Влюбленная в жизнь)

Я вот могу сделать вывод, что вас всё устраивает, поскольку ничего не меняется.
Ну конечно!
Вот работа перестала нравится и я её меняю. Работу, а не жизнь свою, философию и гардероб. Я хочу с днища уйти к адекватным людям и всё. Поэтому не надо меня тут пытаться менять, я себе очень нравлюсь и считаю, что надо больше таких людей как я 😄
Мне не нравилось где живу, тоже поменяла и может ещё поменяю, если тут надоест. И денег мне на меня хватает! Не хватает на других иждивенцев, которые какого-то хрена не могут содержать себя сами 🤭

Пол утра у нас главном обливают двух работниц, которые написали на увольнение, проработав 10 лет в компании. Нормальных, адекватных, приятных, результативных девчонок, положивших часть жизни на эту контору. Вот нам всем в офисе они нравятся, мы считаем их хорошими работниками. Но! Одна не вышла лицом и раздражает директоршу, поэтому она её всячески изживала, а второй вместо повышения ЗП и места предложили работать под новеньким таджиком! Мы все :oops::oops::oops::oops: в афиге от этого. Девчонки обиделись и уволились, что абсолютно адекватно! И что делает руководство?! Сидит и пол сегодняшнего утра на весь кабинет при всех обсуждают какие они конченые, как разочаровали и далее по списку гавницо. Вместо спасибо за работу девчонки. И так с каждым, кто хочет уволится или говорит слово на перекор.
Сижу и думаю...писать заявление надо вечером, чтобы не слушать весь день про себя тоже самое.
Вот из-за этого в первую очередь хочется отсюда уйти.
 
Так поэтому всех и складывается ощущение, что ты слегка не счастлива. У тебя как не зайдёшь, одни страдания по одним и тем же темам.
Это конный форум, а не форум жалоб на жизнь. Поэтому и диссонанс.
Ну пока то от чего я несчастлива деть никуда не могу.
Ибо.
Родителей не выбирают, а коня никто не забирает. В остальном меня всё устраивает.
 
Чего?!?!?
В каждом дневнике это есть. Просто всех по-разному тут воспринимают прочитанное.

Ну видимо половина читателей твоего дневника - это воспринимают как ты это пишешь, а не как ты думаешь. Что у тебя в голове, никто не знает.

Вот ты выше написала, что не собираешься менять ничего в своей жизни за 5000 рублей, и разброс зарплат, которые тебе предлагают от 70-75, судя по-всему. Ну теперь твое несогласие с ситуацией выглядят обоснованно и аргументировано, а не я не хочу и топнула ногой.

Даа лааадноо
Это дневники)) если дневник не забанен значит всё в рамках форума

Хоть ладьте, хоть на ладьте), просто изначально конный форум - это форум про лошадей, конный спорт, разную сопутку и немножечко про все остальное. Отсюда и интерес. А теперь что не дневник, то про все что угодно - про детей, мужиков, болячки, кулинарию, жалоб на жизнь, путешествия, драму и ни слово про лошадей. Лошади тут - это как вектор разговора. Ну а раз его нет, слушайте, комментарии, относительно заданной темы, дневник жеж, не забанен, значит все нормально.

Так-то в свадебном платье по улицам ходить никто не запрещает.Давно одевали в Пятёрочку?
 
А я не читаю почти лошадиные истории, потому что они уже все изучены. Все кони плюс минус одинаковые и заездка похожа, разные направления - это да. Тут интереснее практика, чем теория. Плюс не хочется совать нос в чужие дела. Типа просто прочитал про нога, рука, попа, шенкель, голову опустил поднял. Хз...может просто мне больше нп интересно.
А вот жизнь другая - это прям как сериалы всякие разные. Столько всему учишься, столько всего обдумывает, полезности узнаешь, помогаешь, помогают тебе. Эмоций в 100 раз больше. На конях эмоции в седле, а на бумаге это скукотища. Опять же ИМХО.
 
Ну, вот теперь понятно, что соблюдение дресс-кода принесёт всего 5000 рублей в месяц "грязными". А "чистыми" - максимум 4000 рублей.
Что плохого, что мы от души обсуждаем - носить или не носить юбку и т.п.? Самый что ни на есть женский разговор.
Ладно, увлеклась, больше не буду.
 
