Влюбленная в жизнь)

А нафига ненормальный или бездомный муж? 🙂
Еще раз. Ненормальный - это для меня.
Но у всех понятие нормальности - разное.
Эм...
Я бы?
Я бы или уехала вместе с мужем или вместе осталась. Семья - это неделимое для меня и то, что не бросают. Поэтому мне таких действий не понять на уровне "молока матери".
У них не было НИКАКОГО геморроя. Вы может мало тут читали или я мало рассказывала, это друзья, у которых есть всё и живут они исключительно для себя и своего удовольствия. Детей нет и вряд ли будут. И он убежал от призыва, а не жены. Жену он любит и скучает, но страх и безумие сильней)))

Не хочу никого расстраивать, но как раз по природе нам нормально строить семьи и жить не одним. Поэтому одинокие люди - это уже не нормально. Просто иногда они не виноваты в этом и не как @Стрекоza стремятся к отшельничеству. А просто вот так складывается жизнь.


Тоже не поняла, зачем мне мужик 1. Струсивший, 2. Без всего (хотя многие покупали недвижку там где-то), 3. Который бросит меня в любой момент, если ему будет угрожать опасность.
Мне не надо такого.
Я вообще очень трезво посмотрела на многих знакомых из окружения после ряда событий.
Ты очень максималистична 😁 Миллионы бросают семью. Миллионы. Это не ужасные люди, обычные. Просто "так вышло".

По какой такой природе? Семья нужна для того чтоб поднять потомство. Но с развитием технологий и течение времени это нужна все более уходит на второй план. И с чего вдруг такой странный вывод что я стремлюсь к отшельничеству? Я просто не люблю связывать себя обязательствами которые могут мне надоесть и люблю разнообразие.

Так спроси у своей подруги зачем ей такой мужик который струсил и бросил ее....
Я не могу ответить на этот вопрос.
 
Еще раз. Ненормальный - это для меня.
Но у всех понятие нормальности - разное.
Я отвечала изначально на "Я бы нашла другого мужа" и мне стало интересно, где его найти, если все приличные в мужья не хотят. Ну я поняла, почему я не замужем, я сама бездомная, не на что ловить 🤣
 
Ой, ну не все же успели или смогли сбежать, есть еще барашки 😁 остальные же где то находят😁
 
Ой, ну не все же успели или смогли сбежать, есть еще барашки 😁 остальные же где то находят😁
Ну не всем же барашков надо)))). Для меня в замужестве должна быть выгода, если это не прям любовь-морковь, в которую я уже не верю. Не обязательно материальная, но смысл должен быть какой-то.
 
А чего она сейчас к нему не уедет? Надоел?
Ну доля этого тоже присутствует. Все же они уже лет 12 вместе))
Но это люди с непонятными мне мыслями и действиями в плане отношений и семьи. Там межпланетные дела 🥴 Не очень люблю углубляться, у меня крыша едет.
У них свобода, которую мне не понять. Я тяжело впускаю и ещё тяжелее отпускаю.

Миллионы бросают семью. Миллионы. Это не ужасные люди, обычные. Просто "так вышло".
И это ужасно.
Мало обдумывают решения, не держат слова, вечные выгоды (хотя они должны быть, но я про чистую без любви), очень спешат, очень легко относятся к браку, к любви, к отношениям, очень очень плохо с уважением, с помощью, с ценностью человека рядом, совсем мало кто думает о психологическом здоровье партнёра и детей, перетягивание одеял, ничего взамен, хочу хочу хочу. Это я вижу везде. Как в семьях не разведенных, так и у тех, кто развелся. Грусть грусть грусть.
Мне тяжело, я вот не такая. Для меня это всё серьёзно и ежедневная работа по отдельности и вместе. Это много сил и энергии и времени, но зато можно получить чудесные отношения в итоге))
Ну я в это верю. :rolleyes:
 
Может, в поло-клубе?
В дайвинг-клубе?
Мото-клубе?
В трейдинг-чате.
Ээээ, фсё, фантазия закончилась.
Подозреваю, что в данных местах обитают "нормальные мужчины", не желающие жениться 😀
 
