Влюбленная в жизнь)

  • Автор темы Автор темы M&M'c
  • Дата начала Дата начала
350 ступенек - это хорошая тренировка, хотя в жару, конечно муторно.
Вообще народ прибывает и прибывает. Хотя на пляже жести нет, что радует. А вот в отеле я уже вешаюсь от детей. Родители сами по себе, дети сами :eek::confused: ппц
Нууу, родители тоже хотят отдохнуть :rolleyes:. Хотя, я понимаю, иногда, это напрягает.
Мы отдыхали в прошлом году рядом с Лазоревским - в Солониках, очень там окрестности живописные - водопады, горы и прочее.
 
А я под конец заболела! Кто молодец-я молодец! По ходу кондей в автобусе и замёрзшая я в горах сделали своё дело. Капец. Последний день, ни покупаться, ни позагорать. Горло болит, уши болят, из носа течёт. Второй раз на юге и второй раз за 2 дня до окончания отпуска такая канитель. Прям печаль. И к морю лишний раз не спустишься, потому что в подобном состоянии я наверх не заберусь!!!
Вчера часа 2,5 отходили за подарками. Наткнулась на картину лошадок на папирусе из Египта что ль и так она мне запала-купила мгновенно. Сначала думала в подарок, а потом решила себе оставить. Вечно я покупаю в подарок то, что самой западает. А потом жалко становится, что у меня такой вещи нет. Это "дурацкая" привычка дарить то, что самой очень нравится...))))
 
Горло болит, уши болят, из носа течёт
Тебе бы горло прополоскать Чистой! морской водой и нос промыть - враз пройдет, но вода должна быть хотя бы относительно чистой, то есть на лодке за ней плыть надобно. Я так ребенка лечила в Анапе - помогло.
Выздоравливай!
Это "дурацкая" привычка дарить то, что самой очень нравится...))))
И ничего и не дурацкая, а очень правильная:).
 
Я о том, что "надо дарить, то что самой нравится" прочитала ещё в детстве или кто то сказал мне... Уже не помню. И вот с тех пор так и действую.
 
Ну вот! К коню я не поехала так как совсем разболелась. Не удивительно, ведь пик моей простуды пришелся на 25 часов пути на машине. Сами понимаете толком не поспать, не поесть, таблетки на ходу глотаешь. Так еще и приходится либо открывать окна и сидеть на вертодуе либо включать кондей иначе тупо нечем дышать. Но я спасалась как могла.
Приехали вчера утром. Проспали пол дня. Серпантин занял часов 7!!:confused: Больше не хочу на серпантин... Еще застали нас 2 грозы. Одна в горах с видимостью 5 метров.

Буду потихонечку вам рассказывать что и как :)
Напишу про катание на квадрациклах, так как о них я уже говорила.
Значит, наобещали нам 2 часа катания и 15 км дороги. В итоге приехал за нами тимивен без кондея и с открывающимися окнами только спереди! А теперь представили - на улице больше 30, пробка и машина в которой нет кондея и окон, зато должны уместится 8 человек не считая водителя! Сначала я села сзади, потом поняв все это пулей петнулась на переднее сиденье к окну, кинув свою компашку на произвол судьбы:rolleyes: Такая я да... Но я знала, что живая я не доеду, если не сяду хотя бы у окна! Ехали мы около часа, вместо обещанных 15 минут. Дальше нас привезли на давно забытую какую то базу... я даже не знаю что это... гаражи... Это был прям Зомби-Лэнд. Мы честно думали, что нас убьют! Вот сейчас нас приведут в раз с крюками и подвесят на них...:eek::eek:
Еще минут 10 я пыталась прийти в себя от жары и дороги. Прям плохо мне было.
0_e5887_eb34ba5f_orig.jpg

