Влюбленная в жизнь)

  • Автор темы Автор темы M&M'c
  • Дата начала Дата начала
IMG_20240612_213516.jpg


IMG_20240612_214338.jpg
 
Я хочу дорого-богато)))
Пшенная каша и бульон куриный на ужин
Занятно вместе смотрится :))

Ну и цены, конечно, теперь на Черноморском побережье 😱
Это получается 700 евро на 7 дней - зашибись, в Хорватии и то дешевле выйдет!
 
Занятно вместе смотрится
Ага. Ну невозможно угадать, что тебя ждёт по факту, так что на месте выкручиваемся)
Марин, как у тебя получается?
Опять не угодила, не туда поехала в отпуск, подешевле не могла найти?
Ага.
Ну...всем виднее же)
Ничего, что я писала, что мы решили за сутки до отъезда (я уже готовилась отменять отпуск и возвращать деньги в кассу). И мы никогда не можем ничего планировать.
Ничего, что у нас у обоих финансы даже не для Турции)))
Ничего, что у меня просрочен загарнанник.
Не хочу летать на самолётах.
И т.д. и т.п.
Ну люди же по своей шапке меряют. Тут называют странны и курорты, куда я не хочу. Более того, я рада, что мы тут на 7 дней, потому что тут слишком жарко и душно. А так то тут 29 градусов))) Крым посуше в этом плане, но туда сейчас опасно. Мы даже не хотим никуда из-за жары. Сегодня попробовали сгонять на все тут локации, что советовали и свои, в итоге просто забили в какой-то момент, потому что настолько жарко, что срать я хотела на эти виды! Никакого кайфа. А ещё в Крыму интереснее. Там куда не поедешь - везде чёт есть посмотреть, полазить. А тут чёт все хз. И это серпантин....Я бы легко любое море и отель применяла на Европу, например. Но сейчас ехать туда тоже не хочу из-за событий некоторых, всем очевидным.

Тут главное одно. Я сейчас отдыхаю и балдею, а все обсуждают)

IMG_20240613_200444.jpg
 
И правильно.
А я вот просто прусь от автопутешествий, для меня наркотик: ночь, кофе, музыка и дорога.
Я просто кайфую от этого невероятно.
И мне срать, куда я еду.
На наше морю езжу, потому что туда есть дорога.
В Крым пока не хочу настолько, насколько хотела в Ставрополь,
 
Блин, у меня один девиз "без насилия". Хочется спать - сняли номер спим. Хочется есть- едим. Платная дорога для удобства и похрен, что она стоит 4к в одну сторону.
Погода жаркая, да и пофигу на достопримечательности. Мы вот сидели думали сегодня...ведь есть народ, кто приезжает на отдых и сломя голову в любую погоду давай носится, чтобы побольше всего посмотреть. Да нам ваще пох на это. Я еду отдыхать в первую очередь. И не для Прокони и не для родителей и не для Инстаграмма, а для себя. Мне всё равно увижу я 10 мест или одно))) может я хочу ваще пляжный отдых и есть )) Моя жизнь в Москве и так слишком активная и разнообразная, чтобы я ещё и в отпуске была как юла.
Так что пусть все едут в Тай, Хорватию, там куда-то ещё. Мы кайфуем от песен "я русский" я берегу, зелёных гор, черного, родного моря) Здесь ничем не хуже,чем где-то ещё и уж точно дешевле.
 
А я люблю жару и не люблю дорогу. Вот прям эта необходимость ехать меня убивает и отбивает всю охоту ехать у Крым (я там никогда не была, хочу съездить). Лететь я могу хоть сутки хоть на 5 самолётах, иа вот ехать на машине бееееее. Ну и да, 29 для меня - не повод снимать куртку))))))))
 
Да. Ехать и подыхать от жары за собственные деньги нафиг.
Мне и так неплохо.
Посмотреть можно в Питер сгонять по платке, я за коневозом соседке ездила, выехали из дома в 5 утра, вернулись в 12 ночи обратно, и это еще коневоз с пригорода забирали.
Не жарко и всегда есть, на что посмотреть.
А к морю я езжу в сентябре, там не так жарко.
Один раз съездила а июле и просидела под кондеем весь отпуск, и зачем оно мне.
В 32 градуса на что-то пучиться из последних сил.
 
