Влюбленная в жизнь)

  • Автор темы Автор темы M&M'c
  • Дата начала Дата начала
Ну можно... Но в конкурке выездку ехать удобно? Или в выездке конкур? Пропрыгать можно, не спорю и проехать, но заниматься и заниматься правильно - конечно нет. Другая посадка и другие рычаги управления, другой вес седла... Мне кажется, это очевидно.
Я вестерн хочу еще потому что мне в нем удобнее всего. И Рыжий в Вестерн-седле по другому себя ведет притом довольно сильно. Я покупала спешно седло и купила выездку, потому что эксплотировать Оксанину выездку было уже не прилично. Мне нафиг не нужна не выездка не конкур, я б купила Вестерн и занималась бы Вестерном. С тем, что у нас на конюшне два (ЦЕЛЫХ ДВА) прекрасных тренера по Вестерну - прям все флажки в руки. Так Рыжий еще и занимался тоже когда то с Анжелой и уже многое умеет, просто забыл. Но последние найденные седла нам не подходили...хотя я согласна даже на кредит!
 
Вестерн, как и австралийка, очень тяжелый. Около 20 кг и больше бывает. Мне, например, это не нравится, т.к. моя тушка и так приличного веса. А когда прочитаешь темку про "максимальный" вес для всадника в 80 кг, становится совсем грустно. Хотя сама считаю это бредом. Вестерну можно учиться и в выездке и в универсалке, конкур не подходит - посадка совсем другая. Но вестерн - это большое количество дисциплин. Трейл можно ехать в чем хочешь (вернее учится), а какой-нибудь рейнинг... Не факт, очень не факт.
Марина, ты забываешь про железо вестерновое. Это отдельная тема, очень обширная. Мне кажется, что учится на обычном железе почти невозможно. Вот там как раз совсем разное управление. Я, конечно, только теоретик. Но много смотрела на Анжелу, как она работает. Она много что мне рассказывала и объясняла. Так что некоторое представление есть. ))))
 
А я вешу (сейчас 54) и с Вестерн-седлом меня хотя бы лошадь чувствует :D А потом у меня лошадь крупная, ему нормально)))
Ну про трензель... ну да... Не знаю, я как то не рассматривала это углубленно. Я знаю, что это считается неправильным, но Рыж прекрасно рулится одной рукой даже на простой восьмерке.
 
У меня выездка и мне не для выступлений :), так для удовольствия позанимать чем-нибудь полезным моСк моей козы, а то ей везде страшно. Железо у меня тоже обычная восьмерка :(, эх печалька.
 
Нет. Можно и на выездке и на простом железе. Но мне кажется, что эффект будет немного другой. А так у нас почти все так и начинали))))) Я то просто еще само седло люблю и антуражность. :) И вес прибавляет МНЕ. И на спине удобно Рыжему. И безопаснее. И ваще:)
 
Чем безопаснее седло? И для кого? Для всадника?
То, что вестрн-седла красивые - это факт. Но у нас они какие-то стандартные. Вот если на ебей залезть, там вау попадаются!
 
Ну из него выпасть сложнее. o_O А для лошади, что там полочки и сложно спине навредить, если правильно подобрано седло. Его даже советуют тем, у кого проблемы со спиной.
Как показывает практика евау то, что там красивое - оно тупо нарядиться и сфотографироваться. Как мне объясняли они такие типа для шоу, а не для езды. Скорее всего сшиты неправильно или хилые. И стоят поэтому не очень дорого.
Красивые и качественные, хорошие и правильные - они обычно дорогие.
 
Имхо, австралийка в это лучше за счет передних просто гигантских упоров. Очень хочу опять такое седло, но тяжелое опять же, зараза. Присматриваюсь к синтетике на евау. Но смущает очень низкая цена, если честно.
 
Знаешь, я на австралийке сидела 1 раз. Лошадка была рысачка с характерной для них рысью. Так вот мне не понравилось ВООБЩЕ! Эти упоры они тупо мешают. Видать смысл седла - сидеть в нем больше на галопе и рабочей рыси. Потому что облегчаться мне было ОЧЕНЬ сложно и я долбилась об эти упоры.
 
