Влюбленная в жизнь)

  • Автор темы Автор темы M&M'c
  • Дата начала Дата начала
Какой то трэш напал на меня и не только на меня.
Только я заживу спокойно и счастливо, как мне на голову обязательно сваляются претензии Андрея. Ну как так получается...для меня загадка... Я очень логичный человек и для меня не логично. что посреди "все хорошо", может вдруг появится "топор войны". У меня такая особенность организма, что когда у меня эмоциональный стресс - у меня случается плаксивый водопад. Особенно на фоне обиды и не понимания почему собсна так то... А когда это накладывается на "эмоциональноуязвимые дни" - это ваще ппц. Так вот ладно я порыдала вчера, еле угомонилась - легла спать. Так сегодня на работу идти,а у меня глаза так и фонтанируют:mad: Пол дня рыдания в подсобке:D и выловила бедного семейного психолога:D хоть полегчало... А то у меня такой видон на ресепшене тут:D
К этому всему еще добавился веселый пациент. Приехал понимаешь ли он к нам на прием, а у него возьми и случись обострение. В итоге, начальник - единственный "в доме" мужик, пытается его сдержать в корридоре. Тут уже непосредственно в Клинике дети и впустить мы его не можем, он же буянит! Все очкуют:confused: Я тож на стреме. Даже забыла про рыдания:D Все приходящие входят с глазами 7/8. Полиция, скорая психиатрическая... :eek:
Брррр.... Искала, блин, работу спокойную...:confused:

а вечером мне идти на концерт к племяшке по танцам:rolleyes:
 
Марин вот как я тебя понимаю))) мой такой же, вот было все спокойно, все хорошо и тут на тебе.... третий день глаз дёргается. Вот зачем они так делают? Хотя осень, у некоторых обострения :D но все равно бесит!!!
 
Юль, честно говоря, после прочтения книжки, которую я уже озвучивала тут - я начала действительно подмечать многие моменты. Что мы по другому интерпретируем слова, понимает ситуации и даем друг другу разные вещи. Т.е. нам кажется, что все отлично, а на самом деле - мы ничего можем не давать своей 2ой половине. То как мы умеем отдавать любовь - они не могут воспринять правильно. И надо учится показывать любовь на их языке. По сути это правильно. Потребности у нас разные. Научится это делать совсем не легко, потому что автоматически мы делаем только то, что нам свойственно. Короче, иногда теория видится чем то сомнительным, но на практике дает очень интересные результаты. Правда результаты не сразу оцениваются и замечаются, тут главное не останавливаться.
Так это я к чему... Что чем больше я с Андреем выясняю отношения, тем больше понимаю, что даю ему не то, что ему надо:( Собсна как и он! Но только я терпимее и вот все воспринимаю филосовски, а у него как разногласие - так в пух и прах все. Псих он короче... Буду ему книжку подпихивать...:oops:
 
Мы все психи, кто-то больше, а кто-то меньше.
Это точно:D но блин надо себя контролировать! У меня у мужа каждую осень такая фигня, несколько лет назад даже практически развелись, но помирились и осознали кто был не прав)))
 
Книжку мужику подпихивать практически бесполезно :rolleyes:, я как то пыталась уговорить своего прочитать про разную натуру женщин и мужчин, шиш, но главное я ее прочитала и мне стало гораздо проще, а может просто опыт, сын ошибок трудный :D. Про языки любви мне книга понравилась, мы тоже с мужем говорим на разных языках, мне сложно разговаривать на его, мне кажется чаще всего в паре он и она будут говорить на разных языках, не даром же противоположности притягиваются.
 
Ох, надеюсь не бесполезно. Он так то читает всякие ВУМные книжки по психологии. Обычно их мама подпихивает ему:D Так что если правильно книжку подать и обосновать - вполне возможен успех. Ну или хотя бы пусть как ты сказала:
но главное я ее прочитала и мне стало гораздо проще
Это правда! Когда видишь, что разные, а не ты косячная, то легче все воспринимать. Но еще легче станет, когда он тоже перестанет тебя воспринимать как косячную и будет тоже знать, что вы тупо разные:D
А про противоположности, я так не считаю. Очень трудно жить с человеком, отличным от тебя. Вы можете быть разные в каких то мнениях, но большинство или основные взгляды на жизнь должны совпадать. Иначе придется либо мириться, либо всю жизнь ссорится.

