Влюбленная в жизнь)

  • Автор темы Автор темы M&M'c
  • Дата начала Дата начала
И не только вещи :). Номер очень уютный.

Территория конечно обалденная. Не дадите ссылку на их сайт, если он у них есть?

Фига се лестниц разнокалиберных :D.

есть конечно http://www.varliana.ru/
Есть еще у них есть отель ВИП Лиана. Там тоже ссылка есть
 
Август-самый "народный" месяц на море. Однажды побывав в этой давке,я решила-накуй.В июле мне очень жарко и опять же много народу.Поэтому сентябрь зашибись.
Лично я тоже не доверяю свой авто никому,кроме мужа. И думаю,царапина меня бы тоже расстроила,поэтому в чем то твоих друзей понимаю,но даже зная или нет стиль вождения человека,я бы даже в страховку никого и не вписывала.
Мы со Светой и ее мужем ездили на море,мы с Лешкой менялись. И вполне пускали всех куда угодно садиться. Дорога дальняя,ехать тяжко.
Надо ехать на своей и вдвоем.
Лесенка это что-то,количество"подыхающих" на пляжу-жуть...
нашла где мы жили на карте.
https://yandex.ru/maps/239/sochi/?l...point]=39.311256,43.926843&whatshere[zoom]=18
 
Последнее редактирование:
Ларис, согласна.
даже зная или нет стиль вождения человека,я бы даже в страховку никого и не вписывала
Это мнение конечно имеет место быть. Так сказать хозяин-барин. Я в любом случае по другому воспринимаю все, в первую очередь из-за родителей, вторую из-за сестры, третью из-за друзей. У нас у всех всегда были открытые страховки и мы спокойно брали машину родителей, на их же машинах ездили наши друзья. Я каталась на всех машинах сестры. Нас НИКОГДА не ругали за какие то царапины и аварии и мы никогда не боялись совершать эти ошибки при этом осознавая всю ответственность за них. Так же и с друзьями, сама знаешь на каких я только машинах не приезжала на конюшню, кто только не доверял мне свои авто. Поэтому я просто не привыкла к такому не доверию и поэтому оно меня так задело.
Мне непонятно конкретное поведение в конкретной ситуации. Зачем разговаривать про то сколько кто и где отводит за рулем, вписать человека в страховку, а потом сделать все, чтоб этот человек не сел за руль?! o_O Ну никто не обиделся бы, если бы они сказали сразу "Марин, извини, но мы не хотим никому давать руль своей машины." Я бы их не поняла все равно, но приняла бы их просьбу и как бы не жила бы ожиданиями порулить. Я то думала, что все нормально и я спокойно откатаю свое. Просто получилось крайне глупо как то и не красиво. Я бы даже скорее всего отказалась бы ехать на их машине, если бы они мне так сказали сразу. Ну собственно я сделал выводы и отпустила ситуацию.

Я и хотела ехать в сентябре, ну или на крайняк конец августа-сентябрь. Но мы ехали не одни и подстраивались под ребят, к сожалению. Больше не поеду в это время в такую жару.
Бабик ?? :D:D Веселое название! Ну вы прям в центре были:cool: Мы тут https://yandex.ru/maps/-/CVhfy0Jj С виду даже не так далеко до моря))))))
 
Я ездила один раз на машине на наш юг, на вполне комфортной машине, больше не хочу. При всех удобствах имения машины под рукой, ехать 19 часов вместо 2 часов полета больше не хочется. Хотя каждому свое, Леша у меня спокойно 1500км за день проезжает и нормально себя чувствует.
 
Мы с Дагестана до Москвы на Калине ездили:) Вполне себе удобно. Но вдвоем. Я на заднем седенья расположилась лежа. Днем пересаживалась на переднее. Спала в дороге ночью тоже на заднем.
Ездили с детьми в Кропоткин - тоже все нормально:)
Сейчас на Уазике вполне себе дорогу в 5-7 часов переносим комфортно.
Хотя ехать это де время на заднем сиденье авто- я бы не согласилась:( Одна- да, но когда там двое или трое- ну нафиг:(
 
Я как то не прониклась автопутешествиями. Ребенку год был, худо бедно доехали, сейчас она шлет дальние поездки трехэтажным ревом.
 
