Влюбленная в жизнь)

  • Автор темы Автор темы M&M'c
  • Дата начала Дата начала
У меня только вопрос - ты ему еду возишь потому все деньги забираешь чтоб не бухал или что? Почему человек с двумя ногами и руками не может в магазин сходить?
Сам он тоже ходит, но много не даю. Последний раз, когда я дала 5000+ они 4 дня отмечали мою свадьбу с соседями. А я давала на еду! Это блин ему на месяц было бы, он же экономный! То я переведу, он купит что-то для раковины, то я переведу, он оплатит телефон, то свет оплатит, то блин ещё какую-то херню. А итоге я кидаю на еду, а еду он не покупает. Ну там на раз или мало, остальное на что-то другое. Вот мне надоело. Плюс, я так накупила всего и знаю, что у него есть и примерно насколько, что ещё надо, а так я хз чё он там за фигню берет. Он экономит, идёт покупает какой-то тухляк на рынке. Экономит блин. Я конечно благодарна за такую заботу, но уж если ты не работаешь, просто сядь и расслабься - получай удовольствие,а про экономию своих денег уже подумаю я)))) Ну характер у него такой, это тоже понимаю и не обижаюсь, знаю, что в душе он благодарен. Плюс люди, которые были во главе семьи и компании привыкшие рулить, когда остаются без руля всё равно пытаются быть важными и пытаться управлять всем. Сейчас он уже понимает в голове, что я дело говорю и надо прислушиваться и жизнь другая и права во многом, а он нет. Но отбирать право выбора и желание что-то сделать как он хочет тоже не хочу. Пусть думает, что он покупает дешевле, мне не жалко, а он потом радоваться будет. Со стареющим родителями,имхо, одно правило. Кивать и продолжать делать как считаешь нужным))

Это суматоха какая-то))
Тогда что для тебя жизнь?
А когда у тебя была семья, ты всеми делами не занималась такими?
Марина, не водили машину???
Мотались бы по родственникам на ОТ?
Боже упаси!
Конечно я бы ничего не делала из этого. Максимум дошла бы до магазина продуктового.
Я уже писала в других дневниках и своем ни раз, что машина даёт мне свободу движения и без неё я бы не делала процентов 80 дел и не совершала многие поездки!! Именно поэтому она моё всё и жизнь без неё я представляю конечно, но не хочу так грубо сравнивать -как у малоподвижных граждан. Это реально так. Как то это сказала моя сестра, я задумалась и поняла, что это самое точное сравнение для меня. И если бы раньше я ещё куда-нибудь поперлась пешком, то сейчас точно нет. А столько денег на каршеринг и такси тоже нет)))
Единственное, ради чего я готова продать машину, э о какие-то серьезные дела для меня, которые или улучшают жизнь сильно или необходимость.
А везти передачу его другу в больницу... Не 20 кг пришлось ведь везти?
Я не езжу в ущерб себе, уж ладно!
На Преображенке у папы 1. Я отвезла ему еду - душа спокойна. 2. Там дисконт моего любимого магазина, а мне нужна была обувь, так что туда заехала. ну и 3. Больница на Щукинское. Я понимаю, что ты не знаешь где это, но скажу одно - по дороге домой. То есть я его туда докинула, он оставил вещи и поехал назад домой пешком. И повезла я его потому что он нехорошо себя чувствовал, но другу надо было помочь ибо кто, если не мы))) никого ж нет у него.
 
Тогда что для тебя жизнь?
А когда у тебя была семья, ты всеми делами не занималась такими?
Вот к коню съездить это жизнь)) но тебе оно уже не в удовольствие. Когда у меня была семья у меня было это конечно всё, но не в таком количестве. И то меня вся эта мышиная возня вгоняла в депрессию. Я старалась все эти делишки раскидать на будни, чтобы в выходные отдыхать или заниматься тем, чем нравится, типа соревнований, покатушек, поездок каких-то приятных, встреч с друзьями и пр.
 
А ну так я просто в будни занимаюсь тем, что нравится.
В будни у меня 2 раза зал в идеале.
1 раз рисование и 2 раза дома. Дома - это делаю что хочу - отдыхаю. Если хочу, то могу готовить, но это мне в радость и хобби. А так футбол и диван.
В выходные у меня всегда по-разному. Как раз эти дни у меня для дел, которые я не могу и не хочу делать в будни после работы.
Суббота у меня был конь и отсыпалась + сериал.
А в воскресенье с 10-15 вот все эти дела, потом устала и плюнула. В итоге до ночи ничего не делала. Диван и телек, гости.
Так и в чем тут суета и не жизнь?
Да иногда надо что-то делать против воли, потому что надо. Но простите, мы тут не дети, это взрослая жизнь и надо, значит, надо. Общение с родственниками мне в целом нравится, быть в заботах тоже, быть нужной нравится, деятельной. Мне сложно лежать на диване и ничего не делать. Или постоянно развлекаться и ходить по выставкам скучно. Это не вдохновляет)

Мне нравится моя жизнь даже со всеми проблемами и ворчливыми людьми, потому что они её делают.
 
