Влюбленная в жизнь)

  • Автор темы Автор темы M&M'c
  • Дата начала Дата начала
Юль, конечно постоянно надо. С этим никто и не спорит. Я говорю, про надобность. Кто этим будет заниматься? Арендаторов толковых нам ещё не попадалось, да и не нужен Рыж толковому арендатору. А дети на преображение такого сложного коня не способны. Как я уже говорила, нанимать берейтора на каждый день +5000 тысяч к тратам и тогда надо снимать с проката, чтоб не портили. Вывод: мне лошадь для души, к которой я приезжаю 3-4 раза в месяц будут обходится под 20??? И нафига мне это? Это неоправданно! Я не спортсмен и не буду им - нет цели. Зачем дрючить лошадь, которая и так себя прекрасно чувствует, бодра и весела работая по 3-4 раза в неделю.
Дело в деньгах в первую очередь. Я не готова и не буду готова отдавать 50% своей зарплаты на коня-хомячка. Сейчас благодаря прокату ещё как то нормально, это реально спасает. Но не было бы его, пришлось бы может даже и в бега подаваться в дали.
У меня в голове не один конь! Я хочу свадьбу, детей, дачу, одежду в конце концов и образование. Как то вот перестало мне хотеться на это забивать.
А так, нашёлся бы человек - раздоровье - работайте.
 
Только я не задавала такой вопрос. Я знаю зачем он мне. Почему то просто народ начинает советовать, хотя я советов не просила))) это не в обиду никому.
У меня есть любимый лошадь, с которым у меня связь на 90% эмоциональная. Это его основная задача, а как он бежит мне не столь важно. Все, что мне надо - он с успехом выполняет. Так что не переживайте - все ок;)
 
В этот раз мы остались без занятия с Ларисой, так как она уехала, поэтому занимались сами.
Что то получалось, что то нет. Упражнение 2/2 у меня получалось лучше, правда и бегали мы по стенке,а не по кругу. Зато Рыж какой то был не собранный. Вечно на что то отвлекался, какой то рассеянный. Удивительно ровные вольты получаются у него или у меня:) Отрабатывали шаг-рысь-переход в шаг плавный. Тоже через раз. Плац был коварен. Вроде все нормально, но тут хоп ямка, тут мокро, тут вязко. Поэтому конь постоянно естественно то растягивался, то спотыкался. Терпеть не могу. Подъемы в галоп после Ларисиных подсказок в тот раз стал у нас четче. Решили попрыгать, Рыж помог поставить препятствия. Поставили небольшие 40 наверное где то... 50 вряд ли...я не умею мерить. С прыжками было так же через раз. Поднимается в галоп отлично перед препятствием, разгоняется чудесно - прям прет вперед. Зато сам толчок - беда у нас. То я рано, то он не расслышал, то я поздно. Поэтому капец как каракатицы. Но я не прыгала уже не знаю с когда... весны. Я чет не могла собраться никак. Попробовали подъемы на свободном поводу, как ни странно вправо легче пошел:)
На конюшне было тихо без проката, ходили неприкаянные девчонки-помощницы. Они меня веселили так. Собираю Рыжего, снимаю недоуздок, чтоб одеть уздечку (в этот момент Рыж остается без всего и ничего его не держит) - у них глаза круглые, они "а ничего? ничего, что он без всего? а вдруг он щас убежит? а как так?" :D Я говорю, куда он побежит? Зачем? Мы всегда так одеваем:D Потом пришла с плаца, конь стоит - пристает к тетьке с яблоками, я расседлываю, его не держу конечно. Отхожу седло закидываю на заборчик. Девчонки напряженно вокруг стоят. Я снимаю уздечку. Рыж продолжает стоять и никуда не собирается.:D Девки в шоке "Фига се какой он спокойный! Он даже никуда не идет!" Я сходила за морковкой - лошадь на месте. Покормила его... Они в осаде:D Я говорю, "ха его еще надо выгнать на поле" :D
Короче, угар. Вот есть всякие штуки у моего коня, к которым я привыкла и для меня уже норма. А люди вокруг в осадок выпадают, как так лошадь и такая контактная в плане не пытается сбежать.
(нет, иногда пытается, но это реально редко)
Кстати, вот именно эти моменты меня в Рыжем и подкупают. Мне не важно как он бежит рысью, зато важно что он меня рад видеть, что он хочет меня покатать и что он хочет со мной общаться и ему нравится все, что я предлагаю. Это намного ценнее для меня. :rolleyes:
 