Ну я далеко не ездила. Самое дальнее - Питер. Но это не сложно. Мы всегда с сестрой вдвоем или втроем с другом путешествовали на машине по ближним городкам и селам и ваще. Просто это как то было все слажено, весело и кайфово. А тут как то все неудобно, долго, скучно.... Ну у меня в планах ТОЧНО Белоруссия. Туда Андрей хочет и туда легко доехать. Думаю можно попробовать на выходные смотаться. Хочу еще все же до Питера добраться. И конечно все еще в мечтах о Калининграде... туда Андрей почему то не хочет... мотивирую пока...
Зато поездка на всех получилась 11500 по деньгам туда и обратно! Это на пару 5750! Фигня. А билет на купе в поезде - 7 тыщ было. А самолеты я боюсь - нахрен надо.
 
Ты знаешь Марин, я впринципе понимаю твою обиду, вот нафига платить деньги за страховку, если люди не планируют дать свою машину. Ну вот скажите, Марин извини, но тачка наша.

У меня похожая ситуация, мы никого не пускаем за руль своей машины, это прям табу. И все дальняки мы сами за рулем, причем в основном мой мужчина, у него в день 1000 км-это норма для дальняка.
 
Ну а я не пойму, в чем заключается вот это поголовное недоверие? Это не живое существо и испортить автомобиль довольно сложно. От аварий никто не застрахован - ни владелец ни кто то ещё. Но вы ж за руль сажаете не абы кого, а человека имеющего свой авто, адекватноводящего, вашего товарища, трезвого. Что может произойти? Я тоже не люблю свой автомобиль направо и налево раздавать, но лучше дать руль челу рядом, нежели доверять свою жизнь водителю, который уже 15 часов за рулём и 20 часов не спал! Мне вот пришлось доверить свою жизнь Марине, которая вела по серпантину нас всю ночь, а до этого вела вечером в дождь, а перед этим Вёл 12 часов Вова и спала она 2 часа ночью. Те жизнь я им доверить свою должна, а они мне свою железку нет? Марина к слову уснула на серпантине в пробке едва приложив голову!!! Эти люди не имели никакого опыта долгих поездок. У вас то мужья все подготовленные. А в нашей семье по машинам я мужик)))
Короче, путешествовать я теперь поеду или сама или с более просто делящимися людьми.

Вот меня зацепило так зацепила)))) какая то я тревожная))) на солнце перележала))))
 
Последнее редактирование:
Ну вот это да, стремнпя штука, не спать за рулем. Обязательно нвдо останавливаться и спать хотя бы полчасика. За рулем засыпают даже опытные водители, с этим шутить не стоит.
 
я вообще в дальних поездках раньше всегда вырубалась, последние года два не могу спать вообще - организм от усталости отключается, а мозг продолжает работать и пытаться контролировать ситуацию ))
 
Ого. Наташа, какие люди! А я наоборот раньше не могла вообще спать в машине, а теперь с удовольствием :D
 
Марин, съездий в калугу на арх стоянку. Там прикольно. У меня фотки в дневнике с того лета были)))
Правда калуга и дорога- эти слова не встречаются рядом:Dя туда еще на ваз 2110 ездила:D хорошо, что удачно))) нужно было дождаться хюндая, который был куплен после поезки:Dкто знал, что там на дорогах полное г.:)
 
Я поняла,что спокойно сплю лишь когда муж за рулем и еще пара человек,с которыми в машине я могу настолько расслабиться,когда они за рулем.
Если опыта дальнобоя нет,то надо всегда планировать отдых в мотеле.Мы когда в Гордино за Земляком шли,мы понимали,что в машине нам придется провести мин. 3 дня и 2 ночи.Поэтому по дороге туда по человечески поспали на мягких кроватках.Потому что с лошадью это непозволительно.
Но 1500 за сутки на нас двоих,это ни о чем.Я легко 1000 прохожу.А Лешик вообще профи.
Тебе явно трудней,планируй одна и с остановкой.Хорошей и добротной.
 
Так мы туда и планировали заночевать после Ростова. Мы ехали и заезжали в каждый отель и нигде мест не было.
У сестры муж прекрасно водит, но его манера вождениям меня так пугают, что я думаю, что лучше умру во сне и ложусь спать :D

Лен, я пока мечтаю в Тулу в усадьбу Толстого. Очень хочу уже много лет и все никак не получается.:( По Тульским дорогам я уже каталась-там весело. Особенно, когда лесные пожары, навигатор показывает отсутствие дороги, а мы видите ли рыбу половить решили :D
 
