Влюбленная в жизнь)

  • Автор темы Автор темы M&M'c
  • Дата начала Дата начала
а я а я забрала сегодня мех на седло, точнее купила. В том году всю свою тоСЧую жопку запорозила. А тут сижу...смотрю амуницию на продажу и ВОТ ОНА! Черная (белую не хотела), натуральная, в хорошем состоянии и всего 1500. Пройти мимо я не смогла. Чую теперь на осеннюю обувь мне как обычно не хватит с моими козыряниями деньгами...:rolleyes: Ну и фиг...зато у меня мех есть
Мне бы еще 2 недоуздка (уже лет 5 мечтаю на зиму меховой....:rolleyes:), а еще мартингал бы, а еще бы перчатки, обувь осенне-зимнюю и вальтрапа штуки 2, зеленый и красный:D
 
Последнее редактирование:
Я безумно хочу иву плакучую. Пруд хоть еще не отделали, но это не помеха. Как забрать и где, если можно?
 
Чую забрать можно у нас на конюшни, так что Ир.... Судьба так и ведет тебя ко мне :D:D:D:D
 
Куда тебе столько шмотья? Я вот все думаю что-нибудь прикупить. Так кроме возобновления аптечки, подкормок ничего и не надо. Все есть. ))))) Как так, не знаю.
Вру. Недавно новую подпругу Дусю купила, так старая-то совсем развалилась. )))))
 
Ну смотри...
Мех НА седло я уже обосновала.
Недоуздки у Рыжего на ладан дышат и их надо менять. А ещё они такого вида, как будто у меня не любимый конь, а бомж с комсомольской в леваде гуляет.
Мартингал, он не так бошку свою задирать будет. Вообще очень нужная для таких коней в хозяйстве вещь.
Перчатки ясно зачем нужны- очень и холодно рукам.
Ботинки осенние-это в идеале сапоги. 20 лет почти конями занимаюсь, а сапоги для ВЕ так ни разу и не имела - позор. Простые сапоги - это не удобно для ВЕ.
Зимние сапоги - тож ясно- а в чем мне ездить. :) Я вообще мерзлявая и ноги всегда холодные. Мне тройной обогрев нужен.
Вальтрапы- даже не спрашивай! Это же фетишь! Вот когда у меня будут все цвета, тогда остановлюсь :D А потом они же тобе изнашиваются. Приедается. Лошадь у меня бинтов не носит, получается вальтрап - это единственное, что можно менять в зависимости от настроения. А я ж девочка... :rolleyes:
Мне б ещё куртку бы поновее.
Ещё бы уздечку... Я на неё коплю пока. Старая основная тоже не вечна и уже зашивалась.
Ну и хватит пока...
На самом деле мечтать то не вредно... Я могу ещё пять лет этого всего хотеть :D
 
Нет,Анжел:D Все как обычно)))
Просто я когда то ездила с мартингалом и мне было удобно. Я не объясню ход своих мыслей...:oops: Хотя я может чет не так с мартингалом понимаю...:oops:
 
Вот купила я давным давно сапоги для ВЕ, и что? Лежат пылятся. Мне в них просто не удобно. Если бы я стартовала или много на плацу работала, то может пригодись бы. А так я даже краги не ношу. Летом в кроссовках, зимой в обычных дутиках из Декатлона или из Ашана. В такие и толстый шерстяной носок влезает, я ж тоже мерзляк еще тот. В межсезонье в обычных резиновых сапогах. Хотя термобуты у меня тоже были. Я из в Звенигороде оставила при переезде. Может кому пригодятся. Опять же была разочарована. Не шибко теплые, нога отсыревает в них и мерзнет потом.

Про мартингал - я вообще ни когда не понимала, зачем он нужен. Еще в прокате в Филях смотрела я на лошадок с мартингалом: как драл конь голову вверх, так и дерет. Ну может там это оправдывалось кривостью рук проката. По мне, если уж совсем плохо дело, то шамбон или шпрунт на крайняк. А так рукой отработать. У Дуся был период, когда звездочетил. Ничего, поработали на вольтах, сгибания поделали. Теперь как только у коня есть желание задрать нос дабы отделаться от контакта и поскОкать, работа нога-рука, и конь опустил нос. Ослабила работу рукой, конь остался внизу да еще и потянувшись вперед.
 
Ну может в Анжеле я не сомневаюсь, А ты когда за Ивой приедешь - покажешь мне как на Рыжем
Теперь как только у коня есть желание задрать нос дабы отделаться от контакта и поскОкать, работа нога-рука, и конь опустил нос. Ослабила работу рукой, конь остался внизу да еще и потянувшись вперед.
:D:D:D
С шамбоном и шпрунтом он бегает отлично (все это есть), но как только ты снимешь и выйдешь без них - он топорик. Лично я с ним договариваюсь чисто словом, что называется, чуть отзывая поводом и не в коем случае не зажимая его. На шенкель у него идет голова вверх, если он упирается в повод - голова вверх. Т.е. это такая тонкая работа и кропотливая работа, на которую у меня не хватает нервов и терпения - собсна поэтому ненавижу выездку.
Анжела за 1,5 года добилась результат - голова не как топорик, но она работала его каждый день и именно работала. Сейчас такой работы и подавно нет.
 
