Влюбленная в жизнь)

  • Автор темы Автор темы M&M'c
  • Дата начала Дата начала
У меня на ногтях ничего не держится. Ни шеллек, ни нарощенные. Шеллаков перепробовала море, максимум 4 дня, а дальше снимается со всего ногтя как пленка.
 
Марин, было время зарабатывала именно этим, еще шторы шила, и в квартирах убиралась. Всякое было. Сейчас настал момент вернуться, так все складывается. Но надеюсь ненадолго.
 
про шеллак не больше 2-3 дней, как????
Легко и просто, если мастер рукожоп и экономит на лаках) Мне так первый раз сделали, с 2 пальцев облез в этот же день(не сильно, но сам факт). Пошла к другому мастеру и в другой салон. И разницей нанесения была приятно удивлена. Проходила с ним 3 недели - ни сколов, ни облез, ничего с ним не случилось.
 
Я когда пришла тока делать шеллак, у меня ногти слоились и на боках ломатись. Понятно, что сверху покрой все лаком (а если еще тонким слоем как в салоне), то может отлететь. Но это дело времени. Надо укреплять ногость сам иначе поможет только акрил, а он вот ваще плох для ногтей. У меня просто есть выдержка, я просто знаю, что надо чуть переждать. По первому времени может быть что-то отлетит в уголках, но потом ноготь укрепляется, появляется слой геля. Она же когда спиливает верхний слой, она же оставляет гелевую подложку небольшую и сверху новый. Поэтому ноготь сам по себе прочнее становится. Его уже не так просто сломать. У меня от "шеллак" (это общее название, просто от такого вида ногтей) только улучшается ноготок сам. Так сказать, нужно привыкнуть все равно к этому всему. Найдите мастера, которому поверите и походите 1-2-3 раза и я уверена будет все лучше и лучше. Я, к примеру, стараюсь приходить на коррекцию не позже 3х недель. Это максимум, иначе потом рискую сломать или вот он начинает портится. Но бывает хожу месяц, вот в этот раз отходила месяц - все на месте. Единственное, я сломала ноготь на мизинце. Но это потому что мы сделали мне длинные ногти в этот раз и еще они отрасли, я постоянно их чуть не обламывала. Поэтому в этот раз сделали меньше. Наташка делает толстую базу и это делает их прочными, в салонах так не делают.
Если шеллак снимается со всего ногтя - это явно проблема плохого лака! Такое не должно быть. Может оторваться кусочек в уголке...ну надломаться в уголках или на краях. Но со всего ногтя! Может не досушили или еще чет. У меня такого за 5 лет никогда не было... Может ноготь такой невосприимчивый конечно..

Юльк, какая ты мастерица! Ну надеюсь, все хорошо будет и все временно.
 
Марин, я ходила на корекцию раз в 2 недели, много лаков пепепробовала. Мне делают аппаратный маникюр, выравнивание ногтя, слоя 3 основы, лак и потом покрытие 2 разв. Мастер на лаках не экономит, у нее немецкий лаки. Не принимают у меня ногти такие вещи, у меня даже обычный лак держится дня полтора, не больше
 
ну как бы съемки, мото, внедорожники, помощь мужику в гараже, работа с кожей... какой шеллак, о чем вы )))
 
лдш
ну как бы съемки, мото, внедорожники, помощь мужику в гараже, работа с кожей... какой шеллак, о чем вы )))
Вот и я о том же)) Я тоже хочу красивые ногти. Но приходится обходится простым маникюром и безцветным лаком((( Зато пидикюр я делаю себе красивый:rolleyes:
 
ну как бы съемки, мото, внедорожники, помощь мужику в гараже, работа с кожей... какой шеллак, о чем вы )))

Это не повод не держать руки в ухоженном виде. Не у одной тебя дела не только в офисе.
А покрытие только помогает предохранить ноготь и придать хороший вид.
 
