Влюбленная в жизнь)

  • Автор темы Автор темы M&M'c
  • Дата начала Дата начала
Сегодня у нас была охота на грибов.
Поехали в составе: Я, Дрю, папа, Саша и Лена. Лес выбрали Звенигородский. Папан как то отсеялся сразу, ходил сам по себе. А мы в четвером лазили часа 2 по лесу. Позвонила папе, он уже на выходе был. Грибов... Кот наплакал. Мы решили тоже идти к выходу и может лес поменять. Как обычно Андрей скомандовал в одну сторону, я в другую.... А дальше как в известной перефразе: "Послушай мужчину и сделай наоборот!" В итоге проходили 30 минут по лесу, пока он не признал свой план неверным. И пошли по моим указаниям. Пришли куда надо. Но уже на выходе не смогли выйти, так как все же сильно уперлись прямо. А там по кромке болото и кусты непроходимые. И все... Мы то с Ленкой в сапогах. А наши молодцы естественно без. Так что они промокли напрочь. Я даже успела словить мини панику, впервые в лесу. Переволновалась лазия в болоте, но справилась. Вышла я быстрее ребят, так как уже просто тупо шла быстро к выходу, пока совсем паника не началась. Подхожу к папе, а у него рядом гора опят!!!:eek::eek::eek:
Он пока нас ждал, прям с краю напал на дерево с опятами :D Короче, если бы не он, грибов бы и не было:D
dXhIpFzh-8s.jpg

Вот щас поели и надо что то с ними сделать :)
 
Ну вы даете! Мы ведрами грибы из леса выносим. Их немеряно!
У меня такая же точно история произошла, когда послушала мужа, и мы утопали строго в другую сторону от машины - прямо в ручку! Надо менять пословицу насчет "послушай женщину..." Только одно слово изменить, и будет правильно. ))))
 
Грибов море.У меня Лешик вчера за полчаса ведро набрал.
А в лесу я вообще не ориентируюсь.Без собаки не хожу.
 
У меня нет тупографического критинизма. Всегда хорошо ориентируюсь на местности, что в городе, что в лесу. Могу заплутать только в случае, если я дорогу не запоминаю, а тупо за кем то иду. Хотя с появлением в моей жизни водительских прав - запоминать дорогу стало чем то автоматическим. Я еще лет с 12 начала ходить в лес гулять в одиночестве (не с собакой) и никогда не было проблем. В городе прекрасно ориентируюсь. А вот с конем моим в леса-поля идти не очень. У него почему то в лесу сплошной стресс... И он сбивает меня немного. Я хочу где нибудь полазить, но вижу как у меня паникуем конь и поэтому не лазию далеко. А еще меня Лариса напугала, что у нас много болот и я боюсь в них провалиться :D

Про грибы!
Ну так все. Ира, едем к тебе за грибами:D
Ларис, а мои вон ходили и нифига...сама видела. Хотя Андрей грибы за версту видит!:eek:
 
Вау! Сколько грибов! Как я хочу маслят и рыжиков!
Шампионьоны все же уже надоели:(
 
Грибы - это здорово ровно до момента, когда их надо чистить, резать и мыть:D Вчера после обработки и варки, у Андрея возникла мысль, что за грибами он больше не хочет:D
Хотя я хотела опята закрыть. Но вчера обнаружила, что у меня ничего для этого нет, кроме чеснока и уксуса... Пришлось просто чутка отварить на дальнейшее использование.
Кстати, может кто знает не очень геморройный рецепт маринованных опят?:rolleyes:
 
Искренне завидую.... Топографическим кретинизмом не страдаю, что пешком, что на машине всегда найду дорогу и объезд, что в городе, что в полях (навигатором не пользуюсь, не по идейным соображениям, ну вот не нужен он мне )))
А вот в лесу я полный чайник :( Пошли тут в прошлые выходные в Клину на даче с сестрой и женой двоюродного брата в лес. Заблудились в трех соснах, два часа по инструкциям мужей, в какой глаз светить солнце должно, выбирались :) Грибов, правда, много набрали - белых, подосиновиков :)
 