МЦК
Наконец то! Я дождалась!
Сегодня я опробовала МЦК :) Все еще конечно в процессе обустройства, в плане платформ, но хорошо, что уже открыли. Мне до МЦК 10 минут пёхом, как и до метро. Новая, красивая платформа, на табло время прибытия поезда. Села на лавочку подождать. Народа не много, даже совсем мало. Это не может не радовать. В 9:15, как и обещали на табло, приехала Ласточка. Гладенькая, блестящая, вся такая красивая. Внутри просторно, сиденья комфортные, садись в любую сторону. Конечно все выбирают место у окна. Народа внутри мало. Между вагонами автоматические двери раздвижные, табло, wi-fi и особенно порадовал столик в спинках :D Теперь можно завтракать или видео смотреть с комфортом:D Поезд не едет - он плывет, ОЧЕНЬ мягко. Иногда даже кажется, что летит.
Во общем, я в щенячьем восторге вылезла на Нижних Котлах в 9:41!!! Т.е. я ехала всего 25 минут:rolleyes:
О наболевшем...
Я наверное, отличусь от основной массы... Печально, что наш народ перестал ценить хорошие поступки, удивляться новым веяниям и благодарить вообще за изменения к лучшему. Я не знаю, как другие, а лично я не устаю удивляться переменам в своем любимом городе.
-Меня очень радует выделенная полоса Общ.транспорта. Это супер удобно стало для его использования. Теперь реально быстро можно добраться до нужного места и не использовать свою машину за зря.
-Очень радует, что автобусы и маршрутки становятся новее, комфортнее и современнее. Чистые автобусы с кондеями и wi-fi.. Конечно попадаются еще старые трамваи или троллейбусы, но все равно пополнение новыми авто автопарков не прекращается.
-Летом я старалась побольше погулять по Москве, по центру и я была сильно удивлена его преображению. Очень чисто, все ухожено, кучи цветов, отделанные фасады, широкие тротуары, очень много стало переходов пешеходных удобных, кучи кафешек и все такие милые и уютные. Я получила прям сплошное удовольствие от прогулок. Мне Москва глазами туриста очень понравилась.
-Новые станции метро открылись, что круто облегчило жизнь тех районов и позволило меньше ездить на машинах.
-Наверное, я буду одна единственная, кто так скажет, но мне нравится идея с платными парковками. Теперь машину припарковать реально, платишь за это копейки. Я сейчас не говорю про людей, кто приезжает в центр на работу и ставит машину на платную парков на целый день. Конечно это не выгодно. А вот заехал в магазин или театр и т.д. и оплата получается не существенной. Хотя и в эти места можно приехать без машины! Зато по Москве стало проще ездить, нет этих дебильных хан-таксистов.o_O
-Круто, что снесли всякие эти хламные самострои. Это портило весь вид города и обитали там одни хачики и понаехавшие. Конечно, теперь надо будет поискать и подумать, где купить носки подешевле или зонтик или перчатки. Но ничего - ТЦ не зря же строят! Зато вместо этих страшных бараков теперь клумбы, газоны и лавочки, где молодежь и старики активно тусят.
-Стало огромной количество развлекухи. Заскучать в городе Москве просто нереально. Активно поддерживаются все идеи молодежи о проведении всяких мероприятий. В парках и танцуют, и пляшут, и занимаются йогой и спортом, устраиваются марафоны, всякие едовые пирушки, мастер-классы, выступления...можно перечислять бесконечно.
-Дороги, конечно, строятся у нас долго... Но зато, когда они открываются- становится очень здорово ездить. Стало много удобных развязок, эстакад. Многое еще не открылось, но не все сразу.
-Ну про МЦК я уже написала - просто ОГРОМНОЙ СПАСИБО.
Так вот печаль в том, что каждый горазд у нас обхаять и обосрать власть и мера. И ни кто не говорит спасибо вот за такие изменения, которые при том делаются в кризис и так быстро! Я не говорю, что они не воруют или что они такие все хорошие, но и хорошее они тоже делают! Поэтому лично от меня Собянину большое спасибо за такие изменения города. Мне становится все более и более комфортно жить в Москве и все меньше хочется уехать за город:)

