Влюбленная в жизнь)

  • Автор темы Автор темы M&M'c
  • Дата начала Дата начала
Не, я вот уверена что у меня самый лучший муж на свете, что с ним и в огонь и куда угодно! Но вот есть моменты которые, мне кажется, он и сам не контролирует и может даже страдает потом, потому что если кого-то обидит потом обязательно пытается сделать что-то приятное! Но вопрос зачем на нас срываться??? Эх, тут всей семьёй к психиатру надо)))
 
А нельзя с ним договориться, чтобы не обижал и не срывался? Или, например, предупреждал: "Заткни, плиз, уши, мне сейчас необходимо сорваться и обидеть, скажу когда можно будет разоткнуть.")))))
Потому что нафига его приятное, если он уже обидел и сам понимает это? Ну, если это его приятное не покупка личного острова в Греции. Тогда может хоть пару раз обидеть, можно потерпеть.)))
 
ИринаМ, конечно может где то они и есть, но не в таком большом количестве как королей:D Хотя я считаю, что мы все такие просто разные. И именно это основная проблема. А почему у других "все ок" - а кто сказал, что "все ок" у других? Лично я не могу назвать пару, у которых все хорошоo_O Вот честно... нет ни одной. А если и есть те, кто живет тихо и мирно более менее, то это просто они друг друга приняли или просто похожие люди сами по себе. Я раньше тоже ошибочно пологала, что есть прекрасные мужики - НЕА. Нет их. У всех свои тараканы, а некоторые просто тупо не в моем вкусе. И нахрена мне мужик, который хорошо меня будет обеспечивать и на руках носить, но которого я тупо не буду хотеть, потому что меня не тянет?! Чтоб завести потом любовника? Хотя тут тогда, наверное, важность еще секса и красоты в вашей жизни. Человека надо не только внутренне любить, но и внешне. А и то и другое найти крайне сложно.

Пример из жизни...
Есть у меня знакомая. Сидит с 2мя детьми, выглядит как зомбяк, в доме бардак и срачь, дети хер пойми как воспитываются, работы толковой нет, муж кладет на нее периодически и детей и тупо тусит без нее на дачах и с друзьями, а в будни до ночи на работе, в квартире ни ремонта, ни радости жизни и что?! Приходит эта мадам и рассказывает нам с закатанными глазами насколько у нее просто опупенный муж и вообще шикарная жизнь и как она счастлива! И по ходу это реально так... Зная ее... Только ничего АБСОЛЮТНО классного в ее жизни нет! Я так не хотела бы жить не дня.
И это на каждом шагу.
У меня есть только одна девчонка, у которой в жизни все довольно ладненько и красивенько...Но тут еще докажи, что муж ей не изменяет... :rolleyes:
 
Ну почему же;)
Все было . А вот как уже 4-5 лет- как будто и нет ничего и не было.
Пытаюсь понять причину, поговорить, - бесполезно. Не хочет. Я все выдумываю- нет никаких проблем и он все тот же. Вот и все разговоры. Может так в каждой семье- кто прожил более 20 лет вместе. Может таких единицы. Но мне не нравится то, что происходят изменения. Так как я могу вести диалог и хочу компромисса, так как хочу сохранить семью. Но с учетом всего получается муж- не хочет? Хотя говорит обратное и во всем обвиняет меня.

Я пыталась подстраиваться, пыталась быть во всем поддержкой, опорой. А оказалось- все зря? Я то делаю, а взамен не получаю ничего!
Он говорит что это я живу в не реальном Мире. В Мире интернета и книг. Мол много читаю и фантазирую.
А ведь ранее не был таким- в том то и дело.
Может возраст, может еще что. Может на стороне завел.может проблемы какие. Но ведь если проблемы- то надо их обсудить. Решить вместе. Я говорю- мне это не нравится, не поступай со мной так. Но человек не желает слушать.
Развод?
А может все можно решить. Может просто человек должен прислушаться к другому. Для этого и существует семья, которая создалась по любви и прожила вместе много лет.
Развод- это раз и все. Но если человек ничего не хочет менять- то я думаю что и терпеть уже не стоит. И разойтись- единственный выход из сложившейся ситуации.
 