Ну я перешла на шеллак, когда поняла, что простой лак держится на ногтях 1,5-2 дня, они постоянно ломаются и маникюр себе делать долго и нужно. Я честно задолбалась. А при этом я работала в офисе и мне надо было иметь красивые руки. А так сделал и забыл на 2-3 недели.
А потом девочки... это хороший способ вспомнить, что вы девочки, женщины. И не тягать лишнее, не драить усиленно и больше любить себя и свои руки. Пусть крышки от консервов и пива открывает мужик, потому что у вас ногтики. Одевайте перчаточки, они защищают не только ногти, но и ручки ваши. Не шкрябайте ногтями, возьмите другой предмет. Придите с маникюра и пусть муж помоет посуду после ужина "у вас ногти...". И цепь на велик он пусть одевает. Я конечно понимаю, что вы все бабы крутые и на скаку коней и в горячую избу... но блииин. На самом деле это акуратит вас и по мне - это хорошо. Кстати, мужчины (лично как я заметила) очень даже оценивают такое поведение, это как то нежит тебя в его глазах.
 
Это не повод не держать руки в ухоженном виде. Не у одной тебя дела не только в офисе.
А покрытие только помогает предохранить ноготь и придать хороший вид.
Наташ, а кто сказал, что я не поддерживаю руки в ухоженном состоянии? или у нас теперь только наличие шеллака стало индикатором ухоженности рук? ;)
да, покрытие не делаю (не считая накрасить лаком на денек-другой). Но комби-маникюр и придание формы и длины - всегда.

ну и у меня основная работа уже давно не офисная - видео и фото аппаратура тоже как бы очень роляют на целостность гель-лака или шеллака )))
 
Последнее редактирование:
Вот когда я себе сама делаю ногти у меня тож все держится 3 дня и потом начинает откалываться и прочее - видимо проблема в "мастере". Салонный маник у меня держится 2-3 недели в тех же условиях эксплуатации. Еще я не могу заставить себя мыть посуду в перчатках, вот это прям косяк, не знаюпочему...это мой видимо какой-то клин)))

и вообще да, нам надо чаще напоминаться что мы девочки и красивые. Меня прямо поражает, как на конном форуме на котором у всех по коню, а иногда и по несколько голов, начинают рассказывать, что а вот я тазы мою и копыта скребу и прочее, какие ногти. Ощущения, что у остальных, другие тазы, морковь и копыта. )))

Я вот также скребу))), и навоз убираю и все как у всех - копыта, амуняга, морковь, тазы и по уши грызная лошадь))). А мотик так вообще не помеха, это ж все в перчатках. Я сколько ездила и на жопе и за рулем...ногти тут ну вот вообще не страдают. В мото тусовке всегда надо быть при параде))), увы, но это так.

А вообще да - красивой нужно быть всегда, но сколько ж это все стоит...мне кажется расходы на лошадь тут меркнут)))
 
Да ну брось.
Я крашу брови дома. Краска стоит 800-900 р, хватает на блин пол года, если не больше. Там надо то для покраски крапуль. Я просто пользуюсь часто. Крашу минимум раз в неделю, а так чаще. Смывается. С тем, что я область бровей даже водой мою - не тру, обхожу.
И ногти раз в 3 недели 1200. И все. Остальное тушь и карандашь для глаз. Это все покупается не каждый месяц. И все. Больше я ничего не делаю для красоты... Тоналка..ну так она ваще на год покупается, если не больше. Я не каждый день пользуюсь, только если цвету прыщами:) А еще крашусь раз в месяц - 1400. Т.е. 2600 в месяц на красоту. Это мало.
Конечно, есть что и маникюр и педикюр и ресницы и брови и красят и в салоне голову красят, там да... ценник аховый.
Но есть кто и на лошадь тратит (как тут обсуждали в одном дневнике) по 40-60 тысяч. Для меня это пИСЕц, это нах такое надо.
Так что все от собственного фанатизма зависит;)

И да! Все моют полы, капаются в машинах, чистят толчки и скребут коня и все остальное, но можно покупать мягче (экологичнее) средства, что то делать реже, а что-то ваще перестать и что-то взваливать на мужчин и будет вам счастье:)
 
Марин, мы конечно девочки. Но я за день могу 6 коней почистить и собрать. Полы мою с защитным кремом. Посуду моет посудомойка. Мужскую работу делает муж. Но я люблю ковырятся в моторе и т.д. За руками ухаживаю и маникюр делаю. Но никакое покрытие кроме безцветного лака не держится больше 5 дней. А времени так часто ходить на корекцию у меня к сожалению нет(
 