0_e5888_b5d4f7e7_orig.jpg

0_e5889_7aed9b89_orig.jpg

0_e588a_b0ea2a7b_orig.jpg

Потом нам вывезли 2 квадрика, хотя нас было 8 человек. Мы удивились. Нам сказали, что мы поедем, а остальные позже с какой то другой группой... Квадрик наш ваще был какой то полу живой. Поехали по горам лазить. Все катание заняло 1:10 вместо 2х. Мы с Маринкой ваще поводили минут 5-7. Когда вернулись эти несчастных 4 человека так и стояли там одни. Их посадии после нас на квадрики и поехали катать. ППц. Нам наплели, что за нами щас приедет машина. Но мы уже поняли, что нам теперь на жаре ждать уехавших... Капец!!!:mad:
Короче, надувалово полнейшее. Приехала сдел.группа ребят. Мы им начали рассказывать как на самом деле тут катают, так посредница нас чуть заживо не съела:rolleyes:
IGYjdpk_EMo.jpg

lDusVVjRNHA.jpg

ndob62TYUhA.jpg


Волочковой посвящается (или в копилку нестандартных фотографий!)
lVFtN-lILFU.jpg

Реки все без воды и половина водопадов пересохла - печаль...
szsWWxQ37wU.jpg


Все удовольствие 2000 рублей! Та-дам! Не покупайте развлекухи в подозрительных местах!
 
А теперь про водопады :rolleyes:
Тут экскурсию мы брали уже в другом месте "Путешествия с Михаилом". Прям советую эту компанию, все четко, качественно и интересно! Вовка с Маринкой поехали в Сочи, а у мы вот на "33 водопада".
Нас забрали на автобусе в 4. Поехали к месту назначению через 4 дегустации.
Сначала нас привезли на чайную плантацию. Как же там тихо и безмятежно. Все вокруг такое зеленое, горы... Вот где можно отдыхать душой. Приобрели там чай папе с бабушкой.
kNMivvMKXdA.jpg

eeEgCLxdpJs.jpg

EEiCFRrgJQM.jpg


Далее мы поехали на дегустацию вина. Там как на хорошей свадьбе - напоили всех за 10 минут. Я конечно не пила, за меня Андрейка отдувался. Но мне понравилось тока Светлый и Темный Мускат. Там были какие то хамские и бешенные тетки, даже ничего покупать у них не хотелось.:oops:
Потом нас привезли на дегустацию Мёда. Дали попробовать Майский, Липовый, Каштановый, Акацию. Но я не фанат меда. А каштановый и вовсе не понравился, хотя он типа редкий :confused:
zzVxx9a8gT4.jpg

Рядом была дегустация сыра. Сыр Адыгейский. Показали как его готовят, как коптят и даже достали вкусный и теплый из печки. Вот как раз тот и понравился.
Сырная мышка
j2UBIWS1fGg.jpg

Np_0PbpLDi8.jpg

Около входа
_JDFlROq4cM.jpg

Окрестности.
zZUx_FblT7Q.jpg

kHhKKymWUgs.jpg

Говорят в ней нельзя ловить рыбу, потому что тут форелевый нерест.
Далее нас посадили на большие машины и покатили по как раз по этой речке и местности с ветерком до водопадов! Как же это круто и весело!
Сколько же туристов на водопадах. :eek:
asIZLALD6VM.jpg

1rosnkBn0RY.jpg

11S8_acVSxY.jpg

Природа просто завораживающая. Это как в парке юрского периода! Как тропики что ль. Я в восторге была.
hw4dCvLOq3U.jpg


mSDTbQrFhD4.jpg


Мосточки опасненькие. Шатаются, скользкие, под наклоном. Как там с маленькими детьми ходят - не знаю. Там перила только с одной стороны, притом не со стороны камней и водопадов:D Типа если падать, то наверняка!
4fyVu_oepSM.jpg

tVW_mesH-Bs.jpg

ILmHmH4YgcM.jpg


4eImm8mneRI.jpg


Обратно нас опять прокатили с ветерком.