Я великая косячница!!! Как я так могла забыть! Все! Сегодня пойду за шампанским.... 17 сентября у нас с Рыжим было собсна 10 лет коневладения. Это ж датище! ДЕСЯТЬ лет. Для меня это долго. Это треть моей жизни. Это очень много людей, конюшен, событий, воспоминаний, знакомств и денег :rolleyes:
А я в этот день на даче яблоки ему как раз собирала... Ладно...Исправится надо в выходные:oops:

Про дороги...продолжение собянинской темы...
Вчера не могла попасть домой:D Вот стоит не поездить где то месяц - 2 по району какому то или мкаду или еще где и уже НеПонятноГдеЯЕду!!! Вот у меня было вчера так же. Строится и открывается очень много дорог и эстакад. Я не успеваю следить за новостями и вечно уезжаю не туда:D Так вчера мотала кругаля мимо дома, пока наконец не разобралась и не приехала домой.:D А мне потом начинают доказывать, что дороги не строятся и вечный ремонт...Что могу сказать... Переезжайте к нам в район, у нас и пробок мало и дороги строятся и МЦК и все блага цивилизации.:D
 
Город меняется очень быстро, я езжу по своим накатанным дорогам и выбраться куда-то дальше для меня беда. не успеваю отслеживать указатели которые стоят кое как(((.
 
С указателями согласна! И вообще со знаками часто какая то фигня.
Вот у меня дилемма... Дмитровское шоссе. Вот сворачиваю с МКАД и еду в область и какая там скорость должна быть??? Это шоссе! 4х или сколько там полосная дорога до Виноградово. По идеи там км 90 можно легко. Но! Навигатор пишет 60! Как 60?! Я еду около 100 всегда, ни разу не пришло ни одного штрафа. Ни одного знака скорости замечено мною не было! Кто-нибудь знает с какой скоростью там ехать можно??
 
Я там езжу 110, часто быстрее, ни одного штрафа. Штрафы приходили с камеры которая после поворота на Лобню, еремино кажется.
А навигатор может тупо врать, вон на ленинградке в городе почти везде 80(100) а он гад пишет 60 почти всю дорогу. Надо на знаки смотреть)))
 
Так это я к чему... Что чем больше я с Андреем выясняю отношения, тем больше понимаю, что даю ему не то, что ему надо:( Собсна как и он! Но только я терпимее и вот все воспринимаю филосовски, а у него как разногласие - так в пух и прах все. Псих он короче... Буду ему книжку подпихивать...:oops:

Книжку мужику подпихивать практически бесполезно :rolleyes:, я как то пыталась уговорить своего прочитать про разную натуру женщин и мужчин, шиш, но главное я ее прочитала и мне стало гораздо проще, а может просто опыт, сын ошибок трудный :D. Про языки любви мне книга понравилась, мы тоже с мужем говорим на разных языках, мне сложно разговаривать на его, мне кажется чаще всего в паре он и она будут говорить на разных языках, не даром же противоположности притягиваются.

Вот реально- все бесполезно. Мы их слышим, подстраиваемся, пытаемся понять. Но они нас- нет. Когда надоедает подстраиваться- получается такая жопа, что проще развестись.
При этом пытаться объяснить причину такого моего поведения, бесполезно. Не хочет понимать. Не свойственно им это.

Раз тут чисто денский дневник , немного по бабский поплачусь;)
Приехал мой с долгой разлуки. Две недели не было. Ну само собой захотелось заняться сексом. Ни тебе люблю, ни тебе комплиментов, ни ласковых слов. Тупо снимает трусы и все. Да надоело! Я бревно бревном- он так на меня недоуменно? Что такое? Я говорю- не хочу. Он- Ааа, у тебя другой есть! Я говорю- нет. Но причина в этом и этом . А ему пофиг. Развернулся, буркнул что-то и все.
Вот у меня организм , тело и мои решил наконец-то избавиться от ИГА. Достало уже все. Убери, при бери, постирай, жрать свари и подай. При этом я работаю. Конюшню и лошадей не в счёт. Сейчас он дома в отпуске. Собаке в обед жрать дать не может! Он забыл! И так каждый раз! То ему некогда, то он не хочет.
И я стала вести себя таким же образом. Если бы не дети- и еду бы ему не готовила.

И не надо подстраиваться . Когда подстраиваешься, нужно все делать вместе. А когда один эгоист , а гордость и чувство собственного достоинства всё же есть- хочется послать все на три буквы.
 