уж точно дешевле
Так в том-то и дело, что не дешевле 😆
Но мой комментарий про охреневшие цены был всего лишь про охреневшие цены, которые не соответствуют качеству, а не про "Марина и все остальные должны ехать в Хорватию". Это уже вы сами себе напридумывали и сами обиделись))
 
Прям очень удивительно, и почему же люди не излучают счастье и дружелюбие, видя и чувствуя такое к себе отношение?))
С себя надо начинать - пока вы будете так к ним относиться, нормальных взаимоотношений у вас не получится, 10000%.
Ваше неспокойное волнительное дыхание к Марине уже давно. 😂
И моря Вы не смогли обойти.
 
Да. Ехать и подыхать от жары за собственные деньги нафиг.
Мне и так неплохо.
Посмотреть можно в Питер сгонять по платке, я за коневозом соседке ездила, выехали из дома в 5 утра, вернулись в 12 ночи обратно, и это еще коневоз с пригорода забирали.
Не жарко и всегда есть, на что посмотреть.
А к морю я езжу в сентябре, там не так жарко.
Один раз съездила а июле и просидела под кондеем весь отпуск, и зачем оно мне.
В 32 градуса на что-то пучиться из последних сил.
Я не думала, что в июне тут такой ад уже! Вчера поняла, что да - теперь надо ездить тогда в сентябре или мае что ли. Поняла, почему родители ездят в апреле!! Я не ожидала просто такой жары и духоты. Думала, что тут ещё море холодновато и температура в общем приятная. Ну, теперь знаем, что нифига.
Так в том-то и дело, что не дешевле 😆
Но мой комментарий про охреневшие цены был всего лишь про охреневшие цены, которые не соответствуют качеству, а не про "Марина и все остальные должны ехать в Хорватию". Это уже вы сами себе напридумывали и сами обиделись))
На кого обижаться то?
Просто сравнения странные!
Хорватия - это виза, загранпаспорт, евро монета и только самолёт. Это то, что уже ппц напрягает или этого нет. Да, можно полететь по горящему туру, но 1,2,4 никто не отменял. А у нас этого не было.
Я очень рада, что тут судят по себе, но не ваши варианты не подходят))) Поэтому мы на нашем юге)
Ваше неспокойное волнительное дыхание к Марине уже давно. 😂
И моря Вы не смогли обойти.
Ну хоть не одна я его чувствую))
Так забавно. Некоторые комментарии пишут ну прям в каждом слове полковника, а потом такие. Я??? Да я только добро и любовь несла в этих словах. Ну хз... Меня конечно тоже часто не так понимают, но поэтому я уже очень мало, где пишу. Но Ваши тексты реально каждый раз палка в улей)))
Или вот, чтобы понимать Алёнку, мне надо было с ней познакомиться, а так мне казалось, что она меня троллит каждый раз)))
 
Ваши тексты реально каждый раз палка в улей)))
Ахаха, нет, это всего лишь вопрос восприятия вашего
Я очень рада, что тут судят по себе
Вот отличный пример, кстати. Комментарий был про что? Про то, что цены в Кабардинке охреневшие и в Хорватии дешевле. Всё. Там не было никакого подтекста. А вы уже увидели, что я кого-то сужу по себе, кого-то отправляю в Хорватию на самолёте, заставляю делать загранпаспорт и визу, и вообще "в каждом слове полковника" (что бы это ни значило😆)
Окей, это ваше дело, хотите принимать любые комментарии как шпильки в свой адрес - пожалуйста, принимайте, но я-то тут причём 🤦

И моря Вы не смогли обойти.
Вышенаписанное и про вас тоже)) прям повеселилили меня защитнички от придуманных обидок 😁
 
Согласна. Написала просто про цены а уже сразу преплили и клоповнике и "лететь сутками" и все остальное.
))))
Проблемы восприятия.
Стопроц, с Таем та же история.
Вы написали про Тай и что там дешевле. Обычный человек прочитал что? Что в Тае дешевле и Стрекоза предпочитает Тай. Ну и отлично же, каждый имеет право любить, что ему хочется, и ездить туда.
Вот меня совсем не привлекает Тай. Но я спокойно отношусь к тому, что кому-то он нравится больше. И даже к тому, что жилье и еда там дешевле.
А Марина с группой поддержки прочитали что? "Ах, они говорят, что мой выбор отстой, они считают, что мне надо было вместо этого лететь в Тай в клоповник, страдать там в жаре и жить впроголодь на рисоманговой диете". И начинаааааается кудахтание, ах, они такие-всякие на Марину напали.
Вот уж реально "сам придумал - сам обиделся"
 