А у меня неделя называется из отпуска сразу в бой. Нет, два дня я протупила, так как болела, а теперь... сегодня вечером родичей посещать буду, завтра голову красить, в четверг бы до коня добраться, а в пятницу ногти, в субботу на свадьбу к другу, а в вск надо бы опять к коню и на Фирсановку. Прям :eek: Люблю я движуху!
Правда не уверена, что осилю в чт коня... Я вчера добиралась до дома 2 часа. Из 2 часов час я ехала у себя в районе! Последнее время почему то именно с Семеновской или с Преображенке до Черкизовской добираться ну просто нереально!!! Стоят все дворы и дороги. Раньше была лазейка через гаражи и железную дорогу, там кукушка ходила, а теперь там все перекрыли и не проедешь. А это был шикарный запасной путь! Поэтому я не уверена, что есть смысл вообще ехать в четверг вечером на Север...
Наташка с Фирсановки (дачи) завязала свою овчарыню с кабелем моей сеструхи и теперь у них приплод. Надо съездить посмотреть чего получилось! Оба родители отличны. Терра вообще какая то там Чемпионка, а Рич просто красивейший кабель. Только если Терра выдрессированная собака, то Рич оболтус без титулов. Щенков всего 5-6, так что кому надо - обращайтесь!:rolleyes:
В субботу идти на свадьбу к типа лучшему другу - Рушу. Свадьба - это громко сказано, скорее просто встреча с друзьями на даче по поводу. Но чувства у меня прям разные. И больше тревожно печальных.
--Мы с Рушем были лучшие друзья, последние года 2-3 общаемся чуть ли не 3 раза в год. Виделись вообще 1 раз - по мне это сложно назвать дружбой, поэтому и пишу "раньше были". Но Рушу уже 31 и у него наконец семья, о которой он мечтал, ребенок в ноябре родится. Я за него очень рада. При этом выбор меня его смущает, у нее ребенок от первого брака и живут они не пойми как и семья его странно реагирует на нее. Поэтому как то ощутить, что он счастлив с ней - мне так ни разу и не удалось и это меня печалит.
--Потом он не зовет на праздник мою сестру, а ведь она чуть ли не основной человек в нашей бывшей компании. Это ее одноклассник, это ее друг такой же близкий, как то с нее все и строилось, а ее он не зовет... Меня это задевает. Это не правильно звать меня и не звать ее. Это как собраться всей семьей и не позвать отца или мать... т.е. абсурдно! Тем более Руша Ленка зовет на каждое др и на свадьбе он был и вообще хорошо относится к нему.
--Эта тенденция вычеркивать кого то из некогда лучших друзей в "моей" компании началось уже давно. В итоге на свадьбе из близких друзей я побывала только у одного друга. Остальные не пригласили и делали это в тайне, почему? Кому то не нравился мой МЧ, кому то не понравился Ленин муж, а кому то будущая жена в порыве ревности не разрешила. Для меня это предательство и я больше не общаюсь и не дружу почти ни с кем уже несколько лет. А тут мне предстоит приехать и увидеться с ними со всеми. Грубо говоря мне надо провести деть в обществе, которое я вычеркнула в жизни за ненадобностью и на которых у меня гора обиды.
--Ну и я буду там единственная незамужняя среди них и все точно будут на меня коситься и задавать кучу вопросов "А когда же вы?" "А что вы?" "Давайте уже!" Меня уже тошнит от этих разговоров. Меня и саму не радует, что я одна и без мужа и семьи, поэтому все эти вечные "тебе давно пора!" меня просто добивают и вводят в депрессию.
Не пойти тоже нельзя, потому что я искренне рада за друга и я надеюсь, хоть его не потерять по жизни...
Вот такая вот петрушка...
 
Марин, на самом деле нн пойти можно, стоит только захотеть;) если идти все таки хочется, забей на остальных.
Знаешь, я считаю (это мое ИМХО) лучших друзей много не бывает. Есть друзья, знакомые, знакомые знакомых.
А лучше те, кто остается не смотря ни на что, даже если видетесь 3 раза в год. Тебе уже почти 30 (какой кошмар:eek::D), забей и относись философски к тому, что люди будут исчезать из твоей жизни. Меняютя интересы,приоритеты, мнения. Люди имеют на это право. А вот кто останнтся, тот и будет называться лучшим. На вопрос, а когда же вы, спросил: "А вы с какой целью интересуетесь?Я не могу ответить на ваш вопрос и удовлетворить ваше любопытство, иначе что еще интересного вы сможете обсудить за моей спиной?"
 