Вот такие машинки.
NMhcvedY50M.jpg

xNpplQecb5Q.jpg


А дальше был концерт Адыгейцев и кушанье.
Потом нас повезли домой мимо Тюльпанного дерева. Там загадали желания:rolleyes: Правда с желанием я растерялась, а вот с просьбой о замужестве я легко три раза пробежала:D Андрей жену просить не стал, на что я ему сказала, что походу я не за него выйду:D Посмотрим :D

Ну и после этой экскурсии я
 
Марин, ну с квадригами прям капец!!! Про экскурсию на водопады очень понравилось!!! Мы когда в Крыму на конях катались, тоже хотели на водопады поехать, но сказали что они пересохли(((
И конечно 7!!! Часов серпантина это жесть!!! Я за 4 крымских думала с ума сойду!!!
Фотки очень красивые!
Выздоравливай!!!
 
С квадриками да... Надо было Леше Ларисиному 2000 тыщи дать и он бы покатал меня по полю, думаю:D:D
Ну видимо наши водопады тоже были не во всей красе. Зато природа да... Стоит того))) Кстати, экскурсия на водопады со всей развлекухой стоили всего 700 рублей!!!

Спасибо, пытаюсь выздороветь. Температура дурацкая какая то 36,8-37 к вечеру. Не туда не сюда:confused: На работу ж в понедельник надо...
 
Мы прошлым годом катались в Аше на квадрах и вот здесь
https://vk.com/quattrotour.
Второе было подинамичней,но квадры очень убитые.В первом просто группа новичков попалась.Но в целом понравилось и там и там. Но у нас тетка-продавец туров была шикарна. Она прямо отговаривала не ездить туда или сюда. И везде все пробовала сама.
 
Прикольно, Ларис. Ну мы про квадрики на реке Аше узнали после неудачного опыта:D Как говорится - первый блин комом.
 
Про море
Не знаю как море в других городках, но в Лазаревском было отличное море. Не грязное, даже прозрачное, если отплыть хотя бы на 5 метров. Цвет такой голуббой-лазурный что ль. Мне понравилось море. Ничего лишнего не плавает. Галька - это конечно :confused: ужасно. Но как бэ без вариантов было. Под конец отпуска купила ботинки специальные купаться:D Купила и заболела! Теперь будут лежать на полке, ждать следующего отпуска:) Народ странно паркует свои коврики на пляже. Прям впритык все лежат прям у моря, потом на песке редкие особи и дальше идут на лежаках... В 1,5 метре от воды ну прям пройти негде. Дети не заморачиваются - шпарят прям по вещам:D И правильно делают!
Вот столько народа у нас было до 2х последних дней - это утро до 12.
HeIVX4RiubY.jpg


А вот тут что произошло в 2 последних дня! :eek: Часов 10:30 утра
0_e58c4_4dbf1f41_orig.jpg

0_e58c5_61a4a77e_orig.jpg

0_e58c6_240e740f_orig.jpg
 
Да уж... Народу офигеть сколько! Видимо все турчане теперь на нашем черном море тусят!
 
Ну и наверное надо делить внимание особое гостинице.
Остановились мы в ВарЛиане.
Находится гостиница почти в самом начале Лазаревского. Для частной гостиницы очень большая территотрия. 4 корпуса, 2 бассейна - детский и взрослый, бильярд, кафе, бесплатная стоянка, зоопарк.
Номера. Номера на сайте мне не понравились. Я прям ехала и настраивала себя, что да ладно - все будет окей. Приехали мы в 8 - заселение в 12 по идеи. Но нас уставших с дороги пожалели и заселили чтоб мы поспали и помылись, даже не взяв денег - это здорово! Номера нам достались в новом корпусе по соседству с нашими же компаньонами. Притом к нам вела отдельная лестница, были только 2 номера в этом крыле и мы чувствовали себя обособленными. Прям между 2мя номерами стояла наша гладильная доска и утюг - как мы и просили. Зашли в номер и я была удивлена, так как нам достались очень уютные номера, которых еще не было на сайте. Внутри обитые вагонкой (что всегда создает уют), прихожая со шкафом и зеркало во весь рост, столик с зеркалом, огромная кровать с шикарным матрасом (мы офигенно высыпались!), две прикроватные тумбочки, плазменный телек, холодильник, диванчик - раскладной и журнальный столик. Кондиционер прям над входной дверью, что было просто супер, так как не дуло на нас! Большой балкон со столиком и стульчиками и вид на море и территорию гостиницы. В ванной все необходимое и даже 6 полотенец, хороших, притом что гостиница звезд не имеет. В шкафе плед и запасной комплект постельного белья.
Простите, в кадрах будут попадаться вещи...:oops:
0_e58c7_c9fcb748_orig.jpg