 
Ничего не мотивирует так на получение образования - как стадо идиотских детей. :mad: Дадада! Я вернулась! И они тоже.
Вторую неделю я ненавижу вт и ср. Начиная с 11 утра у меня НАКОНЕЦ впервые воцарилась тишина.... Вот прислушайтесь...:rolleyes:
На самом деле мне поступило тут предложение, точнее оно было еще давно, но как то я все надеялась попробовать сделать это самой. Говорю я щас о Вышке. У меня ее нет. Есть только средне-специальное и то диплом где то лежит на бывшем месте работы -6летней давности и не факт, что сохранилсяo_O Короче, все прекрасные, нормально оплачиваемые и благородные вакансии для меня закрыты из-за отсутствия все той же Вышки. Я все надеялась вот вот сейчас, ну вот же уже и я начну учится, пойду куда-нибудь, буду выделять денюжку из з/п и потом будет мне счастье. НО! Вот мне уже 29, а той самой денюжки так и не появилось и не предвидеться. Так еще и представить себе, что я всуну в свою жизнь образование - это нереально как то...
А тут как бэ хорошее предложение, которое подходит по деньгам оставшимся у меня на счету - и вуаля! Вышка! Честно говоря, я все ждала продажу земли... Но она падлюка не продается. А эти деньги, что остались - последние. Лежали на свадьбу или как н/з там... А тут раз и надо их отдать. Жаба. Но! Тогда я смогу уйти из этого зверинца и наконец начать нормально зарабатывать, иметь к себе более уважительное отношение и быть более оцененным специалистом. Потому что без вышки ты хоть как прыгай, а выше головы - никак. Печаль.... А тут быстро и все легально, через своих. Да и посчитав затраты, я за 5 лет обучения потрачу столько же денег, только это будет дистанционное обучение (что не клево совсем для работодателей) и через 5 лет! Это ж в 34 начинать все сначала, еще столько учится и найди пойди денег еще, может у меня уже дети будут...
Андрей меня поддержал - у него такая же с Вышкой ситуация, только денег нет на ее приобретение, в отличии от меня. Вот теперь сижу - решаюсь - дать отмашку...
 
Погода шепчет, но а мы в выходные на дачу :) Там надо дрова принять и уложить, яблоки собрать, грибы, все закрыть и бабушку забрать (хотя ее везет тетя и дядя). Первый раз потусим в таком кругу. Как я их люблю :rolleyes:
Вот тока к коню жалко не доеду...но че делать...:(

о гаджитах...:cool:
Зашла сегодня в магазин перед работой. Стою на кассе. Кассирша чет там накосячила и спрашивает у меня нет ли наличных у меня. (По ходу чек пробила не тот.) "А у меня нет. Только карта" - она грустно: "Ну давайте заново пробивать." И тут МЧ в очереди: "Давайте я за ас оплачу, а вы мне на карту переведете, у вас же Сбер?!" :) Я согласилась. Сразу достала мобильничек и перевела со Сбербанк онлайн ему денюжку, притом с карты, которая дома (с собой кредитка была).
Мораль сей басни такова: Вот так здорово и удобно жить в современном мире и пользоваться новыми технологиями.
(хотя была бы это деревня, просто занесла бы деньгу в след.раз:D Я так на рынок хожу за мясом. Они вечно: "500р или 1000р не хватает? Да занесешь потом!" Это ж не 1 рубль! и не 10! Это 1000!!! Доверие зашкаливает!:eek:)

о странах заморских...
В соседних дневниках и темах идет обсуждение о странах Европы. А ведь правда, нам только кажется, что ТАМ хорошо. Просто все приезжают и видят чистые улочки, вкусную еду и красивые фасады зданий. А на самом деле жить в Европе сложно. Конечно где то есть то, что лучше нашего, но это мало где. А с засильем эмигрантов в последнее время вообще ужас-ужас и кризисом там. Но народ почему то все равно думает о Европе как о рае и не видит при этом благ своей страны. Я не пытаюсь видеть мир в розовых очках, но я живу в теплой, комфортной квартире с мусоропроводами и всеми удобствами и плачу за бездумное использование всего этого по 3-5 тысяч в месяц, что в 3 раза меньше коммуналки Европейской. (Может быть в каждом районе и стране по-разному, но я основываюсь на рассказах людей живущих там.) У нас никто ни на кого не стучит по каждому поводу. У нас довольно хорошая медицина, судя по рассказам... и платная не дорогая... Не знаю... Мне кажется, у нас конечно очень много "дыр", но и при этом многие вещи лучше и проще достичь, чем в Европе. Как то просто обидно, что наши люди этого не видят и отрицают, вечно только жалуются.
О ВЕ...
У меня возникли вопросы как я еду из-за разницы обучения двух тренеров. То ли у них разная подача и я по разному понимаю, то ли у них разное видение всего. Если у одного тренера я делала так, то у другого надо по другому. И у меня возник вопрос, почему? А бывает, что третий тренер может сказать еще и третий вариант. Я честно запуталась. Я вот не пойму сижу я хорошо или плохо и сижу ли я вообще... Где я плохо сижу? Везде или только на рыси или без седла или на галопе. В конкурке или выездке. Как мне высылать коня и какими ногами и куда.
Мне вот просто интересно одна я не могу понять "как правильно" то или нет?! В теме про посадку я поняла, что не одна я. Так в чем тогда проблема? Значит, не во мне. А в тренерах наших российских? Они не достаточно квалифицированны?
Кстати, такие же противоречивые мнения я слышала и про коня своего. Один его хвалит, другой в этом же ругает. Так кому верить то?
 