Как мне нравится такая погода :rolleyes: Когда еще тепло, но уже в воздухе стоит легкий запах осени. Осень для меня время перемен. Почему то это самое активное время года для меня. Если посмотреть мою трудовую, то именно осенью я всегда меняю работу :D Расстаюсь с парными или начинаю какую то деятельность в жизни. Меня прет одним словом. Зима для меня что то белое и пушистое (не смотря на ливни и слякоть столичную), а еще это непременно "домашний уют и тепло, теплый плед и ВЕЗДЕ можно бегать на коне" :) ну и конечно Новый год, мой любимый праздник. Весна - это прежде всего мой день рождение. А еще это время пробуждения и каких то надежд и планов на самое теплое время. Хотя у меня весной всегда какая то апатия и депресуха. А лето не может быть плохим :) Хотя, если оно жаркое (что я категорически не люблю) то оно меня изматывает. Но лето - это маленькая жизнь - полюбЭ.
К чему я это все.. к тому, что плохого времени года не бывает.

Посетили мы свадьбу, все таки. Если с бывшими друзьями все прошло гладко, то атмосфера была :confused:
Дача, газон весь залит водой от гроз и все это прекрастилось в грязь, пластиковая посуда, самая прям бюджетная еда и марки соков, жених в шортах и майке Спартак, не брит. Невеста в майке, белой короткой юбке и джинсовой жилетки, родственники кто в спорт.костюме, кто в легком платье дачном. Гости кто в чем, но все старались одеться более менее прилично, так как свадьба все же и при этом по дачному. КУЧА ДЕТЕЙ, оров и беготни. Правда уржались над ними. Лабрадор, болонка, той терьер и 1 кошка. Воды нет, туалет на улице. Короче, это все конечно забавно выглядело и на свадьбу СОВСЕМ не похожу. Скорее шашлыки на даче. Жених с невестой не целовались, не под горько, ни за подарки. Родственники в расстройстве от всего происходящего, но молодоженам стараются не показывать вид. Не так они себе представляли свадьбу и не такую жену. Показали видео с росписи - ппц. Невеста конечно беременна, но не до такой же степени все ужасно должно быть... :confused: Такое поведение молодых расстроило всех, так что у нас был праздник лицемения, натянутых улыбок и надежд, что Руш себе другую найдет.
Ве се ло....o_O
Для поднятия настроения после написанного нате вам нас милых:D
RQnawQ_ZsoU.jpg

Лабрадор очень подходит мне к волосам:D А ваще мы поняли, что хотим собаку, но лабрик для нас большой слишком. Надо чет поменьше. Если бы были лабрики поменьше - было бы идеально. Единственное, что мне не нравится в этих собаках - это отсутствие агрессии. Для меня собака без охранных качеств просто теряет свой смысл, ведь это и есть ее смысл - охранять. Ну если тока это не маленькая карманная собачка - то тогда ее роль - просто радовать хозяев:)

В воскресенье конечно был конь! Соскучилась по нему, а он по мне. Побегали на плацу, офигела просто от жары!! Голова чуть не лопнула от натуги. Но в целом было очень приятно от заниматься в седле! Рыж пробовал покатать меня как прокат, от стеночки или к домику, но потом получал и быстро становился мозг на место. ему было жарко и он не хотел бегать на плацу. У меня все просто! Будешь сам себя содержать - тогда и будешь выбирать где, как и сколько тебе под кем бегать. А пока я главная :rolleyes: Но я далеко не животномучительный человек, поэтому вскоре мы ушли домой, где ждал его арбуз! Кстати, на удивление очень сладкий, хотя брала в Диски.
T3qbjmKB3Ls.jpg


Рыж сейчас в очень аппетитной форме. Весь такой кругляш, шея как у жеребца, шерсть короткая, морда с телом гармоничнее смотрится, это удивительно (с его то строением), но даже попка чуть чуть раздваивается :rolleyes:
И тьфутьфутьфу грива ровно отрастает!!!
Нужно на осень ему подкормку... а я не знаю, что покупать. НутриХорс Хондро брали - хорошая. Но щас чет на нее цена 5 тысч что ль. Я не готова 10ку отдать на подкормку коню... Вот честно... А другое что то взять - не факт, что ваще эффективное. Нам в целях профилактики надо, может у кого есть какие советы??:confused:

С продажей амуниции явная проблема...пока продала тока 1 вальтрап. Сбруя, как я чую будет как моя земля продаваться - 1000 лет.... И когда же я перестану делать необдуманные поступки....
 
У меня так экипаж продается((( уже год. А про арбузы из Дикси все соседи говорят что неплохие, не прям вах, но и не отрава.
 
Родители в Дикси арбуз купили с явным следом укола, правда не в Москве, у нас который рядом с азс тнк
 
Сверху