Я сколько ездила и на жопе и за рулем...ногти тут ну вот вообще не страдают. В мото тусовке всегда надо быть при параде))), увы, но это так.
ну я давно про себя знаю, что #яумамырукожоп :D:D:D:D:D:D:D:D:D и любитель находить приключений )))
хотя... насчет при параде - мне как-то так "повезло" с моей тусовкой, что им важнее, кто ты есть как человек, нежели наличие шеллака у тебя на ногтях.
поглядим, я схожу к мастеру, к которому ходит Марина, может, мне поевезет с ней больше ) если нет - ну значит, буду ходить без покрытия ))

и что-то взваливать на мужчин
ну вот это ваще не вариант. Мой мужик не работает с кожей и не фотограф. Тут не прокатит :D:D:D:D:D:D
 
Сходи. Моя сестра тоже не верила в гель лак и подруга - теперь к ней ходят и нормально все.
Правда у сестры иногда бывают чп, НО! Она совсем не бережет руки!

Я если тока сделала маникюр и мне жалко ногти чищу коня в хб перчатках.
Девчонки, просто вам оно не надо иметь красивые руки, значит. Я раньше плевала и не берегла руки. Потом мне захотелось иметь красивые и притягательные, чистые пальчики и теперь я делаю все тоже самое, но в "бережном" режиме, потому что мне жалко сломать ноготь или испортить шеллак и ходить потом как бомж с руками. Если вам не удобно чистить в перчатках или не надо более дорогое но мягкое средство для оттирки пола, значит, вам не особо надо красивые руки.
Ну правда. Я бы не была так уверена в своих словах, если бы у меня у самой не было бы ужасных ногтей, мокрых рук из-за чего не ложится лак, а если ложится, то он даже нормально сохнуть не может - руки мокрые, пальцы мокрые и ногтевая пластина мокрая, если бы я также не чистила коня и не рылась в земле. Кстати. сама беда - это огород.
 
Марин, ты чет как-то однобоко мыслишь )
я не говорила, что мне не надо красивых рук. Да, хочется нежно-розовое или нюдовое покрытие (не важно какое именно), но то ли в мастерах дело, что все портится через несколько дней из-за образа жизни, то ли сами по себе ногти такие.
Никто не отменяет минимальный уход за руками. Даже если ты ездишь на мото/лошади/несравненно огромном комке грязи под названием "джип".

короче, я пошла работать. Если вдруг кто-то поделится еще и волшебным местечком, где можно нормально волосы в порядок привести - я буду щастлива )
 
А я пока отказалась от маникюра и очень страдаю :( Так хочется красивые ногтики, мой любимый кошачий глаз был. Делала всегда гель лак. Пришлось отказаться из-за того, что один раз хватило ума самой снять гель лак и ногти превратились в волнистые берега. А так у меня тоже проблема найти мастера. У меня очень нежные руки, прошу не срезать кутикулу, в ответ «не будет тогда держаться лак» и отрезают все до крови o_O Вот честное слово, какая тебе разница? Ну быстрее слезут, я быстрее приду. Я в конце концов клиент и плачу деньги за это. А ещё я не люблю разговаривать, а все мастера очень болтливые. Мне один раз включили телевизор и делали все молча, это был кайф. Последние разы где-то на 1200 выходило со всякими ништяками типа стразов. Вот.
А моя подруга администратором в бьютиксе работает и нас всегда приглашает бесплатно моделями на гель лак. Я один раз посидела. Бесплатно, конечно, но 8 часов тратить в свой выходной :eek: Я лучше к лошадке схожу. А подруги ходят, зато раз в две недели новые покрытия бесплатно. Там разные делают, красиво, качественно, но очень долго.
Вот. А так без ногтей прям бомжем себя чувствуешь :(
 
Во я тоже плюсую))) я ненавижу общаться со всеми маникюршами, и прочими.
А они так навязчивы в своих желаниях. Однажды пока стриглась, выслушила целую тераду про стоимость икры и дороговизну билетов на РЖД)))
 
Сверху