ООО Австралийка - моя практически мечта))), мне очень очень нравится австралийка внешне, но единственное, я никогда в ней не сидела))), у меня даже периодически возникают мысли ее купить, но надо сначала в ней посидеть и покататься, но вот с этим беда - засада, ни у кого из знакомых нет.
 
отчет от Ковбоя...

Стою на солнышке, грею попку, кушаю травку. Рядом Земляк. Мухи страшно достали, но благо у меня есть хвост и грива, хоть какое то спасение. Кто то идет по полю, но отрываться от травы я не буду, может мимо пройдет и меня не заметит :)

Чет по ходу это за мной, чет покрикивает.
Слышу: "рыжая жопка, ты что оглох? Я тебе кричу, кричу, а ты не слышишь!"
Оторвал голову - хозяяяйка. Не слышу конечно! Я ж жую, а "когда я ем, я глух и нем". Ладно... Я тебя тоже рад видеть.
Пристегнула, пошли на конюшню... А я иду ее и пинаю. Так смешно! Она ж легкая и звонкая, так весело в сторону отлетает, а потом еще бровки нахмурит и бу-бу-бу.. :D На жаркой улице меня не поставила, молодец какая! Завела в конюшню на развязки (тут и муж меньше:rolleyes:). Я конечно все понимаю, но ты что с пустыми руками??? :eek: Надо возмутительно-печальное лицо сделать! А не, вроде пошла за вкусняшками.
Пришла с баранками, тоже пойдет. Ой, как хорошо. пошла меня чистить...это я люблю! Особенно после комаров прям все чешется. Стою тихонь, наблюдаю. Там у Веника какие то разборки в деннике :D Он глупенький решил, что если голову задрать, то тип на нем никто не поедет тогда. Ну да ну да. Пробовали...это не помогает. Ой! Кричат чет. Надо еще тише стоять, а то вдруг мне тоже попадет.o_O
О! Седло пришло, а подпруги нет! Какая то хозяйка у меня не собранная... Стою тут то она за сушками пошла, то штаны одеть, то в туалет, то за седлом, то теперь за подпругой... А я тут стой без сушек в одиночестве... Ладно... Она до меня наверное долго ехала (прим хоз: 3 часа!!!),да и жарко на улице - вон бледненькая какая то, подожду...
Седло нацепила на стиранный вальтрапчик - красотааа. Сейчас отцепляет от развязок, надо головой повертеть. Стена, стена - это хорошо можно хоть морду почесать покусанную. Шлёп, шлёп, шлёп губами - попугаю тебя типа я укусить хочу. Хы-хы. Ты мне трензель не суй! Я сам могу его в рот взять. Вот! Видишь, все я умею, иди лучше ухи заправляй, я пока за сеном в Хану в денник загляну. Не пустила... Вредина.
Вышли на улицу. Стой! Мне надо окинуть взглядом владения, нет ли врага там или беспорядка...
Ну давай залезай уже, мне не терпится.
Идем на плац. Справа компания собирается в лес на конях от Татьяны. Но чет в лес с ними не охота.
Плац пыльный, но пыль сдувает ветерком, так что бегать хорошо. Я бегать не очень хочу, но Хоз требует :confused: Бегу, ножки камушки с песком перебирают. Не знаю, чего она меня там пихает в бока, может шенкель это или она просто упирается и держится за меня, чтоб не снесло, я не совсем понимаю. Покрутила меня на вольтах, побегали диагональки, шагаем...
Эй, Хоз, а че это к нам эти два приперлись?! Вася вон ваще валяться пошел. Зема как то в нашу сторону посматривает... эй,эй...Зема ты куда прешь то на нас?! Ага! Испугался хлыстика! Тот же! У меня Хоз тока с виду хлюпенькая, а так задаст тебе жару :D По ходу Хоз всетаки решила ретироваться на поле "от греха подальше". А я не против. По траве то веселее и Веник там вон бегает.
Бежииим. В поле я бегать люблю! Сразу ноги шустро раздвигаются, ушки востро и глазами зырк-зырк. Хозяйка там пищит от радости, ромашки считает, надышаться пытается после Москвы своей. Вон ноздри как у меня раздувает. :D бегал, я хорошо, даже траву не хватал, а она все никак не отпускает подпружку и не дает повод. Вот че придумала. Постановление делает посреди поля... неужели на галоп намекает?! Ну давай раз так. На те с правой. На тебе с левой. я все умею. Я молодец. Подпругу отпустила и пошагали в сторону дома.
У коновязи оставила, постою.