Часто так бывает, что неконное вытекает из конного или предопределяет его. Отсюда и интерес к неконному, поскольку бывает сложно все обстоятельства разом связать и принять решение. ну это такое мое имхо.
Откровенное нытье постоянно читают только преданные мазохисты)))

а откровенно конного ценного и понятного (считай, косвенно полезного) большинству тоже немного)))
 
так учись )
Еще раз: работать в той сфере и на той работе, которая нравится, не означает, что не нужно работать, учиться и развиваться.
Я просто не понимаю, если все равно приходится учиться и развиваться, нафига делать это в той области и сфере, которая не нравится?
Это прекрасно да, научись. Но вот, допустим, я не умею рисовать. Ну , на уровне - ручки ножки огуречик вот и вышел человечек. Но рисование приносит мне радость и счастье. Куда мне тут расти и главное зачем (адекватная оценка реалий). Сколько мне нужно вложить в себя чтоб суметь выйти на уровень когда я смогу себя прокормить.
И так во многих вещах. Середняков много, лучших- единицы.
А что, если мы выбираем работу, которая не нравится, там с самого начала бешеные мульоны платят?
ну, если ты студент то нет, если опыт жизненный есть и умеешь себя продать то на жизнь хватит

Хз как можно связать эти работы. Конюх - это хотеть грести какашки и запрашивать еду в вёдрах, таскать сено и всё это круглые сутки и за небольшие деньги.
Коновод получше, но это тоже почистить, пошагать и смазать амуницию.
Мне кажется, что всяк входящий в конный мир представляет себя на коне, а не в его каканах или вечно угаждающим наезднику. Хотя и это кому-то нравится.
Ой! я бы вот ни за что не хотела быть тренером берейтором. Это ответственность. Это работа с людьми. И это умение наступить себе на горло когда это нужно. А вот быть конюхом - это сказка!! Сейчас зп конюхов такая что можно вообще спокойно прожить на эти деньги если без запросов. Физуха есть - зал не нужен, лошадки тебя априори любят, а напряга никакого - никто тебе не указывает как чистить и что чистить, никто в принцпе тебе особо не указывает так как конюх - человек важный, и все владельцы относятся к ним с уважением хотя бы видимым, потому что знают - от этого человека в основном зависит благополучие лошади в мелочах, поэтому улыбаемся и машем и говорим вежливо.

Я родилась 13 в пятницу. 🤭 В этот день звёзды не светят 😄
глупости. Если правильно добазарицо то плюшек может быть даже больше 😁
Чтобы начинать такую историю как высшее образование, надо на несколько лет быть уверенным в том, что у тебя будут бабки и будет время на эту самую учебу. Меня это ппц пугает. Начать и потом в никуда прийти. Даже на дистанционках. А так что на первый семестр есть, а на второй всё - это не серьезно. А будет ли стоить игра свеч - ваще не факт.
Ну, это просто страшно. Но тут главное начать. Зато выхлоп может быть очень хорошим.
Ну вот как у вас. А я вот не богата на такие случаи. Сидят возрастные, но в каких-то медцентрах средних типа. А так, чтобы секретарь такой, не видела. Личный помощник может быть, но он и не секретарь. Это уже другое совсем.
В моем случае она - секретарь скорее.
Марина давно сказала, что после 18.00 она будет кататься на велосипеде, заниматься своими делами и в выходные не возьмёт рабочий телефон, должность личного помощника предполагает все только наоборот.
Так что примеры женщин 45+ в секретарях - это уже не секретари, это члены семьи.
Ну я бы не сказала. Ну да, иногда приходиться в выходной, например. билеты искать или еще что то делать, но это все удаленно и на телефоне

Блин, мне вот знаете что смешно...
Что как-будто тут все с закрытыми глазами ляляляля
Где я писала про хорошие деньги???
Работа с комфортом 70+ при желании больше 100.
Работа с дресс-кодом и ещё косяками по графику 75!!!
5 тысяч разница!!!
Пять тысяч! Вы прочитайте ещё раз.
Я написала про дресс-код,потому что меня это удивило. Крайне редко встречаю компании даже крупные, где это ещё соблюдается. А не потому что я категорически не буду, капризная и не хочу денег. Просто 5 тысяч - это не мотивация менять пол гардероба, испытывать неудобства с графиком из-за чего перестраивать привычный ритм жизни.
Вы тут как будто прочитали, что мне предложили 60 офисником и 300 похер кем но брюки одеть. Нет!!! Не было такого. Все 3 предложения по сути одинаковые и там где 70, там не офисник, а менеджер по работе с клиентами - ваще другое!
Я просто вот не понимаю всё это кудахтанье несколько страниц, если даже повода нет!!! Его как-то сами нарисовали некоторые в головах.
5000 тоже деньги...
Вот запеканка никого не заинтересовала,хотя она супер вкусная. А обсуждение какая я не такая прям не может никак остановится.
Мне не нравится запеканка из оливье. и горох запеченый тоже.
 
адекватная оценка реалий
В этом и вся проблема!
Я тоже хочу рисовать и делаю это сейчас не плохо, но! Вы видели цены на обучение по художке?))) Я вот открыла, поискала, расстроилась и закрыла. Нашла только один более менее толковый центр, не ВУЗ, ездить не удобно, стоит около 60 за год. Везде примерно 10 в месяц.
Ну как бы ....
И это не то, что можно делать дистанционно. Точнее можно, но только дополнительно, потому что это то направление, куда надо ходить ножками.
Ну и лично мне не хочется тяп ляп учится и быть таким же специалистом.