0_e58ca_31c0a44a_orig.jpg

0_e58cb_bad028f5_orig.jpg

0_e58cc_752c3bdf_orig.jpg

0_e58c9_29c111a5_orig.jpg

Простите за спящее тело:D:oops:
0_e58c8_1ecc9c35_orig.jpg

0_e58ce_5edb33a8_orig.jpg

0_e58cd_48d84425_orig.jpg

До наших соседей можно было достучаться просто по стенке:D
xcYyxeNMh9g.jpg


Кафе.
Порции хорошие, продукты не тухлые. У нас у 2х Маринок желудки те еще - но мы не разу там ничем не отравились. Так что есть можно смело. Насчет вкусноты... Ну ля меня это была еда из хорошей столовки. Некоторые блюда более удачные, некоторые менее. Меню больше, мы нашли кому что по вкусу. Есть домашнее вино и чача. Цены совсем не кусаются. Персонал просто супер отзывчивый и заботливый. По утрам всегда куча горячей выпечки - что для меня просто УРАААА!!!
Cfv-2kaLwBw.jpg

0_e58cf_b1fd982f_orig.jpg

Вечером все это еще подсвечивалось, играла музыка - дискотека. Работает с 9-12. С 9 не удобно - потому что это поздно! А до 12 удобно, потому что в 12 можно пойти спокойно спать и не будет тебе пьяных оров и музыки внизу.

kyRB-dl2hfU.jpg

_tHHJOVNM2c.jpg

Простите, буду писать кусочками, иначе просто не умещается.
 
Последнее редактирование:
Территория
Тут конечно отдельное восхищение. Гостиница на горе, поэтому территория идет ярусами. Первый ярус бассейн и лежаки. Один детский, второй взрослый. ода холодная и там и там В детском мелко, поэтому после оеда туда вполне реально залезть. Как там беззаботно купаются дети часами - я в шоке...:eek: Я туда запрыгивала, два раза окуналась и это давало мне заряд прохлады и бодрости еще на час:D
YJA4IB0ktjs.jpg

lvnYjPH98sk.jpg

Лежаки
у бассейна, сзади видна площадка детская
ASQ_8uSAUQE.jpg

Потом идет кафе - его я показала
Дальше ярус тоже со столиками, тоже можно кушать. А вдоль столиков плавает лебедь и утки.
Обратите внимание на огромное количество статуэток и цветов. За этим всем следят, пропалывают и поливают - все цветет и пахнет и чистое.
Nis0waEnPt8.jpg

tCLruLwtYkU.jpg

hot7TqyhCIA.jpg

_eL0SWa-byA.jpg

Фонтанчики
YeFZJ0qUR4Y.jpg

Лежаки верхние. Я вам показывала проход, который слева, вон в конце лесенки
wepxW4uM7Sk.jpg

Это вид с другой стороны. С этой стороны мы шли на море.
TUvjXdNnBQU.jpg

uJ5e_ceYd0U.jpg

Вечерняя подсветочка
rTUElzJq8kg.jpg

k715qexy11Q.jpg

Бильяр поиграли 200р - час
kBosAf4xP2k.jpg


Ну и про минусы... их не много.
1) Это дорога от моря и к морю. Я про нее рассказывала. Потом отдельно покажу.
2) Почему то ни разу не убрались за 10 дней. Но принесли сменные полотенца и постельное белье, которое почему то не постелили.
3) В гостишке скучновато, а расположение такое, что единственное развлечение на пляже - это кафе Мельница.
4) В ванной не было вытяжки и все из туалета и ванной выветривалось в комнату.
5) Негде приготовить еду самим.
Да и наверное все.
 
Тадам! Дорога с Моря!