ООО... Давайте тут женсовет организуем:rolleyes::D
Ну хрен с ним понять - просто тупо тогда прими мои особенности.
Я не могу сказать, что я себя как то ущемляю. За неимением детей у меня нет чувства обязаловки. Т.е. я не чувствую, что должна приготовить еду. Да мне пофиг по сути то. Я готовлю каждый день только потому, что мне еду надо брать с собой на работу, так как отойти поесть - я не могу. Мужчина мой не требует идеальной чистоты дома и наоборот сам всегда говорит: "не делай, если не хочешь - отдыхай!" Так что когда и как убраться дома я решаю сама. По уборке он мне помогает почти во всем. Так что сказать, что он нифига не делает по дому - нельзя. Помогает в готовке - почистить картоху, порезать, чет там поставить вариться, есть блюда, которые больше готовит он, чем я. Тут тоже хорошо. В гулянках, поездках всегда старается учесть мои интересы и комфорт. Он вообще компромиссный. :rolleyes: Но тут я ему доступно объяснила, что я сама зарабатываю, сама себя содержу, подарков от него не требую и особо то и не получаю, машина тоже есть меня ни возить ни привозить не надо. Т.е. по сути я ему ваще ничем не обязана и моя забота о нем и о доме - это чисто проявление моей любви и семейности.
У нас большие проблемы в денежном плане и это ппц трудноменяемо. У нас не общий бюджет в целом. Мы только выделаем по 6 тысяч на еду и кота, остальное тратим кто как и на что хочет и считает нужным... От этого пропадают все споры и руганья по поводу "сколько стоит содержать коня, почему такие дорогие ботинки купила, чего я съела и кому что подарила и за сколько". Мне нравится быть хозяйкой своих денег и не отчитываться не перед кем. Но и глобальная проблема тут тоже возникает. Почему то вечно получается, что при всех моих тратах на коней, пап и прочее у меня деньги на лампочки, стулья и поварешки (общие) остаются, а у него нет. Как так?! Не знаю. Сколько не спрашивай - у него всегда такая красивая раскладка его зарплаты! И получается, что он ниче не покупает в дом, а я не покупаю, потому что "ибо нефиг!!" Но так как я существовать я без новых диванов, лампочек, обоев и кастрюль не могу, то частенько поднимаю вопрос об совмещении бюджета - но это заканчивается руганью... (А еще с такой моделью отношений, человек, который никогда не чувствовал чувства ответственности за другого человека - никогда не научится это делать и не начнет стремиться к большему зарабатыванию...)
Проблема номер два - мы не разговариваем. Ни о переживаниях, ни о проблемах, ни о новостях как таковых, не делимся мыслями и соображениями. Можем чет запланировать, иногда обсудить покупку. Но он не любит разговоры и тем более о душевных переживаниях. А это просто ужас для женщины! Ей надо, чтоб ее выслушали, потом еще лучше обняли и отпустили чистить кастрюли с чувством исполненного долга.:D Мне порой кажется, что он ВАЩЕ меня не знает. Совсем. Т.е. живет совсем с другой женщиной:eek:


Развернулся, буркнул что-то и все.
О... Даже не ожидала раскрытия таких интимных подробностей в моем дневнике. :oops: Тут я тебя понять могу. Андрей совсем не эгоист в плане секса, но так называемого петтинга у нас не было почти никогда. И мне тоже становится скучно и я тоже ему говорила, но чет пока не дошло. Хотя он и не высказывает ничего против.
Я просто млею от вот этой мужской реакции, в случае отказа - нахмурится, насупится, обидеться и отвернуться.:D Главное, когда он отказывает - это ничего... А как я - так все!!! Казнить, нельзя помиловать!:D Смешныыыыеее
 
Извините, вклинюсь, чет не могу удержаться.)))
Мы их слышим, подстраиваемся, пытаемся понять. Но они нас- нет.
"И что, все десять лет он пил, дебоширил, и, так сказать, морально разлагался? Ну нет, вы знаете, все это время он искусно маскировался под порядочного человека!" (С)
Вы когда познакомились/встречались/выходили замуж/съезжались не видели с кем, собственно, связываетесь?

Если они на этом этапе "искусно маскировались" и были понимающими, то значит брехня все это, что они не понимают потому, что "разные". Все понимают, чувствуют, умеют, просто не считают нужным утруждаться теперь. Патамучтокороли. В этом случае не понятно накуя такое г-но.
Если они действительно "разные" и способны понимать только по-своему, то это и раньше не могло быть не заметно. Опять же вопрос, зачем вам это было надо, если в мире очень много мужчин понимающих, ценящих, готовых взвалить на себя не только работу, но львиную долю других обязанностей, лишь бы любимая женщина улыбалась? И не то, чтобы ругать женщину за ее покупки для себя, а стараться потратить подольше денег на нее, любимую.

Вот не понимаю.
 
Сверху