Жаль, что тебя не будет на конюшне. Я завтра к вам еду. ))))))))))) Хотела перечечься, но не судьба, видать.
 
А мы вернулись с дачи сегодня.
Погода колотун. :confused: Одевали на себя все, что было, но все равно было холодно. Только при движении теплело, но если остановишься...:eek: Кот во вторую ночь пришел спать ко мне в ноги, что он не делает почти никогда:oops: Бедняга. У нас дома всегда жарко - 25-26-27, в разных комнатах по-разному. Но прям жаренко. Тут растопили печку и нагрели дом до 25-26 (чтоб я не замерзла), но! Я замерзла дома. Ну не то чтобы совсем, но периодически. :D
Мы поехали не отдыхать, трудится и закрывать дачу к зиме. С утра в субботу бабуля(Андрея) и Андрей пошли за грибами в лес, собрать остатки роскоши. Я пока занималась сбором яблок специальной палкой - часа два точно, а то и больше. Все это время со мной гулял кот по участку и очень хорошо слушался - я порадовалась, прям как собака слушался и бежал на оклик:rolleyes: Далее приехала машина дров с дядей Андрея и мы тоскали и укладывали. Сажали чеснок, корчевали, собирали сливы, калину, потом массово собирали яблоки - уже втроем. Бабуля чистила грибы и варила. Собрали кг 500 наверное:D а может и больше... :oops: Потом вечером пришел гость и жарили шашлык, застолье целое приготовили. Сегодня с утра начались глобальные сборы, мойки, складывание вещей, сливание бочек, все прятать, упаковывать и мыть. Я права уехали раньше. А бабушка с дядей там еще ковырялись до вечера. Короче трудотерапия прям :D
Зато надышались воздухом, нагулялись, сколько было наклонов и приседаний :D
Бабушка Андрея где то на грани "поражает своей активностью" и "достала своей суетой и приставучестью". Один раз я даже психанула. И мне вроде стыдно, а с другой стороны она просто реально достает. У них с мамой Андрея есть вот эта схожесть. У них когда много дел и они чет не успевают при этом - они становятся невыносимы. Кричат, суетятся, психуют, всех чет тыкают за то что ничего не успевают. Я человек, родители которой вообще никак не участвуют в жизни ребенка, не то что лезут с постоянными советами, вопросами и вообще чет командуют. Так что для меня это дико:) Но я пережила)))
Приехали домой - тут 21 градус дома:eek::eek::eek: Сидим с Андреем в зимних кофтах, штанах и чай пьем постоянно, я еще одеялом накрываюсь:D:D Дайте уже отопление!!!!!! Я хочу снова в шортах ходить!
Засолила чернушки, пожарила маслята - не понравились правда... Теперь варю компот. У меня еще кг 300 яблок:D
 
Чем хорош свой дом - не зависишь от кого-то. Когда захотел, тогда и включил отопление. ))))
 
Это не единственное, чем он хорош:) Еще ты можешь выращивать свои фрукты и овощи, можешь шуметь сколько хочешь, а еще соседи не ходят по голове, а еще вода чистая, можно построить комнат сколько хочешь, можно животинку любую завести, а еще можно творить ландшафтные дизайны :rolleyes: Вообще, список "за" - он бесконечен :cool:
 
Неее, это отравление угарным газом, если котел без автоматики. У нас слава богу котел умный, он не стал включаться, а гнездо щеглы свили, один из слетков упал в канал и погиб, мы в подвале слишком поздно обнаружили, канал был заслонкой закрыт, жалко., да и меры бы приняли еще летом.
 
Неее, это отравление угарным газом, если котел без автоматики. У нас слава богу котел умный, он не стал включаться, а гнездо щеглы свили, один из слетков упал в канал и погиб, мы в подвале слишком поздно обнаружили, канал был заслонкой закрыт, жалко., да и меры бы приняли еще летом.
Поставьте сверху на трубу специальную сетку
 
Ну... Многое познается спустя... :) Не расстраивайся))) Разведи костер :)))
 
Мы об этой сетке узнали когда в печке птичку нашли, живую. Но испугалась я тогда знатно)))
 
Сверху