Как ты с ним договаривается тогда, если
На шенкель у него идет голова вверх, если он упирается в повод - голова вверх
????
И ты думаешь, что я сяду на Рыжего, и он резко побежит, как надо? Неа, чуда не произойдет. ))))))) Да, тут нужна постоянная и кропотливая работа, как ты написала. ))))
 
Марина, с покупкой.)
По поводу термобутов соглашусь - не так уж тепло и отсыревает нога.
По поводу сапог для ВЕ - это как повезет, мне кажется, и кто к чему привык. Я как раз сапоги считаю самым удобным вариантом для собственно езды.

По поводу мартингала, я за его использование. Правильная вещь, которая в поле и на прыжках позволяет сохранить контроль в экстренной ситуации. Конечно, хорошо и верно научить лошадь корректно реагировать на работу ноги и руки, но если она ходит под разными всадниками разного уровня, ждать, что все всегда будет сделано правильно, не приходится. И всегда остается шанс, что лошадь испугавшись или увидев открытое пространство, задерет башку и втопит, забыв всю "науку".
Не езжу в поля без мартингала. Вплоть до того, что если еду на чужой лошади в поле, привожу свои "ремешки" и по согласованию с ХК цепляю их на лошадь.
 
Лазурный, согласна с вами полностью.

Ир, Так и договариваюсь: "Рыыыжжж не пожааалуйста, ну голову вниииз" :D:D:D
Ну на самом деле никак. Я этим редко занимаюсь сама, у меня нет ни терпения на это, ни знаний нужных, ни если честно и желания за частую. Если только с Ларисой когда занимаюсь, но насколько я помню - мы больше подбираем ему попку, чем работаем над опусканием головы. Потому что опустить ее без собранной попки - ну как бы сами понимаете - анриал и не правильно. Собственно, это и основная причина ее поднятия.
Мне на эту самую голову как бэ параллельно. Мне она прыгать и бегать не мешает, Рыжему тоже. Правильно Рыж никогда не побежит и с этим я смирилась, еще лет 7 назад. Максимум - можно подобрать зад, но это требует прям усилий, притом чтоб эти усилия должны не прекращаться:) т.е. надо нанимать берейтора и пусть он ежедневно его работает и тут я спрашиваю себя, а для чего? Чтоб я приехала 1 раз в неделю, а то и в 2 недели - покаталась в поле или порысила 20 минут? По мне так это лишнее. Живет хомяк и живет. Мартингал куплю и будет нам счастье:rolleyes:
 
Ну классическое положение головы Рыжему а-ля сбор не то что не грозит,можно заставить. Но с его строением кадычной короткой шеи и почти отсутствие затылка,мое личное мнение-коню не на пользу.
Мне хочется от него простого равномерного движения с хорошим толчком задних ног.
На нем так гораздо удобней сидеть.
 
Может я не до конца понимаю, как он голову дерет. По моим представлениям, дерет бошку - это упирается в повод, выдергивает его, поднимая высоко нос, и остается в таком положении на долго. Может, у Ковбоя не все так плохо.
 
Лариса он аритмит на пз когда задом толкатьсятначинает сильно? у него ж.па "рваная"
 
Анжел,нет. Он если его не додвигать постоянно на зад обрывается из-за небрежности своей.
Ир,нет. У Ковбоя такого нет,он просто иногда "складывается" в ганаше,благо строение позволяет и тупит.
 
Ир:D Ну нет. Я имела ввиду просто высокий постав шей.
Ну если шагает от легко так...
I9q2Kq6LUwU.jpg

То на рыси это так
N7q8wawzmZ8.jpg

На галопе вот так))
KecgL9J1OUQ.jpg


На шпрунте он бегать может нормально. Но его ж на долго нельзя и все время нельзя. Ему это вредно. Хотя красиваааа
-guazKhUpeQ.jpg

Притом можно почти не использовать шпрунт, но он уже голову опускает.
 
Марин, моё имхо, коня нужно ПОСТОЯННО РАБОТАТЬ!!! судя по фото, он может, но надо почаще))) коням нужна нагрузка, понятно что под прокатом этого не добиться, вон у Веника какая шея накачалась и вообще сам подтянулся, разогнулся-подтянулся и какой активный стал, а мы с Ирой почти каждый день его с мая работали. И даже сейчас, болеет, а старается)))
И на мой взгляд шпрунт, мартингал, это не средства воздействия, а средства коррекции(как и хлыст) вот например Веник при остановке практически в 100% случаев задирает клюв вверх, шпрунт сдерживал бы.., но надеюсь что и так обойдёмся, хотя врят ли...
 
Последнее редактирование:
Сверху