А зачем вы это вообще всё пишите?
Мне не интересен Тай и сейчас не возможна Хорватия. Мы выбрали отдых, который был нам по возможностям и денежным и многим другим.
Почему просто нельзя послушать рассказы про то как тут и что сколько стоит, без "лучше поехать в Хорватию". Да конечно лучше! Кто ж спорит! Это другой уровень отдыха, намного интереснее (для меня) и вкуснее.
Тай, Бали, Гоа, Шри-Ланка, вся Индия ваще - я даже смотреть не буду. Возможно, в Тай поехала бы ,но не в сезон их. Я там не выживу нигде. И мне всё равно, что там дешевле. Зачем мне рассказы про эти страны и места.
В целом, всё куда не доехать на машине меня не очень интересует, ну максимум 3-4 часа на самолёте при условии напиться успокоительными))).
Поэтому....
Да. Ощущение, что я не туда поехала и не там отдыхаю есть) Выбор был Джубга, Кабардинка и Питер и ваще не ехать)) а не Тай, Хорватия и Кабардинка 😁
Так что у меня лучший выбор из предложенных))
 
Ну я вот , например, не поеду в Хорватию...ну просто вот не мое это. Ну и плюс сейчас вся Европа это гемор, с визами, билетами и прочим, не настолько она нужна чтоб так заморачиваться. А вот в ту же Абхазию или Крым - с удовольствием. Но вопрос дороги меня напрягает, так как я предпочитаю самолеты.
И вообще считаю что ездить можно куда кому хочется и вопрос финансов он тоже важный. Просто я бы не выбрала пансионат. Объясню почему - много людей, бабки, невкусная еда, высокая цена. Возможно вы тоже на опыте в следующий раз решите вопрос с проживанием по другому просто.

Ну и про температуру, кому то в кайф прохлада а кому то жара, чего тут спорить - непонятно.
Я была в Сочи в апреле - вообще делать нефиг там. Была в июне - толпа людей, я не смогла. Но это все потому что пляж очень узкий. Была в Абхазии - несмотря на полный совдеп мне понравилось. Тай и азию я люблю за теплое море, вкусную еду и атмосферу. И да, проживание в азии значительно дешевле но вот дорога значительно дороже. И с этим тоже глупо спорить.
 
без "лучше поехать в Хорватию"
Марина, а вы видите разницу между "(вам) лучше поехать в Хорватию" и констатацией факта "Хорватия дешевле"? Никто ж не говорил, куда лучше или не лучше поехать.
Каждый ездит туда, куда ему нравится, и это прекрасно))

Зачем мне рассказы про эти страны и места
Вы так говорите, как будто я вам отчёты о поездках в Хорватию тут строчу с миллионами фоточек, а не один коммент написала 😁

Ощущение, что я не туда поехала и не там отдыхаю есть)
Давайте признаем, это ваше ощущение от куриного бульона на ужин и от жары, наши комменты тут не причём)

Не стоит обижаться, злиться, оправдываться или принимать любое слово на свой счёт, я не нападаю и не устраиваю допрос, почему вы выбрали то, а не иное. Лично я искренне желаю вам отличного отдыха где бы то ни было, честно.

Я сама ездила лет пять подряд в Бетту, практически соседний посёлок от Кабардинки, друзья родителей там держали гостевые апартаменты. Объездила все побережье с юга на север и с севера на юг. Так что вполне имею представление, как оно там, сколько оно стоит и почему я больше туда не поеду никогда :) Но если вам нравится, то это прекрасно же.
 
Вышенаписанное и про вас тоже))
Все, чтобы Вам было тут о чем писать, обращайтесь.
Фантазии про других прикрутите наполовину, и не будет Вам мерещиться то, о чем пишите не покладая рук😂
И будет Вам щастье
 
Последнее редактирование:
А зачем вы это вообще всё пишите?
Ну ты написала, что отдыхаешь в Кабардинке за 10 тр в сутки и это дорого для предложенного сервиса. С тобой согласились и написали, что в местах X, Y и Z дешевле, хотя раньше они считались не самыми дешёвыми. В общем-то на форуме принято говорить (писать) на разные темы:) Мне кажется народ просто ведёт беседу на заданную тему
 
Все, чтобы Вам было тут о чем писать, обращайтесь.
Додумалку про других прикрутите наполовину, и не будет Вам мерещиться то, о чем пишите не покладая рук😂
Вот что мне точно не мерещится, так это то, что вы продолжаете мне хамить. Продолжайте кудахтать дальше, я без вас разберусь, где и как мне писать.
 
Сверху