Рецепт, по которому закрываю: промыть грибки, довести, помешивая, до кипения, кипятить минут 15, промыть под проточной водой, залить не большим количеством воды, довести до кипения, варить примерно полчаса, соль и уксус добавляю по вкусу, раскладываю в стерилизованные банки, в банки 0,5 кладу по 3-5 горошин перца, 1-2 цветка корицы, лавровый лист, чеснок 1 зубчик, закрываю крышкой и в "шубку" до остывания. Погреба нет, потому грибы у меня исключительно в холодильнике храняться.
 
Рецепт, по которому закрываю: промыть грибки, довести, помешивая, до кипения, кипятить минут 15, промыть под проточной водой, залить не большим количеством воды, довести до кипения, варить примерно полчаса, соль и уксус добавляю по вкусу, раскладываю в стерилизованные банки, в банки 0,5 кладу по 3-5 горошин перца, 1-2 цветка корицы, лавровый лист, чеснок 1 зубчик, закрываю крышкой и в "шубку" до остывания. Погреба нет, потому грибы у меня исключительно в холодильнике храняться.
Спасибо! Я вчера тоже рецепты с корицей видела... но чет не пойму нравится эта идея мне или нет. Саму корицу люблю в принципе. Еще там советовали листья вишни или черной смородины, в большинстве гвоздику.
У меня навигатора нет, у меня есть телефон, где при надобности есть ЯндексКарты с навигацией. Пользуюсь, если надо найти конкретный дом или улицу, или еду в незнакомую часть города - т.е. Юг к примеру:) Еще чтоб пробки смотреть. А если телефон ловит в лесу, то можно посмотреть где ты и как тебе выйти оттуда! Так что жизнь явно проще стала у нас с гаджетами. :cool:
 
А я грибы давно по этому рецепту делаю, ссылки можно размещать?
Маринад
1 литр воды;
2 ст. л. сахара;
4 ч. л. соли;
3 шт. лаврового листа;
6 горошин душистого перца;
4 шт. гвоздики;
3 кусочка корицы (молотой ½ ч. л.);
3 ч. л. уксусной эссенции 70 %.
Приготовление
Вскипятить воду, добавить специи, проварить минутки три (уксус добавить в самом конце варки), снять с огня. Маринад готов. (Маринад можно готовить заранее.)
Грибы хорошо промыть, крупные разрезать (я стараюсь не резать, для маринования беру самые мелкие грибочки), положить в холодную воду и довести до кипения, затем воду слить. Во второй воде, подсолив по вкусу, грибы варить, не мешая до момента закипания. Когда вода начнет кипеть, грибы осторожно перемешать и снять пену. В конце варки грибы начнут оседать на дно. Шумовкой вынуть грибы, разложить по стерильным банкам (на 2/3 высоты, не плотно), слить из банок остатки отвара и залить готовым маринадом (до полной банки). (Затем в маринаде грибочки расправятся, возьмут в себя маринад и займут весь объем банки.)
Банки закрыть, грибы хранить в холодильнике
 
А мы тут как то гуляли...
Как же я люблю Ивы плакучие... Прям так и вижу... Мечта... Загородний дом... Прудик, у пруда Ивы плакучие.... Ох...
y8Ek0adk-Q0.jpg

HovfML8pAQA.jpg

Повисела на них, погладила.
Потом мы наткнулись на Средневековье:)
UJAmXCLaWkI.jpg

J27Ffo2qBgk.jpg

Веселые ребята:)
Это парк Царицыно как раз.
 
Девочки, кому нужны плакучие ивы, могу дать саженцы, растут очень быстро, корни пускают любые отрезанные ветки!
 
Они по-моему везде растут... Я б взяла, тока место найти надо у сестры что ль на даче))) я отпишусь тебе
 
Сверху