Влюбленная в жизнь)

  • Автор темы Автор темы M&M'c
  • Дата начала Дата начала
Юль, спасибо.
Лен, хорошо, если помогла:)))
Ир, Рыжий я б сказала рождён для Вестерна. 1-ему идёт, 2- его так назвали и это судьба, 3- ему нравится занятия вестерном, 4- очень удобно для попокатания!
Вчера все, кто были на плацу, все сказали, что он как влитой в Вестерн.
Вчера ездила часов 7 за рулём! Взяла померить седло у Анжелы, которое когда то на Рыжего и покупалась. Прям были у меня большие надежды на него. Оно ж с него. Уже подумала, как буду я заниматься с Сашей вестерном. А на деле седло не подошло по плечам :( Двигаои с Ларисой туда-сюда его, а оно предательски давит на плечи! Видимо, за прошедшие 5-6 лет Рыж поздоровел:confused: Печаль конечно.
Сегодня на дачу уезжаем. Так что я в ожидании сладостного завершения отпуска))))
 
С дачи вернулись. Ну я как обычно... Жара, дача, река, а мне нельзя ни загорать ни купаться! Ппц. И так каждый раз, когда я в этот Конник приезжаю. Каждый...кроме зимы, когда не надо купаться.
В целом наелись вкусного, наболтались, надышались воздухом, насмеялись. Вообщем все прошло хорошо. Дом ремонтируется, в смысле фасад. На участке убрали мусор и теперь есть целое поле для деятельности. Дел просто море... Ну конечно не у нас, а у родителей Андрея, но при желании можно помочь)))
Фото с нотами романтики))))
B4ouhfTPckA.jpg
 
Мне кажется, сколько бы я не отдыхала и где бы я не отдыхала. Но вернувшись на работу меня по прежнему бесят дети. И вот казалось бы я вернулась отдохнувшая и свежая... Но нет! я уже успела поцапаться с мамашей одного ребенка.
Ситуация фееричная.
Данная мама приходит не первый раз. Она любит громко разговаривать, многое позволяет ребенку, может легко петь с ним песенки или говорить или читать, ребенок может громко разговаривать, пищать, петь или покрикивать и как бэ всегда это ее никак не возмущает. Ну ладно...хрен с ней... Хотя тут как бы она не одна и люди работают. Сегодня ее чадо решило помучить кулер. Подходит, берет стаканчик, наливает воду, выпивает 3 глотка, потом выливает воду В МУСОРКУ, выбрасывает стакан. Мама спокойно сказала ему, "не надо туда выливать, туда нельзя". Минуты через 3 опять берет стакан, набрал воды, выпил 4 глотка, вылил в мусорку, помял стакан -выкинул. Берет след.стакан сразу, наливает воды...
Я уже подкипаю, сказала: "Зачем ты столько стаканчиков переводишь. Взял себе один и все. Не надо баловаться." Убрала стаканчики в подсобку. Но стакана он успел взять 2! Мама типа сделал вид, что она ему чет там сказала. Но это не помешало ему повторить процедуру - я уже молчу.... абстрагируюсь...пытаюсь. Минут 5 он лежит вверх ногами на нашем светло-бежевом диване в уличных ботинках и играется со стаканчиком - делаю вид, что мне пофиг. мама чет там говорит, но ничего не делает, они ваще на разхных диванах. Подходит, наливает опять воду,опять выливает ее, пытается налить снова. Я говорю: "Егор, зачем ты наливаешь воду, если ты ее только что вылил?" Он-молчит. Наливает, набирает в рот воды, подходит к мусорке, наклоняется изо рта начинает выливать воду (я не знаю как это назвать еще) и оставшееся выливает из стакана все в ту же несчастную мусорку. :eek::confused::confused::confused: Мама особо не подает признаков жизни. Я уже не выдерживаю, так как это все происходит в метре от меня и говорю: "ЭТО НОРМАЛЬНО ВООБЩЕ?!?!"
Тут мать оживает и начинает на меня наезжать и орать, типа какого хрена я ее ребенка назвала ненормальным, что я не отдупляю в каком месте я работаю :eek::eek::eek:. я ей конечно пыталась объяснить, что это собственно адресовано ей. Но ее было не остановить. Она уже требовала начальника, которого не было на месте, потом книгу жалоб - которой ваще нет. я как обычно - превратилась в дерево. Так как разговаривать с идиотами в мои обязанности не входит, мне за это не доплачивают. Я знаю, что меня никто за это не то, что не уволит, а даже не на ругает! Да и за что? За то что родителям пофиг на происходящее? Почему я должна это все терпеть? Или я получаю 5 рублей за терпение именно этого ребенка, что идет мне в зп?!? Да пусть заберут свои 5р и идут в попу.
За меня даже наш интерн новый заступиться вышел:rolleyes:. Но даже он обаятельный качёк не смог ее утихомирить. Пошла она пожаловалась Палычу, на что он мне сказал: "ты только не нервничай и не переживай:D:D" Люблю своего начальника:rolleyes:
Короче, она меня вывела и довела прям сегодня.