Так, я очень рада, что у всех отличные мужья, но я имела ввиду вот это
ну вот сама подумай - ты свалил. Жены рядом нет, детей рядом нет. Вообще гемороя никакого рядом нет. Жизнь. Свобода. Делай что хочешь.
Ты бы вернулась?
Я бы - нет....
А именно, мужчину, у которого семья уже была, и он типа туда больше не ногой)
 
Тоже не поняла, зачем мне мужик 1. Струсивший, 2. Без всего (хотя многие покупали недвижку там где-то), 3. Который бросит меня в любой момент, если ему будет угрожать опасность.
Мне не надо такого.
Я вообще очень трезво посмотрела на многих знакомых из окружения после ряда событий.
А вот мне лучше струсивший без всего муж, чем убитый муж за идеи родины, особенно если они противоречат его убеждениям. И обычно такие жены завершают здесь дела, а потом едут к нему)
 
Последнее редактирование:
А вот мне лучше струсивший без всего муж, чем убитый муж за идеи родины, особенно если они противоречат его убеждениям. И обычно такие жены завершают здесь дела, а потом едут к нему)
Согласна. Но можно же уехать вдвоем, раз нет детей и всякой хрени. Ладно ещё когда тут завязки и всякие обременения.
Хотя как вот бросить жену и детей и уехать тоже хз. А ей что делать? А жить как ей?

Мой тоже байкер, а еще безумно любит горы)). Ничего, отличный муж)))
Не поверишь, почти всем нравятся их мужья!))) И жены)) они со стороны не нравятся другим 😂 😂 😂 но на это пофиг. Хотя иногда прям хочется человека спасти!
 
Согласна. Но можно же уехать вдвоем, раз нет детей и всякой хрени. Ладно ещё когда тут завязки и всякие обременения.
Хотя как вот бросить жену и детей и уехать тоже хз. А ей что делать? А жить как ей?
Почему именно бросить?, обстоятельства реально разные. Зачастую, сами жены желают отправить мужика в путь, доделывают свои дела и позже уезжают к нему. Мне даже за примером далеко ходить не надо, когда жена и работодатель(который не смог в силу обстоятельств сделать бронь, уговорили мужика на время уехать из страны). И я считаю их решение верным. Потому что.
А вот мне лучше струсивший без всего муж, чем убитый муж за идеи родины, особенно если они противоречат его убеждениям.


Думая на эту тему мне все больше вспоминается, свой сон перед войной, про то что, а идеалов то и нет. Но да ладно это уже не нужная для Проконей демагогия ))
Просто иногда они не виноваты в этом и не как @Стрекоza стремятся к отшельничеству
Это ты чего то путаешь одиночка и отшельник это я😜 Ладно шучу, одиночка точно, а отшельник по обстоятельствам, не стремлюсь, но могу😅
 
Последнее редактирование:
Хотя как вот бросить жену и детей и уехать тоже хз. А ей что делать? А жить как ей
Оля права, такие решения не принимаются в одиночку. И часто на них настатвали как раз жены. Ну и переехать всей семьёй - это вот совсем не дело "на выходные". Работа, быт, а как детей вписать в чужую страну и культуру? Школу и садики?
 
Последнее редактирование:
Я вот тоже согласна, что лучше "струсивший" и уехавший муж, зато живой.

А жена может доделать дела и рвануть к нему. Чего она, совсем безрукая что-ли, что без мужа какое-то время прожить не сможет?
 
Ну доля этого тоже присутствует. Все же они уже лет 12 вместе))
Но это люди с непонятными мне мыслями и действиями в плане отношений и семьи. Там межпланетные дела 🥴

Вообще да, в каждой избушке свои погремушки.
Но вот по моим наблюдениям, вот эти вот отношения без общих целях, в какой-то момент просто сходят на нет.

И это не про мобилизацию, это вообще про отношения. Мобилизация полагаю вытащила на поверхность, то что замалчивалось.
 
Сверху