Не, я вот уверена что у меня самый лучший муж на свете, что с ним и в огонь и куда угодно! Но вот есть моменты которые, мне кажется, он и сам не контролирует и может даже страдает потом, потому что если кого-то обидит потом обязательно пытается сделать что-то приятное! Но вопрос зачем на нас срываться??? Эх, тут всей семьёй к психиатру надо)))

Юль, я вот тоже считаю, что у меня вполне классный мужик. Почему? Ну хотя бы потому, что посмотрев на всех мужей подруг и родственников, мне не один не нравится так как мой Андрей. Да, он косячный в чем то, но и я не идеал. Но есть много НО, которых нет в других и за них я его люблю. Я уже много раз была в ситуациях, когда говорила "как хорошо, что Андрей у меня не такой и намного лучше".
Но у него вспыльчивый характер и грубая речь. А я нежная и чуткая девочка ОЧЕНЬ и я никогда не смогу нормально эти вот реакции воспринимать. А он не в силах совладать пока с его вот таким характером. Хотя он честно пытается. Например, он прерывает разговор и уходит, если чует, что щас заорет. Или просто сразу говорит, что не хочет сейчас говорить об этом. И если я вынуждаю - я получаю потом))))
 
Не открою никакой тайны, если скажу, что королей больше только потому, что женщины позволяют им себя так вести. Королей "от природы" не так уж много. Есть, конечно.

Просто не понимаю, чего мучиться, если постановка вопроса очень простая. Хочешь быть со мной - живи со мной так, чтобы мне было комфортно. Потому, что у меня жизнь одна и я не собираюсь ее тратить на того, кто будет создавать мне проблемы и наносить обиды. Нет - значит нет. Все это ласково, конечно, но доходчиво и конкретно.
И вот тут самое интересное. Оказывается, что человек вовсе не король, а очень даже душевный, понимающий и любящий.

У меня вообще очень много разных примеров. Есть среди них и такой, когда женщина (очень яркая и вообще все при ней) очень жаловалась на своего любимого мужа, дошло до того, что он все больше и больше на нее срывался, потом начал специально делать ей больно, а потом начал и поколачивать. Потом ушел. К другой. И живут душа в душу.
Она долго еще потом его обвиняла, как он мог уйти от нее с сыном к другой и вести себя с ней совершенно по-другому. Это один и тот же человек. Просто одна женщина позволяла ему одно, а другая - другое.
Давайте позволять себя любить не позволять обижать.
Получился целый тост!:D
 