Последнее редактирование:
Можно, сестра так делала, но...
Овощи на рынке дешевле и лучше или в палатке. Покупая ему, я покупаю и себе заодно, что в магазинах, что на рынке. Я доставкой из магазина пользовалась только ВВ, но теперь там то и дело находят какой-то стрём...
В свой район я просто так за одним делом никогда не катаюсь, это всегда несколько дел.
Ну и напоследок.
С родителями то общаться надо же .. не только по телефону... Он живёт и так один. Лучше я приеду к нему, чем он к нам 😄
 
Я уже писала в других дневниках и своем ни раз, что машина даёт мне свободу движения и без неё я бы не делала процентов 80 дел и не совершала многие поездки!! Именно поэтому она моё всё и жизнь без неё я представляю конечно, но не хочу так грубо сравнивать -как у малоподвижных граждан. Это реально так.
Да. Для меня машина это тоже +200% к жизни.
А при наличии детей, престарелых родителей, коней, собак и т.д. даже вообразить себе не могу.
 
А если не переводить деньги на еду, а заказывать доставку еды на дом? Просто рассуждаю)
Необходимость готовить самому (и другие бытовые дела) дисциплинирует. Для пожилых это важно, иначе быстрее деградируют.
 
Да-да. И пусть знает что сколько стоит. Полезно))
В целом выключать из социума не стоит.
Летом поедет к дедам на грядки, пусть отдыхает пока)))
 
если честно, завидую тем, кто свои дела может сделать в будни.
Очень редко когда я это успеваю, и то получается, по сути, мелочевка, забрать что-то в Озоне или типа того.

В будни у меня только сын и его школа + работа, хоть и удаленка.
Поэтому прекрасно представляю описанные выше выходные))))
 
ну так я просто в будни занимаюсь тем, что нравится.
У меня просто в будни работа - это то, что мне по умолчанию не нравится)) и типа если уж день всё равно испорчен работой, то можно и ещё что-то неприятное впихнуть - хуже не будет))
 
В детстве ты страдаешь от родителей, которые растят в тебе страхи, комплексы, потом ты вырастаешь и страдаешь от этих комплексов,
не повезло кому-то родиться в такой семье. Это ж печальная жизнь.
 
У меня просто в будни работа - это то, что мне по умолчанию не нравится)) и типа если уж день всё равно испорчен работой, то можно и ещё что-то неприятное впихнуть - хуже не будет))
Ааа. Ну не, мне на работе в целом норм. Если бы ещё высыпаться и не 5 дней, а 4 работать, вообще ок было бы. Работа нравится, но не нравится то количество времени, которое оно занимает.слишком много. Я конечно и так очень многое успеваю, но это потому что бегом, а хотелось бы спокойно.
не повезло кому-то родиться в такой семье. Это ж печальная жизнь.
Не знаю. По мне так 99% семей такие) Просто кто-то сживается или изживает тараканов, а кто-то нет))

В будни я тоже не особо знаю как и что успеть. Куда-то идти на уже поздно. Не, попить пивко можно в баре у дома или работы, но вот ехать на выставки или там ещё куда-нибудь - ой, не. Летом ещё норм. Актив, долго светло, а вот остальное время хз.
Я после работы могу успеть в зал или в магазин и приготовить что-то или по одному какому-то делу, но тут надо смотреть что и до сколько работает. Что-то уже тупо закрывается и не успеваешь.
А вот в выходные все двери открыты, выспался и готов вершить дела.
 
Так...
Мы пропустил этап моей картины))
На фоне пошёл дождь, но это соответствует погоде, ничего не знаю 😄 Но кубики мне нравятся. Не нравится тент на конусе, но это уже как-то придется исправлять с преподавателем...наверное ..
IMG_20241014_225022.jpg


Фотографировать здорово, потому что сразу видны недочёты. Тот же фон не равномерный.
Забавно то, что на гипсе надо видеть тона, а я их прям вот не особо вижу)))
Домой купила планшет.
Вот почему я не люблю покупать через интернет!! Потому что нифига не понятно! Мне надо было под размер А2 и А1. Посмотрела в интернете размеры этих листов. Прикинула, что надо планшет с запасом. Ок. Заказала на ВБ. Пришла огромная хрень, это я про упаковку. Если бы я распредвала там, потом обратно фиг запакуешь. Забрала домой. Дома развернула, а он огромное! 🙈 Качество такое себе. Ну пох. Чё теперь. Но именно поэтому я не ленюсь, встаю и еду в магазины и знаю, что я покупаю!
IMG_20241014_193048.jpg


Ну и прикольный натюрморт из школы.
IMG_20241013_192637.jpg


Погода конечно огнище. Просто вся гадость в один день)))
Но красиво)))
Хорошо, я в зимней куртке пошла.
IMG_20241014_190001.jpg


IMG_20241014_190013.jpg
 
Я нипонил, это вас там снегом заваливает?!?!