Предлагаю пойти вместе! 🤭 будем мотивировать друг друга.

глупости. Если правильно добазарицо то плюшек может быть даже больше 😁
Конечно! Интуиция, проклятье, не действуют черные кошки 😄
Но я конечно шучу про тяжесть 13 числа.
 
Мне не нравится запеканка из оливье. и горох запеченый тоже.
Это картошка, сверху фарш индейки+ перчик+ кабачок + горох. Можно не класть горох, если не любишь. Всё это под сырной корочкой. Там есть специи и мазик немного (сметана продухла).
Я в восторге! Это очень вкусно. Зря ты так
 
В этом и вся проблема!
Я тоже хочу рисовать и делаю это сейчас не плохо, но! Вы видели цены на обучение по художке?))) Я вот открыла, поискала, расстроилась и закрыла. Нашла только один более менее толковый центр, не ВУЗ, ездить не удобно, стоит около 60 за год. Везде примерно 10 в месяц.
Ну как бы ....
И это не то, что можно делать дистанционно. Точнее можно, но только дополнительно, потому что это то направление, куда надо ходить ножками.
Ну и лично мне не хочется тяп ляп учится и быть таким же специалистом.

Предлагаю пойти вместе! 🤭 будем мотивировать друг друга.
не, спасибо)))) про рисование это я так, как пример. Я не люблю рисовать. Всмысле я могу срисовывать. Но сама придумать - не могу, у меня полностью отсутствует фантазийная зона мозга.
Это картошка, сверху фарш индейки+ перчик+ кабачок + горох. Можно не класть горох, если не любишь. Всё это под сырной корочкой. Там есть специи и мазик немного (сметана продухла).
Я в восторге! Это очень вкусно. Зря ты так
перчик, кабачок и горох - убрать)))))))))
Вообще я просто считаю что оливье - это свято, и все что похоже на оливье может быть только оливье)))))))))
 
В этом и вся проблема!
Я тоже хочу рисовать и делаю это сейчас не плохо, но! Вы видели цены на обучение по художке?))) Я вот открыла, поискала, расстроилась и закрыла. Нашла только один более менее толковый центр, не ВУЗ, ездить не удобно, стоит около 60 за год. Везде примерно 10 в месяц.
Ну как бы ....
И это не то, что можно делать дистанционно. Точнее можно, но только дополнительно, потому что это то направление, куда надо ходить ножками.

А какие перспективы после художки: вакансии, зарплаты? Можно в веб уйти после нее и рисовать компьютерные игры, например, что-нибудь такое?

Меня, кстати, замотивировало обсуждение в этом дневнике пройти короткие курсы для удаленной работы, которая никак не связана с основной деятельностью))
 
Меня, кстати, замотивировало обсуждение в этом дневнике пройти короткие курсы для удаленной работы, которая никак не связана с основной деятельностью))
Кстати да! Частично этот дневник замотивировал меня выйти замуж и сменить работу. Так что спасибо, кое-в-чем, Марина, вы мне очень помогли). Я вспомнила, что я не лежачий камень,как была года два до, выучилась на подработку. И сейчас ею в декрете подрабатываю. Помню, тут был очередной всплеск работобеседы года два назад. И я чет подумала, а чего это я. Так что читать это все очень полезно.
Так что не подумайте, что вас читают ради прогулки белого пальтишки. Кстати, насчет людей добрее в жизни-некоторые вовсе не добрее. По-моему многие боятся за свои слова в лицо получить в табло.
 
А какие перспективы после художки: вакансии, зарплаты? Можно в веб уйти после нее и рисовать компьютерные игры, например, что-нибудь такое?

Меня, кстати, замотивировало обсуждение в этом дневнике пройти короткие курсы для удаленной работы, которая никак не связана с основной деятельностью))
Вот! Не просто так тут ругаемся, а людей мотивируем!

Я опять захотела в художку(((
 
А какие перспективы после художки: вакансии, зарплаты? Можно в веб уйти после нее и рисовать компьютерные игры, например, что-нибудь такое?
Я хз.
Мне кажется, самое прибыльное открывать школу/ давать занятия.
Мне нравятся, есть сейчас выставки, куда можно прийти и купить картины и так покупают, кстати! Онлайн выставки тоже. Можно реально стены расписывать, хотя хз кому это нужно конечно...
Про компьютерные, так там много. Вот самое известное графический дизайнер.
 
Я когда работала в налоговой, добром от туда ни кто не уходил. Поэтому я сделала ход конём - дождалась отпуска в две недели и сразу написала на увольнение. Моя непосредственная начальница конечно расстроилась,на высшее руководство мне начихать было. Что они там за глаза обо мне говорили мне все равно. Такой вот максимально экологичный выход из болота.
 
Сверху