Последнее редактирование:
Проблема номер два - мы не разговариваем. Ни о переживаниях, ни о проблемах, ни о новостях как таковых, не делимся мыслями и соображениями. Можем чет запланировать, иногда обсудить покупку. Но он не любит разговоры и тем более о душевных переживаниях. А это просто ужас для женщины! Ей надо, чтоб ее выслушали, потом еще лучше обняли и отпустили чистить кастрюли с чувством исполненного долга.
Вооо, это к книге Мужчины с Марса, женщины с Венеры. Редкие мужчины умеют просто выслушать женщин и пожалеть, это не их природа, они сразу предлагают решение проблемы, но женщине это не надо, ей нужно, просто, чтобы ее пожалели. Мужик предлагает уже пятое решение проблемы, она все жалуется и жалуется, он начинает сердиться, считая это капризами, она обижается, считая, что он ее не понимает. О душевных переживаниях - это к хорошим подругам, к мужику за конкретикой.
Мы с мужем прошли почти три попытки развестись - две полноценные, когда уже заявление подано, причем один раз с его подачи, другой раз с моей, третий был почти, но без заявлений. До сих пор вместе. После всех перипетий он стал ко мне мягче, я тоже стараюсь больше давать ему принимать решения, и не пытаться все сделать самой. Отношения у нас устаканились, стараемся больше спускать на тормозах, то есть бывает не сдержались поругались, успокоились и забыли, не требуем друг у друга извинений, не разбираем полеты, на разбирались уже за 15 то лет.
Мне нравится быть хозяйкой своих денег и не отчитываться не перед кем. Но и глобальная проблема тут тоже возникает. Почему то вечно получается, что при всех моих тратах на коней, пап и прочее у меня деньги на лампочки, стулья и поварешки (общие) остаются, а у него нет. Как так?! Не знаю. Сколько не спрашивай - у него всегда такая красивая раскладка его зарплаты! И получается, что он ниче не покупает в дом, а я не покупаю, потому что "ибо нефиг!!" Но так как я существовать я без новых диванов, лампочек, обоев и кастрюль не могу, то частенько поднимаю вопрос об совмещении бюджета - но это заканчивается руганью...
Это один из самых проблематичных камней преткновения, у нас так же, из-за денег было больше всего ругани, особенно если учесть, что до последнего времени зарабатывала практически только я. Моя болезнь помогла, я отпустила ситуацию, муж стал зарабатывать. Но мне проще, диваны и все прочее мне до лампочки, могу и подождать, а вот ему некомфортно.
 
Последнее редактирование:
Оксан, я думаю, что ситуация у тебя сложнее нашей. Мы не можем правильно друг друга понять. А у вас уже с годами накопленные обиды, недомолвки и упреки и т.д. Вот вам надо к семейному психологу - в идеале. Но тут надо обоим понимать, что вы хотите быть вместе и спасти брак. Иначе он придет, послушает и уйдет ни с чем. Ну и ты так же. Если нет желания и сил быть с этим человеком и он раздражает - то может тогда и развод...
Подстраиваясь надо не перебарщивать, про себя не забывать - это им тоже не нравиться. Давать советы - если он тебя о них не просит - не надо. Если просит - дай. А про фантазии. Может ты излагаешь свои фантазии так, что он чувствует себя некчемным и что ему не дотянуться до твоих мечт и тебе нужен другой?
 
Пытаюсь понять причину, поговорить, - бесполезно. Не хочет. Я все выдумываю- нет никаких проблем и он все тот же. Вот и все разговоры. Может так в каждой семье- кто прожил более 20 лет вместе. Может таких единицы. Но мне не нравится то, что происходят изменения. Так как я могу вести диалог и хочу компромисса, так как хочу сохранить семью. Но с учетом всего получается муж- не хочет? Хотя говорит обратное и во всем обвиняет меня.

Я пыталась подстраиваться, пыталась быть во всем поддержкой, опорой. А оказалось- все зря? Я то делаю, а взамен не получаю ничего!
Ну, только из примера про секс, я бы на его месте тоже ничего не поняла и обиделась бы, если б вместо желанной жены оказалось бревно.
Я не знаю вашей ситуации, но мне бы в голову не пришло лечь бревном. Если б мне хотелось ласк, я бы их сама устроила, и набросилась бы с ласками, неужели бы не получила их обратно? Все можно обыграть с юмором и создать такую ситуацию, что желаемое поведение было б единственно возможным.

Подчеркну, что пишу я это не для того, чтобы поучать или обидеть, совсем нет!
Просто хочу понять почему женщин тянет к уродам?)

Допишу. Почитала один из предыдущих постов, мы их строчим, конечно, как из пулемета!)))
И вот хочу тоже понять, откуда я-то? Мне вообще не нужно, чтобы меня жалели просто так. Мне нужно именно решение проблемы, тогда и жалеть не надо будет.
И про психолога. А что может толкового сказать психолог? Он же вообще не знает ни людей, ни ситуации. Если оба захотят найти решение проблемы, то и без психолога договориться смогут, мозги же есть. А , если не могут разговаривать, то и психолог не поможет.
 