Чтоб было понятно как это выглядело есть отличный пример!
Знаете фильмы американские, где в какой то момент кто-либо случайно произносит слово "черный" и тут появляется куча негритосов, которые начинают орать "Ты кого тут черным назвал?! Что?! Я черный! Да я тя засужу?!...! ой... вот так же! :D:D
 
Ой кошмар, есть такие мамашки что их прибить хочется. Дети конечно тоже все разные, но тут видимо клиника! Вот именно изза таких детей у нас в обычной районной детской поликлинике, стаканчики выдаёт охранник, по одному на лицо и не больше, я на него сначала обиделась, а он рассказал примерно такую же историю! Но стаканчиков дал три, каждому в руки, чтоб не обидно было))) держись Марин! Дети это вообще сложно, всегда восхищаюсь людьми которые с ними работают, этож терпение нужно ангельское!
 
Елена, скорее да. Я вообще никого не испытываю каких то нежных чувств к детям. Это обычно то, что я стараюсь обойти стороной:D Я даже щенков и котят не люблю, мне нравятся взрослые животные. Не знаю почему... Только жеребята и львята нравятся, ну телята и козлята:D

Юль, так я знала б что тут дети - низа что бы не пошла. Просто так получилось. Сначала я проработала тут, а потом они нагрянули. А теперь у меня некая вот заподня. И уйти некуда и здесь я больше не могу. Вот вплоть до того, что я буду рада, если меня уволят. Я просто уже все свое терпение истощила и вот сижу и думаю... что делать дальше. Клиника мной дорожит, я это знаю. Но предложить что то другое (в смысле место) не может. Очень трудно с деньгами сейчас. И еще лето. У меня одна надежда, что я что то с Палычем придумаю за лето и найдем мне что-то подальше от детей - не ресепшн. Но я не уверена. :(
 
Все это проблемы воспитания, а значит вина родителей. Дети, как пластилин, что хочешь, то и лепи. Да, конечно, нельзя скидывать со счетов характер ребенка, но его можно корректировать и не доводить до хамского поведения.
 
Ну как бы да. Ну конечно я понимаю, где я работаю. И поэтому детей никогда не трогаю, не ору на них, даже не ругаю. Стараюсь либо чем то их занять, либо зову родителей, там как то спокойно общаюсь. И часто родители тоже не виноваты в поведении ребенка... Ну есть дети, которые просто буйны так сказать. Но! Они их тогда водят за руку и сажают около себя, следят, чтоб не хулиганили и тогда тут ничего не скажешь, потому что видно, что они стараются - но не получается потому что это такой вот особенный ребенок. Но когда они ребенок ведет себя как обезьяна в клетке и при этом родитель сидит в телефоне или мило ему улыбается - это было не нормально, есть и будет. А таких тут не мало и что мне вот делать? Трогать детей нельзя, ругать нельзя, дети часто сидят без родителей (пока те в кабинетах на закрытые темы разговаривают), так еще и мамам нельзя ничего говорить, потому что они орать начинают и уйти мне из зоны дискомфорта нельзя и некуда. Ну как бы из-за этого я всерьез думаю о смене работы в случае, если мне не сменят должность. :confused:

Я просто Человек-Косяк!
недавно смотрю на свои отложения и думаю... Чет я так много отложила. Трачу тут уже неделю на необходимости всякие... А сегодня позанимавшись йогой у меня прозрел 3 глаз и я осознала, что ЗА КОНЯ ТО Я НЕ ПЛАТИЛА! :eek::eek::eek: От суммы за постой осталось 1400 рублей :confused::confused: Капец! Естественно, пришлось платить с отпускныхo_O И теперь не хватает на отпуск не просто не хватает, а глобально не хватает, т.к. и так все было прям в тютельку....
 
Да,Марин-не позавидуешь.
Ну еще даже не июль,а за июнь ты платила. Спасибо за вперед оплату.Какое дурацкое выражение.
Ну и хоть конь иногда халтурит.
У коня вскрвлась его бородавка около глаза,вчера кровила. Меньше становится не хочется.
 
Ну не июЛь, но з/п за июНь я то уже взяла, с которого и платится постой июЛь:D Ладно, разгребемся как-нибудь. Главное не поддаваться панике :D
У коня вскрвлась его бородавка около глаза,вчера кровила. Меньше становится не хочется.
Эм... Я уже как то поздно подумала, что надо было вету показать, когда тот к Оле приезжал. И чего вот с ней делать?!... Нас никакой больше вет не собирается посетить?
 
Сделать детскую зону, как это есть во многих клиниках. Предложи начальству. Все дети падки на не свои игрушки. Даже обычные карандаши могут стать интересны, когда они не принадлежат ребенку. Это не так дорого, зато повышает рейтинг (и сохраняет нервы всем).
 
Согласна с Tsuki. Моя самая мелкая 2.5 года очень любит рисовать на доске из икеи, хотя дома такая есть, тех что постарше привлекает тв с мультиками, ну и всякие конструкторы, пазлы и рисовалки-разукрашки самое то.
 
Я уже говорила про игровую зону... Но тут проблемы.
1) у нас нет места для нее (у нас очень маленькая Клиника). Тут есть 4 кабинета, 1 процедурка и 2 туалета + холл мой - И все! Было рассчитано на взрослый контингент без стационарного лечения. Пришел - поговорил, таблетки выписали или капельницу сделали - ушёл. Однажды получилось сильное затишье со взрослыми клиентами и Палыч пригласил несколько врачей детских, чтоб как то денег зарабатывать. Но если раньше это было 15 приемов и 3-4 врача детских. То сейчас это 12 врачей и куча детей потоком. Мы даже арендовали страшненький 2 этаж с ещё 2 кабинетами, чтоб хоть как то всех рассадить. Поэтому места очень мало.
2) нужен человек, следящий за этими детьми, который будет из занимать. А такого тоже нет.
3) у нас есть куча детских книг, я покупаю карандаши, есть мягкие игрушки, раскраски покупаю, конструкторы и пирамидки. Жаль я стерла фото - показать как это все выглядит:confused: Когда перед моей стойкой пять детей разложили на полу прям конструктор (лего), вынули все игрушки, динозавров, на столе книжки, на диване книжки полуоткрытые, это все равномерно усыпано печеньем и баранками, которые добрая мама дала пожевать всем, рядом кча стаканов с водой, рисунки, карандаши по всюду, все ковры в крошках:confused::confused: Писки, визги, разборки.
А я при этом счета выставляю и финансовый отчет считаюo_O маразм!

Вот я и думаю... Ну допустим найдем мы девочку-секретаря, а я спокойно займусь кадрами, рекламой, пиаром, бухгалтерией и прочим... Но сесть то мне куда?! o_O Некуда))))
Говорю ж... тупик.
У меня тока одна мысль - свой бизнес открывать :D
 
Я тоже не понимаю родителей- которые позволяют своим детям все. Это Безкультурие! Раз! Это хамство по отношению к посторонним - два, ну и еще куча всего.
Я бы все высказала мамаше. Это ее учить надо в первую очередь. Потому что она не научила ребенка.
 
