квартиру или половину отдавай. Но только её не прошу я это делать. Я сама способна его содержать. Хотя считаю, что он мог бы работать, а не бухать паразитом. Как итог, теперь она предъявляет мне, что она его содержит, а я вообще живу не с ними рядом. Он, видимо, тоже увлекся такой жизнью и они его настроили так, что типа нахрен её, давай с нами.
Ожидаемо, но не запретишь же им общаться!

С отцом говорила все эти года, постоянно. Поэтому он и написал на меня завещание, потому что не хотел ничего сестре отписывать. Поэтому всё, вплоть до могилы типа мне. Но переоформлять не хотел, я не смогла заставить его.

Прописались они вот на днях, когда квартиру продали. Сказала сестра, папа просто не сказал.
 
Ну жить с пожилым родителем, особенно если за ним еще и ухаживать надо, в одном доме то еще удовольствие так-то..
А в чем проблема продать квартиру и разделить деньги пополам? Или сестра уже получила ранее какую-то свою часть наследства?
А почему я должна опять ей что-то отдавать???
Она получила 2/3 с продажи общей квартиры. Кинула мать в итоге с квартирой и меня на миллион!
Потом она опять кинула мать и забрала себе квартиру бабушки (её мамы).
А теперь ей надо половину от моего наследства? Однушки? Потому что она хочет 3ку в Москве и дом на Риге за 17 лямов???
Я тоже много чего хочу, но не отнимаю при этом ни у кого жильё, не претендую на "чужое" даже если это моё тоже. Я ей сказала, может надо уменьшить амбиции или подкорпить?? Не, зачем. Есть же Маринина хата! Зачем ждать много лет, пахать.
 
Если еще не поздно, попробуйте уговорить отца подарить вам долю в квартире ( это надо было сделать раньше) . Не всю, а минимальную. Несколько метров. Это как бы не лишит его собственности , но сделает практически невозможной продажу целиком квартиры.
 
Нет. Ну вот дрянь. Как она под шумок, зная, что мы сейчас продаем квартиру прописалась там.
И мне ещё говорят, что дело не в удаче и не в успехе.
На кого-то сыпятся блага, а на кого-то 💩 Притом вообще вводные не важны.
 
Они сейчас продали свою квартиру, в которой жили своей семьёй и были прописаны - чтобы купить новую побольше, а пока не купили прописались у отца?
Интересно, зачем было прописываться? Хватило бы временной регистрации.

Поясни - какую квартиру вы сейчас продаёте? Отцовскую, где она сейчас прописалась?
 
Да. Мы решили тут вот продать, купить двушку. Чтобы одна комната мне, одна папе. И дальше думать что и как. Или сдавать или жить или будут жить кому надо сейчас, будь то сестра или Настя или на ночь остаться. Но оформляли бы мы иди на меня или на нас двоих.
А теперь вот так как описано ранее.
 
Мне 46 и я знаю, что способна при желании освоить всё, что угодно. Сейчас вот активно учу 2 иностранных языка, тоже в основном самостоятельно, кстати. Надо будет, выучу что-то еще. Просто у большинства людей жизнь к этому возрасту налажена и нет необходимости и интереса что-то осваивать.
по опыту могу сказать - если уехать в страну носителей языка и иметь более-менее гибкое мышление, все как по маслу пойдет. И в любом возрасте.
Я вас ещё не почитала, но в пятницу утром я уже в а.е!
Сестра решила продать хату свою и купить квартиру больше, потом дом решила, а лучше и то и другое, теперь посчитала и ей не хватает. Она качественно окучивала папу и теперь мне такая "он говорит, что хочет продать хату и жить с ними в доме". А ещё оказывается они теперь у него прописаны ВСЕ!
Похожая ситуация у меня была несколько лет назад. Это самое большое разочарование моей жизни, если честно. А именно - разочарование в отце.

Да уж,предавший однажды,предаст дважды...
Это люди такие, очень знакомо. У них мышление так устроено...

Придерживаюсь того же мнения.
Ну скажем так, что "а как общаться, если они это всё провернут?"
Но интересно, кто-то может сете представить насколько это все психологически тяжело?...
Два года после такой ситуации у себя не общаюсь. Вообще. Стало намного легче в каком-то плане, потому что перестали регулярно лить ушаты говна.

Вот так и относиться. Понимая их отношение к себе. Без иллюзий, что ты милая, хорошая и к тому же родня, поэтому они вроде тоже должны с тобой считаться. Не считаются же?
Хуже всего как раз с родней поступают. Потому что считают, что родные по жизни должны больше, чем чужие..
ну может не так жестко, конечно.. Но близко к правде.
Сестра давным давно себя оправдала "Да зачем ей квартира, у нее детей нет, мужик есть, а мне дочь еще поднимать, отца старого содержать. А она молодая еще, сама себе заработает!"
Где их таких штампуют? Надо бы прикрыть цех.

Все по классике
View: https://www.youtube.com/watch?v=mSkOLmNFjQs
 
Где их таких штампуют? Надо бы прикрыть цех.
Известно где - в Небесной канцелярии.

Я, кажется, поняла, почему сестра так быстренько прописалась - чтобы Марина не вышла на сделку по продаже квартиры папиной. И когда у сестры пасьянс сойдется по отжиму хаты - тогда она и выпишется.
 
С доплатой?
А доплата чьими деньгами?
Ну моими конечно. У него нет ничего)

Поговорила с отцом. Вылила всё это, он сказал, что не хочет с сестрой никаких квартир и что всё это бред какой-то. Иногда по пьяни они там мечтают, но наши договоренности в покупке квартиры на двоих остаётся в силе.
Меня немного отпустило, но! Сестра продолжит - это факт и надо думать и не отпускать из виду отца...
 
Сверху