HelenaD#
Просто данная книжка - это экономия на психотерапевтах.
Я была поражена, насколько точно просто описаны эмоции и переживания обоих людей одновременно. И это очень похоже на правду. Я прочитала и я могу подписаться под каждым словом. Может какие то женщины скажут, а про меня не так. Но для Андрея должно быть важно, что я именно такая как описано там...
ИринаM
Ну я тут тоже не совсем поняла. Но я думаю, что тут описываются ситуации, когда ты просто что то рассказываешь, что произошло за день. Или тип риторические вопросы в процессе разговора. Понятное дело, что когда я сажусь и начинаю изливать предположения и мысли, что сделать с землей или машиной - лучшее решение - это мужик встал, взял на себя проблему и сделал. Слушать меня про карбюраторы не надо - надо решение.
Про секс тоже не совсем согласна с Оксаной. Это вообще очень тонкая и уязвимая тема и кардинально тут действовать не стоит.

Вообще я бы сказала так про все это...
Если мужчина тебя не понял и что то делает не так, это значит, что ты не так это объясняешь или требуешь!
Именно поэтому я не бегу расставаться и искать нового мужика, а пытаюсь научится правильно мотивировать своего на нужные мне действия или нашей в семье в целом.
 
Последнее редактирование:
Тоже не люблю когда меня начинают жалеть, и мой об этом знает, потому очень часто встаёт и делает, молча. А если считает что проблемы и нет вовсе, что я её себе надумала, объясняет в чем я не права! И за наши почти 15 лет он в одном был прав, жаль что я это поняла поздно, скольких проблем можно было бы избежать!

Девочки, желаю нам всем счастья и взаимопонимания с нашими мужиками!!!
 
Прочитала тему и поняла:
Зажралась я, видимо, аццки. У меня идеальный муж, а я ему еще претензии выкатываю.
По теме и сказать нечего, некоторые вещи, описанные тут, для меня неприемлимы, и существовать с этим не смогла бы, даже с оговорками "бывает и хуже" и тд. Я адекватный человек, разговаривать умею и слушать тоже. Если договориться не получается, никакие "они просто другие" не прокатят. Значит не мое.
Книгу "Венера и марс" читала, не понравилась. Лично к себе ни в чем применить не смогла.
 
Ну, только из примера про секс, я бы на его месте тоже ничего не поняла и обиделась бы, если б вместо желанной жены оказалось бревно.
Я не знаю вашей ситуации, но мне бы в голову не пришло лечь бревном. Если б мне хотелось ласк, я бы их сама устроила, и набросилась бы с ласками, неужели бы не получила их обратно? Все можно обыграть с юмором и создать такую ситуацию, что желаемое поведение было б единственно возможным.

Подчеркну, что пишу я это не для того, чтобы поучать или обидеть, совсем нет!
Просто хочу понять почему женщин тянет к уродам?)

Допишу. Почитала один из предыдущих постов, мы их строчим, конечно, как из пулемета!)))
И вот хочу тоже понять, откуда я-то? Мне вообще не нужно, чтобы меня жалели просто так. Мне нужно именно решение проблемы, тогда и жалеть не надо будет.
И про психолога. А что может толкового сказать психолог? Он же вообще не знает ни людей, ни ситуации. Если оба захотят найти решение проблемы, то и без психолога договориться смогут, мозги же есть. А , если не могут разговаривать, то и психолог не поможет.

Не не! Не правильно поняли. Дело не в ласках. А в отношении. Приехал, ни слова о любви не сказал , ласковым словом не одарил. У меня сейчас такой возраст;) , такое состояние- не секса чистого хочется- романтики, любви, страсти;)
Ага! Ещё бы секс без ласк- то вообще бы пипец было!
 