Седло сняла, повесила. Просит уздечку, а я голову повернул, наклонил - пусть снимает, так же удобнее ей.

Стою. Она стакала "Стой!". Вот и стою. А сама ускакала в конюшню, наверное, за недоуздком.
А нет. Пришла с баранками! Зовет ко входу - подойду. :) Вкусно.
Веник пришел. Посматривает. Видать тоже баранок хочет, надо быстрее есть. Ну все. Баранки кончились. на поле меня гонят. А че там на поле, вон Коля траву везет в тележке, мне видимо)))) Нет... На ругался, даже испугал меня. Я за Хоз спрятался.
Потащила меня дальше за гриву. Все бы ей от меня отделаться. Нахалка. А я не иду... Стою... Я ж соскучился!
Ладно ладно... пошел я... а то тут уже вся из толкала меня:)
 
Про рысь на австралийке не помню. По-моему, ничего мне не мешало. А вот во время бесовских скаканий Дуся по малолетству можно было кофеек пить спокойно. Очень хорошо помню, когда первый раз подыграл он подо мной. Я сначала напряглась, как обычно, а потом даже понравилось. Чуть швыряет, но никаких намеков на полет.
 
Рада, что отчет от Ковбоя вас повеселил :) Иногда надоедает писать от себя - скучненько))) Мне кажется, такие отчеты могут показать наше с ним восприятие друг друга :))

А мы приехали с очередной дачи. Теперь мы были в Ногинске у папы и бабы Любы Андре. Давно я не бывала на просто дачах. Вот дачах, какие были даже в моем детстве. Когда простенький маленький домик, кухня в соседнем сарайчке. Даже как то все это мило :) А то вокруг у всех Дома Дома Домищи. Зато все спокойно и по простому, без заморочек. Сделали чучуть полезных по огороду дел, съездили искупались, позагорали, пообщались, шашлык пожарили.
В след. Андрей намекнул на рыбалку с палатками и я начала бунтовать. Я больше не могу. Я хочу к коню в конце концов хотя бы нормально съездить! Конечно здорово, что мы ездим, но чет как то я уматалась сама уже. Ничего не успеваю, в пятницу надо лететь после работы скорее, в воскресенье он подрывается в 12 домой. Нафиг из-за одной свободной субботы столько геморроя. Вещи собирать постоянно и денег куча тратиться. Я хочу кино, мороженное и ночные прогулки по городу!!!
Кот устал. Бедный. Таскаем его везде.
 
Ира вестерном надо заниматься именно в вестерн иначе это как БП катать на строевике. Баланс там совершенно другой. И галоп делается иначе. По удобству -, после вестерна хрена я в строевик свою опу посажу. Австралийки были у меня - не понравились безумно. Думаю Каве оно не подойдет тк у него амплитудная рысь а в австралийке облегчаться неудобно. Как на мобиле отрубить т9
Такие перлы лепит!!!

По поводу железа - в вестерне на чем удобно, на том и ехать стоит. Пелямы и мудштуки там не для начального уровня
 
На мобиле т9 отрубить мне легко,ни разу не пользовалась и не собираюсь.
А вот австралийка у меня была и я ее продала со свистом. Вообще не понравилось.
 
Вот и я думаю, что австралийка хороша на мягкоаллюрную лошадь.
Анжел, ппкс ;)
Т9 везде по разному, смотря какой телефон. Седло повезу-попробую отключить:D оно уже в машине лежит))))
А мне т9 наоборот понравилось))
 
Я просто больше общаюсь посредством звонков. А не смс и прочими буковками.Мне просто неактуально.
 
Сверху