Ну так давай стартуй, правда свой бизнес тоже не всегда приносит только положительные эмоции, к сожалению
 
Предложи начальнику твою надомную работу. Плюсы: не надо тратиться на рабочее место, комп, коммуналка, инет и прочее (если у тебя дома это есть, то не убудет теоретически), работа вся выполняется. Минусы: тебя не видно, приходишь пару раз в неделю за документами, к примеру.
Если для тебя самой это приемлемо, то можно попробовать.
Со своим делом - все круто, кроме одного - надо четко знать, чем заниматься, обязательно составить бизнес-план, завысив расходную часть на треть, а то и в половину (в зависимости от вида деятельности). И, конечно, нужен стартовый капитал в любом деле. Если у тебя на отпуск не очень накопить получается, то о каком старте тогда говорить, к сожалению...
Правда жизни. Никуда ее не денешь.
 
спасибо Вам мои со страдающие друзья:) Я хоть не чувствую себя один на один с проблемой:)
Оксан, вот я попыталась высказать и вон че получилось.
Ир,к сожалению, Палыч это всего лишь 3 звено в моем руководстве. И в этом многие проблемы. Есть 2 учредителя, которые не присутствуют в Клинике,но из-за которых мы дружно тонем. И без которых мы не можем ни баннер повесить, ни человека взять! Любое по сути действие обсуждается с ними. Я уверена они будут категорически против надобной работы. Они вообще против, чтоб Клиника хотя бы минуту без моего присутствия работала.
Конечно свое сложно, но как показывает практика - можно и нужно. Я прекрасно понимаю, что стать Директором нефтяной корпорации у меня не получится, но иметь свой небольшой бизнес - мозга у меня точно хватит. Мне просто жалко, что у меня столько идей, энергии, желания, амбиций и по сути не плохое знание бизнеса изнутри, а я сижу тут за этой стойкой, связанная по рукам и ногам и терплю сопливых невоспитанных детей и их ненормальных мамаш, которые меня воспринимают только как девочку-секретаря приносящую чай. Так не далеко до депрессии притом такой не хилой на тему своей несостоятельности в жизни. :) Я бы могла устроиться в простую контору и там ползти медленно вверх или быстро. Но у меня нет вышки и меня в нормальной конторе не могут взять по регламенту на нормальную должность - только в подмастерья:( и сколько бы я не доказывала свою полезность, на сколько бы не любило меня начальство и насколько бы не работала моя голова - итог один - все та же должность и та же зарплата;) Печаль! А мне 30... почти... Я в 40к тоже буду на ресепшене сидеть?!o_O
У меня был капитал и мы хотели открыть свой магазинчик еще той осенью. Но грянул кризис у меня эти деньги заняли и пока непонятно когда отдадут. А так конечно без капитала - глупо. Хотя бы тысяч 300 надо! Вот засранцы, никто не покупает мою землю... Был бы капитал так капитал!
 
Ура! Наконец-то появился раздел Вестерна. Я очень рада! Все как то несерьезно относятся к данному направлению, а я ведь соглашусь с когда-то услышанным мнением, что это даже посложнее и эмоционально глубже выездки и конкура! Партнерские и дружеские отношения устанавливающиеся между всадником и конем просто идеальный вариант для хоббиков. Для любителей полей и лесов лошадь заезженная в стиле Вестерн просто необходима :) Т.е. в принципе, это направление для любого наездника, любого уровня и любой лошади и это главный плюс. А какая амуниция....
Очень обидно, что мало информации, мало амуниции, мало тренеров, мало где устраиваются соревнования, а для начинающих их совсем как то нет. Может с появлением раздела будет проще нам...тем,к то хотят и никак не могут)))))))) Я вот седло найти не могу адекватное по адекватной цене... Уже 2 года как или 3.
Короче... я фанат Вестерна - со мной все понятно. :cool:
 
Сверху