Оксан, я думаю, что ситуация у тебя сложнее нашей. Мы не можем правильно друг друга понять. А у вас уже с годами накопленные обиды, недомолвки и упреки и т.д. Вот вам надо к семейному психологу - в идеале. Но тут надо обоим понимать, что вы хотите быть вместе и спасти брак. Иначе он придет, послушает и уйдет ни с чем. Ну и ты так же. Если нет желания и сил быть с этим человеком и он раздражает - то может тогда и развод...
Подстраиваясь надо не перебарщивать, про себя не забывать - это им тоже не нравиться. Давать советы - если он тебя о них не просит - не надо. Если просит - дай. А про фантазии. Может ты излагаешь свои фантазии так, что он чувствует себя некчемным и что ему не дотянуться до твоих мечт и тебе нужен другой?
Нет обид;) Нет упреков, накопленных годами.
Я тоже думаю про психолога. Но! Муж считает- проблем нет! Именно в этом проблема. Я вижу проблему, он- нет. Я стараюсь сохранить семью- он нет. Он не понимает что рушит семью. Он считает что нет никаких проблем. Я все выдумала. И никогда он не пойдет к психологу.
 
Я ни в коем случае не советую. Я просто рассказываю. Мой мужчина тоже не видел, что рушит семью, пока она не обрушилась, и я не сказала окончательное (как мне тогда казалось) нет. Ууууу, как же мы скандалили в предверии второго развода (я ж за первый была обижена страсть как), чего только не наговорили друг другу, зато все высказали. Месяц он пожил отдельно, потом начали спокойнее разговаривать, а потом и помирились. Но мне повезло с мужчиной, он смог захотеть понять в чем мы Оба были не правы, и смог измениться, я тоже.
Только я не пугала разводом, я была настроена на все 100 %, я наняла адвокатов, подала заявление, то есть никаких угроз, нет, так нет, расходимся и точка.
 
Последнее редактирование:
Ну у каждого своё. Я люблю, когда меня могут обнять и пожалеть или посочувствовать. Мне этого очень не хватает. И не вижу в этом ничего плохого. Я не люблю, чтоб меня жалели другие люди, но в глазах возлюбленного я не боюсь показаться слабой или чувственной. Правда с Андреем это не просто.
Если у некоторых возникают вопросы КАК женщины выбираем себе таких мужиков?! То у меня самый часто задаваемый вопрос КАК мужики выбирают себе таких ужасных жён :D
Катюх, хорошо, что идеальный:) Нам всем кажется, что наш идеальный! Мы ж поэтому за них и выходим замуж. За своих-подобранных. И прошу заметить - добровольно!

Юль, спасибо:) тебе тоже всех благ!)))
 
Ну странность наших отношений, что у нас со временем не регрес, а прогресс. То есть если сначала нам было очень тяжело друг с другом, я даже не знаю, что нас связывало и держало вместе! То со временем мы как будто укрепляемся. Намного стало меньше ругани, терпимее друг к другу, открытие, больше любви как то что ль. Т.е.очень многое меняется к лучшему, но что то застряло на месте. И из-за этого нет ощущения, что у меня все плохо. Есть просто разногласия, которые пока не нашли решения и поэтому ругаемся.
Есди учесть, что мы очень разные, то у нас ещё удивительный союз!:D
 
Для меня очень важная черта мужчины - это чувство юмора. Ни в коем случае ни сарказм, ни розыгрыши с подколами, а именно готовность увидеть любую ситуацию (ну, кроме совсем трагических) в смешном аспекте. Это очень облегчает жизнь. Вот назревает что-то напряженное и в процессе вспоминается что-то аналогичное, что уже было и что мы уже оборжали, и сразу опять смешно. Как ссориться когда смешно?)))))
 
Скорее это не чувство юмора, а позитивный взгляд на жизнь. Я такая же. И да! Это очень облегчает жизнь, когда можно поржать над ситуацией.
Но чувство юмора - это тоже крутая вещь! А красивый срокам тоже. Но у нас с Андре разный юмор:( Хотя я уже кое к чему его приучила. Он уже начинает мыслить позитивно:)
 
Сверху