Это середина лестницы №1 у моря
inv7cZ-PSvY.jpg

Горка №1
VC-gFszddKI.jpg

Лесенка № 2
gaYRqHCZ9fc.jpg

VHNHS6dZPmU.jpg

Горка №2 пологая почти
0_e58d3_6f15ffa6_orig.jpg

Дальше лесенка слева которая № 3
eaX3rElJ8QM.jpg

Лесенка №4
yfK97OiBdMo.jpg

AT47D5afNKQ.jpg

Лестница №5
slbePYuMFRw.jpg

Ну и лесенка №6 уже к комнатам
nDy2GWwXcr4.jpg


Вот только из-за этого пути я не готова снова туда приехать. Если тока на СВОЕЙ машине и ездить туда и обратно.

И напишу наверное какой то итог!
По ходу отдых на пляжу - это не мое:) Еда на Юге - полная фигня, я так пресно есть не привыкла. Я готовлю дома разнообразно и вкусно, а тут еда-это тупо необходимость, а не удовольствие. Шашлыки и фрукты были ужасные. Я люблю более дикие пляжи. Я хочу посидеть в тишине и спокойствии хотя бы вечером, а тут если тока в темноте ночью одна будешь и то не факт. Нет красивых кафе на набережных, чтоб романтично посидеть. Контингент ваще ппц, Москвы почти нет,одни российские удаленки. Очень душно и очень жарко. Обычно в загорательных странах просто жарко, а тут духота страшная и постоянная.
Скажу так, что если бы не отель и не море, я отдых был бы никакой. С сестрой сошлись во мнении, что на даче мы бы отдохнули точно не хуже, особенно с тем, что есть свой выход к озеру и в этом году жара в Москве.
 
Последнее редактирование:
Простите, в кадрах будут попадаться вещи...:oops:
И не только вещи :). Номер очень уютный.
Территория конечно обалденная. Не дадите ссылку на их сайт, если он у них есть?
Тадам! Дорога с Моря!
Фига се лестниц разнокалиберных :D.
 
Забыла добавить самый, наверное, обидный осадочек.
Как вы уже знаете, поехать на машине была МОЯ идея и я на нее уговаривала всех 2 месяца. Мне хотелось попутешествовать на машине. На моей машине ехать ребята не захотели (У них машина с пробегом в 100 тысяч и в отличном состоянии - считается опасной, так как в обшивке что то там гремит... ну ладно...), я не против нагнать километраж на их машине. У них Мазда 5. Договорились, что вести будем втроем, Андрей отказался, меня вписали в страховку и даже пришлось что то доплатить. А теперь внимание - я за рулем не проехала ни одного километра!!! Та-дам №2. Почему??? Потому что у ребят что то с головой и они решили, что я очень опасно вожу машину и вдруг я ее разобью. o_O Сказать, что меня это оскорбило - это ничего не сказать. Я переводила огромное количество разнообразных машин, мне доверяли дорогие авто, не было ни одного еще человека, которому не понравилось бы мое вождение, а тут на те. В итоге вели тока Марина и Вова. Моя обида суть поутихла, когда Марина после 12 часов вождения покарябала бампер и я увидела истерику Вовы (машина Маринина!) и страх Марины. Подумала...Ну нафиг... Если люди ТАК реагируют на царапину на машине, я лучше не буду водить...o_O Для меня это чуждо.
Ехать на заднем сиденье данного авто - это какая то камера пыток. 24 часа на одном месте и делать нефиг ваще... Глаза слипаются все 24 часа. Сиденья задние вообще не предназначены для дальних поездок - они все рельефные и лежать на них нереально, спинка вертикальная. Ой... как мы намучились с Андреем. А ребята не хотели меняться и ехали всю дорогу спереди. А спереди ехать шикарно конечно. В итоге я уже просто в наглую села вперед на всех наорав и закрыла дверь. Надо же быть такими эгоистами!
Короче... попутешествовала я:rolleyes:
Чтоб я еще раз поехала на чужой машине - нееееееееееееееееее.... если тока с адекватными людьми в этом плане:)
 
Сверху