На картине у меня только вопросы вызывает тень под конусон. Не понимаю что именно но что то в ней не так, а в остальном все довольно правдоподобно.
 
Мы пропустил этап моей картины
Получается очень даже 👍
Фотографировать здорово, потому что сразу видны недочёты.
Ага. Ещё можно поднести к зеркалу.

Мне пару недочётов видится по перспективе, но сейчас, конечно, не надо уже исправлять. А у преподавательницы я бы спросила - может быть, при построении ещё не разбирали эти моменты? Это кубик и цилиндр. Вы же по идее при построении сводили ребра куба к двум точкам на линии горизонта, так? Вот нижняя линяя идёт практически параллельно верхней. Т. е. эта грань не уменьшается вдаль, а должна. И на цилиндре - раскрытие верхнего среза одинаковое с нижним. А нужно нижний немного больше раскрывать. Чтобы проверить, можно взять стакан в вытянутую руку, держать на уровне глаз так, чтобы верхнее отверстие видеть как прямую линию. Если посмотреть на донышко, то увидишь, что оно закругляется.
Пишу не чтобы поумничать)) а надеюсь, пригодится в дальнейшем, когда перейдете к более сложным по форме предметам, принципы останутся те же. Поэтому и важно сначала простое отточить (на самом деле это рисовать непросто, потому что при лаконичности сразу видно что не так - это и хорошо).
Чтобы набивать руку и глаз, можно ещё наброски делать - не знаю, задают вам? В день по 10-20 штук - быстрые, ничего не стирать, не поправлять.
 

Вложения

  • IMG_20241015_021221.jpg
    IMG_20241015_021221.jpg
    164,4 KB · Просмотры: 46
  • Screenshot_2024-10-15-02-28-04-507_com.android.chrome.png
    Screenshot_2024-10-15-02-28-04-507_com.android.chrome.png
    282,6 KB · Просмотры: 47
Комментирует, я ж даже просила)
Ну я и сама многое виду, только уже или не исправишь или надо время, не знаю как. Это же первая картина!
Надо вам пофоткать как у других. Там такие трэшовые некоторые. Как я чёрточка и никто не делает штриховку. Я вот домой взяла фон дорисовать, чтобы быстрее закончить.
Я нипонил, это вас там снегом заваливает?!?!
Ахааа
На картине у меня только вопросы вызывает тень под конусон. Не понимаю что именно но что то в ней не так, а в остальном все довольно правдоподобно
Тени тут ещё почти нигде не нарисованы. Но пыталась, да))
 
Последнее редактирование:
Это же первая картина!
Надо вам пофоткать как у других. Там такие трэшовые некоторые
Охотно верю))
Я ни в коем случае не хотела как-то принизить. Написала на случай, если вдруг что-то не проговаривали. Хах, если откопать мои первые, там мноого будет к чему придраться.
На самом деле я тебе по хорошему немного завидую, потому что у тебя есть желание развиваться. А я давно перестала рисовать 🤷
 
Чую я закончу свои рисования на этом)))
У нас отвалился арендатор. Эх, я даже нормально пожить не успела...
Только устроилась на работу с зп выше, так первый месяц отдала долги, второго отпуск, третий бомжовый месяц после отпуска, а дальше свадьба, после свадьбы долги от юридических услуг, что были во время свадьбы и вот казалось бы.... Замаячил свет в конце туннеля и планы, как на тебе.
Помимо арендатора сейчас же отвалится прокат ибо до лета такое себе время. Когда есть арендатор и прокат - это норм ещё, но без этого всего я понимаю, что наша семья не тянет содержание коня без большого ущерба для самой семьи.
Короч, буду опять искать куда пристроить животину. Потому что всё время решаю этот вопрос временно, оттягиваю, но в итоге вечно захожу в один и тот же тупик. Не факт что получится конечно, но вдруг. Так что если у кого есть предложения - велкам.
 
Так что если у кого есть предложения - велкам.
Если задаться целью и хорошо поискать, то можно найти хороший постой за вменяемые деньги (16-17 тысяч). Но далековасто. Где могут в лайт версии его раза 2-3 в неделю взять деток повозить.
 
Сверху